FICHE CHEVAL
EN BONNE MAIN {AQ}
EN BONNE MAIN {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Poliglote - Millesimee 
Proprietaire HARAS DE SAINT-VOIR Musique 6s 5h 5h (19) 1h 4p 7p 3p 1p 8s 6h
21 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX GEORGES COURTOIS-23000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
10 PARTANTS - 4'57"70 - 19- 3/4- 3- 3/4- 30- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECUME ATLANTIQUE CHAILLOLEAU M. (3,7/1) CLAYEUX (S) E. 72 61
2 DERBY DE TENDRON {AQ} 19 GELHAY B. (17/1) EVENO S. 69
3 GREAT PARADE (Oe) 3/4 DA SILVA J. (21/1) FOUIN Y. 70 60
4 DROIT DE VETO 3 MERMEL M. A. (20/1) DE LAGENESTE N. 69 57
5 KHALMARIN 3/4 HERZOG K. (17/1) MARSCH MME S. 68 58
6 EN BONNE MAIN {AQ} (Aus) 30 GORIEU M. (13/1) DE LAGENESTE N. 69 60
7 LOPESAN {GER} 30 LEFEBVRE M. (9,1/1) KREBS (S) M. 69 59
ARR FYRMYIN CAPDET E. (32/1) CLAYEUX (S) E. 70 62
ARR BOLERO DU TANGO (Aus) SMEULDERS C. (71/1) PROVOT C. 68
TBE SRHELIGA (Aus) ZULIANI A. (2,1/1) NICOLLE F. 67 58
13 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CHATEAU DE FONTAINEBLEAU-30000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'33"46 - 5- 5- 10- 1/2- 12- 20- NEZ-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement bien placée, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOSSEUR GELHAY B. (29/1) PACAULT MLLE AS. 70 69
2 MY WAY {GER} 5 DESOUTTER MLLE N. (2/1) MACAIRE G. 70 63
3 ACHOUR (Oe) 5 UBEDA D. (4,4/1) COTTIN (S) FM. 68 60
4 RISKY STAR 10 COYER J. (10/1) PITART M. 68 56
5 EN BONNE MAIN {AQ} (Aus) 1/2 DE CHITRAY A. (7,3/1) PACAULT MLLE AS. 68 62
6 OKIAM DES MOTTES 12 PHILIPPERON L. (35/1) LENOGUE P. 68 58
7 FYRMYIN 20 DE GILES F. (15/1) CLAYEUX (S) E. 70 57
8 EVERY BERE NEZ MAYEUR R. (62/1) AUBERT CHRISTO. 68 56
ARR SAINTRAC (Aus) SIAFFA G. (10/1) NICOLLE F. 71 61
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE LA NAVARRE-30000-Haies - 5 ans et Plus - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'23"40 - 1/4- 2- 2 1/2- 2- 7,5- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement bien placée, a faibli progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MARTEL {AQ} POIRIER AL. (2,5/1) COUETIL (S) A. 70 60
2 KAZAROV 1/4 DUBOURG B. (7,1/1) NICOLLE F. 69
3 LADY DE ROCHE 2 MASURE G. (5,1/1) NICOLLE F. 69 62
4 LYON CLERMONT 2 1/2 FRANZEL L. (50/1) CRIQUI B. 70 52
5 EN BONNE MAIN {AQ} (Aus) 2 PLOUGANOU J. (4,5/1) PACAULT MLLE AS. 68 62
6 CALL ME TURF 7,5 MOURARET DE VITA F. (28/1) BARRAO F. 70 61
7 ESPOIR D'OUDAIRIES {AQ} 5,5 DE GILES F. (15/1) PACAULT MLLE AS. 72 62
ARR HONNEUR DES OBEAUX JOUIN O. (31/1) DEVILDER N. 69 56
ARR DU SOLEIL BEAURAIN T. (63/1) GRALL E. 68
ARR ENFANT TERRIBLE REVELEY J. (32/1) FOURCY T. 68
TBE SCEAUX DES LANDES ZULIANI A. (35/1) NICOLLE F. 66 56
18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX FERNAND ROY-30000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'20"90 - 3/4- CTE- 14- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN BONNE MAIN {AQ} (Aus) DE CHITRAY A. (10/1) PACAULT MLLE AS. 69
2 LADY DE ROCHE 3/4 CHEVILLARD T. (2,7/1) NICOLLE F. 70 62
3 SPANISH ONE CTE MESCAM D. (4,6/1) MESCAM M. 67
4 HONNEUR DES OBEAUX 14 JOUIN O. (19/1) DEVILDER N. 68 56
5 EDDY'S RAYA {AQ} 3/4 DESOUTTER MLLE N. (5,3/1) QUINTON (S) P. 67 59
6 ECONOME {AQ} 1 1/2 COUTANT T. (24/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
7 ELIXIR PEARL 1 1/2 ESTRABOL A. (84/1) CADOT L. 67
8 ENI LIGHT {AQ} 9 DUBOURG B. (6,3/1) NICOLLE F. 67 61
ARR LANVOLER LESOT D. (46/1) CHEMINAUD C. 68 54
ARR EPICURE DE BERCE (Aus) MOURARET DE VITA F. (193/1) CADOT L. 67
ARR ALQUEZAR ROCS METIVIER E. (127/1) LAGARDE F. 67 52
ARR YASMINAS O'BRIEN RL. (50/1) ORTET (S) J. 66 56
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX CHLORIS-40000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'54"34 - 5,5- 4- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2-
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place de tout le parcours.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARAFRA {AQ} BACHELOT T. (2) (6,3/1) LEENDERS (S) E&G. 62
2 FELINA BELLA {AQ} 5,5 ANDROUIN M. (6) (4,6/1) COUETIL (S) A. 64
3 FEE MANO {AQ} 4 GUYON M. (7) (2,6/1) VIEL L. 69
4 EN BONNE MAIN {AQ} 2 1/2 ROUSSEL Ale. (4) (7,9/1) PACAULT MLLE AS. 64
5 ELVIRA {AQ} 1 3/4 PESLIER O. (5) (7,2/1) COUETIL (S) A. 63 24
6 FATIMA DE CLERVAL {AQ} 2 1/2 MARTINO S. (1) (9,5/1) MARCEL R. 64
7 ENNZA DE FROM {AQ} 1 1/2 GROSBOIS C. (3) (16/1) FOUASSIER A. 61
02 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX GLORIEUSE-40000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'48"37 - CTT- 3- CTT- T- 1 1/2- 3- 30- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps deuxième, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FELINA BELLA {AQ} ANDROUIN M. (1) (12/1) COUETIL (S) A. 62
2 FEE MANO {AQ} CTT GUYON M. (6) (2,9/1) VIEL L. 69 30
3 ENNZA DE FROM {AQ} 3 GROSBOIS C. (3) (38/1) FOUASSIER A. 62
4 FARAFRA {AQ} CTT BOUDOT PC. (2) (5,9/1) LEENDERS (S) E&G. 63
5 ELVIRA {AQ} T EON MLLE M. (7) (7,7/1) COUETIL (S) A. 65 24
6 ETOILE DE CHENEAU {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (4) (8,4/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
7 EN BONNE MAIN {AQ} 3 ROUSSEL Ale. (8) (3,7/1) PACAULT MLLE AS. 66
8 FETE DE LA MER {AQ} 30 CHEMINAUD V. (5) (31/1) VAGNE E. 62
9 FAST D'AUMONT {AQ} 3 ETIENNE E. (9) (62/1) REGLEY O. 62
05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE CRAON-50000-Plat - Groupe 1 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'36"60 - CTT- 1 1/2- CTE- 2- T- 1/2- 1- 3 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEE MANO {AQ} GUYON M. (4) (5,8/1) VIEL L. 62.5 28
2 ETATIX {AQ} CTT ANDROUIN M. (1) (5,7/1) COUETIL (S) A. 64 31
3 EN BONNE MAIN {AQ} 1 1/2 ROUSSEL Ale. (7) (16/1) PACAULT MLLE AS. 62.5
4 EROS DU QUARTIER {AQ} CTE GROSBOIS C. (5) (9/1) BERNIER D. 64
5 FESTINETTE {AQ} 2 POGGIONOVO MLLE L. (8) (16/1) COUETIL (S) A. 62.5
6 ELVIRA {AQ} T EON MLLE M. (2) (12/1) COUETIL (S) A. 62.5 24
7 FALAZE {AQ} 1/2 THOMAS R. (10) (13/1) LECRIVAIN C. 64
8 FIN DU MATCH {AQ} 1 JOURNIAC H. (3) (3,3/1) COTTIN D. 62.5
9 FAN OF SEA {AQ} 3 1/2 BOUDOT PC. (6) (8,5/1) LEENDERS (S) E&G. 64
10 EASTER BOY {AQ} (Aus) 12 VERON F. (9) (37/1) ADDA (S) P. 64
15 AOUT 2019-VICHY
PRIX FRANCOIS DE MALHERBE-16000-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'53"97 - 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN BONNE MAIN {AQ} LEGRAND MLLE M. (3) (2,8/1) PACAULT MLLE AS. 65.5
2 EASTER BOY {AQ} 3/4 VERON F. (5) (8,7/1) ADDA (S) P. 66
3 FELINA BELLA {AQ} 1 3/4 EON MLLE M. (1) (2,1/1) COUETIL (S) A. 65.5
4 FETE DE LA MER {AQ} (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (4) (6/1) VAGNE E. 66.5
5 FOLL ATOUT {AQ} 1/2 BARON T. (2) (11/1) PAYSAN N. 67
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX XAVIER DE CHEVIGNY-65000-Steeple - 5 ans et 6 - 4400 mètres
11 PARTANTS - 5'37"22 - 12- CTE- 6,5- 4- 1 1/2- 3/4- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EBONITE {AQ} ZULIANI A. (2,9/1) CLAYEUX (S) E. 68 62
2 EMIRAT {AQ} 12 DE GILES F. (6,6/1) CLAYEUX (S) E. 70 61
3 EMBRUN D'OUDAIRIES {AQ} CTE DE CHITRAY A. (19/1) PACAULT MLLE AS. 67 56
4 ERAGONE {AQ} (Aus) 6,5 RE G. (8,4/1) PELTIER PH. 69 63
5 DE NOUS QUATRE {AQ} (Aus) 4 BEAURAIN T. (10/1) MESCAM M. 69
6 EPI SACRE {AQ} 1 1/2 SCHMIDLIN R. (5,7/1) COTTIN (S) FM. 72 69
7 D'JANGO {AQ} 3/4 DUCHENE J. (45/1) QUINTON (S) P. 69 53
8 EN BONNE MAIN {AQ} 4 CHARRON J. (21/1) PACAULT MLLE AS. 68 60
9 DROWING {AQ} 3 1/2 LE CLERC B. (9,8/1) MACAIRE G. 69 58
ARR DEVONA {AQ} JOUIN O. (21/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 54
TBE DOMINICAINE {AQ} BRASSIL D. (27/1) COTTIN (S) FM. 69 49
18 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX D'ARLES-80000-Haies - Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'10"71 - 2- 2- 2- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite dans la dernière partie du peloton, a faibli dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2/1) MACAIRE G. 70 66
2 LADY ARDILAUN 2 MASURE G. (4,5/1) NICOLLE F. 70 68.5
3 PRESIDENTE LINE 2 POIRIER AL. (44/1) COUETIL (S) A. 69 63
4 TENERIFE SEA 2 COUILLAUD C. (36/1) FERTILLET P.J.D. 70 61
5 ECRIS L'HISTOIRE {AQ} 3 1/2 BEAURAIN T. (65/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 56
6 EN BONNE MAIN {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. (27/1) PACAULT MLLE AS. 68 60
7 FABULOUS DRAGONESS {AQ} 3/4 RE G. (4,6/1) FOUIN Y. 67
8 CICALINA {GER} 15 REVELEY J. (8,8/1) MACAIRE G. 70 68
TBE ARTEMIDOR GASNIER A. (65/1) LEENDERS GAB. 68 58
TBE LA DOIX GALLON D. (40/1) NICOLLE F. 65 59

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin