FICHE CHEVAL
FILM {GB}
FILM {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté
Sexe / Age 7 ANS / MALE Origines Oasis Dream - Bionic 
Proprietaire BERNARD GIRAUDON Musique 12p 3p 2p 6p 1p 1p 1p (18) 8p 1p 9p
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
DARLEY GRAND HANDICAP DES SPRINTERS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +15 +16,5
17 PARTANTS - 1'12"15 - 1 3/4- CTT- 1 1/4- T- ENC- 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- T- 1 1/4- 3- 1 1/4- CTE- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
N'a été qu'un simple figurant en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VISCOUNT BARFIELD {GB} DEMURO C. (8) (21/1) BRANDT MME P. 59.5 43
2 MUTTRAH FORT (Oe) 1 3/4 BOUDOT PC. (3) (10/1) PANTALL HA. 56 39.5
3 POST VAR CTT BACHELOT T. (9) (8,9/1) WATTEL (S) S. 57.5 41
4 EURYALE {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (15) (16/1) TOUX JV. 59.5 43
5 ECOLO T GUYON M. (17) (16/1) LAFFON-PARIAS C. 58 43
6 VAUTRIN {IRE} ENC PICCONE T. (2) (20/1) BORGEL (S) K. 54 37.5
7 ORANGEFIELD 1/2 MAILLOT S. (4) (20/1) BOUTIN (S) M. 56.5 40
8 PARIGOTE CTE CHEMINAUD V. (12) (19/1) COLLET (S) ROB. 55 38.5
9 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) ENC BARZALONA M. (16) (19/1) PANTALL HA. 57 40.5
10 ZALAMEA {IRE} 1 1/4 BLONDEL F. (13) (23/1) ROSSI F. 59.5 43
11 HOPELESS T THOMAS R. (1) (23/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 43
12 FILM {GB} 1 1/4 SOUMILLON C. (11) (5,8/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 41
13 TUDO BEM 3 HARDOUIN E. (10) (16/1) BOUTIN (S) M. 56 41
14 THE SINGER 1 1/4 PESLIER O. (7) (18/1) HEAD (S) F. 55 40
15 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) CTE COUTIER A. (6) (11/1) PALUSSIERE M. 53.5 37
16 PARDON MY FRENCH {IRE} 3/4 HAMELIN A. (5) (12/1) LUKA V. 56.5 41.5
17 ALBA POWER {IRE} (Oe) PASQUIER S. (14) (15/1) CHAPPET F. 60.5 44
15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 0'59"60 - 3/4- 3/4- 1/4- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- NEZ- 3/4- T- NEZ- 1 1/2- 1/2- ENC- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en retrait, a fort bien conclu sans avoir le temps d'inquiéter les deux premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (8) (20/1) HOFER MAR. 60.5 39.5
2 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (9) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 33.5
3 FILM {GB} 3/4 SOUMILLON C. (12) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 62 41
4 YUMAN (Oe) 1/4 STEFAN C. (5) (33/1) RULEC M. 64 43
5 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) 1/2 SEGUY V. (7) (40/1) HOFER MAR. 53 32
6 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (14) (17/1) PALUSSIERE M. 58 37
7 VAUTRIN {IRE} 3/4 PICCONE T. (11) (14/1) BORGEL (S) K. 59 38
8 TALLINSKI {IRE} CTE LEMAITRE A. (15) (11/1) LANSLOTS MME S. 56 35
9 PARIGOTE NEZ CHEMINAUD V. (2) (14/1) COLLET (S) ROB. 60 39
10 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (3) (9,4/1) PANTALL HA. 62 41
11 ORANGEFIELD T MAILLOT S. (16) (14/1) BOUTIN (S) M. 61 40
12 XENOPHANES {IRE} NEZ PACAUT MLLE C. (6) (16/1) BOUTIN (S) M. 54 33
13 NADEEM ALWARD 1 1/2 MENDIZABAL I. (10) (27/1) KREBS (S) M. 63.5 42.5
14 KING OF SPADES (Oe) 1/2 RUIS S. (1) (10/1) SOUCHON D. 54 33
15 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Oe) ENC BACHELOT T. (4) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 34.5
16 DER GRAUE {IRE} 1 BADEL A. (13) (22/1) MOHAMED B. 56 35
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'05"73 - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu, a très bien terminé, échouant de fort peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7) (6,9/1) PANTALL HA. 60.5 41.5
2 FILM {GB} T PICCONE T. (3) (7,8/1) VERMEULEN (S) F. 60 41
3 ORANGEFIELD 3/4 MAILLOT S. (5) (15/1) BOUTIN (S) M. 59 40
4 MUTTRAH FORT (Oe) ENC BARZALONA M. (1) (4/1) PANTALL HA. 58.5 39.5
5 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) T HARDOUIN E. (15) (15/1) PALUSSIERE M. 56 37
6 PARIGOTE CTE LEMAITRE A. (16) (50/1) COLLET (S) ROB. 58 39
7 ART COLLECTION CTE THOMAS R. (2) (19/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 40.5
8 IMPERIAL TANGO CTE BAZIRE P. (13) (13/1) BOTTI (S) A&G. 60 41
9 VEDEUX {IRE} (Aus) 1 VERON F. (8) (11/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 39.5
10 GAMGOOM {GB} (Oe) 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (30/1) HOFER MAR. 57 38
11 GREYWAY (Oe) CTE MOUTARD J. (12) (48/1) LEFEBVRE (S) JM. 57 38
12 WINK OLIVER {GB} 1 1/4 PESLIER O. (14) (13/1) BERNARD MME J. F. 58 39
13 DER GRAUE {IRE} 1/4 BADEL A. (6) (18/1) MOHAMED B. 55.5 36.5
14 HATARI (Oe) 1/2 HAMELIN A. (10) (23/1) PERRUCHOT JP. 56 37
15 NADEEM ALWARD 1/2 BACHELOT T. (4) (18/1) KREBS (S) M. 62 43
16 SHERE CALM 8 LECOEUVRE C. (9) (56/1) DOLEUZE G. 56.5 37.5
21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE NEWMARKET-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
17 PARTANTS - 1'14"48 - 1 1/2- NEZ- T- T- CTE- ENC- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- CTT- 4- 1 3/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Patient en queue de peloton, a conclu fort honorablement en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) BARZALONA M. (12) (12/1) PANTALL HA. 55.5 37.5
2 MUTTRAH FORT (Oe) 1 1/2 BOUDOT PC. (14) (7/1) PANTALL HA. 57.5 39.5
3 ROSS CASTLE {IRE} (Aus) NEZ HARDOUIN E. (3) (17/1) PALUSSIERE M. 55 37
4 VAUTRIN {IRE} T PICCONE T. (15) (23/1) BORGEL (S) K. 56 38
5 VEDEUX {IRE} (Aus) T VERON F. (5) (23/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 39.5
6 FILM {GB} CTE SOUMILLON C. (16) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 41
7 BELLCANTO {GER} ENC PASQUIER S. (9) (9,6/1) BELVISI FX. 54 36
8 HOPELESS 1 1/4 THOMAS R. (7) (29/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 39.5
9 HASTOTRIKE {IRE} (Oe) CTT CRASTUS A. (10) (60/1) THEODORAKIS C. 58 40
10 HATARI (Oe) 3/4 HAMELIN A. (13) (32/1) PERRUCHOT JP. 55 37
11 PARIGOTE ENC LEMAITRE A. (1) (47/1) COLLET (S) ROB. 57.5 39.5
12 ORANGEFIELD 1/2 MAILLOT S. (11) (19/1) BOUTIN (S) M. 58.5 40.5
13 FASTIDIOUS CTT GUYON M. (18) (11/1) BAUDRON L. 60 42
14 MILLFIELD 4 DEMURO C. (2) (10/1) SMAGA D. 61.5 43.5
15 RED TORCH 1 3/4 CHEMINAUD V. (6) (6,2/1) PANTALL HA. 59.5 41.5
16 NADEEM ALWARD 1/2 MENDIZABAL I. (4) (18/1) KREBS (S) M. 61 43
17 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (17) (34/1) HOFER MAR. 56 38
12 MAI 2019-MOULINS
PRIX BRIOCHE PASQUIER (PRIX DU VAL D'ALLIER)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 3- 1/2- 5- 1- 1- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILM {GB} LECOEUVRE C. (5) VERMEULEN (S) F. 62
2 KENTISH WALTZ {IRE} 3 BOISSEAU L. (8) RAYBOULD I. 55.5 27
3 UNITAL 1/2 MARIEN J. (3) BOUCKHUYT MME R. 58 31
4 SIGNS OF BLESSING {IRE} 5 BLONDEL F. (6) ROHAUT F. 60
5 FAVORI ROYAL 1 DUPORTE MLLE A. (2) LYON E. 57
6 HEBE {IRE} 1 NICCO MLLE A. (1) DUPUIS RM. 55.5
7 MADAME BOUNTY {IRE} (Aus) 2 1/2 VERON F. (4) MONFORT (S) P&F. 56.5 34.5
8 PETRUS 2 BOURGEAIS A. (7) LEGROS B. 58 26
15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHATEAU DE ZHANG-LAFFITTE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 1'11"25 - 3- 1 1/4- 3/4- CTE- CTE- 1 1/2- CTE- 3/4- CTE- 3- 2- 7-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé en dedans, s'est montré facilement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FILM {GB} SOUMILLON C. (5) (3,5/1) WOLTERS CJM. 57.5 18000
2 VAUTRIN {IRE} 3 BOUDOT PC. (2) (5,5/1) BORGEL (S) K. 59 22000 38
3 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (12) (9/1) MONFORT (S) P&F. 58 14000 36
4 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (1) (13,8/1) JACQUES MME B. 54.5 14000 31.5
5 NEVER COMPROMISE CTE LEFRANC T. (6) (60,9/1) VAN DEN TROOST T. 56 14000 28.5
6 DARING MATCH {GER} CTE HAMELIN A. (3) (7/1) HIRSCHBERGER J. 59 22000
7 CASTLE DREAM 1 1/2 GUYON M. (14) (7,2/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 33
8 PAUL SOTO {IRE} (Aus) CTE THOMAS R. (10) (63,2/1) LOISEL L. 56 14000 27
9 SOHO UNIVERSE (Oe) 3/4 GROSSO MLLE L. (4) (16,5/1) MIKHALIDES E. 56 14000 34
10 RED DUMA CTE BOCHE D. (8) (15,1/1) GADBIN (S) L. 54.5 14000 33.5
11 BLACK SEA {IRE} 3 LEFEBVRE F. (9) (19,1/1) VAN DEN TROOST T. 56 14000
12 ASAP (Oe) 2 LEMAITRE A. (13) (36,5/1) LOISEL L. 54.5 14000 27
13 STRADA DI CARSOLI {GB} 7 VERHESTRAETEN E. (11) (95,7/1) VERHESTRAETEN D. 56 14000
24 MARS 2019-GER-DUSSELDORF
Prix der Fortuna-10000-Plat - 1400m - Handicap II - 4 ans et Plus
12 PARTANTS - 1 1/2-1-1 1/4-2 1/4-DH-1 1/4-1 3/4-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILM {GB} RIEHL MME M. (2) Chr.J.M.Wolters 61.5
2 SIMON DE VLIEGER {GER} 1 1/2 PECHEUR M. (8) KLUG M. 59
3 ARGUIN 1 DELOZIER L. (9) SAUER MME H. 55.5
4 NADELWALD {GB} 1 1/4 PIECHULEK R. (10) Chr.J.M.Wolters 60.5
5 EDWIN {GB} 2 1/4 CADEDDU M. (5) HOFER MAR. 59
5 NAZIBA {IRE} DH VAN DEN TROOST MME A. (4) L.W.J.V.D.MEULEN 54
7 NAQDY {GB} 1 1/4 HAEDENS R. (6) L.W.J.V.D.MEULEN 58
8 BIRTHDAY PRINCE {GER} 1 3/4 SEIDL M. (12) LENTZ G. 54
9 MY MATE {IRE} 1 1/4 SNIJDERS G. (11) L.W.J.V.D.MEULEN 67
10 DOLOKHOV {GB} (Oe) 1 1/4 GANBAT B. (7) SMRCZEK S. 55
11 ATREJU {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (1) FRAU H.DEWALD 55.5
12 DANCING HAWK {GER} (Aus) 1 1/4 SANTANGELO C. (3) SUBORICS A. 63.5
15 NOVEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX CONTESSINA-40000-Plat - Course A - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1'08"40 - 3/4- 1 1/2- CTT- CTT- T- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAYOUN PESLIER O. (6) (1,6/1) LEMER T. 57 49.5
2 BAKOEL KOFFIE {IRE} 3/4 PICCONE T. (2) (20,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 46
3 CHEIKELJACK 1 1/2 BOUDOT PC. (8) (9,1/1) PANTALL HA. 60 43.5
4 ZALAMEA {IRE} CTT HARDOUIN E. (1) (14/1) FEY MLLE C. 60 47.5
5 LEONIO (Aus) CTT PASQUIER S. (7) (12,2/1) MARCIALIS A. 58.5 44
6 VAUTRIN {IRE} T BARZALONA M. (4) (17,5/1) FABRE (S) A. 57 43
7 EURYALE {IRE} 1 1/4 BENOIST G. (3) (5,9/1) DEVIN (S) HF. 58.5 46
8 FILM {GB} 4 LECOEUVRE C. (5) (52,3/1) WOLTERS CJM. 57
19 OCTOBRE 2018-GER-BADEN-BADEN
BBAG Sales Rennen-12500-Plat - 1400m - Handicap Catégorie II - Kategorie C
13 PARTANTS - 3/4-1 1/2-1-ENCOL-ENCOL-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILM {GB} DE VRIES A. (8) CHR.J.M. WOLTERS 60.5
2 SO BRAVE {GER} 3/4 HELLYN S. (6) BARSIG MME C. 56.5
3 DOLOKHOV {GB} 1 1/2 GANBAT B. (1) SMRCZEK S. 60.5
4 HEAVENSFIELD {GB} 1 STARKE A. (3) CHR.J.M. WOLTERS 56
5 DICTATOR {GER} ENCOL MINARIK F. (4) NEDOROSTEK B. 58
6 MASCALINO {GER} ENCOL HELFENBEIN A. (13) BLUME H. A. 57.5
7 PETITE PARADISE 1/2 PIECHULEK R. (7) BOLTE A. 59.5
8 NORTHERN FOX {GER} 1/2 PEDROZA E. (5) YASMIN ALMENRADER 58
9 MISTER SPOCK {GER} 1/2 BOJKO J. (2) MARCO ANGERMANN 60.5
0 LADY DONCASTER {IRE} 1/2 PIETSCH A. (12) CAROLINE FUCHS 62
0 SHADOW CHASER {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (10) WALDEMAR HICKST 59
0 INFAMOUS LAWMAN {IRE} 1/2 PECHEUR M. (9) LUCIEN W.J.VAN DER MEULEN 57
0 ANNO MIO {GER} 1/2 CADEDDU M. (11) DOMINIK MOSER 54
26 SEPTEMBRE 2018-BEL-MONS
PRIX OPEN DE MONS-16000-Plat - 1500 mètres - Corde a Gauche
4-1 3/4-CTE-ENC-CTE-1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILBA {GB} CLIJMANS K. (5) (3,7/1) GOOSSENS J. 57
2 LADY DONCASTER {IRE} 4 PIETSCH A. (13) (5,5/1) CAROLINE FUCHS 56.5
3 BERGWIND {GER} 1 3/4 HEITZ MLLE J. (10) (7,4/1) DE BLENDE LIEN 57
4 DOLOKHOV {GB} CTE GANBAT B. (11) (19,4/1) SMRCZEK S. 64
5 AHRAAM {IRE} ENC LEFEBVRE F. (3) (13/1) STAL BAYA 61
6 FINCH HATTON {GER} CTE HELLYN S. (9) (17,8/1) RENZ A. 62
7 GERRARD'S RETURN {GB} 1 3/4 DEHENS C. (8) (21,3/1) GOOSSENS J. 62
8 AVE ERIA {IRE} FRANCOIS ST. (4) (43,1/1) CAENEPEEL-LEGRAND 57.5
9 FILM {GB} MINARIK F. (6) (4/1) WOLTERS C.J.M. 60
0 NEVER COMPROMISE DENO P. (1) (55,5/1) BOUCKAERT M. 64
0 TOWN CHARTER {USA} (Aus) SEIDL M. (7) (32,5/1) WEISSMEIER M. F. 58
0 EVOCATEUR {GB} (Oe) BREUX S. (12) (71,2/1) DE WAELE DANNY 57
0 OOI LONG {GB} VAN DEN TROOST MME A. (2) (96,7/1) BOUCKAERT M. 57
ARR ROCKYL {IRE} (Oe) BRAEM G. (14) (44,2/1) DE WAELE DANNY 59

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin