FICHE CHEVAL
GAETANO DONIZETTI {IRE}
GAETANO DONIZETTI {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / MALE Origines Makfi - Galipette 
Proprietaire THIERRY MARECHAL Musique 1p 1p 4p 5p 1p 2p 12p (19) 2p 2p 13p
15 JUIN 2020-LE LION D ANGERS
PRIX FRANCE GALOP-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
15 PARTANTS - 1'28"51 - 2- 2- T- 3/4- T- T- 1 1/2- CTE- NEZ- 6- 2- T- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (10) (3,4/1) LYON E. 60 28.5
2 GRISBI {GB} 2 BADEL A. (13) (8,6/1) COLLET (S) ROB. 51 19.5
3 LATE COMER 2 EON MLLE M. (5) (4,9/1) LEGROS (S) B. 59 27.5
4 PREMIER AVRIL (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (2) (11/1) LEGROS (S) B. 52.5 21
5 ER FAINA {USA} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (1) (15/1) BIETOLINI G. 60 28.5
6 JOJO {IRE} T POUCHIN A. (6) (25/1) F.. HUGHES MME J. 59.5 28
7 STARK DANON T TRULLIER T. (7) (24/1) HENDRIKS MME J. 51 19
8 SAMAGACE DU VIVIEN 1 1/2 GROSBOIS C. (15) (22/1) GOUVAZE S. 59.5 28
9 IMMOKALEE CTE MARTINO S. (8) (46/1) MARCEL R. 59.5 28
10 KOUKIBOY (Oe) NEZ ROUSSEL Ale. (14) (7/1) FOUCHER F. 56 24.5
11 JE SUIS CHARLIE 6 ANDROUIN M. (3) (23/1) NICOT G. 57 25.5
12 DESCOUVRIR BAILEYS (Oe) 2 BERNARD A. (4) (18/1) POCHE T. 52 20.5
13 JANAYA T VERON F. (9) (62/1) HENDRIKS MME J. 51 18.5
14 VENUSSIO (Aus) 2 1/2 OGER MLLE L. (12) (134/1) DELAPLACE JL. 51 15
15 NOW I KNOW 3/4 LEBOUC H. (11) (138/1) LEPAGE J. 58.5 27
04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX D'EMERY-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - 1'36"90 - T- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- NEZ- ENC- 2- CTE- 3/4- 5,5- CTE- 3/4- NEZ- T- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (16) (10/1) LYON E. 55 26
2 REBELLE BAILLY T PERRETTE Q. (12) (7,8/1) CROMBEZ MLLE AS. 59.5 30.5
3 GREAT DREAM 1 1/4 BOUDOT PC. (6) (12/1) DUBOIS J.PH. 58.5 29.5
4 DOMAGNANO {IRE} 1 1/4 DEMURO C. (2) (12/1) SMAGA D. 59.5 30.5
5 MAZELTOF (Oe) 3/4 CRASTUS A. (3) (21/1) ESCUDER C. 59.5 30.5
6 FULL COURT PRESS {IRE} NEZ BOISSEAU L. (7) (11/1) CHEVALIER N. 58 29
7 PREMIER AVRIL (Oe) ENC SANTIAGO MLLE D. (17) (36/1) LEGROS (S) B. 51 22
8 BAFANA LINNGARI 2 BADEL A. (15) (21/1) MONNIER (S) F. 57 28
9 CANADA (Aus) CTE SOUMILLON C. (10) (5,3/1) LERNER (S) C&Y. 59 30
10 BIG SPENDER (Oe) 3/4 MAILLOT S. (14) (47/1) DOLEUZE G. 55 26
11 ZIGHIDI {GB} 5,5 BARZALONA M. (5) (11/1) LYON E. 59 30
12 PROST {GER} CTE OGER MLLE L. (9) (72/1) LEGROS (S) B. 51 21.5
13 BELGRANO (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (11) (20/1) LERNER (S) C&Y. 55 26
14 USAIN BEST NEZ EON MLLE M. (4) (32/1) LEGROS (S) B. 57 28
15 LATINIUS T BACHELOT T. (13) (12/1) BEGUIGNE J. M. 59.5 30.5
16 SHAMDOR {GB} 20 GUYON M. (8) (8,4/1) DE ROYER DUPRE A. 60 31
19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU LIEU MARMION-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEACEFUL CITY BOISSEAU L. (5) (12/1) BELLANGER N. 58.5 27.5
2 STORMY BADEL A. (16) (37/1) CERULIS S. 57.5 26.5
3 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) DEMURO C. (8) (7,7/1) SMAGA D. 58.5 27.5
4 GAETANO DONIZETTI {IRE} CLAUDIC J. (7) (4,8/1) MARCIALIS A. 57 26
5 ZIVERI (Oe) SOUMILLON C. (18) (13/1) BOUTIN (S) M. 60 29
6 ALEGIA MIETTE MLLE C. (2) (10/1) BELLANGER N. 57 26
7 MINISTRABLE ROUSSEL Ale. (12) (10/1) LOTOUX (S) C. 59.5 28.5
8 MEZIDON RABHI MLLE E. (13) (34/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 28.5
9 LEFORTOVO BACHELOT T. (3) (15/1) F.. HUGHES MME J. 56.5 25.5
10 LAVINIA ROSE {GB} (Aus) GUYON M. (1) (8,9/1) ALIMPINISIS G. 55.5 24.5
11 BIG SPENDER (Oe) LEMAITRE A. (10) (24/1) DOLEUZE G. 57.5 26.5
12 BIG LETTERS {IRE} (Oe) POIRIER MLLE C. (6) (28/1) LARGE E. 55.5 24.5
13 COPPER BAKED MAILLOT S. (11) (24/1) ROVISSE L. 59.5 28.5
14 CHUCK SPORT COUTIER A. (9) (39/1) FEY MLLE C. 57 26
15 PLENTY CITY NEUVILLE MLLE L. (15) (122/1) FORTINEAU H. 57 26
16 LLOYDMINSTER PASQUIER S. (14) (50/1) CARDENNE MLLE C. 56 25
17 JE SUIS CHARLIE PICCONE T. (4) (10/1) NICOT G. 57 26
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANGE DES BOIS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'38"40 - 1 1/4- T- 1- ENC- 1 3/4- NEZ- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOARING EAGLE BADEL A. (4) (12/1) CERULIS S. 57.5 10000
2 ALL THIS TIME {GER} (Oe) 1 1/4 BOUDOT PC. (2) (3,4/1) ROSSI F. 56.5 8000 27.5
3 DOMAGNANO {IRE} T DUPORTE MLLE A. (3) (8,3/1) SMAGA D. 56 8000 32
4 LE PARRAIN (Aus) 1 SOUMILLON C. (10) (8,4/1) ESCUDER C. 59 12000 34
5 GAETANO DONIZETTI {IRE} ENC CLAUDIC J. (8) (7,9/1) LOISEL L. 61.5 10000 26
6 DRAGON'S TEETH {IRE} 1 3/4 LAURENT S. (1) (36/1) LE GAL R. 56 8000 19
7 WOOLDIX NEZ BENOIST G. (6) (45/1) PENOT MLLE S. 56 8000 23
8 ARDASHIR {USA} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (9) (35/1) SUBORICS A. 56 8000 23
9 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) 1/2 MIETTE MLLE C. (5) (10/1) BOUTIN (S) C. 61.5 10000 29
10 ROCKDALE 1/2 MOUESAN H. (7) (66/1) BOUTIN (S) C. 59 12000 30.5
11 DARING LION {GER} 3/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (12) (15/1) WEISSMEIER MME R. 56 8000 31.5
12 LODI 1 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (14/1) LEGROS (S) B. 59.5 10000 28.5
13 HOUSE CAPTAIN {GB} 1 1/4 GUYON M. (11) (8,5/1) ALIMPINISIS G. 59.5 10000 31.5
04 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1400 mètres, Cor
7 PARTANTS - 1'37"25 - 1 3/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1-
Rapidement derrière les leaders, a su faire la différence pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} NICCO MLLE A. (3) (6,1/1) BOUTIN (S) M. 59.5 10000 25
2 SANT ANGELO {GER} 1 3/4 POUCHIN A. (5) (5,4/1) BOUTIN (S) C. 59.5 10000 32.5
3 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1/2 MOBIAN J. (6) (4,4/1) MONFORT (S) P&F. 56 8000 30
4 SINBAD 1 3/4 MOLINS MLLE A. (7) (3,3/1) HICKST W. 58 8000 32
5 GYMKHANA {GB} 1 1/4 LEBRETON E. (1) (5,8/1) DE CHEVIGNY P. 59 12000 34
6 IRON SPIRIT (Aus) 1 1/4 GUITRAUD C. (4) (10/1) PHELIPPON J. 58 8000 30.5
7 NOTHING TO LOSE {IRE} 1 CHESNEAU A. (2) (24/1) VAN DEN TROOST T. 56 8000 29
20 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CROCHET DE COYE-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'38"68 - T- 1/2- CTT- 2- CTE- CTE- 1/2- 1/2- 1 1/2- CTE- 1- CTE- 4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Rapidement derrière les animateurs, a longtemps fait illusion pour le succès avant de s'incliner près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SINBAD MOLINS MLLE A. (2) (5,7/1) HICKST W. 58 10000 32
2 GAETANO DONIZETTI {IRE} T MANGIONE R. (3) (8,1/1) SMAGA D. 58 8000 26
3 UCEL {IRE} 1/2 GENDRON MLLE C. (8) (9,8/1) HASSINE F. 56 8000 21.5
4 LEFORTOVO CTT TRULLIER T. (5) (11/1) F.. HUGHES MME J. 56 8000 28.5
5 PRETTY STRANGE {IRE} 2 LE GLAND MLLE C. (10) (13/1) SHIMIZU H. 54.5 8000 20
6 ARDASHIR {USA} (Oe) CTE MOBIAN J. (4) (33/1) SUBORICS A. 56 8000 24
7 HOUSE CAPTAIN {GB} CTE CHESNEAU A. (13) (4,6/1) ALIMPINISIS G. 60 10000 32.5
8 FINCH HATTON {GER} 1/2 POUCHIN A. (11) (6,6/1) RENZ A. 56 8000 31.5
9 PREMIER AVRIL 1/2 GUITRAUD C. (9) (15/1) LEGROS (S) B. 58 10000 24.5
10 WOOLDIX 1 1/2 LEBRETON E. (12) (47/1) PENOT MLLE S. 56 8000 24.5
11 FIDELIO CTE ROUSSEAU L. (14) (72/1) BARBEDETTE G. 56 8000 18
12 CREASY MIX 1 JUSTUM M. (6) (26/1) LEENDERS N. 56 8000 20.5
13 HUDA CTE MARIE B. (15) (60/1) LEGROS (S) B. 54.5 8000 19.5
14 FANCIFY {GB} 4 MARIEN J. (1) (22/1) CAENEPEEL F. 54.5 8000 19.5
15 PROST {GER} 1 1/4 MIETTE MLLE C. (7) (40/1) LEGROS (S) B. 56 8000 23
17 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX JEAN-GABRIEL DOMERGUE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 1'34"09 - 1- T- 1/2- T- T- 3/4- 1- 3/4- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLECHETTE CHESNEAU A. (11) (44/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 28.5
2 BLACK NIGHT (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (1) (6,8/1) MARTENS (S) R. 59 28
3 TERYAG T MOLINS MLLE A. (10) (31/1) PARIZE J. 60 29
4 VIVA POLONIA 1/2 CHUETTE MLLE S. (14) (31/1) CAULLERY N. 58.5 27.5
5 ITS ALL CLASS (Oe) T BOUDOT PC. (6) (6,7/1) REYNIER J. 58.5 27.5
6 GLOBAL PASSION (Aus) T GUYON M. (3) (3,9/1) REYNIER J. 60 29
7 HANDCHOP 3/4 MAILLOT S. (7) (29/1) BOUTIN (S) C. 57.5 26.5
8 ASTRACHEM {IRE} (Oe) 1 MENDIZABAL I. (8) (6,5/1) COTTIER P. 60 29
9 BELGRANO (Oe) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (11/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 27.5
10 ENVERGURE {GB} 1/2 COUTIER A. (4) (18/1) BARSIG MME C. 59 28
11 MYSTICAL PRINCE (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (12) (16/1) ESCUDER C. 60 29
12 GAETANO DONIZETTI {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (13) (7,6/1) SMAGA D. 58 27
13 ALEGIA 5,5 FORESI F. (2) (45/1) FORESI F. 58.5 27.5
30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA BOURDONNIERE-15000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'15"71 - 3- 3/4- ENC- 1 1/4- 1/2- 7- CTT- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NINE OU FOUR {IRE} PANICUCCI F. (6) (5,5/1) LUKA V. 56 8000 23.5
2 GAETANO DONIZETTI {IRE} 3 NOBILI M. (3) (6,4/1) SMAGA D. 58 8000 28
3 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 HUBERT B. (8) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 31.5
4 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) ENC JUTEAU R. (4) (3,9/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 10000 33
5 UCEL {IRE} (Oe) 1 1/4 LAURENT S. (9) (28/1) HASSINE F. 56 8000 22
6 SECRET LADY {GB} 1/2 MANGIONE R. (1) (4,6/1) LANSLOTS MME S. 58 10000 34
7 LA FARFALLINA {GB} (Oe) 7 GROSSO MLLE L. (7) (43/1) SCHOENHERR MME D. 54.5 8000
8 LISNAVAGH (Oe) CTT BENDJAMA A. (10) (15/1) FORESI F. 58 10000 32
9 FORTY BERE 2 1/2 MOBIAN J. (2) (8,1/1) SEROR (S) M. 57.5 10000 32.5
10 ACHKI 2 BRAEM G. (5) (51/1) CAULLERY N. 59 12000 28
18 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX GABRIEL THIEFFRY-13000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'01"20 - 6- 1 1/2- 3- 1 1/4- CTE- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 4- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 THINDY (Oe) GUENET MLLE B. (6) (7,4/1) ALLARD (S) AS&D. 67 10000 28
2 GAETANO DONIZETTI {IRE} 6 PESLIER MLLE M. (7) (5,4/1) SMAGA D. 67 8000 28
3 WAR ASSET {ITY} 1 1/2 LE GEAY MLLE L. (5) (12/1) BIETOLINI G. 65 8000 26.5
4 HABESHIA {GB} 3 ARTU D. (8) (2,7/1) BARBEROT (S) Y. 69 8000 32
5 MEDHA 1 1/4 LOPEZ LERET MLLE D. (2) (8,4/1) COLLET (S) ROD. 63.5 8000 29.5
6 XEDRA {GB} CTE BULCKAEN MR M. (4) (18/1) DERYCKE S. 63.5 8000 20.5
7 CARRY OUT (Oe) 1/2 DESESPRINGALLE MR A. (9) (52/1) ALLARD (S) AS&D. 69 10000 24
8 SO BRAVE {GER} 1 1/4 MACE T. (10) (16/1) SEIGNOUX MME V. 67 10000 28
9 CONNECTED 1 1/2 LAZNOVSKA MME O. (3) (13/1) BARSIG MME C. 63.5 8000 26
10 ZAMUJA {GB} (Aus) 4 BOUTIN Hug. (12) (14/1) ROSSEEL M. 65 8000 17.5
11 CORCREGGAN MAESTRO 11 BATIST MLLE A. (1) (84/1) HENDRIKS MME J. 67 10000 20
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE VINCENNES-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 1'41"26 - 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 3- 4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 30- 1/2- 2
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTRACHEM {IRE} (Oe) MENDIZABAL I. (13) (21/1) COTTIER P. 57 27
2 BLACK NIGHT (Oe) 1 1/2 PESLIER O. (15) (22/1) MARTENS (S) R. 58 28
3 GLOBAL PASSION 1 3/4 BARZALONA M. (11) (4,4/1) REYNIER J. 59 29
4 ARDEATINA {GB} 1 1/2 LECOEUVRE C. (17) (66/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 26.5
5 WAYNE (Oe) 3/4 PICCONE T. (16) (16/1) FORESI F. 57 27
6 KALLIKRATES (Aus) CTE BACHELOT T. (1) (22/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 26.5
7 PETERHOF 3/4 POUCHIN A. (2) (13/1) LEHMANN M. 59.5 29.5
8 END OF STORY (Oe) 3 FORESI F. (7) (44/1) FORESI F. 56 26
9 LE GITAN 4 MAILLOT S. (5) (15/1) BOUTIN (S) C. 57.5 27.5
10 ENJOY THE SILENCE (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (14) (24/1) BOUTIN (S) C. 55 25
11 LAND OF FIRE {IRE} 2 1/2 MICHEL MLLE M. (4) (10/1) KELLER M. 59 29
12 INSEO (Aus) 1 1/2 GUYON M. (6) (14/1) BOUTIN (S) M. 60 30
13 GAETANO DONIZETTI {IRE} 1 1/4 DEMURO C. (10) (9,3/1) SMAGA D. 58.5 28.5
14 KENSAI (Aus) 30 HAMELIN A. (12) (23/1) LOISEL L. 55.5 25.5
15 MINNEHAHA 1/2 PERRETTE Q. (8) (10/1) SCHOUTEET A. 55 25
16 SHAMDOR {GB} 2 HARDOUIN E. (3) (7,6/1) DE ROYER DUPRE A. 60 30

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin