FICHE CHEVAL
FIRUN {IRE}
FIRUN {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines High Chaparral - Step Danzer 
Proprietaire JONATHAN BORG Musique 12p 2p 5p 4p (18) 4p 4p 3p 2p 8p 9p
09 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'25"10 - 1- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 2- 1/2- T- 1 1/2- 1/2- 3/4- 16-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOORDHOUT BLONDEL F. (2) (9,2/1) MARTENS (S) R. 57.5 31.5
2 MYLENAJONH 1 CRASTUS A. (9) (11,3/1) SOUBAGNE MME J. 62 36
3 SAINTE COLERE {IRE} (Oe) CTE AUGE J. (6) (8,8/1) PARDON F. 56.5 30.5
4 KARBAYANE 1 1/4 FOREST M. (1) (4,3/1) WALTON W. 59 33
5 LILA MAHYANA 3/4 SEGUY V. (11) (11,6/1) DELAPLACE M. 51.5 25.5
6 MILK BAR 1 1/4 MOBIAN J. (8) (10,8/1) GOURDAIN (S) CH. 61 35
7 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) 2 SANTIAGO MLLE D. (3) (6/1) HENDERSON D. 53 27
8 BERUSKA (Aus) 1/2 FOULON M. (10) (22,4/1) BOUALEM F. 52.5 26.5
9 JONH JONH T FLECHON MLLE C. (4) (32,5/1) SOUBAGNE MME J. 61 35
10 ELIMINATOR 1 1/2 LE QUILLEUC S. (7) (28/1) SANCHEZ F. 58 32
11 AYOUNOR 1/2 LECOEUVRE C. (12) (27/1) MACE T. 55.5 29.5
12 FIRUN {IRE} 3/4 MONTENEGRO RC. (13) (7,4/1) HENDERSON D. 57.5 31.5
13 LILI DU SUD 16 LE PEMP MLLE L. (5) (70/1) PELLETAN JL. 52.5 26.5
25 FEVRIER 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA SOCIETE LACAVE DOMINIQUE-ELECTRICITE-12000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1'25"20 - 3/4- 3/4- T- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3- 1 1/2- 3 1/2- 3- 1 1/2- ENC- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé, s'est assuré le meilleur à la distance avant de s'incliner pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KARBAYANE WERLE A. (10) (6,5/1) LEMER T. 54.5 8000 33
2 FIRUN {IRE} 3/4 MONTENEGRO RC. (8) (13,2/1) HENDERSON D. 56 8000
3 MALAAW 3/4 MERILLE C. (11) (2,6/1) GUILLEMIN (S) D. 61 12000 36
4 GOSSIPE T LE PEMP MLLE L. (5) (59,5/1) PELLETAN JL. 56 10000 22.5
5 GREY MAGIC 1 1/4 CRASTUS A. (12) (15,6/1) TRIGODET O. 56 8000 29
6 LISNAVAGH 1/2 GAVILAN A. (13) (12,6/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 8000 30
7 GOOD TO TALK {GB} (Oe) 1 1/4 NICOLEAU J. (6) (10,1/1) LEGROS B. 59.5 10000 29
8 WINK OLIVER {GB} 1 1/4 LANAVE MLLE M. (9) (29,3/1) BERNARD MME J. F. 63 12000 31
9 WATNEY {IRE} 3 GHERSI MLLE C. (1) (54,4/1) HENDERSON D. 56 8000 28.5
10 RAGAZZO 1 1/2 PLATEAUX J. (14) (5,7/1) AON PICARDO R. 58 8000 33
11 ANGELOLOGIE (Aus) 3 1/2 LAURON M. (15) (130,1/1) DUBORD J. L. 54.5 8000 17.5
12 LILI DU SUD 3 ALBERCA-GAVILAN D. (7) (109,6/1) PELLETAN JL. 56 10000
13 VITOR (Aus) 1 1/2 MARTIN J. (2) (17,3/1) DE MONTZEY O. 59 12000 26
14 SUGAR BAY {GB} ENC BON G. (4) (103,2/1) CELLIER F. 54.5 8000 17.5
15 EL MANSOUR 2 1/2 VIGIE J. B. (3) (182,7/1) RABALLAND D. 56 8000 15
02 FEVRIER 2019-PAU
PRIX DU CREDIT AGRICOLE-12000-Plat - A Réclamer Course G - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1'34"70 - ENC- 6- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 15-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a très nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RAGAZZO LOPEZ LERET MLLE D. (7) (4,9/1) AON PICARDO R. 59 8000 33
2 TEBA MATEBA (Oe) ENC PESLIER MLLE M. (5) (2,6/1) LEMER T. 59 8000 31
3 CHERIES AMOURS 6 PLAT MLLE M. (11) (5,9/1) ROSSI F. 60.5 10000 29
4 GLORIOSUS {USA} 3/4 PEREZ REVUELTA MLLE C. (9) (14,9/1) PUENTE SIMON E. 59 8000
5 FIRUN {IRE} 2 1/2 HENDERSON MLLE J. (6) (4,2/1) HENDERSON D. 60.5 10000
6 SILENCE DORE 1 1/4 GUILLEMIN MLLE C. (10) (14,4/1) ORTIZ G. 59 8000 24.5
7 OURANYS 15 LE GEAY MLLE L. (1) (20,7/1) PUENTE SIMON E. 59 8000
11 JANVIER 2019-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-19000-Plat - Course E - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1'36"60 - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- CTE- 1- 4-
Etat du terrain : BON
Vite en deuxième position, a très bien lutté jusqu'au bout, échouant de peu pour la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONCEY TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (1,7/1) ROUGET (S) JC. 57
2 MILK BAR 1 1/4 MOBIAN J. (3) (6,1/1) GOURDAIN (S) CH. 58 36
3 SKALLETO 1 1/2 PRUGNAUD S. (1) (4,9/1) SOGORB P. 60 40.5
4 FIRUN {IRE} NEZ MONTENEGRO RC. (4) (25,4/1) HENDERSON D. 57
5 FLEURDELUNE CTE MEROU MLLE A. (8) (10,5/1) DELAPLACE M. 56.5 33.5
6 MIND THE GAP {SPA} 1 SOUSA FERREIRA R. (7) (15,3/1) CARRASCO SANCHEZ A. 59
7 RED SEA {IRE} 4 ANDROUIN M. (6) (24,2/1) COUETIL (S) A. 57
13 DECEMBRE 2018-TOULOUSE
PRIX MISTER CONWAY-10000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'31"50 - 5,5- 2- 9,5- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEED AS EYQUEM JB. (4) (2,6/1) CAULLERY N. 56.5 37.5
2 TRIMEUR 5,5 LE GEAY MLLE L. (1) (4,9/1) LE GEAY P. 60 32.5
3 LILA MAHYANA 2 CIESLIK MLLE E. (5) (6,8/1) DELAPLACE M. 56.5 25.5
4 FIRUN {IRE} 9,5 MONTENEGRO RC. (2) (9,8/1) HENDERSON D. 57
5 ANGELOLOGIE (Aus) 4,5 FOREST M. (6) (12,5/1) DUBORD J. L. 56.5 17.5
TBE KARBAYANE WERLE A. (3) (3,6/1) LEMER T. 57.5
09 JUIN 2018-ITY-SYRACUSE
Premio Ever Hope-5500-Plat - 2000m
2 3/4-1-ENC-9-8-3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EURO PENKO {GB} (Oe) GABRIELE CANNARELLA (2) LO PIPARO E. 60
2 TEUBESLY {IRE} (Oe) 2 3/4 CARMELO ZAPPULLA (6) CANNELLA A. 63.5
3 NIGHT DOC {GER} (Oe) 1 GIUSEPPE GENTILESCA (8) RESTUCCIA M. 61
4 FIRUN {IRE} (Oe) ENC ANTONINO CANNELLA (7) CANNELLA A. 61.5
5 GOLDEN GENERAL 9 GIUSEPPE CANNARELLA (9) LANTERI S. 56
6 CAPTAIN GLOW {ITY} 8 DANIELE SCALORA (3) DE LUCA A. 57
7 SMILING SHA {ITY} (Oe) 3/4 SALVATORE RIZZO PISCOPO (4) GIANNI S. 55.5
8 PIAVE {IRE} (Oe) SEBASTIANO GUERRIERI (5) RESTUCCIA M. 59
9 VERISSIMO {ITY} ALESSANDRO COSTA (10) MIGLIORE D. 50
0 NOMADELFIA {ITY} FEDERICO BOSSA (1) POSTIGLIONE S. 55.5
12 MAI 2018-ITY-SYRACUSE
Premio Giuncata-7700-Plat - 1900m
1 1/4-3/4-TETE-ENC-3 1/4-1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMASPARITA {IRE} PASQUALE BORRELLI (9) FONTANA S. 62
2 NIGHT DOC {GER} (Oe) 1 1/4 GIUSEPPE GENTILESCA (3) RESTUCCIA M. 58
3 FIRUN {IRE} (Oe) 3/4 ANTONINO CANNELLA (7) CANNELLA A. 59.5
4 TEUBESLY {IRE} (Oe) TETE CARMELO ZAPPULLA (5) CANNELLA A. 61
5 PURE FUNK {ITY} ENC SEBASTIANO GUERRIERI (11) GUERRIERI S. 59.5
6 SAMASAVAR {IRE} (Oe) 3 1/4 GIUSEPPE CANNARELLA (10) FONTANA S. 65.5
7 ANDY GARCIA {ITY} 1/2 SALVATORE BASILE (6) CARUSO V. 60.5
8 FOREX {IRE} GABRIELE CANNARELLA (12) LO PIPARO E. 63.5
9 KING THE MONTE {ITY} (Oe) GIUSEPPE MANUELE (8) IMPELLUSO C. 50.5
0 MA VA VA {ITY} ALESSANDRO COSTA (1) MIGLIORE D. 50.5
0 NOMADELFIA {ITY} DANIELE SCALORA (2) POSTIGLIONE S. 54
0 PIAVE {IRE} MARCO MONTERISO (4) RESTUCCIA M. 57.5
01 MAI 2018-ITY-SYRACUSE
Premio Evergreen-4400-Plat - 1800m
3/4-3/4-5 3/4-1/2-5 1/4-TETE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIGHT DOC {GER} (Oe) GIUSEPPE GENTILESCA (1) RESTUCCIA M. 57
2 FIRUN {IRE} (Oe) 3/4 ANTONINO CANNELLA (4) CANNELLA A. 62
3 ANDY GARCIA {ITY} 3/4 FEDERICO BOSSA (2) CARUSO V. 63.5
4 MA VA VA {ITY} 5 3/4 DAMIANO MIGLIORE (5) MIGLIORE D. 56
5 FULL POTENTIAL {ITY} 1/2 GIUSEPPE CANNARELLA (3) BELLASSAI S. 57.5
6 NOMADELFIA {ITY} 5 1/4 SEBASTIANO GUERRIERI (7) POSTIGLIONE S. 60
7 ALBAY {ITY} TETE ANTONIO FUSCO (6) GIANNI S. 60.5
24 FEVRIER 2018-ITY-SYRACUSE
Premio Kampis-8800-Plat - 1600m
3/4-2 3/4-ENC-ENC-ENC-3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAPAVERI E PAPERE (Oe) MARIO ESPOSITO (8) BRANCATO G. 58
2 BRIDGE ANIAF {IRE} 3/4 GABRIELE CANNARELLA (10) BOTTONE C. 59
3 GREY BET {IRE} 2 3/4 SEBASTIANO GUERRIERI (9) GIANNI S. 59
4 THE DREAMER {ITY} (Oe) ENC GIUSEPPE GENTILESCA (2) CARUSO V. 63.5
5 TAKE A NAP {ITY} (Oe) ENC ANTONIO FUSCO (1) LO PIPARO E. 56
6 EBLOUIS MOI ENC SALVATORE SULAS (12) BROGI F. 54
7 LU BIONDU {IRE} 3/4 FEDERICO BOSSA (5) GIANNI S. 55.5
8 FIRUN {IRE} (Oe) ANTONINO CANNELLA (7) POSTIGLIONE S. 56.5
9 IL SUPERSTITE {IRE} ROSARIO MANGIONE (4) CANNAVO S. 53.5
0 MARTIN BLONDE {IRE} DANIELE SCALORA (11) FONTANA S. 59.5
0 MASTER CAP {IRE} (Oe) GIOVANNI FORMICA (3) CARUSO V. 59.5
ARR SOPRAN NICOLO {IRE} (Oe) DAMIANO MIGLIORE (6) RESTUCCIA M. 56
10 FEVRIER 2018-ITY-SYRACUSE
Premio Missoni-8800-Plat - 2100m
1/2-1 1/2-5-3-11-1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALEGRO {ITY} (Oe) SALVATORE SULAS (9) BROGI F. 59.5
2 PURE FUNK {ITY} 1/2 SEBASTIANO GUERRIERI (7) LO PIPARO E. 60
3 ANDY GARCIA {ITY} 1 1/2 MARIO ESPOSITO (2) CARUSO V. 60
4 GIORAL {ITY} 5 GIUSEPPE CANNARELLA (8) CANNAVO S. 57.5
5 DIGONIENT {ITY} 3 GIOVANNI FORMICA (10) IMPELLUSO C. 56
6 NOMADELFIA {ITY} 11 DANIELE SCALORA (4) POSTIGLIONE S. 57.5
7 SOPRAN COSMIC {GB} 1 3/4 FEDERICO BOSSA (11) RESTUCCIA M. 59.5
8 MADAME MASCARA (Oe) GABRIELE CANNARELLA (1) LO PIPARO E. 59.5
9 FIRUN {IRE} ANTONINO CANNELLA (6) POSTIGLIONE S. 59
0 MY LITTLE JEREMY {IRE} ANTONIO FUSCO (3) CAMPISI S. 58
0 SILENZIOSO {ITY} GIUSEPPE GENTILESCA (5) POSTIGLIONE S. 63

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin