FICHE CHEVAL
FANAK DU BOCAGE
FANAK DU BOCAGE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Rolling D'Heripre-maya Des Pres 
Proprietaire M Cyprien DUBANCHET Musique 5a 5a (19) Da 2a 2a 1a Da 6a Da 2a
Record 1'15"0
08 FEVRIER 2020-ARGENTAN
PRIX RENOIR-18.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.875 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOLLOW ME FLASH LEFRANC ET. (11/1) LEFRANC E. 2900 1'17"0
2 FALCO DES ROCHERS LENOIR A. (11/1) LENOIR A. 2875 1'17"8
3 FLASH VALMONT(D4) SZIRMAY E. (2,9/1) SZIRMAY E. 2900 1'17"1
4 FETARD DELBECQ C. (61/1) BELLOCHE P. 2900 1'17"1
5 FANAK DU BOCAGE(D4) DESMIGNEUX F. (7,4/1) DUBANCHET C. 2900 1'17"2
6 FIESTA DE LOCQ(D4) ANNE F. (5,9/1) ANNE F. 2900 1'17"2
7 FOUDRE NONANTAISE BODE S. (168/1) CAVEY X. 2875 1'18"0
8 FORCING VERONE(D4) HARDY S. (12/1) HARDY S. 2875 1'18"3
9 FIGARO D'IPEJY(Dp) LE CERF J. M. (39/1) GUILLOUX B. 2875 1'18"3
DAI FLORE DE L'AUNAY DABOUIS A. (122/1) DAVID L.M. 2875
DAI FABRY DUVALDESTIN C. (25/1) DE JESUS A. 2875
DAI FANZI DU GLANON(Da) DAVID L. M. (18/1) DAVID L.M. 2900
DAI FULL BLOOD RANAIS BEZIER M. (70/1) BEZIER M. 2900
NC FLY BOY ESPER M. (53/1) BERGMANN J. 2875
NC FLEUR CHAMPETRE PERRELLE N. (151/1) PERRELLE N. 2875
NC FREGATE MESLOISE BELLOCHE P. (61/1) BELLOCHE P. 2900
NC FADETTE DE CYM LEBOURGEOIS Y. (12/1) HAREL F. 2900
05 JANVIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU PETIT BOIS DU BOUSCAT-15.000 Euros - Attelé. - Course E, Départ à l'Autostart, 2.550 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FURIOSO DE PAIL(D4) TERRY C. FOIN J. 2550 1'14"7
2 FABIARELLE BROSSARD D. BROSSARD D. 2550 1'14"9
3 FLORA BLUE(D4) HANQUIER M. HANQUIER M. 2550 1'14"9
4 FEE ROYALE(Da) PACHA N. PACHA N. 2550 1'15"0
5 FANAK DU BOCAGE(Da) CHAVATTE J. DUBANCHET C. 2550 1'15"1
6 FARCEUR DE L'INAM HOCDE J. CARPENTIER B. 2550 1'15"2
7 FORCE DE NARMONT BROSSARD N. R. BROSSARD D. 2550 1'15"3
8 FLOWER OF LIFE(D4) VIMOND N. VIMOND N. 2550 1'15"3
9 FILON D'OR DENECHERE R. W. DENECHERE R.W. 2550 1'15"4
DAI FAKIR DU CHATEAU(D4) LAISIS D. LAISIS D. 2550
DAI FALKO DE L'EXTREME CORBANIE J. BOSSUYT MME K. 2550
DAI FAKIR DU GITE(D4) FERCHAUD P. FERCHAUD S. 2550
DAI FLASH BACK DU NORD CRIADO M. KUIPER R. 2550
NC FALCAO DE CHENU PELLEROT P. PELLEROT F. 2550
NC FETARD DELBECQ C. BELLOCHE P. 2550
NC FLASH BESP(D4) MARIE B. MARIE B. 2550
22 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE PONS-29.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.850 mètres (P.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
A été rapidement sanctionné.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FEDER PERRINE(D4) MARY P. ED. (4,8/1) MARY P.E. 2850 1'14"0
2 FAN D'ARIFANT(D4) BONNE D. (13/1) ROGER S. 2850 1'14"4
3 FALQUERO(D4) ABRIVARD M. (56/1) LIBERGE CH. 2850 1'14"5
4 FAVICI PASMARICK(D4) BARRIER A. (13/1) DANET P. 2850 1'14"6
5 FIGEAC COLMI ANNE F. (33/1) ANNE F. 2850 1'14"8
6 FITZROY(D4) MOTTIER M. (6/1) BOURGOIN B. 2850 1'14"8
7 FABULOUS FRENCHY(D4) LEBOURGEOIS Y. (50/1) CURENS G. 2850 1'15"0
8 FAKIR LANDIA(D4) NIVARD F. (21/1) GRIMAULT A.P. 2850 1'15"8
9 FAKIR DU VALLON TERNISIEN PH. (102/1) TERNISIEN PH. 2850 1'16"7
DAI FAST LOULOU LENOIR M. (110/1) HAWAS P. 2850
DAI FREE LOVE(D4) ABRIVARD A. (4,8/1) BRIAND Y.A. 2850
DAI FAVORI DE BRY(Dp) DERIEUX R. (9,4/1) DERIEUX R. 2850
DAI FAUCON DE L'ALBA(D4) RAFFESTIN J. (29/1) RAFFESTIN J. 2850
DAI FANAK DU BOCAGE(Da) LAGADEUC F. (8,2/1) DUBANCHET C. 2850
DAI FOR WIN DE TAGOR(D4) GELORMINI G. (22/1) CINIER D. 2850
NC FIRST WELL(Da) LECANU F. (68/1) WILDERBEEK A. 2850
07 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE LIMERMONT-29.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.850 mètres (P.P.)-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, s'est assuré le meilleur à la sortie du dernier tournant mais n'a rien pu faire ensuite face au lauréat.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FILOU STAR(D4) LENOIR M. (7,9/1) LENOIR M. 2850 1'14"8
2 FANAK DU BOCAGE(D4) LAGADEUC F. (16/1) DUBANCHET C. 2850 1'15"0
3 FITZROY(D4) MOTTIER M. (5,1/1) BOURGOIN B. 2850 1'15"0
4 FAN QUICK RUSH(D4) DONIO G. (7,8/1) DONIO M. 2850 1'15"1
5 FIGEAC COLMI ANNE F. (27/1) ANNE F. 2850 1'15"2
6 FLOU ARTISTIQUE(D4) VERCRUYSSE P. (11/1) BIGEON J.L. 2850 1'15"3
7 FLAMBEAU ROSE(D4) OUVRIE F. (31/1) LINDQVIST A. 2850 1'15"6
8 FEU D'AZUR(D4) MARTENS C. (7,2/1) MARTENS V. 2850 1'15"6
9 FAKIR D'ECHAL(Dp) ROBIN B. (10/1) ROBIN B. 2850 1'17"3
DAI FUTUR ESPOIR(D4) DUPERCHE A. (22/1) DUPERCHE A. 2850
DAI FRACASSANT(Dp) GELORMINI G. (15/1) GELORMINI B. 2850
DAI FAKIR DU VALLON(D4) TERNISIEN PH. (31/1) TERNISIEN PH. 2850
NC FRISSON DU QUESNE BIZOUX O. (75/1) BIZOUX O. 2850
NC FATAL GWEN(D4) ABRIVARD A. (8,1/1) PEREIRA A. 2850
27 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU MONT KEMMEL-16.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, Départ à l'Autostart, 2.700 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FILOU STAR(D4) LENOIR M. (16/1) LENOIR M. 2700 1'14"9
2 FANAK DU BOCAGE(D4) DESMIGNEUX F. (19/1) DUBANCHET C. 2700 1'15"0
3 FLAMENCO FAC VAN DEN PUTTE JR J. (10/1) VAN DEN PUTTE JR. J. 2700 1'15"1
4 FOLLOW JOSSELYN PITON J. CH. (94/1) RIPOLL RIGO A. 2700 1'15"2
5 FORESTER DIESCHOOT(Da) LOIX G. (67/1) MANGELSCHOTS J. 2700 1'15"4
6 FLEURON D'ALOUETTE(D4) CHAVATTE A. A. (8,2/1) CHAVATTE A. 2700 1'15"4
7 FAITHFUL MAN(Dp) D'HAENENS N. (16/1) LABEEUW Mlle C. 2700 1'15"5
8 FAST AND GOOD OLIVIER S. (21/1) DAUGEARD PH. 2700 1'15"5
9 FURYO DES RIOULTS(Dp) GARANDEAU A. (10/1) GARANDEAU A. 2700 1'15"6
ARR FOSTER DOPE DIERICKX I. (181/1) DIERICKX I. 2700
DAI FORREST GEDE(D4) LE BELLER T. (2,5/1) LE BELLER T. 2700
DAI FILOU DE PAM(D4) VAN EECKHAUTE J. G. (16/1) VAN EECKHAUTE J.G. 2700
NC FURIOSO A QUIRA LAURENT A. (24/1) LAURENT A. 2700
NC FIL ROUGE(D4) PITON B. (12/1) PITON J.P. 2700
NC FIRE BIRD VERVA L. (72/1) VERVA L. 2700
NC FUTUR ESPOIR DUPERCHE A. (42/1) DUPERCHE A. 2700
01 NOVEMBRE 2019-CHERBOURG
PRIX SHR DE LA HAGUE (GR B)-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.625 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FANAK DU BOCAGE(D4) LAGADEUC F. DUBANCHET C. 2625 1'16"9
2 FIASCO DU GAULTIER MENORET T. DESSARTRE P. 2625 1'17"1
3 FAKIR D'ECHAL(Dp) REZE V. ROBIN B. 2625 1'17"1
4 FESTIF DU RADON THOMAIN D. CHAUSSIER R. 2625 1'17"5
5 FILS DES PILLARD(Dp) LAMY A. CASTEL P. 2625 1'17"5
6 FALCAO DE CARSI(D4) SIMON G. GUELPA J. 2625 1'18"2
7 FUNNY GUY LEVESQUE TH. LEVESQUE T. 2625 1'18"4
8 FURIANI PEJI LEMERCIER M. LEMERCIER M. 2625 1'19"5
9 FABENTIONALLY LEVOY S. VIEL P. 2625 1'22"3
ARR FLINT D'OURVILLE LECATHELINAIS Fred. LECATHELINAIS F. 2625
DAI FILS D'OPIUM COIGNARD M. DESSARTRE P. 2625
DAI FILOU DE LARRE(D4) DAVID L. M. ROGER S. 2625
DPG0 FLAMENCO PHEDO TOUVAIS P. TOUVAIS P. 2625
18 OCTOBRE 2019-AMIENS
PRIX PMU LE CAFE DU CENTRE - AILLY/NOYE-17.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, Départ à l'Autostart, 2.400 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIFI DE DUFFEL(D4) MARTENS C. (2,6/1) MARTENS V. 2400 1'15"9
2 FLAMENCO FAC VAN DEN PUTTE JR J. (9,3/1) VAN DEN PUTTE JR. J. 2400 1'16"0
3 FATAL HAUFOR(Dp) BRIDAULT N. (13/1) BRIDAULT N. 2400 1'16"0
4 FATAL GWEN(D4) LECANU F. (7,4/1) PEREIRA A. 2400 1'16"0
5 FLEURON(Da) VERVA P. Y. (11/1) VERVA G. 2400 1'16"1
6 FRISSON DU QUESNE(Dp) BIZOUX O. (69/1) BIZOUX O. 2400 1'16"3
7 FRAGGLE ROCK(Da) LEFEVRE D. (58/1) COLLARD V. 2400 1'16"4
8 FUNAMBULE DU HEURT OLIVIER S. (31/1) DAUGEARD PH. 2400 1'17"0
9 FUEGO MAZA DEMOULIN G. (33/1) DEMOULIN G. 2400 1'17"7
DAI FENNEC JEGO(Dp) VERVA M. (5,5/1) CHATELAIN MLLE V. 2400
DAI FALENCIO POISSON P. J. (71/1) POISSON PH. J. 2400
DAI FLASH SPECIAL D'HAENENS N. (102/1) GHEKIERE F. 2400
DAI FLOOD OF LOVE(D4) DELBECQ C. (10/1) BELLOCHE P. 2400
DAI FANAK DU BOCAGE GRAEL BOIVIN MLLE J. (125/1) DUBANCHET C. 2400
31 JUILLET 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE LA GOUTTE D'OR-29.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.875 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
A figuré au sein du peloton, avant de terminer de bonne manière.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FEUX VERTS NORBERG MLLE M. (5/1) BROHIER D. 2875 1'16"4
2 FILOU DE CHARDET(Da) DAUGEARD PH. (10/1) DAUGEARD PH. 2875 1'16"6
3 FANGIO DU GUESCLIN BOUDOU O. (18/1) BOUDOU O. 2875 1'16"9
4 FANGIO COBO MARIN G. (35/1) MARIN G. 2875 1'17"0
5 FILOU DE PAM(Dp) VAN EECKHAUTE J. G. (46/1) VAN EECKHAUTE J.G. 2875 1'17"1
6 FANAK DU BOCAGE(Da) LAGADEUC F. (24/1) DUBANCHET C. 2875 1'17"1
7 FOLKO DE L'ANCRE(Da) KOUBICHE J. (27/1) KOUBICHE J. 2875 1'17"4
DAI FLAMBEUR ROYAL MASSEGUIN B. (46/1) CRIADO F. 2875
DAI FASHION MAKER(D4) BAUDE S. (3,8/1) ERNAULT S. 2875
DAI FIER DES CHARRONS OUVRIE F. (46/1) GAILLARD F. 2875
DAI FIL ROUGE(D4) PITON J. CH. (7,5/1) PITON J.P. 2875
DAI FEDER PERRINE MARY P. ED. (15/1) MARY P.E. 2875
DAI FIER DU GITE ABRIVARD M. (5,1/1) FERCHAUD S. 2875
DAI FUNAMBULE MATCH KOUBICHE L. (101/1) KOUBICHE L. 2875
19 JUILLET 2019-ANGERS
PRIX GENERAL DU LUPIN-17.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, Départ à l'Autostart, 2.350 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAMOUS LAST WORDS NIVARD F. (1,8/1) BILLARD PH. 2350 1'14"7
2 FALMACO DES ANGLES(D4) COPPENS B. (12/1) VERCRUYSSE P. 2350 1'14"7
3 FISTON D'HAUFOR(D4) BOUDET F. (11/1) BIGEON CH. 2350 1'14"9
4 FLY SPIRIT(D4) SENET J.F. (38/1) SENET J.F. 2350 1'15"4
5 FOREVER DU JOUAN THOMAS A. (44/1) THOMAS A. 2350 1'15"4
6 FOREVER D'ARIANE FRIBAULT M. (48/1) BETHOUART D. 2350 1'15"5
7 FLEMINGTON D'AMOUR CIMAROSTI P. (55/1) CIMAROSTI P. 2350 1'15"5
8 FAVORI DE BANNES(Da) SIONNEAU H. (14/1) SIONNEAU H. 2350 1'15"6
9 FLY DE MONTFORT(D4) PAILLE J. (47/1) GAUTIER P. 2350 1'15"7
DAI FANAK DU BOCAGE(Da) LAMY A. (6,9/1) DUBANCHET C. 2350
DAI FLYING MOKO(Dp) DE LEEUW C. J. (88/1) DE LEEUW C.J. 2350
NC FINGER DES BORDES DORE D. (73/1) DORE D. 2350
NC FEEL SO GOOD(D4) LECANU F. (10/1) NION G. 2350
NC FALCO DE BOURGNEUF(Dp) POILANE S. (60/1) POILANE S. 2350
NC FANGIO PINEAU(Da) LE CERF S. (169/1) LE CERF S. 2350
07 JUILLET 2019-LA GACILLY
PRIX DU PRE NAVAL (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.300 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FUN DE LA LOGE(D4) KUIPER R. KUIPER R. 2300
2 FANAK DU BOCAGE(D4) ABRIVARD A. DUBANCHET C. 2300
3 FISTON D'HAUFOR(D4) BOUDET F. BIGEON CH. 2300
4 FLEUR DU SURFIN(D4) GUINOISEAU L. LEBLANC F. 2300
5 FLORES DE GODREL(Dp) ROBIN B. BIGEON W. 2300
6 FARSIGHT ABSOLUTE DESSARTRE E. DESSARTRE MLLE E. 2300
7 FIRSTLY LIGHT DEROYAND P. DEROYAND PH. 2300 TNC
8 FIDJI DU GRENY JOLY P. JOLY P. 2300
9 FLOCON ETOILE DANO P. DANO P. 2300
DAI FIERTE D'OURVILLE DONATI L. VALLEE D. 2300
DAI FAKIR DU CHATEAU(D4) THOMAS A. THOMAS A. 2300
DAI FILOU RIEZAIS(D4) FRECELLE CL. PRAT G. 2300
DAI FLEUR VIVANCIERE PLANCHARD J. PLANCHARD J. 2300
NC FARHO DE KERGOLLOT MEVEL R. MEVEL R. 2300

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin