FICHE CHEVAL
FRANCE D'OCCAGNES
FRANCE D'OCCAGNES
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Tresor Wic-sirene D'Occagnes 
Proprietaire M David Michel BONNE Musique 8a 4a Da 1a 1a 5a (18) 3a 5a 2a
Record 1'15"3
06 JUIN 2019-CHARTRES
PRIX DU BAR DU STADE - LUISANT-17.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAME MUSIC MOTTIER M. (8,4/1) MOTTIER D. 2800 1'16"2
2 FRIDA BERGIL(D4) MASSCHAELE PH. (51/1) MASSCHAELE G. 2800 1'16"2
3 FLEUR DU CAIEU(D4) NIVARD F. (3,1/1) NIVARD F. 2800 1'16"4
4 FALLING STARS(D4) DAVID L. M. (23/1) DAVID L.M. 2800 1'16"4
5 FLEUR CHARENTAISE(D4) BARRIER A. (10/1) LEBLANC F. 2800 1'16"8
6 FLEUR D'ORANGER CHAUDET L. (42/1) CHAUDET L. 2800 1'16"9
7 FIERTE DE BRION ABRIVARD L. D. (14/1) ABRIVARD M. 2800 1'16"9
8 FRANCE D'OCCAGNES(D4) PLARD A. (20/1) BONNE D.M. 2800 1'16"9
9 FLORA'S SECRET(Da) OUVRIE F. (38/1) SENET F. 2800 1'17"1
DAI FRESKA DE VANDEL(D4) ABRIVARD M. (12/1) ABRIVARD M. 2800
DAI FLYING STAR TURBO(Dp) BAKKER R. (4,2/1) HAGOORT P. 2800
DAI FANTASIA FOXTROT(Da) LECANU F. (21/1) LEBREC M. 2800
NC FILLETTE DEL GREEN HESLOUIN CH. (21/1) HESLOUIN C. 2800
NC FASHION STAR IZZO M. (82/1) LENOIR M. 2800
01 MAI 2019-GRAIGNES
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS-16.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.700 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FANFARE(Dp) NIVARD F. (6,4/1) RUAULT E. 2700 1'16"8
2 FANTASIA FOXTROT(D4) LECANU F. (2,8/1) DERYCKE P. 2725 1'16"3
3 FEE DU CANET(D4) LAGADEUC F. (7,6/1) DAVID M. 2700 1'17"1
4 FRANCE D'OCCAGNES(D4) HESLOUIN CH. (4/1) BONNE D.M. 2725 1'16"5
5 FLICKA DU LIOT BAUDE S. (15/1) BESNIER M. 2700 1'17"6
6 FANNY CHALEONNAISE(Da) THOMAIN D. (12/1) SALLES G. 2700 1'17"6
7 FLEUR DU SURFIN HUNAUT V. (63/1) LEBLANC F. 2700 1'17"6
8 FANSONNETTE DALBER HOCDE J. (62/1) CARPENTIER B. 2700 1'17"7
9 FLEUR D'EQUINOX RUAULT E. (29/1) RUAULT E. 2700 1'17"8
DAI FAN D'OURVILLE POPOT A. (52/1) POPOT J.F. 2700
DAI FIRST LADY EVENING(Dp) RAULLINE G. (91/1) RAULLINE G. 2700
DAI FINE MELODIE(Dp) DERSOIR J. L. CL. (19/1) GROULT B. 2700
19 AVRIL 2019-CAEN
PRIX DE LANGRUNE-18.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, Départ à l'Autostart, 2.200 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLEUR DE BAFFAIS(Dp) THOMAIN D. (7,8/1) THOMAIN J.P. 2200 1'12"6
2 FLIBUSTIERE(D4) GRIMAULT A. PH. (10,9/1) GRIMAULT A.P. 2200 1'12"7
3 FILLE DE PAIL(Da) AUBE L. (144,3/1) CORNIERE P. 2200 1'12"9
4 FIONA DE COQUERIE LEFRANCOIS PH. (32,9/1) LEFRANCOIS PH. 2200 1'12"9
5 FELINE DES RUETTES POPOT A. (7,9/1) POPOT J.F. 2200 1'13"0
6 FLICKA DU SKY PETREMENT CH. (56,4/1) PETREMENT CH. 2200 1'13"2
7 FLECHE DU CEDRE THOMAIN CL. (40/1) THOMAIN J.P. 2200 1'13"6
8 FAIGA DU RIB DERSOIR J. L. CL. (61,9/1) HALLAIS J. 2200 1'14"0
9 FLAMBOYANTE OLLITRAULT P. (50/1) VIEL V. 2200 1'14"1
DAI FASHION D'HERIPRE(D4) DUVALDESTIN C. (2,4/1) DUVALDESTIN TH. 2200
DAI FINLANDE BLUE LAGADEUC F. (47,9/1) BAUDRON J. 2200
DAI FURIEUSE PURPLE LAMY A. (73,4/1) DOUSSET Y. 2200
DAI FRANCE D'OCCAGNES(D4) HESLOUIN CH. (10,7/1) BONNE D.M. 2200
DAI FANCY FREE(D4) ERNAULT S. (16,5/1) DOLLION M. 2200
NC FELINE DES NOES BLANCHON P. (140,9/1) PROVOOST S. 2200
NC FRANCFORT(D4) HALLAIS J. W. (9,9/1) HALLAIS J.W. 2200
NC FLORIDA QUEEN BEAUFILS G. (119,8/1) BEAUFILS G. 2200
26 MARS 2019-CAEN
PRIX DE CANTELOUP-18.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.450 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRANCE D'OCCAGNES(D4) HESLOUIN CH. (9/1) BONNE D.M. 2450 1'15"3
2 FEVE D'ERABLE(Dp) THOMAIN CL. (13,7/1) THOMAIN J.P. 2450 1'15"3
3 FARANDOLE DU PRE(D4) BARRIER A. (8,8/1) NIVARD F. 2450 1'15"5
4 FEE DU VERNAY LECANU F. (4,1/1) SEGUIN V. 2475 1'14"7
5 FAYA TREVEENNE(D4) DELAUNE G. (8,3/1) LECROQ D. 2475 1'14"7
6 FEE DE CERISY(D4) DELACOUR G. (29,7/1) DELACOUR G. 2475 1'14"8
7 FOUDRE NONANTAISE BLANDIN F. (38,6/1) CAVEY X. 2450 1'16"0
8 FAN DE DELIS(D4) ANNE F. (15,7/1) ANNE F. 2450 1'16"3
9 FORTUNA TURGOT(Dp) DANIELO L. (44,5/1) DANIELO L. 2450 1'16"4
DAI FLEUR DU LANDRET RAFFEGEAU J. Y. (87/1) RAFFEGEAU J.P. 2450
DAI FLEUR DE LUNE(Dp) LEVESQUE TH. (6,5/1) LEVESQUE T. 2450
DAI FERIA DE LA COUR(D4) BONNE D. (25,3/1) TERRY F. 2450
DAI FELLAVISTA(D4) LE BELLER T. (6,1/1) HAMARD E. 2450
NC FERIA GOGLIN B. (197,3/1) BUISSON A. 2450
NC FARCEUSE DES BAUX HUE M. (189,6/1) HUE M. 2475
03 MARS 2019-MAUQUENCHY
PRIX AREAS CABINET ROBERGE (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.850 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRANCE D'OCCAGNES(Dp) HESLOUIN CH. BONNE D.M. 2850 1'18"8
2 FLORE DE JOUDES LAURENT A. LAURENT A. 2850 1'18"9
3 FOR ME GEDE SASSIER M. SASSIER M. 2850 1'19"0
4 FULL OF LOVE BAUDRON J. BAUDRON J. 2850 1'19"3
5 FEE FONTAINE(Dp) LEFEVRE D. LEFEVRE D. 2850 1'19"3
6 FIGGERA DE JELMA GARANDEAU A. GARANDEAU A. 2875 1'19"3
7 FAMOUS DU MONCEL DEFFAUX C. DEFFAUX C. 2850 1'20"2
8 FILLE D'OSTENDE PITON J. CH. DEVOUASSOUX TA. 2850 1'20"3
9 FELICIE GAILLARD PITON B. GODEY P. 2850 1'20"3
DAI FELSIE MONTAVAL LERCIER F. LERCIER F. 2850
DAI FIDELE DEVOUASSOUX TAN. DEVOUASSOUX TA. 2850
DAI FETARD DELBECQ C. BELLOCHE P. 2875
10 FEVRIER 2019-ARGENTAN
PRIX MONET-14.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, Départ à l'Autostart, 2.800 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FUN LADY BLACK LORIN Y. BILLARD PH. 2800 1'19"0
2 FAUVE DES YOLAIS DRAPIER MLLE L. CHAMPENOIS K. 2800 1'19"3
3 FIESTA TURGOT(D4) MICHEL Q. ANNE F. 2800 1'19"3
4 FAYA D'OCCAGNES PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2800 1'19"3
5 FRANCE D'OCCAGNES PLARD A. BONNE D.M. 2800 1'19"4
6 FELLAVISTA POUPIOT V. HAMARD E. 2800 1'19"5
7 FEE D'OL ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2800 1'19"7
8 FOLIE DES LANDES HARDY S. HARDY S. 2800 1'20"0
9 FUSEE DIGEO OLLITRAULT P. VIEL V. 2800 1'20"0
DAI FIESTA MARANDAISE(D4) LE BELLER T. GASSIRARO A. 2800
DAI FLOXINIA DES NOUES VIEL MARTIEL VIEL M. 2800
DAI FOBIE MANNETOT BIHEL H. ANDRIEU J.P. 2800
DAI FANTAISIE AND CO(D4) VILAULT J. VILAULT J. 2800
NC FOUDRE DU BAS BOSQ GIARD F. GIARD F. 2800
NC FUNNY VALENTINE TRAVERS J. PROVOOST S. 2800
08 SEPTEMBRE 2018-NORT SUR ERDRE
PX STE DES COURSES DE NORT/ERDRE (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.425 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAMILOTE MONACO M. ANDREU ADROVER G. 2400 TNC
2 FLEUR DE GARDE PRIOUL F. SASSIER M. 2425
3 FRANCE D'OCCAGNES BONNE B. BONNE D.M. 2425
4 FAUVETTE DE MONE CONSTANTIN M. CONSTANTIN M. 2425
5 FIDELOPOSTE HAMELIN M. MARTIN P. 2425
6 FANTASIA DU NOYER JEHANNE W. VARIN E. 2425
7 FEEL COOL D'EB BEUDARD E. BEUDARD E. 2400
8 FOX TROT NOVERIE DELANOE F. MARTIN P. 2400
9 FOLIE DES AGOS MARMION S. MARMION S. 2425
DAI FEU ARDENT D'ORION GRONDIN B. GRONDIN B. 2400
DAI FIER DE BOUERE HEURTEBISE M. POILANE S. 2400
DAI FORCE MAJEURE BERNIER G. M. BERNIER G.M. 2400
DAI FURIOUS HEART GROUSSARD L. GROUSSARD L. 2400
DAI FAUST LUDOIS AUDRAN J. CH. BOURLIER S. 2425
NC FISTON DE LARRE MICHEL W. MICHEL W. 2425
26 AOUT 2018-DURTAL
PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (GR A)-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.150 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLEUR DES MOLLES ABRIVARD M. ABRIVARD M. 2150 TNC
2 FESTIMATA ROUSSEL N. ROUSSEL A. 2150
3 FALISKA MOTTIER M. MOTTIER D. 2150
4 FLEUR DE LA BASLE HARDY S. HARDY S. 2150
5 FRANCE D'OCCAGNES BONNE D. M. BONNE D.M. 2150
6 FAVORITE DE GINAI BESCHER J. BESCHER J. 2150
7 FRIPOUNE POISSON P. J. POISSON PH. J. 2150
8 FALBALA SI COLLETTE A. HARDY S. 2150
9 FANNY BRIOLAISE FRIBAULT M. SORIEUX G. 2150
DAI FALBALA DE CARSI CHEREAU N. SENET J.F. 2150
DAI FREEDOM WELL NAVEAU A. LAUDREN L. 2150
NC FEERIQUE GIRL DAVID A. J. DREUX Y. 2150
NC FAMILY GIRL DREUX Y. DREUX Y. 2150
NC FANTASIA DU CEBE GUINOISEAU L. LEBLANC F. 2150
12 AOUT 2018-PORTBAIL
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.650 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLECHE DU CEDRE THOMAIN CL. THOMAIN J.P. 2675 TNC
2 FRANCE D'OCCAGNES BONNE B. BONNE D.M. 2650
3 FORTUNA DU HOCQUET BAUDE S. BAUDE S. 2650
4 FARELLE DE NAIADE YVON M. DELAROCHE D. 2650
5 FURTIVE DE LA DIVE ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2675
6 FINETTA JEHANNE W. ROPERO MLLE L. 2675
7 FELICIA DE BESS BERNIER G. M. BERNIER G.M. 2650
8 FIONA D'ELCHE RAULLINE G. RAULLINE G. 2650
9 FORTITUDE BAZ HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2675
DAI FRAGOLA BARROIS X. BARROIS X. 2650
NC FIBULA DUMOULIN F. DUMOULIN F. 2650
NC FIFINE SALIOT Y. SALIOT Y. 2650
NC FIDELE D'AIROU LAGADEUC F. BARROIS X. 2650
NC FAENA D'OMBLAIS DONIO G. DONIO G. 2675

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin