FICHE CHEVAL
FIRA
FIRA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Siyouni - Nakamti 
Proprietaire EARL DE LA VALLEE Musique (19) 10p 6p 4p 7p 1p 2p 11p (18) 8p 2p 5p
07 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
GRAND PRIX DE FONTAINEBLEAU - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'59"42 - 1 1/2- T- 1/2- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3 1/2- 3- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOSEN GIFT {IRE} VERON F. (2) (5,8/1) KOBAYASHI S. 57 47.5
2 LANANA 1 1/2 HARDOUIN E. (10) (5/1) COLLET (S) ROB. 57 42.5
3 QUEEN OF TIME {GB} (Aus) T GUYON M. (7) (5,3/1) CANDY H. 57 44
4 ZILLIONE SUN 1/2 BERTO M. (5) (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57 36.5
5 FICELLE DU HOULEY CTT CABRE J. (12) (13/1) BARBEROT (S) Y. 57 42.5
6 BUBBLE AND SQUEAK {GB} 3/4 BACHELOT T. (1) (12/1) KIRK S. 57 42
7 PALMYRE T DEMURO C. (4) (12/1) DEVIN (S) HF. 57 42.5
8 PARK BLOOM {IRE} (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (9) (13/1) DEVIN (S) HF. 57 40
9 ABIONA {GER} 3 1/2 PIECHULEK R. (8) (16/1) STEINBERG MME S. 57 42.5
10 FIRA 3 BENOIST G. (3) DEHEZ (S) S. 57 42
11 TIME CHANGE {GB} 7 BOUDOT P. C. (11) (13/1) BECKETT RM. 57 38.5
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY PRIX DE POMONE-130000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'46"23 - T- 2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME MALLIOT {GB} DETTORI Lan. (2) (2,4/1) VAUGHAN EF. 55 49
2 LOVE SO DEEP {JPN} T EGAN Joh. (3) (25/1) CHAPPLE-HYAM MME J. 55 46
3 KLASSIQUE {GB} 2 DOYLE Jam. J. (5) (4,1/1) HAGGAS WJ. 59 48
4 LIGNE D'OR {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (6) (10/1) FABRE (S) A. 59 47.5
5 HERMAPHRODITE 1 1/4 BOUDOT P. C. (8) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 59 44
6 FIRA 3/4 DEMURO C. (9) DEHEZ (S) S. 59 42
7 LISTEN IN {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (10/1) HEAD (S) F. 59 48.5
8 SOUTH SEA PEARL {IRE} 1 1/2 MOORE Rya. L. (1) (8,3/1) O'BRIEN AP. 55 46
9 PEACH TREE {IRE} 2 1/2 LORDAN WM. (7) (45/1) O'BRIEN AP. 55 45.5
10 ABADAN {GB} (Aus) 6 DELOZIER L. (4) (37/1) GREWE H. 59 44.5
21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA PEPINIERE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'03"46 - 1/2- 2- 1- ENC- 1 1/4- 4- 2 1/2- 8- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIRIT OF NELSON {IRE} GUYON M. (10) (10/1) REYNIER J. 56.5 43
2 MUSIS AMICA {IRE} 1/2 BARZALONA M. (5) (1,7/1) FABRE (S) A. 56.5 49.5
3 WATAYOUNA 2 BOUDOT P. C. (3) (5,5/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 43
4 FIRA 1 DEMURO C. (9) DEHEZ (S) S. 56.5 41
5 PALMYRE ENC BADEL A. (1) (10/1) DEVIN (S) HF. 56.5 44
6 BELLA BOLIDE 1 1/4 CRASTUS A. (4) (34/1) BRASME M. 56.5 38.5
7 STRONG AND STABLE 4 BENOIST G. (2) (33/1) BRANDT MME P. 56.5 40
8 MSAIKAH {IRE} 2 1/2 PICCONE T. (6) (32/1) DEVIN (S) HF. 56.5 38.5
9 FIERTE D'AMOUR 8 BACHELOT T. (7) (61/1) GADBIN (S) L. 56.5 40.5
10 DANCING BRAVE BEAR {USA} (Aus) 10 DETTORI Lan. (8) (12/1) VAUGHAN EF. 56.5 41
02 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SYCOMORE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
17 PARTANTS - 2'26"49 - 1/2- ENC- NEZ- 1 1/2- T- NEZ- 3/4- T- T- 5- 3- 1 1/4- 1- 11- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (10) (10/1) BARBEROT (S) Y. 56 36
2 DUBAI EMPIRE 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (18/1) RARICK MME G. 54 34
3 AZTEC WARRIOR {GER} ENC CHEMINAUD V. (15) (20/1) CARVALHO JP. 56 36
4 AMHURST {GB} NEZ BARZALONA M. (16) (17/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 38
5 COULONCES 1 1/2 DEMURO C. (12) (14/1) DELZANGLES M. 54 34
6 RANNAN (Aus) T SOUMILLON C. (11) (15/1) ESCUDER C. 59 39
7 FIRA NEZ BERTO M. (9) DEHEZ (S) S. 61 41
8 GYROSO 3/4 LEMAITRE A. (8) (24/1) HICKST W. 59.5 39.5
9 GLORY DAYS T PICCONE T. (6) (15/1) LEENDERS N. 54 34
10 TAEKWONDO T GUYON M. (2) (4/1) BRANDT MME P. 55 35
11 FREQUENCE MAG 5 BADEL A. (4) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 54 34
12 CAFFE MACCHIATO {IRE} (Oe) 3 BENOIST G. (13) (36/1) BRANDT MME P. 58.5 38.5
13 L'AMI PIERROT {GB} 1 1/4 PASQUIER S. (3) (44/1) CLEMENT (S) N. 57 37
14 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) 1 AUGE J. (17) (9/1) FERLAND (S) C. 55 35
15 SOUND SPEED 11 LECOEUVRE C. (1) (39/1) GULCHER W. 58 38
16 ROVIGO 1 3/4 MENDIZABAL I. (5) (17/1) FERLAND (S) C. 55.5 35.5
17 GLEAM (Aus) HARDOUIN E. (14) (47/1) CARAYON J. 54 34
09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GLORIETTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
13 PARTANTS - 2'41"77 - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 4- 3/4- T- T- CTE- 2 1/2- 30- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRA BERTO M. (3) DEHEZ (S) S. 59 38
2 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (12) (8,8/1) BRANDT MME P. 56 35
3 BROKEBACK MOUNTAIN 2 1/2 BACHELOT T. (11) (9,5/1) BARBEROT (S) Y. 57 36
4 AMHURST {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (6) (9,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 38
5 RUMBO NORTE {IRE} (Oe) 2 PASQUIER S. (5) (4,8/1) BIETOLINI G. 55 34
6 ARUSHA (Aus) 4 PESLIER O. (2) (15/1) DECOUZ (S) P. 59.5 38.5
7 MARINA ERIA 3/4 MARTINO S. (16) (20/1) MARCEL R. 55 34
8 SOUND SPEED T PICCONE T. (4) (14/1) GULCHER W. 59.5 38.5
9 INNENMINISTER {GER} T HAMELIN A. (15) (18/1) BOLTE A. 56.5 35.5
10 MADDAVEROFAI CTE VERON F. (8) (27/1) KREBS (S) M. 56.5 35.5
11 RED WHISPER (Aus) 2 1/2 LEMAITRE A. (14) (11/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 34.5
12 KARSADOR {GB} 30 CHEMINAUD V. (10) (20/1) ROLLAND (S) M. 56 35
13 MAKENZO 7 HARDOUIN E. (9) (27/1) KREBS (S) M. 55 34
15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DURBAR-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'34"96 - 1 1/4- T- 1 1/2- 1 3/4- T- NEZ- 4- 3 1/2- 3/4- 30- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILLA ROSA BADEL A. (14) (4,7/1) DEVIN (S) HF. 57
2 FIRA 1 1/4 BERTO M. (9) DEHEZ (S) S. 57 38
3 SOUND SPEED T TRULLIER T. (12) (18,8/1) GULCHER W. 57 38.5
4 BOOMBOOM KISS 1 1/2 SOUMILLON C. (10) (3,9/1) ROUGET (S) JC. 57 40.5
5 MY SWASHBUCKLER {IRE} 1 3/4 CHEMINAUD V. (2) (4,7/1) COUETIL (S) A. 57 48.5
6 L'ILLI PIKA T DUPORTE MLLE A. (8) (18,7/1) BEAUNEZ BR. 57 35.5
7 TRESORERIE NEZ GUYON M. (6) (4,4/1) FERLAND (S) C. 57
8 SPEED OF MOTIVATOR {IRE} 4 PERRETTE Q. (1) (12,2/1) NIGGE (S) M&S. 57
9 WANGANELLA {IRE} 3 1/2 GIBELLO SACCO D. (7) (118/1) VARIN MLLE E. 57
10 LIBERTY LASS {USA} 3/4 PACAUT MLLE C. (3) (50,7/1) BRANDT MME P. 58.5
11 MAPOCHO 30 MIETTE MLLE C. (11) (144/1) LAMOTTE D'ARGY F. 57
12 INAZUMA {IRE} (Aus) 8 CLAUDIC J. (13) (130,4/1) LYON E. 57
26 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 2'09"34 - 3/4- 2 1/2- CTE- 1/2- CTT- 1 1/4- T- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAYANN (Oe) PASQUIER S. (7) (8,6/1) ROSSI F. 60 39.5
2 ZILBIO 3/4 CHEMINAUD V. (8) (11,6/1) PANTALL HA. 58.5 38
3 GYROSO 2 1/2 LEMAITRE A. (2) (15,6/1) HICKST W. 60 39.5
4 FOLLE PASSION CTE BOUDOT P. C. (4) (12,9/1) PANTALL HA. 55 34.5
5 JIZELLITA 1/2 SOUMILLON C. (9) (4,3/1) DE ROYER DUPRE A. 59 38.5
6 ZILLIONE SUN CTT BENOIST G. (6) (7,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 34.5
7 AMHURST {GB} 1 1/4 DEMURO C. (16) (39,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 38.5
8 BREATH OF FIRE T BARZALONA M. (14) (15,8/1) BRANDT MME P. 58 37.5
9 BANOUSH {USA} CTE HAMELIN A. (13) (9,2/1) BRANDT MME P. 58 37.5
10 KARSADOR {GB} (Aus) CTE JOURNIAC H. (5) (35,8/1) NIGGE (S) M&S. 57 36.5
11 FIRA 1 1/4 BERTO M. (11) DEHEZ (S) S. 59 38.5
12 DUBAI EMPIRE 1 1/4 FOREST M. (15) (33,6/1) RARICK MME G. 55.5 35
13 EVER LOVE 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (32,4/1) BOUTIN (S) C. 56 35.5
14 L'ILLI PIKA 1 1/4 PICCONE T. (12) (13,6/1) BEAUNEZ BR. 56 35.5
15 ULTRA PETITA {GB} ENC MILLET G. (3) (25,4/1) BORGEL (S) K. 56.5 36
16 IL DECOIFFE BACHELOT T. (10) (33,3/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 36
28 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DU CHEMIN DE TAUX-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 2'36"88 - 1/2- 3- CTE- ENC- 1- CTE- CTE- 1- 3/4- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AUZEBOSC LEMAITRE A. (7) (11,1/1) CERULIS S. 59 38
2 TOUCHTHESOUL {ITY} 1/2 MENDIZABAL I. (9) (12,1/1) BROGI S. 59 38
3 FINATA {GB} 3 BARZALONA M. (2) (9,3/1) PANTALL HA. 57 36
4 QATAR RIVER (Aus) CTE SOUMILLON C. (15) (11,8/1) VALENTI MME B. 57 36
5 LOMAO {IRE} ENC PECHEUR M. (5) (10,1/1) SMRCZEK S. 52 31
6 NAIRAI {IRE} 1 BOUDOT P. C. (14) (18,8/1) LOTOUX (S) C. 56.5 35.5
7 RESTLESS {IRE} CTE MASSIN MLLE A. (13) (17,9/1) WATTEL S. 53 32
8 FIRA CTE PASQUIER S. (6) DEHEZ (S) S. 60 39
9 PARIS PARIS {GER} 1 HARDOUIN E. (1) (10,9/1) KOBAYASHI S. 53.5 32.5
10 ELUSIVE BOY 3/4 COUTIER A. (3) (31,4/1) WATTEL S. 52.5 31.5
11 POUR LIBRANNO (Oe) 3/4 PICCONE T. (8) (21,4/1) CHAPPET F. 54.5 33.5
12 CHANGOURO BASC 1 1/4 FOREST M. (10) (99,4/1) BIETOLINI G. 53 32
13 KARLSTAD CTT GUYON M. (12) (6,2/1) BRANDT MME P. 56.5 35.5
14 MARINA ERIA 3/4 GROSBOIS C. (11) (46,8/1) MARCEL R. 57 36
15 BALLYMORE INN CTE EON MLLE M. (4) (43/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52.5 31.5
08 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA TROUBLERIE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
10 PARTANTS - 2'37"31 - 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 11- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOREVER YOURS (Aus) BACHELOT T. (4) (3,5/1) WATTEL S. 57.5 40.5
2 FIRA 1/2 BOUDOT P. C. (6) DEHEZ (S) S. 56 39
3 SANTANI {GER} (Aus) 1 1/2 GROSSO MLLE L. (3) (5,8/1) CLEMENT (S) N. 52 35
4 PREMIER LION (Oe) 1/2 PACAUT MLLE C. (8) (8,1/1) GAUVIN (S) JP. 52.5 35.5
5 KENZOSIM {GER} 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (54,1/1) CAULLERY N. 51 33.5
6 GOOD QUESTION ENC GUYON M. (5) (8,2/1) ESCUDER C. 60 43
7 ARUSHA 1/2 DOMINOIS MLLE P. (1) (34,3/1) DECOUZ (S) P. 56 39
8 ROCK OR BUST 1/2 BAILS MLLE L. (7) (20,3/1) COLLET (S) ROD. 54 37
9 L'AMI PIERROT {GB} 11 PASQUIER S. (10) (4,7/1) CLEMENT (S) N. 55.5 38.5
10 SEXTINE {GB} 5 BARZALONA M. (9) (19/1) DUREPAIRE (S) Y. 55.5 38.5
11 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU BRIONNAIS-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 2'12"36 - CTT- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- 6- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROUSSE {GB} MURZABAYEV B. (13) (33,3/1) LUKA V. 57.5 36.5
2 CONTROVERSIAL LADY {IRE} CTT DELOZIER L. (7) (22,8/1) GREWE H. 56 35
3 KABIR {GER} 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (21,8/1) HICKST W. 57 36
4 ZILLIONE SUN 3/4 BADEL A. (6) (5,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55.5 34.5
5 FIRA 1 1/2 GUYON M. (16) DEHEZ (S) S. 60 39
6 GYROSO 1/2 LEMAITRE A. (15) (40/1) HICKST W. 56.5 35.5
7 SANS REGRET (Oe) 1 BACHELOT T. (4) (14,5/1) WATTEL S. 55.5 34.5
8 MY LENNY 1 1/4 THULLIEZ T. (5) (6,8/1) ROVISSE L. 54.5 33.5
9 TENUE DE SOIREE 1 1/4 PASQUIER S. (14) (9/1) ROHAUT F. 56 35
10 LANANA CTT PICCONE T. (8) (17,5/1) COLLET (S) ROB. 59.5 38.5
11 ZILBIO 3/4 BOUDOT P. C. (12) (17,5/1) PANTALL HA. 60 39
12 WILLOW TREE ENC MENDIZABAL I. (1) (24,5/1) LIBAUD (S) E. 54.5 33.5
13 VICOPISANO 1/2 VERON F. (10) (25,1/1) LEGROS B. 54 33
14 FOLLE PASSION 6 BARZALONA M. (11) (10,5/1) PANTALL HA. 56.5 35.5
15 TABULARASA CTE THOMAS Ron. (2) (20/1) GRAFFARD (S) FH. 56 35
16 HEROINE (Oe) 1 1/4 DEMURO C. (3) (11,7/1) ROUGET (S) JC. 58.5 37.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin