FICHE CHEVAL
FETE DE LA MER {AQ}
FETE DE LA MER {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Day Flight - Padie 
Proprietaire J.DASILVA Musique (19) 7p 10p 3p 8p 4p 4p 4p 4p 3p 1p
28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE L'ELEVAGE DU CENTRE-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et 5 - 3200 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3'38"71 - 2 1/2- 3/4- 1/4- 2- ENC- 3 1/2- 1 1/2- 3/4- 5- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIMOUSSE BAIE {AQ} MANDEL G. (7) (5,4/1) LE GALL MME M. 64.5
2 EMERAUDE DE GRUGY {AQ} 2 1/2 BLONDEL F. (6) (5,6/1) MOREL J. 64.5
3 FENCE DES BRUYERES {AQ} 3/4 COUTIER A. (8) (3,6/1) GALLORINI MLLE I. 65
4 FINNDA DANCER {AQ} 1/4 BOISSEAU L. (9) (78/1) DUMONT G. 62.5
5 ENNZA DE FROM {AQ} 2 GROSBOIS C. (4) (8,4/1) FOUASSIER A. 63.5
6 FOLLY FOOT {AQ} ENC MAILLOT S. (2) (8,1/1) ADDA (S) P. 63
7 FETE DE LA MER {AQ} 3 1/2 LECOEUVRE C. (10) (51/1) VAGNE E. 65.5
8 FLEUR DE GRUGY {AQ} 1 1/2 MENDIZABAL I. (1) (18/1) VIEL L. 63.5
9 FAUT BIEN REVER {AQ} 3/4 VELON MLLE M. (5) (7,4/1) PACAULT MLLE AS. 61.5
10 ELTHAIR DU RIED {AQ} (Aus) 5 FORESI F. (11) (14/1) PARIZE J. 66
11 FRINGALE {AQ} (Aus) 14 LARUE ALXI. (3) (110/1) PROVOT C. 61.5
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE LA SENSIVE-25000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 2- 2 1/2- 7- 6- 3 1/2- 3- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEURY BEDE {AQ} BERNARD A. (2) (5/1) MELE MLLE D. 64
2 FORCE FRANCAISE {AQ} 2 1/2 ANDROUIN M. (10) (6,3/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 FASTELLE {AQ} 2 1/2 BOCHE D. (1) (7,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64.5
4 FEMME DE TETE {AQ} 2 GROSBOIS C. (6) (3,3/1) PELTIER (S) P&C. 63.5
5 FOLL ATOUT {AQ} 2 1/2 BARON T. (5) (28/1) PAYSAN N. 66
6 FLIGHT STAR {AQ} 7 BOURGEAIS A. (7) (19/1) LEENDERS N. 68
7 FLORA SUN {AQ} 6 EON MLLE M. (3) (6,9/1) COUETIL (S) A. 64.5
8 FACE A FACE {AQ} (Oe) 3 1/2 POIRIER AL. (9) (23/1) COUETIL (S) A. 62.5
9 FADHILA {AQ} 3 POGGIONOVO MLLE L. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 62.5
10 FETE DE LA MER {AQ} 11 CABRE J. (4) (18/1) VAGNE E. 66.5
27 OCTOBRE 2019-MOULINS
PRIX TURNBULL-18000-Plat - 4 ans - 2800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3'18"40 - 1/2- 1- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIMOUSSE BAIE {AQ} MANDEL G. (3) LE GALL MME M. 66.5
2 FEMME DE TETE {AQ} 1/2 LEFEBVRE MR C. (1) PELTIER (S) P&C. 70.5
3 FETE DE LA MER {AQ} 1 GELHAY B. (5) VAGNE E. 64.5
4 FASTROLI D'OROUX {AQ} 3/4 MESSINA T. (6) CADOT L. 61.5
5 FRACA DE THAIX {AQ} 2 1/2 MASURE G. (4) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 67
6 FERNANDE {AQ} 2 1/2 CHAILLOLEAU M. (7) SAYET E. 61.5
7 FRINGALE {AQ} 1 1/2 NICCO MLLE A. (2) PROVOT C. 61.5
02 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX GLORIEUSE-40000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'48"37 - CTT- 3- CTT- T- 1 1/2- 3- 30- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FELINA BELLA {AQ} ANDROUIN M. (1) (12/1) COUETIL (S) A. 62
2 FEE MANO {AQ} CTT GUYON M. (6) (2,9/1) VIEL L. 69 30
3 ENNZA DE FROM {AQ} 3 GROSBOIS C. (3) (38/1) FOUASSIER A. 62
4 FARAFRA {AQ} CTT BOUDOT PC. (2) (5,9/1) LEENDERS (S) E&G. 63
5 ELVIRA {AQ} T EON MLLE M. (7) (7,7/1) COUETIL (S) A. 65 24
6 ETOILE DE CHENEAU {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (4) (8,4/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
7 EN BONNE MAIN {AQ} 3 ROUSSEL Ale. (8) (3,7/1) PACAULT MLLE AS. 66
8 FETE DE LA MER {AQ} 30 CHEMINAUD V. (5) (31/1) VAGNE E. 62
9 FAST D'AUMONT {AQ} 3 ETIENNE E. (9) (62/1) REGLEY O. 62
01 SEPTEMBRE 2019-VITTEL
PRIX DU MAGAZINE LE CHEVAL-10500-Plat - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'40"90 - 2- T- T- 6- 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELTHAIR DU RIED {AQ} BRAYE K. (3) PARIZE J. 67
2 FOU DU SEUIL {AQ} (Aus) 2 PASSERAT C. (4) SEROR (S) M. 62.5
3 EL MONDAS {AQ} T SMEULDERS C. (1) HAURY D. 62.5
4 FETE DE LA MER {AQ} T LECOEUVRE C. (5) VAGNE E. 65.5
5 EQUATION {AQ} 6 LEBEURRIER MLLE L. (2) CLAYEUX (S) E. 62.5
6 FLOCON DE JADE {AQ} 1/2 JOLIBERT D. (7) FORESI F. 62.5
7 FLYING MONDAS {AQ} 1 ZEROUROU J. (6) HAURY D. 62.5
15 AOUT 2019-VICHY
PRIX FRANCOIS DE MALHERBE-16000-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'53"97 - 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN BONNE MAIN {AQ} LEGRAND MLLE M. (3) (2,8/1) PACAULT MLLE AS. 65.5
2 EASTER BOY {AQ} 3/4 VERON F. (5) (8,7/1) ADDA (S) P. 66
3 FELINA BELLA {AQ} 1 3/4 EON MLLE M. (1) (2,1/1) COUETIL (S) A. 65.5
4 FETE DE LA MER {AQ} (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (4) (6/1) VAGNE E. 66.5
5 FOLL ATOUT {AQ} 1/2 BARON T. (2) (11/1) PAYSAN N. 67
17 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DE L'UNION DES AQPS DU CENTRE-EST-32000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'41"52 - 3/4- 3- 1 1/4- NEZ- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, est venue arracher la quatrième place sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FALAZE {AQ} THOMAS R. (5) (8,7/1) LECRIVAIN C. 64
2 FEE MANO {AQ} 3/4 GUYON M. (2) (2,7/1) VIEL L. 67.5
3 FLEUR DE L'AIR {AQ} 3 VERON F. (3) (6/1) LEENDERS (S) E&G. 66.5
4 FETE DE LA MER {AQ} (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (7) (5,9/1) VAGNE E. 62.5
5 FORCEUR DE VIF {AQ} NEZ ANDROUIN M. (4) (4,1/1) COUETIL (S) A. 64
6 FILLE FACILE {AQ} 3 1/2 RUIS S. (6) (8,5/1) LABATE (S) S. 61.5
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX ALTESSE V-22000-Plat - Femelles - Classe 2 - 4 ans - 2700 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3'06"92 - 4,5- NEZ- 1 1/2- 1/4- NEZ- 1/4- 3- 5- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FESTINETTE {AQ} EON MLLE M. (6) COUETIL (S) A. 62
2 FLEUR DE L'AIR {AQ} 4,5 VERON F. (2) LEENDERS (S) E&G. 67
3 FEE DE MEE {AQ} NEZ BOURGEAIS A. (4) LEENDERS N. 65
4 FETE DE LA MER {AQ} 1 1/2 BERNARD A. (1) VAGNE E. 64
5 FLORA SUN {AQ} 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (7) COUETIL (S) A. 63
6 FLEUR DU SEUIL {AQ} NEZ ROUSSEL Ale. (10) SEROR (S) M. 62
7 FAMOUS D'OR {AQ} 1/4 DELALANDE M. (5) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 63
8 FAVORITE D'EL PAZ {AQ} 3 ANDROUIN M. (3) COUETIL (S) A. 62
9 FUREUR DE BRUME {AQ} 5 MARTINO S. (8) SORIGNET C. 62
10 FOUDRE D'ARNOULT {AQ} 6 BOCHE D. (9) LE STANG XL. 63
02 JUIN 2019-MOULINS
PRIX POIVRE ROUGE (PX D'AURILLAC)-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et 5 - 2800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3'05"00 - ENC- 1 1/2- 1- 1/4- 3/4- 1/2- 4,5- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMIRAT {AQ} MAILLOT S. (6) CLAYEUX (S) E. 61
2 EVEILDUBOULAY {AQ} (Aus) ENC SARAIVA W. (8) LEFEVRE (S) B. 60.5
3 FETE DE LA MER {AQ} (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (9) VAGNE E. 60.5
4 FLEUR DE L'AIR {AQ} 1 THOMAS R. (4) LEENDERS (S) E&G. 63.5
5 FLEUR DU SEUIL {AQ} 1/4 BOURGEAIS A. (1) SEROR (S) M. 60
6 FAST D'AUMONT {AQ} 3/4 BOISSEAU L. (7) REGLEY O. 60
7 FLAGRANT DELITIEP {AQ} 1/2 GILLET T. (2) CLAYEUX (S) E. 61
8 FRONTON {AQ} 4,5 CIESLIK MLLE E. (3) VAGNE E. 62
9 FILLE FACILE {AQ} ENC RUIS S. (5) CHENU D. 60.5
19 MAI 2019-MONTLUCON NERIS
PRIX LA SEMAINE DE L'ALLIER-9500-Plat - 4 ans et 5 - 3100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1- 3 1/2- 3/4- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FETE DE LA MER {AQ} (Aus) BERNARD A. (3) VAGNE E. 62.5
2 FUREUR DE BRUME {AQ} 1/4 MARTINO S. (6) SORIGNET C. 62.5
3 ES ASTARA {AQ} 1 1/4 LABAISSE E. (8) BOISBRUNET (S) A. 64
4 EMIR GUEULATIS {AQ} 1/2 MANDEL G. (9) LIGEROT C. 65
5 ENCRE BRUNE {AQ} (Aus) 1 1/4 LARUE ALXI. (2) VAGNE E. 64.5
6 FLICKA D'OLIVATE {AQ} 1 COYER J. (1) PITART M. 62.5
7 FATKA {AQ} 3 1/2 SARAIVA W. (7) MORTIER (S) ML. 62.5
8 ELIXIRE DE L'OUCHE {AQ} 3/4 NICCO MLLE A. (4) BOIVIN T. 63.5
9 EN DEUX MOTS {AQ} 30 LECOEUVRE C. (5) DE LAGENESTE N. 65

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin