FICHE CHEVAL
EVER READY
EVER READY
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / MALE Origines Invincible Spirit (ire) - Lady Montjeu (ire) 
Proprietaire FABIO CARNEVALI Musique 1p 14p 5p 9p 15p (23) 10p 5p 6p 9p 12p
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX DU PAYS DE HANAU-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 2'11"00 - 2- ENC- TET- 2 1/2- 1/2- TET- 3/4- 1 1/2- 2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVER READY EON MLLE M. (13) (19/1) CARNEVALI F. 53.5 17.5
2 RONCHEROLLES 2 GROSSO MME L. (10) (8/1) BRUNO C. 57.5 21.5
3 ARAMIS D'AZUR ENC SANTIAGO MLLE D. (15) (7/1) WHITFIELD MME C. 53.5 17.5
4 BREMONTIER TET VALLE SKAR MLLE F. (5) (6,7/1) KREBS (S) M. 60 24
5 ENTROPIA {IRE} 2 1/2 VERON F. (9) (7,8/1) SEMENKA Z. 60 24
6 ROSEL {GER} 1/2 NICCO MLLE A. (4) (51/1) KEREKES K. 60 24
7 CHIPPING AWAY {IRE} TET SEIDL M. (3) (16/1) MAYER MME J. 59 23
8 NAJEM SHALGHODA {IRE} 3/4 NICOLEAU J. (8) (34/1) MAYER MME J. 56 20
9 LIPS LEO {GER} 1 1/2 MOLINS MME Amb. (11) (9,5/1) GEISLER G. 60 24
10 FILZMOOSERIN 2 BAZIRE P. (7) (12/1) VOLLMER MME Y. 56 20
11 BRAMETANA 2 ABIK Mic. (1) (22/1) KEREKES K. 57 21
12 ACATANA BREUX S. (2) (61/1) SCHWINN U. 55.5 19.5
13 TRUST ON ME WOLFF L. (12) (12/1) GLANZ W. 57 21
14 CORAL SLIPPER (Aus) CHEYER MME Per. (14) (9,4/1) KREBS (S) M. 54 18
15 MILAD'ID (Aus) BOUTIN Hug. (6) (25/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59.5 23.5
26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA RUE DES DEGRES-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +40
14 PARTANTS - 2'14"23 - 3 1/2- 3/4- 2 1/2- NEZ- CTE- 3/4- CTE- 1 1/4- NEZ- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE THE STARS (Aus) GALLO MME L. (13) (19/1) LEROY J. 59.5 19.5
2 SOHO VICKY {IRE} 3 1/2 BOISSEAU L. (9) (8,8/1) LEROY J. 60 20
3 SPINNING MIST {GB} (Oe) 3/4 PLOMMEE Léo. (5) (6,7/1) POCHE T. 60 20
4 WALDENON (Oe) 2 1/2 VELON MLLE M. (8) (36/1) JESUS S. 55 15
5 BECH RIVER {IRE} NEZ MOSSE A. (10) (12/1) GONZALEZ (S) M. 59 19
6 MAGURO (Aus) CTE HARDOUIN E. (14) (8,6/1) VERHEYE G. 58 18
7 RUE DAUPHINE 3/4 LECOEUVRE C. (3) (12/1) DOLLE P. 55 15
8 TAAL CTE CHEYER MME Per. (11) (16/1) JUNK (S) A. 55 15
9 NOT SO SILLY (Aus) 1 1/4 MARIE Benj. (1) (11/1) DE WAELE D. 58 18
10 CHARLES LEGEND NEZ GUYON M. (12) (4,2/1) TINCHON MME A. 58 18
11 PARFAITE MERILL (Aus) 2 1/2 REMOUE Pie. (4) (23/1) AUVRAY MME C. 58.5 18.5
12 ZYGFRYD BAILS MLLE L. (2) (15/1) BOLLACK-BADEL MME M. 60 20
13 PALETUVIER BERGE C. (7) (35/1) LANTSOGHT N. 58 18
14 EVER READY PEDRON MME S. (6) (19/1) CARNEVALI F. 58.5 18.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VIBRAYE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'02"57 - 2- 1- 1- TET- 1 1/2- 1/2- 1- NEZ- 1- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MIST {GB} (Oe) PLOMMEE Léo. (6) (9,1/1) POCHE T. 55 17.5
2 MANDLEFT 2 CHUETTE MLLE S. (10) (9,6/1) MOLLOT E. 59.5 22
3 ATLANTICA 1 MARIE Benj. (14) (4,5/1) SAUVAGE JP. 58 20.5
4 RONCHEROLLES 1 GROSSO MME L. (5) (11/1) BRUNO C. 59 21.5
5 EVER READY TET PEDRON MME S. (3) (43/1) CARNEVALI F. 56 18.5
6 GOFAST 1 1/2 GROSBOIS Chr. (2) (5,3/1) QUERE MME S. 53.5 16
7 SHANNA ROSE 1/2 LEFEBVRE F. (15) (21/1) O'HALLORAN MME C. 59 21.5
8 ZELLA DES HARDYS 1 JUSTUM M. (9) (71/1) GOUVAZE (S) S. 58 20.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ JUST S. (13) (10/1) POCHE T. 59.5 22
10 VARINKA (Aus) 1 CRASTUS A. (11) (9/1) CARAYON J. 57.5 20
11 POULFOS TET ROUSSET Y. (4) (20/1) VIEL L. 56 18.5
12 LOUNA CHOPE (Oe) MOUTARD Jer. (8) (11/1) BELLEMERE F. 55.5 18
13 SPRING EVE EON MLLE M. (7) (27/1) LE STANG MME J. 60 22.5
14 SOTCHI (Aus) FLEURY MME M. (1) (68/1) GRASSICK J. 52.5 15
18 AVRIL 2024-NANTES
PRIX DU PRINTEMPS-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
10 PARTANTS - 1'43"56 - 1- 1- 1/2- 1- CTE- 3- 4- 15- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLOSE TO YOU BARON Axe. (4) (12/1) BARON A. 58.5 22.5
2 STRANGER 1 LE GLAND MLLE C. (6) (4,6/1) LEGROS (S) B. 56.5 20.5
3 TOOCOOLFORSCHOOL 1 PLOMMEE Léo. (8) (13/1) POCHE T. 59.5 23.5
4 MAGIC MERCURY 1/2 NICOLEAU J. (9) (15/1) MERCIER MME J. 59 23
5 KIM DE GAUDEL 1 EON MLLE M. (7) (2,8/1) MONNIER (S) F. 60 24
6 MER NOIR (Aus) CTE RAIMBAULT C. (1) (7,6/1) GADBIN (S) L. 56.5 20.5
7 PREDETERMINED {IRE} 3 LEBOUC Hug. (3) (11/1) BERTIN J. 59.5 23.5
8 JULDIKO {OC} (Aus) 4 MARQUETTE Max. (5) (37/1) PLISSON (S) CH. 55 19
9 EVER READY 15 PEDRON MME S. (11) (39/1) CARNEVALI F. 56 20
10 RED THE WEST 20 JUSTUM M. (2) (8,4/1) GOUVAZE (S) S. 54 18
08 MARS 2024-CHANTILLY
PRIX DE PUISEUX-EN-FRANCE-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 1'37"73 - 1 1/4- 1 3/4- CTT- CTT- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- 3-
Etat du terrain : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE ROCKEUR {GB} BOISSEAU L. (3) (3,5/1) VOLLMER MME Y. 58 28
2 ADWAN {GB} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (5) (5/1) CAULLERY N. 56.5 26.5
3 CRACK CITY (Aus) 1 3/4 BARZALONA M. (7) (9,9/1) BERNHARDT E. 57 27
4 MON SIOUX {GB} CTT DEMURO C. (6) (17/1) PONTOIR (S) L. 57 27
5 MARLOWE CTT BOUTIN Hug. (2) (8/1) BOUTIN (S) M. 60 30
6 NO CURE NO PAY {IRE} 1/2 GUYON M. (4) (15/1) BRANDT (S) P&J. 60 30
7 NEOWISE {USA} (Aus) 3/4 MOUTARD Jer. (13) (24/1) BIETOLINI G. 58 28
8 CITY OF HOPE 3/4 MAILLOT S. (16) (19/1) CAULLERY N. 55.5 25.5
9 ELAUNEIL {IRE} (Aus) ENC CRASTUS A. (9) (40/1) PITART M. 56 26
10 DOUBLE EFFECT {IRE} 3/4 MANGIONE R. (8) (11/1) COIRRE MME S. 58 28
11 PASTEL BLUES 3 LEBOUC Hug. (12) (22/1) NICOT G. 56 26
12 TELL ME WHY (Aus) LEMAITRE A. (11) (27/1) VERMEULEN (S) F. 59 29
13 PEARL HARBOUR MARIE Benj. (14) (55/1) SAUVAGE JP. 56 26
14 GAME ON (Aus) HARDOUIN E. (1) (34/1) FEY MLLE C. 56.5 26.5
15 EVER READY NICCO MLLE A. (15) (143/1) CARNEVALI F. 51 21
16 JIEPIES MELODY POGGIONOVO MME L. (10) (74/1) PLISSON (S) CH. 58 28
30 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAMBRE DE LA DUCHESSE-16000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
15 PARTANTS - 1'57"73 - 2 1/2- 1/2- NEZ- 1- CTE- 1 1/4- ENC- 1- 1/2- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Tout de suite aux avant-postes, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOLPLET VALLE SKAR MLLE F. (9) (12/1) PELLETAN JL. 59 23
2 STELLAR JAY {IRE} 2 1/2 CRASTUS A. (4) (32/1) GUARNIERI M. 56.5 20.5
3 PASTEL BLUES 1/2 LEBOUC Hug. (8) (8,8/1) NICOT G. 60 24
4 TREVOR SENORA NEZ PASQUIER S. (10) (5,9/1) BELVISI FX. 59.5 23.5
5 PALETUVIER 1 SANTIAGO MLLE D. (15) (19/1) LANTSOGHT N. 55.5 19.5
6 SOIZIYA CTE MARIE Benj. (11) (43/1) GELHAY F. 55 19
7 HEY CHARLIE 1 1/4 NICCO MLLE A. (12) (46/1) BERTIN E. 59.5 23.5
8 NUIT FAUVE (Oe) ENC LACROIX MME Jul. (17) (8,9/1) LACROIX P. 58 22
9 KOULIKOFF 1 MANGIONE R. (1) (7,8/1) TOUX JV. 59.5 23.5
10 EVER READY 1/2 SIAS GIO. (3) (10/1) CARNEVALI F. 57.5 21.5
11 PRETTY WARRIOR {IRE} (Aus) TET BACHELOT T. (7) (19/1) BERNHARDT E. 58 22
12 SYRAH SILVER EON MLLE M. (6) (10/1) FORESI F. 60 24
13 SNUGGLE UP (Aus) GUEDJ-GAY G. (13) (31/1) PITART M. 59 23
14 ADHAMIY (Oe) MADAMET A. (14) (6,1/1) GAVILAN MME S. 58 22
15 REDRUNNER PACAUT MME Cor. (5) (75/1) ARTU (S) D. 55.5 19.5
07 DECEMBRE 2023-CHANTILLY
PRIX D'EWELL-16000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1'58"75 - 1 1/4- ENC- 3/4- TET- DH- TET- ENC- 3/4- CTE- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BANDASTAR (Aus) MADAMET A. (11) (5/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 60 24.5
2 ADHAMIY (Oe) 1 1/4 VELON MLLE M. (15) (11/1) GAVILAN MME S. 57.5 22
3 NUIT FAUVE (Aus) ENC LACROIX MME Jul. (9) (19/1) LACROIX P. 57.5 22
4 SWEET LULLABY 3/4 MAILLOT S. (1) (21/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 59.5 24
5 AL QADAM (Aus) TET GUYON M. (4) (3,8/1) MONFORT (S) FR. 60 24.5
5 EVER READY DH SIAS GIO. (5) (10/1) CARNEVALI F. 57 21.5
7 GOT FOX TET BAILS MLLE L. (2) (28/1) GOUYETTE (S) S. 55.5 20
8 PALETUVIER ENC SANTIAGO MLLE D. (16) (13/1) LANTSOGHT N. 55.5 20
9 URAL (Aus) 3/4 TRULLIER T. (7) (48/1) CHAIGNON JV. 56 20.5
10 SOIZIYA CTE MARIE Benj. (14) (69/1) GELHAY F. 55.5 20
11 PENNYWELL TET TISON MLLE S. (6) (107/1) MORINEAU S. 52.5 17
12 TREVOR SENORA LEMAITRE A. (8) (11/1) BELVISI FX. 59 23.5
13 CHICAGO VALLE SKAR MLLE F. (10) (7,1/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 59.5 24
14 REDRUNNER BAZIRE P. (12) (26/1) ARTU (S) D. 59 23.5
15 LA SWISS GROSSO MLLE L. (13) (48/1) SIAVY-JULIEN MME E. 52.5 17
22 NOVEMBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX PEROUGES-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'52"80 - CTT- 1/2- 2- CTE- 3/4- 5 1/2- 1 3/4- 6- 3/4-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERFETTO {IRE} BELMONT Cés. (2) (4/1) BRANDT (S) P&J. 56.5 38
2 SPOTLIGHT {GER} CTT BESNIER H. (9) (25/1) BOCSKAI MME C. 56
3 ALCANOR 1/2 BAZIRE P. (5) (1,7/1) BOTTI (S) A&G. 57 41.5
4 SO GOLD 2 LECOEUVRE C. (1) (7,4/1) BAUDRON J. 60 32.5
5 CHICAGO CTE VALLE SKAR MLLE F. (3) (16/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 56 24
6 EVER READY 3/4 SIAS GIO. (7) (119/1) CARNEVALI F. 56 21.5
7 SOIZIYA 5 1/2 MARIE Benj. (8) (105/1) GELHAY F. 54.5 20
8 KASTILLE DE BERCE 1 3/4 MOLINS MME Amb. (4) (29/1) GOURDON (S) B. 56.5 24
9 SOCIAL DISTANCE 6 MOISAN J. (6) (24/1) BRANDT (S) P&J. 56
10 ELLECOEUR DRALLIV 3/4 TRULLIER T. (10) (36/1) BONNEFOY (S) Y. 56
01 NOVEMBRE 2023-DURTAL
PRIX DES TUILERIES-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'13"11 - 2 1/2- 3 1/2- 1 3/4- TET- 3/4- 1- 4 1/2- 1- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUE DE BRAQUE {GB} DELEAU Luk. (10) WATTEL (S) S. 55.5 29
2 VENTOSILLA 2 1/2 JOURNIAC H. (5) LOTOUX (S) C. 56.5 33.5
3 EURYTHMICAL {IRE} 3 1/2 COURTALON Tho. (9) MONFORT (S) FR. 56.5 28
4 KAPO ROSSO 1 3/4 LEBOUC Hug. (3) JAFFRELOT-BEDON MME S. 56 28
5 SUNWHITE TET ROUSSET Y. (7) MONNIER (S) F. 56 24
6 LA BLUE QUARTZ 3/4 ROUSSEAU L. (1) RICHARD X. 57.5 27
7 FERNANDO 1 MEURY G. (8) DELCHER SANCHEZ M. 58
8 KIHEY DE NICARON 4 1/2 BARILLE Y. (4) JOUIN J. 54.5
9 EVER READY 1 SIAS GIO. (2) CARNEVALI F. 56 23
10 URAL (Aus) 30 JUSTUM M. (6) CHAIGNON JV. 58 21.5
06 OCTOBRE 2023-COMPIEGNE
PRIX DE LONGUEIL ANNEL-21000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
13 PARTANTS - 2'10"24 - 2 1/2- ENC- 4- NEZ- 1 1/2- ENC- 3 1/2- CTT- 2 1/2- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Très vite en bonne position en dehors, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALA MOLI MANGIONE R. (7) (16/1) VAN DE POELE (S) P. 58 24.5
2 EMERALD LAKE 2 1/2 MARQUETTE Max. (2) (31/1) PLISSON (S) CH. 60 26.5
3 SYRAH SILVER ENC HARDOUIN E. (5) (8,2/1) FORESI F. 57.5 24
4 RECOLEROS 4 SOUMILLON C. (3) (3,1/1) FOUASSIER A. 60 26.5
5 BANDASTAR (Aus) NEZ MADAMET A. (4) (10/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 58.5 25
6 LA SWISS 1 1/2 GROSSO MLLE L. (6) (76/1) SIAVY-JULIEN MME E. 51.5 18
7 DE QUEVEDO (Aus) ENC SANTIAGO MLLE D. (13) (4,6/1) MARTINON C. 60 26.5
8 COUP GAGNANT 3 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) (27/1) COLLET (S) ROB. 56.5 23
9 GRACEHILL CTT CRUBLET E. (12) (24/1) SCHIESTEL M. 56 22.5
10 MYRIADE (Oe) 2 1/2 GUYON M. (1) (8,7/1) MONFORT (S) FR. 59.5 26
11 DARK SWEETS ENC POUCHIN A. (10) (9,9/1) LIBAUD (S) E. 59 25.5
12 EVER READY BELMONT Cés. (11) (45/1) CARNEVALI F. 58.5 25
13 PENNYWELL (Aus) TISON MLLE S. (8) (93/1) MORINEAU S. 52.5 19

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin