FICHE CHEVAL
EN BONNE MAIN {AQ}
EN BONNE MAIN {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Poliglote - Millesimee 
Proprietaire HARAS DE SAINT-VOIR Musique 7p 3p 1p 8s 6h 1p 1s 2s Ts 2s
02 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX GLORIEUSE-40000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'48"37 - CTT- 3- CTT- T- 1 1/2- 3- 30- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps deuxième, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FELINA BELLA {AQ} ANDROUIN M. (1) (12/1) COUETIL (S) A. 62
2 FEE MANO {AQ} CTT GUYON M. (6) (2,9/1) VIEL L. 69 30
3 ENNZA DE FROM {AQ} 3 GROSBOIS C. (3) (38/1) FOUASSIER A. 62
4 FARAFRA {AQ} CTT BOUDOT PC. (2) (5,9/1) LEENDERS (S) E&G. 63
5 ELVIRA {AQ} T EON MLLE M. (7) (7,7/1) COUETIL (S) A. 65 24
6 ETOILE DE CHENEAU {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (4) (8,4/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
7 EN BONNE MAIN {AQ} 3 ROUSSEL A. (8) (3,7/1) PACAULT MLLE AS. 66
8 FETE DE LA MER {AQ} 30 CHEMINAUD V. (5) (31/1) VAGNE E. 62
9 FAST D'AUMONT {AQ} 3 ETIENNE E. (9) (62/1) REGLEY O. 62
05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CRAON-50000-Plat - Groupe 1 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'36"60 - CTT- 1 1/2- CTE- 2- T- 1/2- 1- 3 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE MANO {AQ} GUYON M. (4) (5,8/1) VIEL L. 62.5 28
2 ETATIX {AQ} CTT ANDROUIN M. (1) (5,7/1) COUETIL (S) A. 64 31
3 EN BONNE MAIN {AQ} 1 1/2 ROUSSEL A. (7) (16/1) PACAULT MLLE AS. 62.5
4 EROS DU QUARTIER {AQ} CTE GROSBOIS C. (5) (9/1) BERNIER D. 64
5 FESTINETTE {AQ} 2 POGGIONOVO MLLE L. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 62.5
6 ELVIRA {AQ} T EON MLLE M. (2) (12/1) COUETIL (S) A. 62.5 24
7 FALAZE {AQ} 1/2 THOMAS R. (10) (13/1) LECRIVAIN C. 64
8 FIN DU MATCH {AQ} 1 JOURNIAC H. (3) (3,3/1) COTTIN D. 62.5
9 FAN OF SEA {AQ} 3 1/2 BOUDOT PC. (6) (8,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64
10 EASTER BOY {AQ} (Aus) 12 VERON F. (9) (37/1) ADDA (S) P. 64
15 AOUT 2019-VICHY
PRIX FRANCOIS DE MALHERBE-16000-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'53"97 - 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN BONNE MAIN {AQ} LEGRAND MLLE M. (3) (2,8/1) PACAULT MLLE AS. 65.5
2 EASTER BOY {AQ} 3/4 VERON F. (5) (8,7/1) ADDA (S) P. 66
3 FELINA BELLA {AQ} 1 3/4 EON MLLE M. (1) (2,1/1) COUETIL (S) A. 65.5
4 FETE DE LA MER {AQ} (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (4) (6/1) VAGNE E. 66.5
5 FOLL ATOUT {AQ} 1/2 BARON T. (2) (11/1) PAYSAN N. 67
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX XAVIER DE CHEVIGNY-65000-Steeple - 5 ans et 6 - 4400 mètres
11 PARTANTS - 5'37"22 - 12- CTE- 6,5- 4- 1 1/2- 3/4- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EBONITE {AQ} ZULIANI A. (2,9/1) CLAYEUX (S) E. 68 62
2 EMIRAT {AQ} 12 DE GILES F. (6,6/1) CLAYEUX (S) E. 70 61
3 EMBRUN D'OUDAIRIES {AQ} CTE DE CHITRAY A. (19/1) PACAULT MLLE AS. 67 56
4 ERAGONE {AQ} (Aus) 6,5 RE G. (8,4/1) PELTIER PH. 69 63
5 DE NOUS QUATRE {AQ} (Aus) 4 BEAURAIN T. (10/1) MESCAM M. 69
6 EPI SACRE {AQ} 1 1/2 SCHMIDLIN R. (5,7/1) COTTIN (S) FM. 72 69
7 D'JANGO {AQ} 3/4 DUCHENE J. (45/1) QUINTON (S) P. 69 53
8 EN BONNE MAIN {AQ} 4 CHARRON J. (21/1) PACAULT MLLE AS. 68 60
9 DROWING {AQ} 3 1/2 LE CLERC B. (9,8/1) MACAIRE G. 69 58
ARR DEVONA {AQ} JOUIN O. (21/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 54
TBE DOMINICAINE {AQ} BRASSIL D. (27/1) COTTIN (S) FM. 69 49
18 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX D'ARLES-80000-Haies - Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'10"71 - 2- 2- 2- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite dans la dernière partie du peloton, a faibli dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2/1) MACAIRE G. 70 66
2 LADY ARDILAUN 2 MASURE G. (4,5/1) NICOLLE F. 70 68.5
3 PRESIDENTE LINE 2 POIRIER AL. (44/1) COUETIL (S) A. 69 63
4 TENERIFE SEA 2 COUILLAUD C. (36/1) FERTILLET P.J.D. 70 61
5 ECRIS L'HISTOIRE {AQ} 3 1/2 BEAURAIN T. (65/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 56
6 EN BONNE MAIN {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. (27/1) PACAULT MLLE AS. 68 60
7 FABULOUS DRAGONESS {AQ} 3/4 RE G. (4,6/1) FOUIN Y. 67
8 CICALINA {GER} 15 REVELEY J. (8,8/1) MACAIRE G. 70 68
TBE ARTEMIDOR GASNIER A. (65/1) LEENDERS GAB. 68 58
TBE LA DOIX GALLON D. (40/1) NICOLLE F. 65 59
04 MAI 2019-VICHY
PRIX HENRI ET MAURICE DE LAGENESTE-15000-Plat - Femelles - 4 ans et 5 - 2800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3'02"07 - 3- 4,5- 1 1/4- 1/2- 5,5- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN BONNE MAIN {AQ} ROUSSEL A. (2) PACAULT MLLE AS. 64
2 FELINA BELLA {AQ} 3 EON MLLE M. (4) COUETIL (S) A. 64
3 EXPRIM {AQ} 4,5 DE GILES F. (3) CLAYEUX (S) E. 65
4 FETE DE LA MER {AQ} 1 1/4 CLAUDIC J. (7) VAGNE E. 63
5 FILLE FACILE {AQ} 1/2 GROSBOIS C. (5) CHENU D. 65
6 EXTRA LULU DE CUET {AQ} 5,5 LE BOEUF V. (6) CULIN S. 63
7 FHILIRELLE {AQ} 4,5 BOURGEAIS A. (1) PLANQUE (S) J. 65
02 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE PRECHAC-52000-Steeple - 5 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'58"79 - 6- CTT- 4,5- 2 1/2- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN BONNE MAIN {AQ} DE CHITRAY A. (4/1) PACAULT MLLE AS. 68 59
2 EDWARD {AQ} 6 DENUAULT W. (7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 56
3 EVIDENCE ALLEN {AQ} (Aus) CTT DUBOURG B. (7,8/1) PELTIER PH. 73 57
4 ET QUOI {AQ} (Aus) 4,5 MAYEUR R. (27,5/1) FOUIN Y. 72 55
5 EXPRIM {AQ} 2 1/2 DE GILES F. (6,7/1) CLAYEUX (S) E. 68 55
6 EMINENCE ROUGE {AQ} 1 1/2 REGAIRAZ M. (11,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 55
7 EAST OF THE VALLEY {AQ} (Aus) 1/2 CHAILLOLEAU M. (5,5/1) CLAYEUX (S) E. 70 58
ARR ELYSIUM DES BOIS {AQ} CHARRON J. (56,6/1) PLANQUE (S) J. 68
TBE EDIBOUM {AQ} (Oe) BEAUDOIRE A. (28,1/1) CHEMINAUD C. 69 58
TBE ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} HENDERSON T. (6,3/1) PACAULT MLLE AS. 67
17 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ISOPANI-26000-Steeple - 5 ans et 6 - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'54"20 - 4- 5- 3- 5- Loin- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir bien figuré, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAME D'ETAT {AQ} ZULIANI A. (5,5/1) NICOLLE F. 68 54
2 EN BONNE MAIN {AQ} 4 CHARRON J. (5,3/1) PACAULT MLLE AS. 66
3 DEESSE MOME {AQ} 5 LEFEBVRE MR C. (12,4/1) LETOURNEUX B. 68
4 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} 3 POIRIER AL. (3,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
5 EH LAW {AQ} 5 GALLON D. (18,6/1) NICOLLE F. 66
6 DRAGON LANCELOT {AQ} Loin BAUDOIN-BOIN A. (103,3/1) DE MONTFORT M. 69 50
7 EROS DE LOUED {AQ} Loin LEBRUN J. S. (104,5/1) BERNIER D. 66
ARR DJANGO DE GRUGY {AQ} LOTOUT A. (36,2/1) CHARITAL MLLE L. 71 53
ARR ELLOUBA {AQ} (Aus) JOUIN O. (64,3/1) DENUAULT G. 65 52
TBE ERAGONE {AQ} (Aus) DENUAULT W. (2,9/1) PELTIER PH. 71
26 JANVIER 2019-PAU
PRIX RENE SIRVAIN-30000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
11 PARTANTS - 5'06"30 - 1/2- 5- 8- 9-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir longtemps attendu, est tombée dans le tournant final alors qu'elle venait comme une gagnante.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXTRA LIDA {AQ} (Oe) DE GILES F. (6,1/1) CLAYEUX (S) E. 68
2 ETOILE DE GREZ {AQ} 1/2 DE CHITRAY A. (6,6/1) MESCAM M. 71 57
3 ESSAI CONCLUANT {AQ} (Aus) 5 PAILLARD S. (16,4/1) PACAULT MME I. 67 54
4 EVER FORGET ME {AQ} 8 LEQUIEN MLLE C. (45,1/1) LERAY (S) E. 67
5 ETOILE DES VERNES {AQ} 9 CAMUS M. (28,1/1) BOISBRUNET (S) A. 67 52
ARR ETE KLASS {AQ} SOLIGNAC L. (123,2/1) BOIVIN T. 67
ARR ANOUSLAVIE {AA} (Aus) MESCAM D. (19,8/1) MESCAM M. 64
TBE EDIBOUM {AQ} (Aus) BEAUDOIRE A. (11,4/1) CHEMINAUD C. 67 56
TBE EN BONNE MAIN {AQ} HENDERSON T. (1,9/1) PACAULT MLLE AS. 67
TBE ELVIS CALAM {AQ} LEBRUN J. S. (11,8/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
TBE ELYMANE {AQ} ORAIN A. (112,5/1) MENUET (S) W. 65
09 JANVIER 2019-PAU
PRIX JOSEPH BIRABEN-33000-Steeple - 4 ans et 5 - 3400 mètres
13 PARTANTS - 4'10"50 - 3 1/2- 10- CTE- 3 1/2- 10- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après une longue course d'attente, a progressé au bout de la ligne opposée soutenant bien son effort jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 69
2 EN BONNE MAIN {AQ} 3 1/2 HENDERSON T. (8,4/1) PACAULT MLLE AS. 67
3 COMME MAMAN 10 PLOUGANOU J. (8,1/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
4 ARQANASIA CTE PAILLARD S. (6/1) PACAULT MLLE AS. 69 57
5 EAST OF THE VALLEY {AQ} 3 1/2 DE GILES F. (9,9/1) CLAYEUX (S) E. 68
6 LADY HORSE 10 KONDOKI Y. (23,6/1) MENUET (S) W. 70 56
7 ERIS {AQ} (Aus) 2 BEAURAIN T. (18,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
ARR ELLEGIA DU MEE FRANZEL L. (77,8/1) CHIAMPO MLLE M. 70 52
ARR LADY CLOSELY BURELLER E. (124,5/1) LECOIFFIER E. 69
ARR EMPATHIE {AQ} DE CHITRAY A. (22,4/1) PACAULT MLLE AS. 67 55
ARR FIDELE ALEXIA (Oe) CARRERE S. (136,7/1) ORTET (S) J. 67 53
ARR CRYSTAL MONEY MERIENNE A. (119,6/1) MESNIL A. 67
ARR MOODY MARY (Aus) RE G. (24,8/1) COLLET (S) ROB. 67

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin