FICHE CHEVAL
GAETANO DONIZETTI {IRE}
GAETANO DONIZETTI {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté
Sexe / Age 6 ANS / MALE Origines Makfi - Galipette 
Proprietaire MAURICE LAGASSE Musique 7p 1p 2p 17p 17p 16p (18) 16p 13p 0p 8p
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MACKENSIE GRIEVES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1'30"98 - 1/2- 3- CTE- 1- 1- 6- 8- 1/2- 2 1/2- 3- 3-
Après avoir attendu, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETERHOF POUCHIN A. (5) (28/1) LEHMANN M. 53.5 27
2 CLOUD DANCER 1/2 HARDOUIN E. (3) (10/1) HOFER MAR. 60 33.5
3 TORNA A SURRIENTO {ITY} 3 PASQUIER S. (10) (12/1) BIETOLINI G. 57.5 31
4 PREMIER DIVISION (Oe) CTE CHEYER MLLE P. (2) (41/1) SCHEPENS A. 53.5 27
5 KAABA STONE {IRE} 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (5,8/1) CENDRA L. 56.5 30
6 SHAMDOR {GB} 1 CHEMINAUD V. (1) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 60 33.5
7 GAETANO DONIZETTI {IRE} 6 DEMURO C. (4) (4,3/1) SMAGA D. 55.5 29
8 BEAUPREAU {GB} (Oe) 8 BREUX S. (12) (40/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 31
9 HOUSE CAPTAIN {GB} 1/2 PICCONE T. (8) (30/1) ALIMPINISIS G. 58.5 32
10 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 GUYON M. (6) (8,8/1) HOUBEN MLLE S. 59 32.5
11 RIVER CANNES (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (7) (14/1) ROSSI F. 59.5 33
12 PRINCE DU GOYEN 3 BARZALONA M. (9) (5,9/1) BONIN (S) A. 56.5 30
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'34"70 - NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 10- 2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 8- 5-
Après avoir galopé en retrait, est venu enlever la décision sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} DEMURO C. (12) (7,6/1) SMAGA D. 56 29
2 KAABA STONE {IRE} NEZ SANTIAGO MLLE D. (14) (12/1) CENDRA L. 58.5 30
3 SAILING HOME {GB} 3/4 THOMAS R. (3) (7,1/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 29
4 RISK MAJOR (Oe) 3/4 BARZALONA M. (9) (13/1) LUKA V. 58 30
5 FROSTY BAY 1/2 MOLINS MLLE A. (10) (3,3/1) SAUER MME H. 60 32
6 HIGHEST ROCKEUR {GB} 10 PERRETTE Q. (7) (50/1) DEISS MME V. 56
7 LE GITAN 2 JOURNIAC H. (4) (20/1) BOUTIN (S) C. 56 30
8 FRENCH BERE 1/2 MUSTE A. (2) (44/1) BOUTIN (S) C. 56 29.5
9 AYOUNOR 1 1/4 COUTIER A. (5) (24/1) MACE T. 59 28.5
10 NEVER WITHOUT YOU 1/2 MANGIONE R. (11) (88/1) CAPELLE P. 56 15
11 DIAMANT DE VATI (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (8) (19/1) SAUER MME H. 58 30
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (6) (7,9/1) NICOT G. 58 31
13 SMART MOVE 8 CHEMINAUD V. (1) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30
14 CORANTIN 5 HARDOUIN E. (13) (22/1) ARTU (S) JY. 56
17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX MICHELINE LEURSON-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'38"56 - 1 1/2- 1- CTE- T- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALBEROBELLO LOPEZ LERET MLLE D. (6) (7,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 60.5 10000 33.5
2 GAETANO DONIZETTI {IRE} 1 1/2 PESLIER MLLE M. (3) (10/1) SMAGA D. 59 8000 29.5
3 BEAMA (Oe) 1 MENUET MLLE T. (4) (4,5/1) MONFORT (S) P&F. 62.5 12000 33.5
4 WAR ASSET {ITY} CTE LE GEAY MLLE L. (2) (11/1) BIETOLINI G. 62.5 10000 32
5 GILYANA {GER} T WEBER MLLE B. (9) (5,2/1) SCHUTZ (S) A. 57.5 8000 30
6 LIPSTICK {GB} 3 1/2 GUENET MLLE B. (7) (2,2/1) MARCIALIS A. 60.5 10000 33.5
31 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX MY LOVE-20000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS - 1'40"20 - CTE- 3- 3/4- CTE- T- 3/4- CTE- T- ENC- 1/2- ENC- 4- 1 1/4- 1 3/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DU GOYEN GUYON M. (1) (17/1) BONIN (S) A. 56 31
2 INGLORIOUS {GB} (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (2) (13/1) LYON E. 57 25.5
3 FLAG FEN {GB} 3 BENOIST G. (12) (6,3/1) WATTEL MLLE A. 56 30.5
4 ADMIRAL THRAWN {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (18) (16/1) MARCIALIS A. 61 31
5 SAMAGACE DU VIVIEN CTE BOISSEAU L. (3) (95/1) GOUVAZE S. 56 23
6 STAKING T PASQUIER S. (6) (23/1) CLEMENT (S) N. 56
7 SCRIBNER CREEK {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (5,4/1) LE GAL R. 62 29
8 SHAMATORIO (Oe) CTE PERRETTE Q. (13) (12/1) FLEURIE P. 58 28
9 ELVIS T BOUDOT PC. (5) (11/1) PENOT MLLE S. 60 30
10 PANAMERAS (Oe) ENC SOUMILLON C. (14) (18/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5 26.5
11 PRINCE PARSIM {GER} (Aus) 1/2 BARZALONA M. (7) (6,5/1) RARICK MME G. 57 30
12 USAIN BEST ENC NICOLEAU J. (16) (39/1) LEGROS B. 58 30
13 FIRST LADY CHARM 4 CHEMINAUD V. (15) (20/1) DUBOIS J.PH. 57.5 31
14 MAMBO WAY 1 1/4 BACHELOT T. (8) (43/1) BONIN (S) A. 56 29
15 ROMANTIC PUR 1 3/4 LEMAITRE A. (10) (26/1) RENK MLLE B. 56 31
16 QUIZ EVOLUTION {ITY} NEZ MASSIN MLLE A. (9) (91/1) BOUCKAERT M. 58 31
17 GAETANO DONIZETTI {IRE} DUPORTE MLLE A. (17) (16/1) SMAGA D. 56 31.5
18 RUE DE PARADIS AKARI-SOUIDANE MLLE S. (4) (149/1) NEVEUX MLLE C. 54.5 24
02 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA COUR DES REMISES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
18 PARTANTS - 1'28"62 - 1 3/4- 2 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 2- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a vainement tenté de changer de rythme dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A HEAD AHEAD {GER} (Aus) STEFAN C. (1) (11/1) SMRCZEK S. 58 31
2 MOLLY SUNSHINE {GER} 1 3/4 BACHELOT T. (15) (28/1) HOUBEN MLLE S. 57.5 30.5
3 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Aus) 2 1/2 SPEICHER T. (3) (13/1) BAUDRON MME A. 59.5 32.5
4 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) ENC PESLIER O. (8) (42/1) PIEDNOEL J. 58.5 31.5
5 CAPCHOP (Oe) 3/4 BOUDOT PC. (13) (10/1) CAULLERY N. 58.5 31.5
6 SAINT POIS (Aus) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (14) (21/1) SAUVAGE JP. 60 33
7 LATE COMER 2 NICOLEAU J. (16) (62/1) LEGROS B. 57.5 30.5
8 MAGIC SONG 1 1/4 BENOIST G. (2) (20/1) KOBAYASHI S. 56.5 29.5
9 POLDINA 1/2 PICCONE T. (10) (61/1) KREBS (S) M. 56.5 29.5
10 MAGIC MAC {GB} (Oe) 1 3/4 PASQUIER S. (11) (5,1/1) BELVISI FX. 56 29
11 FRESCO {IRE} CTE BARZALONA M. (7) (14/1) BARBEDETTE G. 55 28
12 WOOLDIX (Aus) ENC GUYON M. (17) (13/1) PENOT MLLE S. 59.5 32.5
13 AMADEUS WOLFE TONE {IRE} (Aus) 3/4 COUTIER A. (4) (20/1) FEY MLLE C. 58 31
14 SHYAMALA {GB} 2 LECOEUVRE C. (18) (30/1) KREBS (S) M. 57.5 30.5
15 VENT CHARLIE 1/2 SMITH J. (9) (18/1) FLEURIE P. 55 28
16 BE MY PRINCE {GER} 1 3/4 SOUMILLON C. (6) (10/1) WEIS MME S. 58.5 31.5
17 GAETANO DONIZETTI {IRE} DEMURO C. (5) (6,8/1) SMAGA D. 59.5 32.5
18 MINIKING (Oe) BOISSEAU L. (35/1) 56
04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU BEARN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'44"10 - 1/2- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- 2 1/2- 1- ENC- ENC- 1 1/2- 1- 3/4- 10- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Principal animateur, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAMA (Aus) PASQUIER S. (13) (8/1) MONFORT (S) P&F. 58 33
2 AFSANE 1/2 BENOIST G. (2) (45/1) SMRCZEK S. 55 30
3 PORSENNA {IRE} (Aus) T HARDOUIN E. (17) (33,6/1) GEISLER G. 56 31
4 KERAVNOS 1/2 LEMAITRE A. (15) (19,2/1) BARBEROT (S) Y. 59 34
5 HEIR TO A THRONE 3/4 PICCONE T. (14) (8,5/1) BRANDT MME P. 56.5 31.5
6 XOTIC (Aus) 3/4 CRASTUS A. (5) (14/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 33.5
7 WOW {GER} 1 PACAUT MLLE C. (3) (7,7/1) SUBORICS A. 60 35
8 RED ANGEL {IRE} 2 1/2 HAMELIN A. (8) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 29.5
9 ROMANTIC PUR 1 SANTIAGO MLLE D. (16) (37,2/1) RENK MLLE B. 57.5 32.5
10 THINDY (Oe) ENC BARZALONA M. (11) (10,3/1) ALLARD (S) AS&D. 57 32
11 PRINCE DU GOYEN ENC CADEL C. (12) (37/1) BONIN (S) A. 57 32
12 BLACK NIGHT (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (9) (16,2/1) MARTENS (S) R. 56.5 31.5
13 ZANHILL 1 LECOEUVRE C. (6) (37/1) AIDANT G. C. 54 29
14 USAIN BEST 3/4 NICOLEAU J. (10) (16,8/1) LEGROS B. 56.5 31.5
15 JE SUIS CHARLIE 10 MENDIZABAL I. (18) (17,4/1) NICOT G. 55.5 30.5
16 GAETANO DONIZETTI {IRE} 3/4 DEMURO C. (7) (30,5/1) SMAGA D. 59 34
17 TANTRIS BADEL A. (4) (38,7/1) ROSA MME A. 55 30
14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS - LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'41"47 - CTE- 2- ENC- CTE- 1/2- ENC- ENC- 1- ENC- T- 5- 1 1/2- 4- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COPPER BAKED GUYON M. (2) (4,4/1) ROVISSE L. 56 37
2 HOUT BAY (Aus) CTE BARZALONA M. (9) (13,5/1) HOFER MAR. 60.5 41.5
3 LARNO 2 PICCONE T. (11) (14,8/1) BOUTIN (S) M. 56.5 37.5
4 PASTICHOP ENC HAMELIN A. (8) (10,4/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 37.5
5 WYCK HALL CTE BACHELOT T. (10) (8,9/1) WATTEL S. 57 38
6 DYLAN DANCING {IRE} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (15,1/1) LE VEEL C. 57 38
7 NEGUEV {IRE} ENC ROUSSEL Ale. (1) (20,8/1) LEENDERS N. 58 39
8 SINBAD ENC HARDOUIN E. (4) (7,7/1) HICKST W. 58.5 39.5
9 SENEPARK 1 BARILLE Y. (6) (33,3/1) LEENDERS N. 55.5 36.5
10 LARIS ENC WERLE A. (15) (20/1) LEMER T. 58 39
11 CRY BABY {IRE} T CABRE J. (12) (31,9/1) BARBEROT (S) Y. 56 37
12 ALBEROBELLO 5 PASQUIER S. (3) (10,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5 36.5
13 SAINT POIS 1 1/2 DELALANDE M. (16) (54/1) SAUVAGE JP. 57 38
14 SKALLETO 4 CRASTUS A. (13) (18,7/1) SOGORB P. 60.5 41.5
15 ATLANTIK CUP {GER} 1 1/2 BOUDOT PC. (5) (35,2/1) KLEINKORRES A. 56 37
16 GAETANO DONIZETTI {IRE} 2 BENOIST G. (14) (18,8/1) SMAGA D. 55.5 36.5
27 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DES BOUCLES DE LA SEINE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1'42"77 - CTE- 3- 1 3/4- CTT- 1- CTE- 1 1/2- CTT- 2 1/2- 1 1/2- CTE- 3- 2- T- 5-
Etat du terrain : BON
Vite aux premiers rangs, a cédé avant la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMBAJADORES {IRE} MENDIZABAL I. (3) (16,4/1) MAILLARD M. 54.5 35
2 COPPER BAKED CTE GUYON M. (2) (18,5/1) ROVISSE L. 56.5 37
3 CALAF 3 THOMAS R. (13) (23,1/1) FORTINEAU H. 55 35.5
4 SINBAD 1 3/4 HAMELIN A. (7) (10,1/1) HICKST W. 59 39.5
5 HOUT BAY (Aus) CTT BARZALONA M. (8) (11,9/1) HOFER MAR. 61 41.5
6 NAMASJAR 1 PICCONE T. (15) (13,1/1) CHAPPET F. 56.5 37
7 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) CTE PASQUIER S. (11) (4,3/1) MONFORT (S) P&F. 56 36.5
8 MEZIDON 1 1/2 BOUDOT PC. (9) (13,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 36.5
9 PRETORIO {IRE} CTT SMITH J. (10) (11,1/1) NIGGE (S) M&S. 54 34.5
10 FLAG FEN {GB} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (16) (19,4/1) CAULLERY N. 54 34.5
11 XOTIC 1 1/2 CRASTUS A. (6) (25,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 37.5
12 SAINT POIS CTE COUTIER A. (12) (55,7/1) SAUVAGE JP. 58.5 39
13 GAETANO DONIZETTI {IRE} 3 BENOIST G. (1) (27,4/1) SMAGA D. 57.5 38
14 LARNO 2 BADEL A. (5) (13,4/1) BOUTIN (S) M. 57 37.5
15 APRILIOS T CHEMINAUD V. (14) (21,9/1) ALIMPINISIS G. 53.5 34
16 BODY SCULPT (Aus) 5 AUGE J. (4) (9,4/1) KOBAYASHI S. 59.5 40
22 JUILLET 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'HIPPODROME DE MAISONS-LAFFITTE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20
14 PARTANTS - 1'34"78 - 1/2- 1 1/4- ENC- T- 1/2- 4- 3/4- NEZ- 2 1/2- 5,5- 1 3/4- 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
N'a jamais eu l'ombre d'une chance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NISREEN {IRE} LEFEBVRE F. (5) (8,3/1) HAMMOND (S) J-E. 54 34
2 REALISATOR 1/2 LEMAITRE A. (11) (26,8/1) SUBORICS A. 53.5 33.5
3 XOTIC (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (13) (16,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 37.5
4 SINBAD ENC HARDOUIN E. (2) (7,1/1) HICKST W. 56.5 36.5
5 HOUT BAY (Aus) T PICCONE T. (10) (16,4/1) HOFER MAR. 55 35
6 DARK AMERICAN 1/2 BARZALONA M. (4) (6,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 39
7 FASTNET LIGHTNING {IRE} 4 HAMEL JB. (6) (15,8/1) HEURTAULT G. 57 37
8 SOARING EAGLE 3/4 SOUMILLON C. (1) (4,5/1) CERULIS S. 60 40
9 ROYAL VATI NEZ BACHELOT T. (3) (15,7/1) WATTEL S. 57 37
NC GAETANO DONIZETTI {IRE} 2 1/2 BENOIST G. (8) (30,6/1) SMAGA D. 59 39
NC LARNO 5,5 PESLIER O. (7) (14,7/1) BOUTIN (S) M. 58 38
NC L'IDEALISTE 1 3/4 BOISSEAU L. (9) (61,1/1) PLISSON K. 57 37
NC BONUSDARGENT 1/2 PASQUIER S. (12) (12,3/1) BELVISI FX. 56 36
NC ESPERITUM 4 HAMELIN A. (16) (14,4/1) ROSSI F. 55 35
03 JUILLET 2018-DEAUVILLE
PRIX DU PONT DE TANCARVILLE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23
16 PARTANTS - 1'40"66 - T- 1 1/2- 1 1/4- NEZ- 3/4- T- CTE- ENC- 1- 1 1/4- 3/4- ENC- 1/2- CTE- 3-
Etat du terrain : BON
Vite aux avant-postes, a nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIWAN SENORA (Aus) CABRE J. (3) (5,7/1) BARBEROT (S) Y. 60.5 37.5
2 SINBAD T HARDOUIN E. (11) (12,3/1) HICKST W. 59.5 36.5
3 LARNO 1 1/2 PESLIER O. (6) (33,7/1) BOUTIN (S) M. 61 38
4 BONUSDARGENT 1 1/4 PASQUIER S. (1) (10,7/1) BELVISI FX. 59 36
5 CALAF NEZ VERON F. (9) (18,5/1) FORTINEAU H. 59 36
6 SOARING EAGLE 3/4 DEMURO C. (2) (5,7/1) CERULIS S. 63 40
7 KERAVNOS T LEMAITRE A. (13) (17,4/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 36.5
8 GAETANO DONIZETTI {IRE} CTE BENOIST G. (4) (25,2/1) SMAGA D. 62.5 39.5
9 GNILY {IRE} ENC PICCONE T. (8) (21,8/1) RENK MLLE B. 59 36
NC DYLAN DANCING {IRE} 1 SANTIAGO MLLE D. (7) (17,3/1) LE VEEL C. 63 40
NC MOONWALK STEP (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (14) (15,5/1) CASTANHEIRA (S) T. 61 38
NC MAGIC SONG 3/4 BADEL A. (12) (13,7/1) KOBAYASHI S. 61 38
NC APRILIOS ENC BACHELOT T. (15) (28/1) ALIMPINISIS G. 60 37
NC FROSTY BAY 1/2 SOUMILLON C. (10) (12/1) CAULLERY N. 59.5 36.5
NC IDLE WHEEL (Aus) CTE BOUDOT PC. (5) (12,5/1) BELVISI FX. 59.5 36.5
NC CAPCHOP 3 GUYON M. (16) (27,1/1) CAULLERY N. 59.5 36.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin