FICHE CHEVAL
FRIPONE
FRIPONE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Panis - Fligane 
Proprietaire RODOLPHE DEFONTAINE Musique (19) 8p 13p 5p 6p 3p 10p 2p 3p 12p 2p
13 OCTOBRE 2019-LIMOGES
PRIX VESTA-7500-Plat - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 2- CTT- 1 1/2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXKEN LE QUILLEUC S. (4) RIOU D. 59 19.5
2 MELCHOPE (Aus) ENC SPEICHER T. (10) GAILLARD JL. 56.5 18
3 BLUE DAFNE (Oe) 2 1/2 PRUGNAUD S. (3) FROIDEFOND H. 55.5 15
4 MULTIPLE CHANCES 1/2 MESSINA T. (7) LARRIGADE L. 58 20.5
5 WEST CHARM 2 1/2 LAURON M. (6) PEYRAMAURE S. 57 15.5
6 AD VICTORIAM 2 VIGIE J. B. (5) RABALLAND D. 57 15
7 KHYLIE CTT CHENET V. (9) CHENU D. 55.5
8 FRIPONE (Oe) 1 1/2 FOULARD MLLE L. (8) DEFONTAINE R. 57.5 17
9 RONCHOIS {GB} 8 WERLE A. (1) GUILDOUX MME A. L. 57 16
20 SEPTEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA COTE D'AMOUR-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +42,5
13 PARTANTS - 2'33"40 - 3/4- 1/4- 2- 2 1/2- CTT- 4,5- 2- 5- 7- 4,5- 1- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVINE SPIRITE JUSTUM M. (7) (3/1) LEENDERS N. 59 16.5
2 ESLA 3/4 GROSBOIS C. (3) (12/1) MERCIER MLLE J. 58.5 16
3 NEVER SAY NEVER (Aus) 1/4 ROUSSET Y. (5) (7,4/1) RESTOUT C. 59 16.5
4 DOC DIAMOND 2 BARON T. (12) (8/1) GUILDOUX MME A. L. 59.5 17
5 DESERTO (Aus) 2 1/2 JUTEAU R. (4) (9,9/1) GOUYETTE S. 59.5 17
6 FRENCH DIVA (Aus) CTT ROUSSEL Ale. (8) (18/1) LECOIFFIER E. 58.5 16
7 INSOUMIS 4,5 MARTINO S. (2) (27/1) DOMALAIN C. 59.5 17
8 TERRE D'ANGE (Aus) 2 CHUETTE MLLE S. (13) (22/1) GOUYETTE S. 57.5 15
9 CHAOLINI (Oe) 5 BOCHE D. (6) (22/1) RENAULT A. 57.5 15
10 NIGHT LILY {GER} 7 NICOLEAU J. (11) (8,6/1) DOMALAIN C. 57.5 15
11 KAIO CHOP 4,5 HERVE MLLE A. (9) (31/1) LEGROS B. 57.5 15
12 ENGAGING SMILE {GB} 1 HUBERT B. (1) (41/1) DELALANDE W. 59.5 17
13 FRIPONE 12 BOURGEAIS A. (10) (16/1) DEFONTAINE R. 60 17.5
06 AOUT 2019-DAX
PRIX DU ROCHER DE LA VIERGE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +38
12 PARTANTS - 2'26"20 - 1 1/2- 2- 1- 3/4- 1- ENC- 2- 1- NEZ- 10- 30-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placée, n'a plafonné que pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARAPUAMA EON MLLE M. (1) (3,4/1) PLISSON C. 60 22
2 FALKHAIR (Oe) 1 1/2 SMIT W. (12) (36/1) BAUDY M. 58.5 20.5
3 MONSIEURBRUN (Aus) 2 LANAVE MLLE M. (7) (22/1) MASSOUBRE P. Y. 57 19
4 BRONZE AGE {IRE} (Aus) 1 WERLE A. (4) (7,1/1) LEMER T. 59.5 21.5
5 FRIPONE 3/4 BENDJAMA A. (6) (10/1) DEFONTAINE R. 55.5 17.5
6 QUILARO {GB} (Oe) 1 PLATEAUX J. (10) (6,9/1) VENTENA ALVES P. 57.5 19.5
7 SPECIAL CROONER (Oe) ENC FOULON M. (11) (5,6/1) GOURDAIN (S) CH. 58 20
8 ONE DEAL (Aus) 2 GROSJEAN J. (2) (8,7/1) DUBORD J. L. 55.5 17.5
9 FORCE ALIEE 1 MONTENEGRO RC. (5) (21/1) CORDUAN JY. 53.5 15.5
10 ALISIO CANARIAS NEZ SOUSA FERREIRA R. (3) (63/1) AVIAL SANCHEZ R. 59.5 21.5
11 GAY SERENADE (Aus) 10 GUEDJ-GAY G. (8) (18/1) PARIS JJ. 53 15
12 BLOUMERI 30 LE PEMP MLLE L. (9) (42/1) GERRITSE E. 56 18
28 JUILLET 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GEMOZAC-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'32"10 - 2- 1/4- 3/4- 1 1/2- 2 1/2- T-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANSIR DES MOTTES (Oe) DELAUNAY MR J. (5) BOISNARD (S) J. 69 26
2 VAL DE LA GESSE 2 GOURDAIN MLLE S. (6) GOURDAIN (S) CH. 66.5
3 ICONIC 1/4 PRICHARD MLLE C. (4) NYFFELS L. 68 26
4 EL TANGO BELLO (Oe) 3/4 BOUTAULT R. (1) BOUTAULT L. 69 20.5
5 VIVACITE D'CARLES 1 1/2 SOGORB MR Q. (7) SIMON S. R. 64.5 21.5
6 FRIPONE 2 1/2 DEFONTAINE MME M. (8) DEFONTAINE R. 66.5 17.5
7 WEST CHARM T BOUYSSOU S. (3) PEYRAMAURE S. 66
01 JUILLET 2019-GABARRET
PRIX BERTRAND GAIRAL-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2550 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'36"02 - ENC- 3- 1/4- 1- NEZ- 3- 2- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPECIAL CROONER (Oe) FOULON M. (1) GOURDAIN (S) CH. 57 20
2 CATCH DREAM ENC CADEL C. (4) BONIN MLLE C. 62 24
3 FRIPONE 3 FLECHON MLLE C. (2) DEFONTAINE R. 57.5 17.5
4 L'AS DE GREE 1/4 LE LAY MLLE A. (7) AUDOUIN B. 57 17
5 CLIONA DU BEARN (Aus) 1 MEYER MLLE M. (6) CHEMINAUD C. 56.5 22
6 BOKRA FIL MISHMISH NEZ GUILLERMO G. (9) GUILLERMO G. 56.5 18
7 STALLATINA (Oe) 3 SMIT W. (5) DEFONTAINE R. 55.5 17
8 BABY CAT 2 CHENET V. (3) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 17
9 EERIMM (Oe) 3 1/2 LE PEMP MLLE L. (8) PAUTIER C. 57 20.5
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX GILLES TARTOUE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'07"70 - 3/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- 1/4- 3/4- 1- 1/2- CTE- 3/4- 3- CTE- 2- 5- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT RHUYS EON MLLE M. (16) LOTOUX (S) C. 60 25
2 TROIS ROSES (Oe) 3/4 CABRE J. (2) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 21.5
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/4 GROSBOIS C. (10) GOUVAZE S. 58 23
4 CREASY MIX 1/4 JUSTUM M. (7) LEENDERS N. 59 24
5 CHIEF'S APP 1 1/2 POIRIER MLLE C. (5) DEFONTAINE MME M. 56 21
6 GORMLAITH (Oe) 1/4 ANDROUIN M. (1) TATARD A. 59 24
7 SUR MA VIE 3/4 BERNARD A. (4) LIBAUD (S) E. 54.5 19.5
8 FORMI {IRE} (Oe) 1 BOCHE D. (13) GADBIN (S) L. 58 23
9 JEU CELEBRE {IRE} (Aus) 1/2 DELALANDE M. (3) SAUVAGE JP. 58 23
10 FRIPONE CTE LEBOUC H. (12) DEFONTAINE R. 52.5 17.5
11 PEINTRE FRANCAIS 3/4 VERON F. (8) LEGROS B. 57.5 22.5
12 TRUE REFLECTION {IRE} (Oe) 3 SAADI S. (14) CENDRA L. 56.5 21.5
13 LADY SOLDIER (Oe) CTE BOURGEAIS A. (9) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 22.5
14 WIND SONG 2 ROUSSEL Ale. (6) LOTOUX (S) C. 57 22
15 ASTON 5 LE LAY MLLE A. (15) AUDOUIN B. 59 24
16 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) 3 1/2 JUTEAU R. (11) RAYBOULD I. 58 23
09 JUIN 2019-GEMOZAC
PRIX DIMITRI LEGRAND-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'57"08 - ENC- ENC- 1 1/2- CTE- 1/4- 1/2- 4,5- 1- 3 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNNY SAHARA {GB} GUILLERMO G. (5) GUILLERMO G. 55.5 15
2 FRIPONE ENC BENDJAMA A. (9) DEFONTAINE R. 60.5 17.5
3 MISSING ONES (Oe) ENC IBOUTH D. (4) LE GEAY A. 57 18
4 TASK FORCE 1 1/2 PINARD B. (3) LABIT R. 57
5 L'AS DE GREE CTE LE LAY MLLE A. (10) AUDOUIN B. 60 19
6 ROCNA 1/4 FLECHON MLLE C. (2) MERCIER T. 60.5 15
7 BLUE DAFNE 1/2 GENDRON MLLE C. (6) FROIDEFOND H. 55.5 15
8 FALKO DU NINIAN 4,5 ROUSSEAU L. (8) LELIEVRE M. 57 22
9 EERIMM (Oe) 1 LE GEAY MLLE L. (7) CLEMENT (S) A. 59 21
10 FLY TO TRAOU LAND 3 1/2 LEBOUC H. (11) GUILLERMO G. 57
11 LUNA PIETRA (Oe) Loin PRINCE F. (1) GATTEAU JM. 55.5
28 AVRIL 2019-ANGOULEME
PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE D'ANGOULEME-9500-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +39
12 PARTANTS - 2'22"06 - CTE- 1- 1 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/4- ENC- 3 1/2- 2 1/2- 20- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA MAN LE LAY MLLE A. (2) AUDOUIN B. 55 16
2 CHIEF'S APP CTE LAURON M. (7) DEFONTAINE MME M. 60 21
3 FRIPONE 1 BENDJAMA A. (12) DEFONTAINE R. 56.5 17.5
4 DHOW 1 1/2 PRUGNAUD S. (11) PAYSAN N. 57 18
5 ESLA 2 1/2 FOREST M. (3) MERCIER MLLE J. 56 17
6 KHITTAYA 3 NICCO MLLE A. (10) PELLETANT MLLE A. 54 15
7 ROCNA 1 1/4 FOULARD MLLE L. (4) MERCIER T. 54 15
8 PAYNE'S GRAY ENC BOUILLE A. (6) PAYET-BURIN MLLE L. 57 18
9 EL MANSOUR 3 1/2 MAUDET MLLE E. (5) RABALLAND D. 54 15
10 MELCHOPE 2 1/2 BEUZELIN L. P. (8) GAILLARD JL. 59 20
11 EZINGWA SPORT 20 BOISSEAU L. (1) LAGOUCHE F. 58 19
12 ELECKTRIC CAFE (Oe) 10 BOCHE D. (9) BOURGEAIS P. 56 17
10 AVRIL 2019-MONT DE MARSAN
PRIX SOURDOIS-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS - 2'46"00 - 1/2- 2- 1 1/4- 5- 1- 1 3/4- 3 1/2- 1- 3/4- 5- 1- 4- 1- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPOILS OF WAR GROSJEAN J. (9) (13,9/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 60 22.5
2 GETTY 1/2 BON G. (11) (4,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5 21
3 NOGENT 2 ALBERCA-GAVILAN D. (5) (7,6/1) BERNARD MME J. F. 59.5 22
4 ARCTURUS 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (15) (9,7/1) SANCHEZ F. 55 17.5
5 ONE DEAL (Aus) 5 MONTENEGRO RC. (6) (8/1) DUBORD J. L. 55 17.5
6 STALLATINA (Oe) 1 CADEL C. (13) (45,3/1) DEFONTAINE R. 58 20.5
7 NOCTIS MAJ 1 3/4 CHENET V. (12) (20,8/1) CHENU MLLE C. 55 17.5
8 SPEED PACK {IRE} 3 1/2 MOBIAN J. (7) (10,3/1) GOURDAIN (S) CH. 57 19.5
9 ARISTOTE {GB} (Oe) 1 MAUREL MLLE G. (10) (23,3/1) BERNHARDT E. 59.5 22
10 LANVOLER 3/4 SEGUY V. (14) (18,9/1) MORISSON D. 57 19.5
11 KEPH DE LA MANCHA (Aus) 5 AUGE J. (8) (17/1) SEGUIN F. 56 18.5
12 FRIPONE 1 LE PEMP MLLE L. (3) (8,3/1) DEFONTAINE R. 55.5 18
13 QUILARO {GB} (Oe) 4 LE QUILLEUC S. (2) (60,1/1) VENTENA ALVES P. 53.5 16
14 GOT RUN (Oe) 1 MERILLE C. (4) (22,5/1) PARDON F. 58.5 21
15 MISS AS 30 IBOUTH D. (1) (76,3/1) CELLIER F. 52.5 15
17 MARS 2019-ANGOULEME
PRIX DE LA SOCIETE DE NIORT-7500-Plat - A Réclamer - 5 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'23"09 - 1/2- 1/2- 4- 2 1/2- 2- 2 1/2- 4,5- 1/4- 5,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BACCHUS DES AIGLES (Aus) GUENET MLLE B. (9) AUDOUIN B. 63 7000 27
2 FRIPONE 1/2 DEFONTAINE MME M. (10) DEFONTAINE R. 59.5 7000 18
3 SIGNS OF PEACE 1/2 LOPEZ LERET MLLE D. (11) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 5000 25
4 VASIAS (Aus) 4 BRUERE MLLE M. (12) BRUERE MLLE M. 61 7000 20.5
5 VERYSABRE 2 1/2 FREBY MLLE A. (6) FREBY MLLE A. 59 5000
6 GOALFIRE (Oe) 2 LE GEAY MLLE L. (1) LE GEAY P. 59 5000 19
7 MAHIR 2 1/2 BOURILLON MLLE M. (3) BIDON A. 61 7000
8 SPEEDY GLAZ 4,5 BARDON MME P. (7) CLEMENT (S) A. 61 7000 15
9 SAINT STYLE 1/4 DUFRECHE MLLE M. (5) SIMON S. R. 57.5 5000 17
10 EL MANSOUR 5,5 LEBEURRIER MLLE L. (4) RABALLAND D. 59 5000 15
TBE ESLA MERCIER MLLE J. (8) MERCIER MLLE J. 61.5 7000
TBE TIPI CHOP (Oe) MURA MLLE L. (2) BUREAU J. S. 61 7000 25

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin