FICHE CHEVAL
FLAPJACK
FLAPJACK
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Soldier Of Fortune - Prima Ballerina 
Proprietaire MME BRIGITTE RE-SCANDELLA Musique (18) Th 3h (17) 8h 0h 3h 9h 8h 6h Ah Ah
08 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX FERNAND ROY-30000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'18"50 - 2 1/2- 17- 1 1/4- 3/4- CTE- 2 1/2- 1/2- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Jamais menaçant, a fait tomber son jockey au bout de la ligne opposée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVINE D'ALENE {AQ} BEAURAIN T. (12,1/1) LEENDERS GAB. 68 57
2 DEO GRATIAS 2 1/2 BURELLER E. (12,4/1) CORSI P. 68 52
3 DEFI D'OUDAIRIES {AQ} 17 PLOUGANOU J. (7,3/1) PACAULT MLLE AS. 73 62
4 MALICE DES EPEIRES 1 1/4 DUBOURG P. (7,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
5 ETERNAL ARMY (Oe) 3/4 DENUAULT W. (8/1) COTTIN D. 70
6 DAISY DES ONGRAIS CTE LEBRUN J. S. (21,5/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68 53
7 STRAYING {IRE} 2 1/2 CARRERE S. (31,2/1) COLLINSON MME E. 68 53
8 DINAN {AQ} 1/2 MESCAM D. (29,2/1) MESCAM M. 67 51
9 TAHANRUN ENC DESOUTTER MLLE N. (2,9/1) GUILLEMIN (S) D. 67
ARR REMEMBER THE MAN {IRE} (Aus) DE CHITRAY A. (44,2/1) COTTIN D. 67
ARR DANGELIX JO FOUCHET B. (116,9/1) LE GEAY P. 67
ARR GOLD DIVA DE GILES F. (21,3/1) SEROR (S) M. 65
TBE CYBOR DEL'RAIS AUCHERE A. (45,4/1) PAYSAN N. 71 54
TBE FLAPJACK (Aus) CHAZELLE E. (13,4/1) SCANDELLA C. 68 55
18 NOVEMBRE 2018-AGEN
PRIX DES PARTENAIRES-12000-Haies - 5 ans - 3600 mètres
4 PARTANTS - 4'35"41 - 10- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTRIDLANDE {AC} RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 65
2 ANGEL DARKNESS 10 ESTRABOL A. CADOT L. 69 53
3 FLAPJACK (Aus) 2 1/2 SCANDELLA E. SCANDELLA C. 71
4 MOLL CUTPURSE {GB} 10 FOUCHET B. HENDERSON D. 69 51
12 NOVEMBRE 2017-AUTEUIL
PRIX LE PARISIEN (PRIX MARC ANTONY)-105000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +06
16 PARTANTS - 4'49"51 - 7- CTT- 1 3/4- ENC- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 2- 1 3/4- 5- 20- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a fait illusion à la sortie du tournant final, avant de coincer sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARASSO {AQ} COSSART S. (4,1/1) CHEREL G. 66 60
2 JANIKA 7 NABET K. (10,5/1) CHEREL G. 62.5 56.5
3 ANGEL'S SHARE CTT GALLON D. (5,6/1) NICOLLE F. 67 61
4 FUTBOLISTO 1 3/4 RICOU J. (19,1/1) SEROR (S) M. 64 58
5 OLYMPIC TORCH ENC BEAUNEZ JL. (15,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 59
6 DARYASI ENC SCHMIDLIN R. (9,6/1) COTTIN (S) FM. 69 63
7 FOREIGN FLOWER 1 3/4 PHILIPPERON L. (6,5/1) COLLET (S) ROB. 70 64
8 FLAPJACK (Aus) 1 1/4 CHAZELLE E. (22,4/1) SCANDELLA C. 63 57
9 LE MANS (Aus) 2 REY J. (20,3/1) WINDRIF D. 64 58
ARR DOGRA MAGRA (Oe) 1 3/4 FARCINADE M. (45,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 57
ARR NIKODAM 5 D' ANDIGNE O. (37/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 56
ARR GREAT GIRL 20 UBEDA D. (85/1) MOHAMED B. 62 56
NC THE GOLDEN BOY 7 ACKER ALXI. (41,5/1) SEROR (S) M. 65 59
NC PASSIONNANTAISE DE CHITRAY A. (28,9/1) LEENDERS (S) E&G. 64 58
NC GRAND DEPART (Aus) POIRIER AL. (16,8/1) LENOGUE P. 63 57
NC BALLING ROI (Oe) BLOT P. (64,2/1) SEIGNOUX MME V. 63 57
03 OCTOBRE 2017-AUTEUIL
PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL-105000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +06
18 PARTANTS - 4'13"80 - 3- 7- 3/4- 2- 2 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/4- 4- 4- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite aux avant-postes, a nettement marqué le pas entre les deux dernières haies.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARASSO {AQ} COSSART S. (19,1/1) CHEREL G. 62 56
2 JANIKA 3 NABET K. (14,6/1) CHEREL G. 62 55
3 DARYASI 7 SCHMIDLIN R. (19,3/1) COTTIN (S) FM. 69 63
4 MAX'S SPIRIT {IRE} 3/4 PLOUGANOU J. (9,6/1) ADDA (S) P. 68.5 62.5
5 OLYMPIC TORCH 2 BEAUNEZ JL. (8,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 59
6 DOGRA MAGRA (Oe) 2 1/2 FARCINADE M. (70,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 57
7 THE GOLDEN BOY 2 RICOU J. (23,6/1) SEROR M. 67 61
8 MISS AUBALINE 3 1/2 DUBOURG P. (19,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 55
9 STARKHOV 1 1/4 DESOUTTER MLLE N. (8,1/1) MACAIRE G. 68 62
ARR KIMO ROYAL 4 BELLEY MO. (76/1) VETAULT A. 63 57
ARR HELL'S QUEEN 4 DELMARES M. (98/1) COTTIN (S) FM. 62 55
ARR KICK DOWN (Aus) 1/2 SMEULDERS C. (81,6/1) SEROR M. 62 51
NC DANSEUR JAGUEN {AQ} 2 1/2 GUEGUEN T. (5,4/1) NICOLLE F. 69 63
NC LE MANS (Aus) COUSSEAU T. (9/1) WINDRIF D. 65 59
NC FLAPJACK (Aus) CHAZELLE E. (16,1/1) SCANDELLA C. 63 57
NC TOMGARRY (Aus) LEFEBVRE M. (44,6/1) FOUIN Y. 63 57
TBE FOREIGN FLOWER PHILIPPERON L. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 70 64
TBE STELLAMAKER (Aus) JOUIN O. (82,5/1) BILLOT (S) H. 63 57
14 SEPTEMBRE 2017-AUTEUIL
PRIX ALAIN ET GILLES DE GOULAINE-95000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +07
12 PARTANTS - 4'07"50 - 12- 4- 2- 3 1/2- 1- 1 3/4- 10- CTT-
Etat du terrain : COLLANT
Vite en bonne position du groupe de chasse, a très bien tenu sa partie pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALILA DU SEUIL PHILIPPERON L. (21,3/1) SEROR M. 64 57
2 BIRDPARKER 12 PLOUGANOU J. (6,1/1) NICOLLE F. 67 60
3 FLAPJACK (Aus) 4 CHAZELLE E. (31,4/1) SCANDELLA C. 64 57
4 OLYMPIC TORCH 2 BEAUNEZ JL. (6,5/1) BUTEL MME P. 66 59
5 STARKHOV 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (5/1) MACAIRE G. 69 62
6 GRAND DEPART (Oe) 1 MERIENNE A. (10,1/1) LENOGUE P. 65 58
7 DADDY BANBOU 1 3/4 LEFEBVRE MR C. (10,3/1) LEENDERS GAB. 67 60
8 DARYASI 10 SCHMIDLIN R. (11,7/1) COTTIN (S) FM. 71 64
9 QUILIANO {IRE} CTT LECORDIER A. (8,3/1) AUBERT CHRISTO. 68 61
TBE LE MANS COUSSEAU T. (8,3/1) WINDRIF D. 66 59
TBE LE METEQUE DELMARES M. (32,8/1) COTTIN (S) FM. 62 53
TBE GOLDEN NINO MEME B. (33,9/1) FOURCY T. 62 53
24 AOUT 2017-CLAIREFONTAINE
PRIX DU CHATEAU DE MAISONS-LAFFITTE (VILLE DE TOURGEVILLE)-90000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 4'16"20 - 2- 3- 3/4- 1 1/2- NEZ- CTE- 3 1/2- 7- 1 1/2- 1 3/4- 7- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, est rentré dans le rang dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX'S SPIRIT {IRE} PHILIPPERON L. (30,4/1) ADDA (S) P. 66.5 58.5
2 STARKHOV 2 DESOUTTER MLLE N. (8,8/1) MACAIRE G. 70 62
3 BIRDPARKER 3 PLOUGANOU J. (13/1) NICOLLE F. 68 60
4 OLYMPIC TORCH 3/4 BEAUNEZ JL. (9,3/1) BUTEL MME P. 67 59
5 DADDY BANBOU 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (11,6/1) LEENDERS GAB. 68 60
6 DUFOU D'AIRY {AQ} NEZ GALLON D. (5,2/1) NICOLLE F. 67 59
7 CANDY BURG CTE HERZOG K. (4,5/1) CULIN S. 68 60
8 KAZAROV 3 1/2 MASURE G. (8,9/1) NICOLLE F. 68 60
9 FLAPJACK 7 CHAZELLE E. (76,6/1) SCANDELLA C. 66 58
ARR FRENCH GIRL 1 1/2 BEAURAIN T. (49,9/1) QUINTON (S) P. 67 59
NC MONDIEU 1 3/4 MEME B. (52,9/1) FOUIN Y. 70 62
NC BEAUTE PROMISE 7 GAGNON JC. (9,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 60
NC GRAND DEPART 1 1/4 CLAUDIC J. (21,9/1) LENOGUE P. 67 59
NC FUTBOLISTO RICOU J. (33,8/1) SEROR M. 66 58
22 JUILLET 2017-CLAIREFONTAINE
PRIX NU SKIN (PRIX DES TROENES)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +10
14 PARTANTS - 4'16"70 - 1- 1/2- 1 1/4- T- 5- 12- 2- 3- 9- 1 1/4- T-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a très nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETELLAT DU RHEU PLOUGANOU J. (5,1/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 59
2 DUFOU D'AIRY {AQ} 1 GALLON D. (5,8/1) NICOLLE F. 69 59
3 STARKHOV 1/2 DESOUTTER MLLE N. (6,6/1) MACAIRE G. 72 62
4 MAGDA {IRE} 1 1/4 MEME B. (19,3/1) FOUIN Y. 65 55
5 KAZAROV T MASURE G. (3,1/1) NICOLLE F. 70 60
6 GOLD STREET 5 DE CHITRAY A. (24,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 55
7 CHOP HOLA 12 CHARRON J. (49,2/1) LENOGUE P. 67 57
8 FLAPJACK 2 CHAZELLE E. (43/1) SCANDELLA C. 69 59
9 ATLANTA DU BERLAIS (Aus) 3 PHILIPPERON L. (48,7/1) COLLET (S) ROB. 67 57
ARR LE METEQUE 9 SCHMIDLIN R. (34,6/1) COTTIN (S) FM. 64 54
NC LONG BREEZE (Aus) 1 1/4 LECORDIER A. (33,3/1) SCANDELLA C. 68 58
NC FORT HARMONY T REVELEY J. (10,3/1) LYON (S) A. 67 57
NC GUYONNE ACKER ALXI. (157,5/1) COTTIN (S) FM. 64 54
TBE DROIT DE VETO BEAURAIN T. (41,2/1) PACAULT MLLE AS. 65 55
04 JUILLET 2017-CLAIREFONTAINE
PRIX DES JARDINS DE GIVERNY (PRIX DES FORSYTHIAS)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +10
14 PARTANTS - 3'53"70 - 1 1/4- 5- 3 1/2- CTT- 1/2- 1 1/2- CTE- 15- ENC- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a progressivement été dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DECA DE THAIX {AQ} MASURE G. (4/1) NICOLLE F. 67 57
2 KAZAROV 1 1/4 GALLON D. (3,6/1) NICOLLE F. 70 60
3 PETELLAT DU RHEU 5 COSSART S. (6,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 59
4 GOLD STREET 3 1/2 DE CHITRAY A. (32,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 55
5 DROIT DE VETO CTT BEAURAIN T. (23,5/1) PACAULT MLLE AS. 65 55
6 FLAPJACK 1/2 CHAZELLE E. (28,5/1) SCANDELLA C. 70 60
7 LONG BREEZE (Aus) 1 1/2 LECORDIER A. (20,8/1) SCANDELLA C. 69 59
8 BEAU NORA {GER} CTE GOVAERTS M. (10,1/1) FOUCHER S. 63 53
9 SIX EN TIQUE (Aus) 15 LECOURT Y. (65/1) MERIENNE J. 62 52
ARR LADY MING ENC MITCHELL F. (73,8/1) CHEREL G. 68 58
ARR FONTANGES (Aus) 15 RE G. (11,7/1) CHEREL G. 66 56
ARR MISTER VIC (Aus) BLAINVILLE T. (154,4/1) LEBLANC P. 66 56
NC DIANE DU CHENET GARCIA S. (82,6/1) GALLORINI MLLE I. 66 56
NC LE METEQUE SCHMIDLIN R. (9/1) COTTIN (S) FM. 65 55
14 JUIN 2017-AUTEUIL
PRIX D. LESCALLE-105000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'08"60 - 1 1/4- 2 1/2- 2- 4- 9- 1 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Jamais en bonne place, a été arrêté à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIEG MAN (Aus) MEME B. (10,6/1) FOUIN Y. 64 55
2 DOUJANI 1 1/4 RE G. (9,2/1) CHEREL G. 66 57
3 LE MANS (Aus) 2 1/2 REY J. (9,9/1) WINDRIF D. 68 59
4 BEAU NORA {GER} 2 GOVAERTS M. (59,3/1) FOUCHER S. 62 53
5 SUDISTE 4 HENDERSON T. (17,8/1) CHEREL G. 68 59
6 LONG BREEZE (Aus) 9 BEAURAIN T. (54,4/1) SCANDELLA C. 69 60
7 TEXADA {GB} (Aus) 1 1/2 MERIENNE A. (43/1) LENOGUE P. 64 55
8 LADY ENKI 3 1/2 FARCINADE M. (76,2/1) MORTIER MLLE ML. 64.5 55.5
ARR QUILIANO {IRE} LECORDIER A. (6,9/1) AUBERT CHRISTO. 70 61
ARR FLAPJACK CHAZELLE E. (47,7/1) SCANDELLA C. 69 60
ARR GRANDGARDE NABET K. (18,8/1) VIEL L. 63 54
ARR SCARLET RIBBONS REGAIRAZ M. (20,1/1) BRESSOU D. 62 53
TBE OLYMPIC TORCH BEAUNEZ JL. (6/1) BUTEL MME P. 68 59
TBE DIEU VIVANT {AQ} MASURE G. (4,6/1) NICOLLE F. 67 58
TBE LE METEQUE SCHMIDLIN R. (13,5/1) COTTIN (S) FM. 64 55
TBE LAUYANN DE BODEAN HUBERT B. (45,9/1) WINDRIF D. 63 54
03 FEVRIER 2017-PAU
PRIX TEC RAIL (PRIX CAMILLE DUBOSCQ)-65000-Haies - Listed - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'21"70 - 6- 1 1/2- 8- 2 1/2- 4,5-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final et a été arrêté devant la dernière haie.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOU PRINCESS POIRIER AL. (22,2/1) DENUAULT G. 66 54
2 LONG BREEZE (Aus) 6 BEAURAIN T. (33,6/1) SCANDELLA C. 69 60
3 SAINT LEO 1 1/2 LESTRADE B. (2,1/1) MACAIRE G. 70 63
4 BIRDPARKER 8 MASURE G. (9,9/1) NICOLLE F. 68 60
5 BEAUTE PROMISE 2 1/2 LUCAS P. (11,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 60
6 CHESTNUT DREAM 4,5 LEFEBVRE MR C. (5,9/1) MENUET (S) W. 67
ARR EPOUSTOUFLAUNT DUBOURG K. (5,6/1) MACAIRE G. 70 61
ARR FLAPJACK RE G. (11,1/1) SCANDELLA C. 70 60

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin