FICHE CHEVAL
FIRUN {IRE}
FIRUN {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines High Chaparral - Step Danzer 
Proprietaire JONATHAN BORG Musique (19) 8p 1p 4p 1p 4p 5p 6p 5p 1p 5p
03 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE TRUFALDIN-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'26"96 - 3- T- CTE- 2 1/2- CTE- 1- 2 1/2- 1 1/2- CTE- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AGUA DE VALENCIA VELON MLLE M. (1) (8/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 11000 30.5
2 MYSTICAL PRINCE (Oe) 3 WALDHAUSER MLLE M. (8) (12/1) ESCUDER C. 58 11000 26.5
3 ALL THIS TIME {GER} (Aus) T FOREST M. (4) (10/1) BORGEL (S) K. 54.5 11000 30.5
4 ROCKDALE (Aus) CTE GUYON M. (2) (3,5/1) VERMEULEN (S) F. 56 11000 34
5 BAY OF BISCAINE (Oe) 2 1/2 MILLET G. (9) (11/1) REYNIER J. 58 13000 29
6 SENOVILLE {IRE} (Aus) CTE BARBAUD K. (5) (54/1) BORGEL (S) K. 56 11000 28
7 MONT PLAZA 1 ORANI A. (3) (3,5/1) REYNIER J. 60 13000 33.5
8 FIRUN {IRE} 2 1/2 GHERSI MLLE C. (10) (9/1) HENDERSON D. 58 11000 33
9 LE RING (Aus) 1 1/2 MOLINS MLLE A. (6) (56/1) BEMBO F. 58 13000 19.5
10 VUE DU CIEL CTE CRASTUS A. (7) (18/1) ROSSI CE. 56.5 11000 20.5
11 ASTERION (Oe) 10 CIESLIK MLLE E. (11) (67/1) BEMBO F. 56 11000 19.5
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX PIERRE-VALENTIN MOZIMANN-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +28
11 PARTANTS - 1'14"02 - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1/2- 1- 1- 2 1/2- 6- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (1) HENDERSON D. 58 30
2 PENNY LUZ 1 1/2 MERILLE C. (10) GUILLEMIN (S) D. 61 33
3 MA PETITE TOSCANE (Oe) 3/4 LE PEMP MLLE L. (5) VAZ G. 51 23
4 SPIRIT QUARTZ {IRE} 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (4) ORTET (S) J. 60 32
5 JOBURG (Oe) 3/4 LARRIGADE MLLE C. (3) HEURTAULT G. 51 19
6 TRIMEUR 1/2 LE GEAY MLLE L. (11) LE GEAY P. 60.5 32.5
7 WATNEY {IRE} 1 SEGUY V. (8) HENDERSON D. 57 29
8 BECQUAMIS 1 WERLE A. (7) GOURDAIN (S) CH. 57 29
9 ROSE SMART 2 1/2 ARMAND L. (6) HENDERSON D. 51 17
10 STYLCHOP (Aus) 6 FOREST M. (2) BARRAO F. 51 21
11 DARAPHIL 1 1/4 TORRES K. (9) RABALLAND D. 51 15
20 OCTOBRE 2019-AUCH
PRIX DE LA BIGORRE-6000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'56"90 - 2- 3/4- ENC- 2 1/2- 1/2- Loin- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOBOKHOV {GB} TROLLEY DE PREVAUX G. (8) ROUGET (S) JC. 59 7000 38
2 SPIRIT OF EAGLE 2 ALBERCA-GAVILAN D. (2) BERNARD MME J. F. 59.5 7000 31
3 EFFERATUS 3/4 MEYER MLLE M. (6) SEGUIN F. 59 5000 26
4 FIRUN {IRE} ENC GHERSI MLLE C. (1) HENDERSON D. 61 7000 30
5 ROSE SMART 2 1/2 ARMAND L. (3) HENDERSON D. 55.5 5000 17
6 CARRIQUIRI 1/2 LE QUILLEUC S. (4) DE MONTZEY (S) B. 57 5000 31.5
7 VALLE INCLAN {IRE} (Oe) Loin FLECHON MLLE C. (7) HEURTAULT G. 57 5000 35
8 INTERLAKEN 2 MORIN D. (5) CALDERON ROMERO J. 59 5000
06 OCTOBRE 2019-AGEN
PRIX OCTOBRE ROSE-10000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS - 1'49"30 - 1/4- 1 3/4- 5- 1 1/2- 1- 2 1/2- 3 1/2- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRUN {IRE} FOULARD MLLE L. (8) HENDERSON D. 63 28
2 HEMIARTON 1/4 SEGUY V. (2) PELLETAN JL. 61 26
3 BAHIA CANARIAS {IRE} (Aus) 1 3/4 MONTENEGRO RC. (1) MONTENEGRO MME I. 60 25
4 RUBEEN 5 FOULON M. (6) GOMES DA SILVA M. F. 61 26
5 CHOPE LA VIE 1 1/2 CORNET MLLE C. (4) GAVILAN MME S. 57.5 22.5
6 YOUAREMINE (Oe) 1 LE PEMP MLLE L. (10) COURTADE MLLE C. 61 26
7 DANTZIG CHOP (Oe) 2 1/2 MEYER MLLE M. (9) WALTON W. 57 22
8 STYLCHOP (Aus) 3 1/2 WERLE A. (5) BARRAO F. 56.5 21.5
9 I WAS ONLY JOKING {IRE} 1/2 GUEDJ-GAY G. (7) GUARNIERI M. 64 29
10 ROSE SMART 1/2 ARMAND L. (3) HENDERSON D. 52 17
21 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX MAURICE PRAT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'09"90 - 2- 2- 1- 1 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1- 2 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU VALLEY {GB} (Oe) MEYER MLLE M. (7) (6,8/1) SOUBAGNE MME J. 60.5 33.5
2 PANDEMONIUM 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (10) (3,9/1) SEGUIN F. 57 30
3 GIOVANNI DAL PONTE {GB} 2 FOULON M. (12) (9,7/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 32.5
4 FIRUN {IRE} 1 GHERSI MLLE C. (2) (22/1) HENDERSON D. 55 28
5 FANEUR 1 3/4 MERILLE C. (1) (8,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
6 CLORINDA {IRE} 2 1/2 ARMAND L. (14) (32/1) MERCADER MLLE V. 57.5 30.5
7 SAVILE ROW (Aus) CTE BARON T. (6) (9,2/1) PAPON MME C. 63 36
8 BABY DES CHAMPS 1 1/4 SMIT W. (4) (18/1) PAPON E. 58 31
9 GERBOISE VERTE 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (5) (15/1) MORISSON D. 60 33
10 MONTGAROULT 1/2 MEROU MLLE A. (8) (15/1) DE MONTZEY (S) B. 62 35
11 YOUAREMINE (Oe) 1 FOREST M. (11) (8,7/1) COURTADE MLLE C. 53 26
12 ESCALA 2 1/2 CADEL C. (9) (34/1) CHENU MLLE C. 55.5 28.5
13 BAROJA {GB} 1 1/4 GAVILAN A. (15) (20/1) LEZAMA MENENDEZ A. 59 32
25 AOUT 2019-POMPADOUR
PRIX ANDRE VILLEPREUX-11500-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite - Ref: +35
10 PARTANTS - 1'34"90 - 1 1/2- 6- 3 1/2- T- 1 1/2- 13- 9,5- 10- 13-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT OF EAGLE GUEDJ-GAY G. (10) BERNARD MME J. F. 64 29
2 ROSE SMART 1 1/2 FOULON M. (9) HENDERSON D. 51.5 16.5
3 NOT A LADY 6 ALBERCA-GAVILAN D. (3) GUILDOUX MME A. L. 61.5 26.5
4 CHIEF'S APP 3 1/2 MERILLE C. (6) DEFONTAINE MME M. 56 21
5 FIRUN {IRE} T GHERSI MLLE C. (1) HENDERSON D. 63 28
6 I WAS ONLY JOKING {IRE} 1 1/2 MEYER MLLE M. (5) GUARNIERI M. 64 29
7 CHAYOUNA 13 BONNEFOY Y. (7) CHAPURON M. 51 15
8 FLORAVISE 9,5 PLATEAUX J. (4) CULIN S. 64 29
9 SAVE THE DATE 10 MORIN D. (2) TEIXEIRA D. 53.5 18.5
10 MANIMAN {IRE} (Oe) 13 LE PEMP MLLE L. (8) VIDOTTO P. 56.5 21.5
18 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX GOBIERNO VASCO-0-Plat - 1.600m.
9 PARTANTS - 1'40''7 - 1/4- 2 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 1 1/2- 4 3/4- 2 3/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORIENTAL {JPN} FAYOS MARTIN B. 58
2 NORAY 1/4 SOUSA FERREIRA R. 58
3 PLANTEUR DAVIER 2 1/4 GELABERT J. 58
4 ANGEL DOWN {GB} 2 1/2 GROSJEAN J. 58
5 ANOTHER DAY OF SUN {IRE} 1 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 58
6 FIRUN {IRE} 1/4 MONTENEGRO RC. 58
7 SIR ROQUE 1 1/2 JANACEK V. 55.5
8 FALCO DELAVILLIERE 4 3/4 GAVILAN A. 58
8 NAPANOOK {GB} 2 3/4 MARTINEZ TEJERA JL. 55.5
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX SOAL RACING-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'24"90 - 1 1/4- ENC- 2- 1- 1 1/2- 2- 3/4- 1/4- 3 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CITY GENT {GB} (Oe) MARTINEZ TEJERA JL. (4) (13/1) MAROTO-ABASCAL JL. 56 8000
2 PENNY LUZ 1 1/4 BERTRAS FX. (9) (7,6/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 10000 36.5
3 ACHILLEA ENC MEYER MLLE M. (1) (10/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 10000 29
4 SUGAR BAY {GB} 2 MORIN D. (13) (22/1) CELLIER F. 56.5 10000 19
5 FIRUN {IRE} 1 GHERSI MLLE C. (12) (7,2/1) HENDERSON D. 56 8000 29
6 BANK GUARANTEE {USA} 1 1/2 CORALLO E. (7) (5,9/1) MARTINS NOVAIS T. J. 58 10000 35
7 ELIMINATOR 2 FOULON M. (2) (7,6/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 8000 31.5
8 VITOR 3/4 GUEDJ-GAY G. (5) (32/1) DE MONTZEY O. 56 8000 24.5
9 CARRIQUIRI 1/4 MEROU MLLE A. (8) (17/1) DE MONTZEY (S) B. 56 8000 33
10 FLEURDELUNE 3 1/2 AUGE J. (10) (6,1/1) DELAPLACE M. 58 10000 30.5
11 MOSGIEL {IRE} 1/2 WERLE A. (11) (10/1) LEMER T. 54.5 8000 33
12 ROSE SMART 1 1/2 SMIT W. (6) (45/1) HENDERSON D. 54.5 8000 16.5
13 MACHISTADOR (Aus) ENC LE PEMP MLLE L. (3) (46/1) LE GEAY P. 58 10000 25.5
30 JUIN 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CESO-8500-Plat - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'44"40 - 1/2- 1 1/2- 4- 1 1/4- 1 3/4- 1- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (3) HENDERSON D. 62 29
2 KENDEMAI 1/2 CHOLLET MLLE L. (7) ROUGET (S) JC. 63 33.5
3 PAYNE'S GRAY 1 1/2 PAYET-BURIN MLLE L. (4) PAYET-BURIN MLLE L. 57 17
4 KHALEESI MIX 4 MONTENEGRO RC. (1) VENTENA ALVES P. 56.5 15
5 GOCRAZYPRINCE 1 1/4 FOULARD MLLE L. (8) PAYET-BURIN MLLE L. 57 15
6 MAXKEN 1 3/4 MEYER MLLE M. (2) RIOU D. 58 22
7 JOBURG (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (6) HEURTAULT G. 58 24
8 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) T LAURENT S. (5) RAYBOULD I. 55.5 21.5
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD FAURE-9500-Plat - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'22"69 - 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 9- 1- 6,5- CTT- 14- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEONPI {IRE} ROUSSEL Ale. (9) BELLANGER N. 61 31.5
2 PEREGO {ITY} 1 1/2 SMITH J. (1) GUARNIERI M. 60
3 QATAR SPIRIT (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE F. (2) O'HALLORAN MLLE C. 57 29
4 MAGICAL DREAMER {IRE} 1/2 JOURNIAC H. (3) O'NEILL (S) E. 62.5
5 FIRUN {IRE} 1 3/4 GHERSI MLLE C. (7) HENDERSON D. 63 30
6 CAMPILLO 9 GUILLOCHON J. (5) PHELIPPON J. 58 37
7 HUDA 1 GAVILAN A. (8) LEGROS B. 61.5 22
8 BOSHAKES (Aus) 6,5 ROUSSET Y. (6) RESTOUT C. 57
9 QUEEN OF SABA (Aus) CTT JUTEAU R. (10) MERCIER MLLE J. 55.5 23.5
10 P'TIT GARCON (Aus) 14 MOUTARD J. (4) LEFEBVRE (S) JM. 57 23
11 GOLDEN ETOILE 30 ETIENNE E. (11) PATARIN MME F. 55.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin