FICHE CHEVAL
GAELIK FIRST
GAELIK FIRST
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Blue Bresil - Gaelika 
Proprietaire DH.DUBOIS/B.LEGRAIN/N.MENSCHAER Musique 1h 5h 5h 6h 8h Th 8h (18) 3h 8h 2h
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Une des animatrices, s'est montrée la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
03 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MIRRIKH-38000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'25"21 - T- 1 1/2- CTE- T- T- 10- 1 3/4- ENC- Loin- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE CAPITAINE DELAGE M. (38/1) CERULIS S. 69 54
2 BEST SHOLO T MESCAM D. (63/1) COTTIN (S) FM. 70 55
3 BON RETOUR {IRE} 1 1/2 SCHMIDLIN R. (3,6/1) COTTIN (S) FM. 70 55
4 KAPTEEN CTE GAUTRON A. (8/1) COLLET (S) ROB. 70 55
5 GAELIK FIRST T GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
6 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) T BAYLE F. (6,8/1) ADDA (S) P. 68 53
7 CIMA WELL 10 LEFEBVRE MR C. (14/1) PLISSON C. 68 53
8 SASSARI 1 3/4 UBEDA D. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 66 51
9 FEE DU BOSC {AQ} ENC TABARY J. (76/1) COTTIN (S) FM. 69 54
10 FAN DE LASNE {AQ} Loin LOTOUT A. (30/1) LEFEVRE (S) B. 70 55
11 FAUSTA LAURO {AQ} 2 DESOUTTER MLLE N. (6,8/1) QUINTON (S) P. 68 53
ARR KAPRAD GELHAY B. (20/1) EVENO S. 70 55
ARR FISTON (Aus) MERIENNE A. (13/1) LEBLANC P. 69 54
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE SAINT ETIENNE DE CORCOUE-46000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +14
10 PARTANTS - 4'31"68 - 2 1/2- 2- 1 3/4- T- ENC- 3/4- 1 1/4- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir galopé en queue de peloton, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVEN'S NIGHT STROMBONI T. (3,4/1) SEROR (S) M. 68 54
2 GALOUSKA 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) LENOGUE P. 69 55
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 DUBOURG P. (4,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69.5 55.5
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1 3/4 BAYLE F. (14/1) ADDA (S) P. 67 53
5 GAELIK FIRST T GAUFFENIC N. (12/1) WINDRIF D. 67 53
6 CIMA WELL ENC METIVIER E. (40/1) PLISSON C. 68 54
7 BON RETOUR {IRE} 3/4 SCHMIDLIN R. (4,1/1) COTTIN (S) FM. 69 55
8 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (14/1) COLLET (S) ROB. 70 56
9 FAIT HONNEUR {AQ} 6 DE CHITRAY A. (7,9/1) DE LAGENESTE N. 69 55
10 BEST SHOLO 8 MESCAM D. (53/1) COTTIN (S) FM. 69 55
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BIBIKOVNA (PRIX DES TROENES)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 4- CTE- CTT- 1- T- 1 1/4- 1 3/4- T- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE COYER J. (8/1) PITART M. 66 56
2 KORKOUEE 1 LESTRADE B. (6,2/1) MACAIRE G. 70 60
3 HEAVEN'S NIGHT 1 1/2 DENIEL K. (34/1) SEROR (S) M. 63 53
4 PLATE BANDE (Aus) 1 1/2 BAYLE F. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64.5 54.5
5 VIMONT (Oe) T REGAIRAZ M. (28/1) LERNER (S) C&Y. 67 57
6 GAELIK FIRST 2 1/2 GAUFFENIC N. (110/1) WINDRIF D. 63 53
7 KATANA ONE 1 1/2 MASURE G. (4,8/1) NICOLLE F. 71 61
8 LA MANDRAGOLA 4 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 63 53
9 MACHO BORIS CTE CHARRON J. (14/1) BERRA D. 65 55
10 HENRY BRULARD CTT MERIENNE A. (6,3/1) MESCAM M. 68.5 58.5
11 HAPPY MAIA 1 FARCINADE M. (23/1) DUBOIS J.PH. 68 58
12 NADJIB T STROMBONI T. (143/1) FOUIN Y. 65 55
13 STRAYCAT 1 1/4 RE G. (25/1) COTTIN D. 70 60
14 FAUT BIEN REVER {AQ} 1 3/4 MEME B. (12/1) PACAULT MLLE AS. 67 57
15 MISTER JO {IRE} T CHEVILLARD T. (66/1) NICOLLE F. 72 62
16 CHARMINO 9 JOUIN O. (98/1) PELTIER (S) P&C. 66.5 56.5
17 ZAPPEUR REVELEY J. (13/1) SEROR (S) M. 67 57
ARR FACILE A VIVRE {AQ} UBEDA D. (166/1) COTTIN (S) FM. 64 54
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX PARTAGE - FEMMES ET CHALLENGES (PRIX DES FORSYTHIAS)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +09
12 PARTANTS - 3'59"80 - 2 1/2- 5- T- 1 1/4- 1 3/4- 1- 3/4- ENC- 1- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIN DU MATCH {AQ} RE G. (4,6/1) COTTIN D. 67 58
2 PREMIERE AMIE 2 1/2 ZULIANI A. (3,6/1) NICOLLE F. 69 60
3 PLATE BANDE (Aus) 5 BAYLE F. (23/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63.5 54.5
4 METS LA OUACHE T SMEULDERS C. (10/1) PITART M. 65 56
5 HAPPY MAIA 1 1/4 FARCINADE M. (24/1) DUBOIS J.PH. 67 58
6 VIMONT (Oe) 1 3/4 MERIENNE A. (28/1) LERNER (S) C&Y. 66 57
7 MACHO BORIS 1 CHARRON J. (10/1) BERRA D. 64 55
8 GAELIK FIRST 3/4 LEFEBVRE M. (83/1) WINDRIF D. 63 54
9 KATANA ONE ENC LEMAGNEN T. (4,7/1) NICOLLE F. 70 61
10 LA MANDRAGOLA 1 SCHMIDLIN R. (9/1) COTTIN (S) FM. 63 54
11 FIANCEE DU LARGE ENC TERRASSIN N. (90/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 62 53
ARR SASSARI UBEDA D. (32/1) COTTIN (S) FM. 62 53
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX DE ROYAN-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +15
12 PARTANTS - 4'20"09 - 2- CTE- 1/2- ENC- 4- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, est tombée au saut de la dernière difficulté en luttant pour les accessits.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIMOKO LEFEBVRE M. (13/1) FOUIN Y. 70 55
2 LA MANDRAGOLA 2 SCHMIDLIN R. (11/1) COTTIN (S) FM. 69 54
3 SASSARI CTE UBEDA D. (27/1) COTTIN (S) FM. 68 53
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1/2 FARCINADE M. (9,3/1) ADDA (S) P. 68 53
5 BARACLAAS ENC REGAIRAZ M. (3,7/1) FOUIN Y. 70 55
6 PLATE BANDE 4 BAYLE F. (2,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 55
7 FUBUSTIER 1/2 LEQUIEN MLLE C. (21/1) LEQUIEN MLLE L. 69 54
8 HEAVEN'S NIGHT 3 1/2 GIRARD F. (18/1) SEROR (S) M. 69 54
ARR FRESHER DES MOTTES MERIENNE A. (14/1) LENOGUE P. 68 53
ARR FAST PEPITE (Aus) CARPENTIER K. (145/1) PLISSON C. 68 53
TBE GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (24/1) WINDRIF D. 69 54
TBE LUMIERE D'AFRIQUE CHEESMAN T. (24/1) MOUSNIER G. 69 54
06 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE VILLENEUVE LOUBET-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4'02"48 - 3- 3/4- 3- 1 1/4- 4- 3/4- 1 1/2- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FRENCH DREAM MAYEUR R. (3,1/1) FOUIN Y. 70 17000 59
2 BROKEN DIAMOND 3 LAGRANGE MLLE M. (4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 17000 57
3 BURROWS MEADOW 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (24,2/1) SATALIA D. 70 17000 54
4 VIA APPIA (Oe) 3 LEFEBVRE M. (43,4/1) LENOGUE P. 67 11000 54
5 FASHION BAIE 1 1/4 COUPU A. (15,1/1) FERTILLET P.J.D. 69 15000 56
6 ANDALOUSIE 4 BRASSIL D. (33/1) COTTIN (S) FM. 68 13000 54
7 LA MANDRAGOLA 3/4 TABARY J. (10,1/1) COTTIN (S) FM. 70 17000 55
8 GAELIK FIRST 1 1/2 MEME B. (7,1/1) WINDRIF D. 68 13000 55
9 ATALENA {GER} 15 GELHAY B. (14,7/1) PITART M. 68 13000
ARR LITTLE ISLAND (Aus) SEIGNEUL A. (22,8/1) COLLET (S) ROB. 72 21000 54
ARR SAFYR DE CAMERU (Aus) BIGOT S. (28,3/1) LYON E. 69 15000
ARR FLEUR DE ROMAY CAYEUX CE. (25,8/1) DECOUZ (S) P. 68 13000 55
ARR VERTICAL ADELE (Aus) PAGEOT A. (56,4/1) LYON E. 68 13000 56
ARR CHOPEMOI SMEULDERS C. (71,3/1) PITART M. 67 11000
24 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DU CAP CAMARAT-18000-Haies - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'14"10 - 1/2- 8- 2 1/2- 1- 7,5- 6- 16- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, s'est rapprochée tout au long de la ligne opposée avant de bien terminer.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FIANCEE DU LARGE CLAUDIC J. (5,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 15000 54
2 BROKEN DIAMOND 1/2 LAGRANGE MLLE M. (2,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 17000 57
3 GAELIK FIRST 8 MEME B. (4/1) WINDRIF D. 67 13000 55
4 BURROWS MEADOW 2 1/2 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (48,2/1) SATALIA D. 71 17000 54
5 SOPHIENIS 1 COUPU A. (9,2/1) FERTILLET P.J.D. 67 13000 54
6 VIA APPIA (Oe) 7,5 LEFEBVRE M. (24/1) LENOGUE P. 67 13000 54
7 ANDALOUSIE 6 UBEDA D. (10/1) COTTIN (S) FM. 71 17000 54
8 GARYLOU 16 O'DRISCOLL N. (18,4/1) FERTILLET P.J.D. 69 15000 54
9 IMPERATRICE MORNY 30 BRASSIL D. (16,1/1) SATALIA D. 67 13000 54
10 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX UBU III-18000-Haies - Femelles - A Réclamer - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'04"57 - 7,5- 1/2- 9- 6- 2 1/2- 6- 2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MEREDITH (Aus) SEIGNEUL A. (6,6/1) COLLET (S) ROB. 72 20000 56
2 BROKEN DIAMOND 7,5 LAGRANGE MLLE M. (4,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 20000 57
3 FIANCEE DU LARGE 1/2 BAYLE F. (41/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 12000 54
4 PATRYANN STLAURENT 9 COUSSEAU T. (8,3/1) WINDRIF D. 67 10000
5 ANDALOUSIE 6 UBEDA D. (46,1/1) COTTIN (S) FM. 70 16000
6 CHICHI ONE 2 1/2 TABARY J. (3/1) SEROR (S) M. 72 20000
7 BURROWS MEADOW 6 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (49,9/1) SATALIA D. 71 18000 55
8 GAELIK FIRST 2 MEME B. (5,1/1) WINDRIF D. 69 14000 55
9 VIA APPIA (Aus) 2 PECHAIRE S. (34,3/1) LENOGUE P. 70 12000 55
ARR ANGEVINE GELHAY B. (32,9/1) MARTINON C. 71 18000
TBE GARYLOU (Aus) O'DRISCOLL N. (20,4/1) FERTILLET P.J.D. 70 16000 54
30 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX DE L'AISNE-23000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'40"14 - 6- 5- 12- 7-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final soutenant bien son effort jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALWAYS MIST (Oe) MAYEUR R. (7/1) FOUIN Y. 72 20000 55
2 GAELIK FIRST 6 MEME B. (3,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 14000 55
3 ASSAD LAWAL (Oe) 5 MERIENNE A. (35/1) JEDDARI S. 70 16000 54
4 LORD PIT (Aus) 12 CLAUDIC J. (1,8/1) MERIENNE H. 72 20000 57
5 VALLEE DE SEINE (Oe) 7 FARCINADE M. (9,9/1) POSTIC L. 69 18000 55
ARR YOUMKIM (Aus) GIRARD F. (9,7/1) SEROR (S) M. 70 16000
TBE WINNER DU DESERT (Oe) DENUAULT W. (47,7/1) LASSAUSSAYE G. 70 16000

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin