FICHE CHEVAL
EPICE TURGOT
EPICE TURGOT
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Orlando Vici-kippa Turgot 
Proprietaire Mme Thérèse HOSTE Musique (18) 8a Da 3a 7a 4a 3a 5a 2a (17) 0a 9a
Record 1'12"7
05 NOVEMBRE 2018-VINCENNES
PRIX DE LESPARRE-85.000 Euros - Attelé. - Course A, 2.700 mètres (G.P.)-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DORGOS DE GUEZ(D4) BAZIRE J. M. (1,4/1) BAZIRE J.M. 2700 1'13"5
2 ELVIS MADRIK(Dp) NIVARD F. (10,6/1) BAUDOUIN J.M. 2700 1'13"7
3 DIEGO SAUTONNE(Dp) ABRIVARD M. (7,4/1) ABRIVARD M. 2700 1'13"9
4 EVER PRIDE(D4) GELORMINI G. (15,1/1) GUARATO S. 2700 1'14"0
5 ECLIPSE DANICA(D4) VERCRUYSSE P. (15,4/1) VERCRUYSSE P. 2700 1'14"2
6 DEESSE DES LANDES(D4) DAVID L. M. (61,8/1) DAVID L.M. 2700 1'14"5
7 DIEGO DE BOMO(D4) DOLLION A. (49,9/1) DOLLION A. 2700 1'14"6
8 EPICE TURGOT OUVRIE F. (79,1/1) BILLARD PH. 2700 1'14"9
9 DANAE DE LA FRETTE LEBLANC K. (120/1) LEBLANC F. 2700 1'15"0
NC DANSE CADENCE PITON J. CH. (212,7/1) ALLARD E. 2700
NC DIANE DE FREDLAU DANET P. (229,4/1) DANET P. 2700
NC EPSOM DES BROUSSES LEBOURGEOIS Y. (27,5/1) BILLARD PH. 2700
NC DAIDA DE VANDEL ABRIVARD A. (162,3/1) ABRIVARD L.CL. 2700
26 OCTOBRE 2018-VINCENNES
PRIX PIERRE VAN TROYEN-80.000 Euros - Attelé, Femelles . - Groupe 3, 2.850 mètres (P.P.)-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a pris le galop pour finir en tentant de prendre la quatrième place.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DAYANA BERRY(D4) BAZIRE J. M. (5,3/1) BAZIRE J.M. 2850 1'14"1
2 DIVINE MESLOISE(D4) ABRIVARD A. (9,3/1) BELLOCHE P. 2850 1'14"1
3 ECLIPSE DANICA(D4) VERCRUYSSE P. (2,4/1) VERCRUYSSE P. 2850 1'14"4
4 ESPELLA VEDAQUAISE(Da) LEBOURGEOIS Y. (7,1/1) ALLAIRE PH. 2850 1'14"6
5 DEESSE DES LANDES(D4) DAVID L. M. (28,2/1) DAVID L.M. 2850 1'14"7
6 DIVINE D'ECAJEUL ABRIVARD M. (18,6/1) MARTENS V. 2850 1'14"7
7 DEEVA DEVOL DREUX Y. (170,6/1) DREUX Y. 2850 1'14"9
8 ELISIONE MAG(D4) GELORMINI G. (30,4/1) BOURGOIN B. 2850 1'15"5
9 DAIDA DE VANDEL ABRIVARD L. (249,9/1) ABRIVARD L.CL. 2850 1'15"7
DAI EPICE TURGOT MONCLIN J. PH. (69,1/1) BILLARD PH. 2850
DAI ESTOLA(Da) NIVARD F. (5,4/1) RUAULT E. 2850
NC EXCITING LADY BAZIRE N. (81,2/1) BAZIRE J.M. 2850
05 JUIN 2018-VINCENNES
PRIX CAECILIA-80.000 Euros - Attelé. - Groupe 3, 2.700 mètres (G.P.)-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Très vite derrière le groupe de tête, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EL VILLAGIO(Dp) BAUDRON L. (4,8/1) BAUDRON (S) L. 2700 1'13"5
2 ELVIS MADRIK(Dp) NIVARD F. (3,1/1) BAUDOUIN J.M. 2700 1'13"7
3 EPICE TURGOT OUVRIE F. (41,3/1) BILLARD PH. 2700 1'13"8
4 EDEN BASQUE(Dp) MOTTIER M. (17,4/1) GUARATO S. 2700 1'13"8
5 EVERGLADES(D4) LEVESQUE TH. (13,7/1) LEVESQUE T. 2700 1'13"8
6 ESTELADA DE FONT(Dp) ALLARD E. (9,3/1) ALLARD E. 2700 1'13"8
7 EURO DU CHENE(Dp) GELORMINI G. (49,5/1) LE MER J. 2700 1'13"9
8 ELECTRA WIND LE BELLER T. (97,8/1) LARUE R.C. 2700 1'13"9
9 ERODE LUDOIS(D4) VERVA P. Y. (43,1/1) BOURLIER S. 2700 1'14"0
DAI EUREKA VRIE(Dp) CHALON TH. (141,1/1) CHALON T. 2700
DAI ELECTRA JET VERCRUYSSE P. (123,4/1) VERCRUYSSE P. 2700
DAI EXTASY D'OURVILLE(D4) THOMAIN D. (17,1/1) GUARATO S. 2700
DAI EVEREST VEDAQUAIS(D4) LEBOURGEOIS Y. (4,6/1) ALLAIRE PH. 2700
DAI ELSA DU POMMEREUX(D4) ROGER S. (60,8/1) ROGER S. 2700
NC ETERNELLE DELO RAFFIN E. (58/1) ROGIER A. 2700
NC EL DIABLO D'AUT BARRIER A. (86,4/1) RAIMBAULT V. 2700
NC ECUME DE REVILLE(Da) PRAT A. (169,5/1) PRAT F. 2700
21 AVRIL 2018-ENGHIEN SOISY
PX VILLE DE SAINT-GRATIEN (DE WAZIERES)-120.000 Euros - Attelé, Femelles . - Groupe 2, 2.875 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESTOLA GOOP Bjo. (33,1/1) RUAULT E. 2875 1'13"4
2 EXTASY D'OURVILLE(D4) THOMAIN D. (70,2/1) GUARATO S. 2875 1'13"5
3 ESTELADA DE FONT(Dp) ALLARD E. (102,2/1) ALLARD E. 2875 1'13"6
4 ERMINIG D'OLIVERIE NIVARD F. (1,7/1) LEBLANC F. 2875 1'13"8
5 ELISIONE MAG ABRIVARD A. (38/1) BOURGOIN B. 2875 1'13"8
6 ESPELLA VEDAQUAISE(D4) LEBOURGEOIS Y. (10,3/1) ALLAIRE PH. 2875 1'13"9
7 EPICE TURGOT(D4) BAZIRE J. M. (18,5/1) BILLARD PH. 2875 1'14"1
DAI ETERNELLE DELO GELORMINI G. (77/1) ROGIER A. 2875
DAI ECLIPSE DANICA(D4) VERCRUYSSE P. (5,1/1) VERCRUYSSE P. 2875
DAI EVERGLADES LEVESQUE TH. (105,7/1) LEVESQUE T. 2875
DAI ELSA DU POMMEREUX(D4) ROGER S. (63,4/1) ROGER S. 2875
DAI ELEA MADRIK RAFFIN E. (44,4/1) BIGEON W. 2875
DAI ELITE DU RUEL(D4) ANNE F. (8,9/1) ANNE F. 2875
07 AVRIL 2018-VINCENNES
PRIX DE SAINT BRIEUC (PX.PAUL LEGUERNEY)-120.000 Euros - Attelé, Femelles . - Groupe 2, 2.175 mètres (G.P.)-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a terminé fort honorablement, sans menacer le trio de tête.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ERMINIG D'OLIVERIE(D4) NIVARD F. (1,5/1) LEBLANC F. 2175 1'12"4
2 ELISIONE MAG(Dp) ABRIVARD A. (64,9/1) BOURGOIN B. 2175 1'12"6
3 ELITE DU RUEL(D4) ANNE F. (15,2/1) ANNE F. 2175 1'12"6
4 EPICE TURGOT(D4) BAZIRE J. M. (7,9/1) BILLARD PH. 2175 1'12"7
5 ETERNELLE DELO GELORMINI G. (141,9/1) ROGIER A. 2175 1'12"8
6 ESTOLA(Da) MONCLIN J. PH. (31,8/1) RUAULT E. 2175 1'12"8
7 EXTASY D'OURVILLE(D4) THOMAIN D. (25,6/1) GUARATO S. 2175 1'12"8
8 ELSA DU POMMEREUX(D4) ROGER S. (38,8/1) ROGER S. 2175 1'12"8
9 ERE NOUVELLE(D4) RAFFIN E. (28,3/1) ALLAIRE PH. 2175 1'12"9
DAI ECLIPSE DANICA(D4) VERCRUYSSE P. (6,9/1) VERCRUYSSE P. 2175
NC ELECTRA WIND LARUE R. CH. (186,3/1) LARUE R.C. 2175
NC ELEGANTISSIME LEBOURGEOIS Y. (40,1/1) ALLAIRE PH. 2175
NC EVERLY DABOUIS A. (89/1) DABOUIS M. 2175
NC ELEA MADRIK BIGEON W. (107,6/1) BIGEON W. 2175
01 MARS 2018-VINCENNES
PRIX VINDEX-95.000 Euros - Attelé. - Groupe 3, 2.700 mètres (G.P.)-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ENINO DU POMMEREUX(D4) NIVARD F. (4/1) ROGER S. 2700 1'15"3
2 EL VILLAGIO(Dp) RAFFIN E. (4,4/1) BAUDRON (S) L. 2700 1'15"5
3 EPICE TURGOT(D4) BAZIRE J. M. (4,4/1) BILLARD PH. 2700 1'15"5
4 ELVIS MADRIK(Dp) LE BELLER T. (6,3/1) BAUDOUIN J.M. 2700 1'15"6
5 ELIXIR D'ANAMA(Da) LECANU F. (58,2/1) RAFFEGEAU TH. 2700 1'15"7
6 ESTOLA MONCLIN J. PH. (19/1) RUAULT E. 2700 1'15"7
7 ESTELADA DE FONT ALLARD E. (70,1/1) ALLARD E. 2700 1'15"8
8 ELSA DU POMMEREUX(D4) ROGER S. (32/1) ROGER S. 2700 1'15"9
9 EZIO JOSSELYN VERCRUYSSE P. (60,7/1) KUIPER R. 2700 1'17"5
DAI ESTELLA LOVE ABRIVARD M. (27,7/1) BOIREAU Y. 2700
DAI ELEGANTISSIME(Da) LEBOURGEOIS Y. (6,7/1) ALLAIRE PH. 2700
18 FEVRIER 2018-VINCENNES
PRIX RIO CONSEILS ET CREDITS(PX.D'ORTHEZ-100.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, 2.700 mètres (G.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a été progressivement dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VOLTAIRE GIFONT(D4) GUBELLINI P. (11/1) RIZZO C. 2700 1'14"2
2 ELVIS MADRIK(Dp) NIVARD F. (5/1) BAUDOUIN J.M. 2700 1'14"3
3 ESPELLA VEDAQUAISE(D4) LEBOURGEOIS Y. (12,8/1) ALLAIRE PH. 2700 1'14"4
4 ESPERANZO(Dp) MOTTIER M. (18,2/1) MOTTIER D. 2700 1'14"5
5 EPICE TURGOT BAZIRE J. M. (30,6/1) BILLARD PH. 2700 1'14"5
6 ESTOLA MONCLIN J. PH. (39/1) RUAULT E. 2700 1'14"5
7 ELSA DU POMMEREUX(D4) ROGER S. (18,1/1) ROGER S. 2700 1'14"9
8 EMPEREUR THE BEST(Dp) RAFFIN E. (8,2/1) ALLAIRE PH. 2700 1'15"0
9 ESPOIR DES VAUX PRAT A. (107,8/1) PRAT F. 2700 1'15"1
DAI VERSUS AS(Dp) ABRIVARD M. (10,9/1) HAGOORT P. 2700
DAI PORTLAND {GER}(D4) GOOP Bjo. (3,3/1) GOOP B. 2700
DAI EZIO JOSSELYN ABRIVARD A. (73,5/1) KUIPER R. 2700
DAI EZREAL JIEL OUVRIE F. (64,6/1) DERSOIR J.L. 2700
NC VALCHIRIA BAR(D4) ANDREGHETTI R. (61,4/1) TODISCO U. 2700
NC VARIETA' LUIS BELLEI E. (14,4/1) BILLARD PH. 2700
21 JANVIER 2018-VINCENNES
PRIX AFTER FOOT (PRIX BELLINO II)-95.000 Euros - Attelé. - Groupe 3, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Vite en queue de peloton, a progressé en dedans dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EXPRESS JET VERCRUYSSE P. (10/1) VERCRUYSSE P. 2100 1'13"2
2 EPICE TURGOT(Dp) BAZIRE J. M. (61,2/1) BILLARD PH. 2100 1'13"5
3 ESTOLA MONCLIN J. PH. (52,9/1) RUAULT E. 2100 1'13"5
4 ECUME DE REVILLE(Da) PRAT A. (18,7/1) PRAT F. 2100 1'13"5
5 ESPOIR WIC(Dp) THOMAIN D. (5,4/1) COTTARD A. 2100 1'13"5
6 ESTELLA LOVE GELORMINI G. (67,3/1) BOIREAU Y. 2100 1'13"6
7 ELSA DU POMMEREUX(D4) OUVRIE F. (66,4/1) ROGER S. 2100 1'13"7
8 ENINO DU POMMEREUX(D4) ROGER S. (6,4/1) ROGER S. 2100 1'13"7
9 ELEGANTISSIME LEBOURGEOIS Y. (9,7/1) ALLAIRE PH. 2100 1'13"9
DAI EXOTIC DESTINATION ABRIVARD M. (29,3/1) BOIREAU Y. 2100
NC EMPEREUR THE BEST(D4) RAFFIN E. (2,6/1) ALLAIRE PH. 2100
NC EZIO JOSSELYN GOOP Bjo. (18,1/1) KUIPER R. 2100
NC EPSOM DES BROUSSES(D4) NIVARD F. (23,4/1) BILLARD PH. 2100
19 NOVEMBRE 2017-VINCENNES
PRIX ANNICK DREUX-130.000 Euros - Attelé, Femelles . - Groupe 2, 2.700 mètres (G.P.)-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ERMINIG D'OLIVERIE MOTTIER M. (1,3/1) LEBLANC F. 2700 1'14"0
2 EXOTIC DESTINATION ABRIVARD M. (29,7/1) BOIREAU Y. 2700 1'14"1
3 ESTELADA DE FONT ALLARD E. (36,4/1) ALLARD E. 2700 1'14"2
4 ERE NOUVELLE RAFFIN E. (28,6/1) ALLAIRE PH. 2700 1'14"2
5 ELITE DU RUEL ANNE F. (43/1) ANNE F. 2700 1'14"3
6 ELECTRA JET VERCRUYSSE P. (15,8/1) VERCRUYSSE P. 2700 1'14"3
7 ELEGANTISSIME LEBOURGEOIS Y. (9,1/1) ALLAIRE PH. 2700 1'14"4
8 ELISIONE MAG THOMAIN D. (24,7/1) BOURGOIN B. 2700 1'14"4
9 EMARA DU GOUTIER BAZIRE J. M. (30,4/1) BOURGOIN B. 2700 1'14"6
NC EVERLY DABOUIS A. (106,7/1) DABOUIS M. 2700
NC ELSA DU POMMEREUX ROGER S. (111,9/1) ROGER S. 2700
NC ESTOLA MONCLIN J. PH. (25/1) RUAULT E. 2700
NC EPICE TURGOT OUVRIE F. (69,9/1) BILLARD PH. 2700
06 NOVEMBRE 2017-VINCENNES
PRIX REINE DU CORTA-120.000 Euros - Attelé, Femelles . - Groupe 2, 2.175 mètres (G.P.)-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ERMINIG D'OLIVERIE NIVARD F. (1,4/1) LEBLANC F. 2175 1'12"9
2 ELEGANTISSIME LEBOURGEOIS Y. (19,9/1) ALLAIRE PH. 2175 1'13"1
3 ESTOLA MONCLIN J. PH. (45,7/1) RUAULT E. 2175 1'13"1
4 ELISIONE MAG THOMAIN D. (33,7/1) BOURGOIN B. 2175 1'13"2
5 ELSA DE BELFONDS LEVESQUE TH. (77,8/1) LEVESQUE T. 2175 1'13"3
6 ECUME DE REVILLE RAFFIN E. (16,9/1) PRAT F. 2175 1'13"5
7 ERE NOUVELLE BARRIER A. (23,6/1) ALLAIRE PH. 2175 1'13"7
8 EMARA DU GOUTIER ABRIVARD A. (61,5/1) BOURGOIN B. 2175 1'14"0
9 EPICE TURGOT BAZIRE J. M. (35,2/1) BILLARD PH. 2175 1'14"2
DAI ELECTRA JET VERCRUYSSE P. (8,8/1) VERCRUYSSE P. 2175
DAI EXOTIC DESTINATION ABRIVARD M. (10,8/1) BOIREAU Y. 2175
NC ETERNELLE DELO LAMY A. (60,1/1) ROGIER A. 2175

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin