FICHE CHEVAL
EN SOUPLESSE
EN SOUPLESSE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Air Chief Marshal - Saroushka 
Proprietaire D.DUPERRET/G.DUPERRET/B.BEAUNEZ Musique 8p 12p 4p 10p 16p 4p 6p 5p 4p (19) 7p
07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU PAYS D'YVELINES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
11 PARTANTS - 5- 3- 3/4- 5- 4- 1 3/4- 3/4- 3- 4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Vite en retrait n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBILDONNA VELON MLLE M. (4) (6,3/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 25
2 SCRIBNER CREEK {IRE} 5 HARDOUIN E. (9) (8,1/1) LEFEBVRE (S) C. 59.5 25
3 THE DONALD 3 BESNIER H. (1) (4/1) SMRCZEK S. 57.5 23
4 MAGNETIQUE {IRE} 3/4 PACAUT MLLE C. (2) (7,3/1) PARIZE J. 58.5 24
5 PLENTY CITY 5 MOBIAN J. (8) (7,6/1) FORTINEAU H. 58 23.5
6 LADY LANE {IRE} 4 BREUX S. (5) (31/1) ROSSEEL M. 53 18.5
7 BARSHAM 1 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (10) (5,8/1) KOBAYASHI S. 60 25.5
8 EN SOUPLESSE (Aus) 3/4 CHESNEAU A. (7) (19/1) BEAUNEZ BR. 58 23.5
9 LOENRIQUE (Aus) 3 POUCHIN A. (6) (37/1) LENOGUE P. 55 20.5
10 RISE HIT (Aus) 4 BOISSEAU L. (3) (22/1) ROSSEEL M. 60 25.5
11 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) Loin JOURNIAC H. (11) (16/1) SMAGA D. 53 18.5
14 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX D'ABLIS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
13 PARTANTS - ENC- TET- 1 1/4- NEZ- 3/4- 3/4- 1 1/4- 5- 1 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARCENAY {IRE} (Aus) HARDOUIN E. (6) (5,4/1) MARTINON C. 55.5 23
2 ZATORIUS {GER} (Oe) ENC LEMAITRE A. (12) (24/1) CERULIS S. 57 24.5
3 SICAIRE (Oe) TET CHUETTE MLLE S. (1) (8,1/1) DELZANGLES M. 56.5 24
4 HYGROVE DAN 1 1/4 GUYON M. (11) (12/1) GADBIN (S) L. 53.5 21
5 BAY OF GIBRALTAR {IRE} NEZ GUITRAUD C. (2) (6,3/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 27
6 SISSI DOLOISE (Oe) 3/4 PASQUIER S. (7) (7,1/1) BONIN (S) A. 60 27.5
7 DOUVILLE 3/4 MICHEL MLLE M. (5) (10/1) ROVISSE L. 59 26.5
8 LINDA'S CAP 1 1/4 PACAUT MLLE C. (9) (29/1) PANNIER G. 57 24.5
9 BUNOOK {GB} (Aus) 5 BESNIER H. (10) (26/1) BIGOT P. 56.5 24
10 TEXANITO 1 1/4 BARZALONA M. (3) (7/1) BONIN (S) A. 56.5 24
11 EL TANGO BELLO 1 1/2 NICOLEAU J. (8) (20/1) MARION (S) J.D. 54 21.5
12 EN SOUPLESSE MOBIAN J. (13) (16/1) BEAUNEZ BR. 56 23.5
13 DHANGADHI (Oe) MANDEL G. (4) (36/1) LE GALL MME M. 59 26.5
06 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA THEVE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 2'17"78 - CTE- 1 1/4- 3/4- NEZ- T- 3/4- CTT- ENC- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRITZ ORANGE (Aus) HARDOUIN E. (2) (19/1) CARAYON J. 56.5 23.5
2 CHANPOUR CTE MENDIZABAL I. (5) (6,5/1) VERMEULEN (S) F. 60 27
3 WISEITEN (Oe) 1 1/4 BAILS MLLE L. (15) (16/1) SHERIDAN F. 59 26
4 EN SOUPLESSE 3/4 MOBIAN J. (3) (39/1) BEAUNEZ BR. 56.5 23.5
5 SPEED OF THOUGHT NEZ LEMAITRE A. (11) (23/1) TOUX JV. 57.5 24.5
6 ROKSANEH T ANDROUIN M. (9) (13/1) TAUPIN G. 58.5 25.5
7 SIMFAUST (Oe) 3/4 MAILLOT S. (17) (23/1) BELLANGER (S) N. 58 25
8 BOWLING GREEN (Oe) CTT BOUDOT P. C. (6) (6,2/1) FORESI F. 59.5 26.5
9 MATAR ENC MIETTE MLLE C. (4) (11/1) ROVISSE L. 59 26
10 ENJOY BILBERRY 1/2 CHEYER MME Per. (12) (46/1) VAN DEN WEGHE MME M. 59 26
11 SANDOSIDE (Aus) 1/2 CRASTUS A. (16) (36/1) BOUTIN (S) C. 56.5 23.5
12 RISE HIT (Aus) BERTO M. (1) (10/1) ROSSEEL M. 59 26
13 ZARICA FONTAINE MLLE E. (10) (14/1) WINDRIF D. 56.5 23.5
14 POTIOKA HELLYN S. (18) (70/1) DERYCKE S. 57 24
15 HORSE BOREAL (Aus) CHEMINAUD V. (13) (20/1) SCHMITT MLLE E. 57.5 24.5
16 ZAVERNA {IRE} MANGIONE R. (14) (61/1) BOUCKAERT M. 59 26
17 KADNIKOV BOISSEAU L. (7) (26/1) BELLANGER (S) N. 60 27
18 SUNDAY WINNER DEMURO C. (8) (6,8/1) HOUBEN MLLE S. 58.5 25.5
25 SEPTEMBRE 2020-LE MANS
PRIX BERNARD CHAUSSE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 3'31"22 - 1 1/2- 1- T- 5- 4- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUNOOK {GB} (Aus) BACHELOT T. (8) (7,7/1) BIGOT P. 56.5 21.5
2 BARNETEAU {AQ} 1 1/2 MADAMET A. (12) (4,2/1) FOUCHER F. 52.5 17.5
3 DREAMER STAR {AQ} 1 JUSTUM M. (11) (11/1) LEENDERS N. 56.5 21.5
4 FIVE BY FIVE T STEFAN C. (6) (26/1) MORINEAU S. 55 20
5 NORTHLANDS {GB} (Oe) 5 POIRIER MLLE C. (15) (8,8/1) QUINTON (S) P. 51 15.5
6 TINARILOU (Oe) 4 NICCO MLLE A. (13) (12/1) LEENDERS (S) E&G. 57 22
7 LOENRIQUE (Aus) 2 1/2 BERTO M. (9) (12/1) LENOGUE P. 56 21
8 TALISMANA {IRE} 1 1/2 D' ANDIGNE O. (1) (19/1) LEFEUVRE (S) A. 59.5 24.5
9 SIDELSKIE (Oe) 3/4 BERNARD A. (7) (19/1) MENUET (S) W. 53.5 18.5
10 EN SOUPLESSE 2 1/2 MOBIAN J. (14) (16/1) BEAUNEZ BR. 59 24
11 LA ZAMTOFF 10 LE LAY MLLE A. (5) (13/1) AUDOUIN B. 60 25
12 ASKOY BOURGEAIS A. (2) (8,4/1) MONNIER (S) F. 59 24
13 DUSTY MEN MOUESAN H. (3) (110/1) CHABOT L. 51 15
14 ORION BOCHE D. (10) (69/1) LE STANG XL. 55 20
15 BELLE EMOTION (Oe) SAADI S. (4) (29/1) GRIZON F. 57 22
19 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE LA CARTOUCHE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
20 PARTANTS - 2'33"76 - 3- T- 1 1/4- 1- 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1 1/4- 2- NEZ- 3 1/2- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENOHOPE BACHELOT T. (20) (12/1) PARIZE J. 57 24
2 GOLDEN BUCK 3 ETIENNE E. (17) (31/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 24.5
3 LILI SPIRIT T PICCONE T. (8) (5,9/1) AUDOUIN B. 59 26
4 SINGULIER 1 1/4 THOMAS Ron. (3) (26/1) CAULLERY N. 57 24
5 DANCE THE BLUES 1 BADEL A. (2) (8,7/1) CERULIS S. 60 27
6 KISSING LIGHT (Oe) 1/2 JOURNIAC H. (13) (94/1) NIGGE (S) M. 57 24
7 BREKDANCE BILBERRY 1/2 NICCO MLLE A. (16) (7/1) PITART M. 59.5 26.5
8 VALLEY KID 3/4 MICHEL MLLE M. (4) (14/1) SWINNENS M. 57 24
9 PICCOLO RISTRETTO 3/4 LEFEBVRE F. (19) (33/1) CARBERRY (S) L. 59.5 26.5
10 BLUE PEGASOS (Oe) NEZ VOGT MLLE S. (15) (41/1) BOCSKAI MME C. 57.5 24.5
11 MR MACFLY CTE RUIS S. (9) (47/1) THUEUX E. 56 23
12 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (5) (21/1) BIGOT P. 56 23
13 DEVIL'S EYE {IRE} 2 LEMAITRE A. (10) (37/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 26.5
14 MY STRONG BOY (Aus) NEZ BESNIER H. (18) (36/1) LE GAL R. 57.5 24.5
15 MADENCIA (Aus) 3 1/2 BOISSEAU L. (12) (39/1) LE GAL R. 55.5 22.5
16 EN SOUPLESSE 4,5 BOUDOT P. C. (6) (9,5/1) BEAUNEZ BR. 57.5 24.5
17 NOSTALBOWL SOUMILLON C. (14) (18/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 25.5
18 URSUS LECOEUVRE C. (11) (43/1) SAUER MME H. 58.5 25.5
19 TRES RUSH {IRE} (Oe) PACAUT MLLE C. (1) (34/1) NICOT G. 59.5 26.5
20 SPRITZ ORANGE (Aus) BARZALONA M. (7) (8,9/1) CARAYON J. 58.5 25.5
03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE LAMBERSART-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'36"39 - 1- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 4,5- 7- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIVATE LESSON'S (Oe) HARDOUIN E. (9) (13/1) BIGOT P. 56 21
2 MAX ATTACK 1 LEMAITRE A. (4) (8,1/1) JUNK (S) A. 56 21
3 CROCY (Oe) 1 1/4 NICCO MLLE A. (12) (3,9/1) PLANQUE (S) J. 59.5 24.5
4 EN SOUPLESSE CTE DUPORTE MLLE A. (5) (4,9/1) BEAUNEZ BR. 59.5 24.5
5 MY STRONG BOY (Aus) 1 1/2 BESNIER H. (13) (20/1) LE GAL R. 60 25
6 LOENRIQUE (Aus) 1 1/2 POUCHIN A. (11) (20/1) LENOGUE P. 57.5 22.5
7 MUNTASEER 1/2 RUIS S. (6) (4,2/1) POCHE T. 59.5 24.5
8 MA JOLIE 1 1/2 DELALANDE M. (3) (19/1) LEBLANC P. 59.5 24.5
9 MARVELINA 4,5 LEBOUC Hug. (7) (15/1) FOUASSIER A. 60 25
10 HELIOBLU BARELIERE 7 VALLE SKAR MLLE F. (8) (58/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 59.5 24.5
11 COCKTAIL DANGEREUX 1/2 BOISSEAU L. (1) (23/1) GOUYETTE (S) S. 59 24
12 PASSION FOR LIFE (Aus) 3/4 GUITRAUD C. (14) (60/1) LEBLANC P. 59.5 24.5
14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CHEVALERET-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
18 PARTANTS - 2'07"07 - 3- 3/4- CTT- CTT- CTT- 1 3/4- 1 1/2- CTE- CTE- 2 1/2- 1 3/4- T- NEZ- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALCAMA DOLOISE (Oe) PASQUIER S. (6) (10/1) BONIN (S) A. 59 24.5
2 MY LOVELY ONE (Oe) 3 HARDOUIN E. (16) (7,2/1) LIBAUD (S) E. 59 24.5
3 TEXANITO 3/4 BARZALONA M. (15) (21/1) BONIN (S) A. 59.5 25
4 GOJI BERRY CTT RUIS S. (2) (8,3/1) PLISSON C. 55.5 21
4 PAPA WINNER (Aus) CTT MADAMET A. (12) (10/1) JESUS S. 51 16.5
6 EN SOUPLESSE CTT SOUMILLON C. (18) (6,8/1) BEAUNEZ BR. 59 24.5
7 KARYNIA (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (1) (25/1) PARIZE J. 58.5 24
8 ANSE DE BEL'AMANDE 1 1/2 MOBIAN J. (11) (10/1) BOISNARD (S) J. 58 23.5
9 NORWEGIAN LORD CTE MICHEL MLLE M. (13) (11/1) PLISSON C. 51.5 17
10 NAMAR {IRE} CTE LEMAITRE A. (9) (30/1) GRYSON MLLE C. 59 24.5
11 HUANG HO 2 1/2 MOUTARD J. (7) (49/1) LEGROS (S) B. 55 20.5
12 GREY SENSATION {IRE} 1 3/4 BERTRAND G. (4) (18/1) BERTRAND G. 58 23.5
13 POULFOS T BADEL A. (8) (9/1) CERULIS S. 60 25.5
14 FAMILY MONEY NEZ BOISSEAU L. (5) (41/1) CARDENNE MLLE C. 53 18.5
15 BUTOT CTE CRASTUS A. (14) (99/1) LEGROS (S) B. 52 17.5
16 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (10) (45/1) AUVRAY MLLE C. 52.5 18
17 MONTAIGNE (Aus) CLAUDIC J. (3) (50/1) BELVISI FX. 53.5 19
18 APRIL FIRE (Oe) MAILLOT S. (17) (64/1) BOURGEAIS J. 53 18.5
16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-TROPEZ-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'38"90 - CTE- 3 1/2- 1- 1/2- 3/4- 2- 2 1/2- CTE- 1- 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANDY PLACE {IRE} NICCO MLLE A. (8) (7/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 23.5
2 FIRE GARI CTE SANTIAGO MLLE D. (3) (11/1) ORTET (S) J. 58 23
3 SAINT SACRE 3 1/2 POUCHIN A. (10) (8,9/1) CESANDRI (S) M. 59.5 24.5
4 FAVROS 1 GUYON M. (11) (7,2/1) CESANDRI (S) M. 58 23
5 EN SOUPLESSE 1/2 DUPORTE MLLE A. (12) (8,5/1) BEAUNEZ BR. 59.5 24.5
6 KENOHOPE 3/4 BACHELOT T. (2) (8,2/1) PARIZE J. 59.5 24.5
7 ZINZICHERA (Oe) 2 BLONDEL F. (9) (13/1) SARAIS JC. 58.5 23.5
8 MER ET JARDIN {GB} 2 1/2 PACAUT MLLE C. (1) (12/1) PARIZE J. 57 22
9 SCOTTISH SUN (Oe) CTE MOUESAN H. (7) (14/1) BOUTIN (S) C. 60 25
10 ZARICA 1 CHEMINAUD V. (4) (5,9/1) CAULLERY N. 59 24
11 SAARYOUNI 1/4 MIETTE MLLE C. (6) (52/1) PHILIPPON MME R. 59 24
ARR HORIZON MERSOIS CRASTUS A. (5) (19/1) PHELIPPON J. 59 24
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-JEANNET-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 2'31"01 - 1/2- ENC- 3/4- T- CTE- T- T- 3 1/2- 3- 1/2- 4,5-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE NICCO MLLE A. (1) (10/1) PITART M. 59.5 27.5
2 KENOHOPE 1/2 BACHELOT T. (3) (27/1) PARIZE J. 56.5 24.5
3 LINSOUMIS ENC MENDIZABAL I. (2) (4,4/1) DECOUZ (S) P. 58 26
4 EN SOUPLESSE 3/4 HAMELIN A. (6) (22/1) BEAUNEZ BR. 56.5 24.5
5 MEJAEN T SANTIAGO MLLE D. (8) (8,8/1) MARTINON C. 59.5 27.5
6 GRAND GALA (Oe) CTE GUYON M. (5) (7,4/1) LABATE (S) S. 60 28
7 ATLANTIDE {IRE} (Aus) T SOUMILLON C. (11) (3,4/1) VERMEULEN (S) F. 59 27
8 PANTOMIME {IRE} (Oe) T DUPORTE MLLE A. (10) (12/1) RARICK MME G. 60 28
9 SCHONE AUSSICHT {GER} 3 1/2 COUTIER A. (4) (26/1) SMRCZEK S. 60 28
10 DANDY RIVER 3 FORESI F. (12) (46/1) FORESI F. 60 28
11 TRUFFLE BLACK {GB} 1/2 EON MLLE M. (7) (38/1) LABATE (S) S. 58 26
12 ASSONANCE 4,5 MILLET G. (9) (12/1) BEMBO F. 60 28
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU CROISE-LAROCHE-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
13 PARTANTS - 2'47"50 - 4,5- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 1 1/4- 4- 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEXIS {IRE} (Oe) BARZALONA M. (4) (8,6/1) COURBOT G. 56 23
2 MERCI MERCI 4,5 PACAUT MLLE C. (11) (4,1/1) LETOURNEUX B. 56 23
3 MAX ATTACK 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (13) (11/1) JUNK (S) A. 55 22
4 WALENTY {GER} (Oe) 1 1/2 DELOZIER L. (7) (10/1) BLUME H. A. 58.5 25.5
5 HISTORY DREAM 3/4 LE LAY MLLE A. (9) (11/1) AUDOUIN B. 56 23
6 MER ET JARDIN {GB} (Aus) CTT GUYON M. (5) (5,9/1) PARIZE J. 57 24
7 EN SOUPLESSE (Aus) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (6) (16/1) BEAUNEZ BR. 58 25
8 FORTUNE DE FLANDRE 4 VELON MLLE M. (12) (5,5/1) DECOUZ (S) P. 59 26
9 EASILLY 1/2 MAILLOT S. (3) (57/1) BOURGEAIS J. 60 27
10 TEXAS BRIGHT MOON CTE BOISSEAU L. (2) (16/1) JANSSEN MME C. 54 21
11 BINT LINNGARI 3/4 BREUX S. (10) (76/1) GERNREICH MME K. 56 23
12 BELLA NOCHE 1 1/4 COUTIER A. (1) (42/1) MARCEL R. 55 22
13 SPANISH GIFT (Oe) Loin CLAUDIC J. (8) (65/1) DEVILLARS V. 58.5 25.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin