FICHE CHEVAL
ECHO SACRE {AQ}
ECHO SACRE {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Network - Legende Sacree 
Proprietaire CHRISTOPHER STEDMAN Musique (18) 1s 3s 6h 7s 4h Ts 1s (17) Ah 2h 1h
25 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX NUPSALA-55000-Steeple - 4 ans - 4400 mètres
8 PARTANTS - 6'27"64 - 7- 5- ENC- 1 1/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Est venu aux premiers rangs au bout de la ligne opposée, se montrant le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECHO SACRE {AQ} MASURE G. (4,3/1) FOUIN Y. 69 61
2 EMIR SACREE {AQ} 7 PLOUGANOU J. (5/1) CHATEL (S) R. 68 57
3 EVIDENCE ALLEN {AQ} 5 DUBOURG P. (8,9/1) PELTIER PH. 66 57
4 ENQARDE {AQ} ENC RUIZ GONZALEZ A. (24,2/1) DE LAGENESTE H. 66 56
5 ECHIQUIER {AQ} 1 1/4 GALLON D. (2,1/1) NICOLLE F. 68 64.5
6 ENZA {AQ} 12 ZULIANI A. (23,7/1) NICOLLE F. 64 55
7 ET QUOI {AQ} Loin MERIENNE A. (16,6/1) FOUIN Y. 67 56
ARR ENCREDECHINE {AQ} (Aus) DENUAULT W. (35,4/1) CLAYEUX (S) E. 65 53.5
09 NOVEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX PIERRE DRION(PRIX ROGER SAINT)-85000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - CTE- 5- 2 1/2- 3/4- 3- 10- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EQUEMAUVILLE {AQ} GUEGUEN T. (4/1) NICOLLE F. 68 60
2 HAAD RIN (Oe) CTE LOVEN N. (32,3/1) SWIATEK R. 66
3 ECHO SACRE {AQ} 5 MASURE G. (12,6/1) FOUIN Y. 67 61
4 AURELIO {GER} 2 1/2 DUBOURG K. (5,9/1) MACAIRE G. 69 62
5 ECLAIR MAG 3/4 DE GILES F. (11,6/1) CLAYEUX (S) E. 68 59
6 JATILUWIH 3 MESCAM D. (34/1) PACAULT MME I. 67 60
7 KAPKILINE 10 LESTRADE B. (2/1) MACAIRE G. 70 67
8 ECRINS {AQ} 1 1/2 REVELEY J. (24,7/1) CLAYEUX (S) E. 68 61
04 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX GUILLAUME DE PRACOMTAL-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +08
13 PARTANTS - 4'21"55 - CTT- 1 3/4- 6- 2 1/2- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 20- T- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHEKIDAME GAGNON JC. (17,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 60
2 AMERICAN MASTER CTT PHILIPPERON L. (4,1/1) ROLLAND (S) M. 70 62
3 NILE PARIS 1 3/4 DESOUTTER MLLE N. (6/1) GALLORINI (S) JP. 64 56
4 WANKA TANKA 6 LEMAGNEN T. (7,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 63 55
5 ARTEMIDOR 2 1/2 MESCAM D. (15,6/1) DE LA SOUDIERE-NIAULT MME C. 68 60
6 ECHO SACRE {AQ} CTE MASURE G. (10,5/1) FOUIN Y. 69 61
7 SUCAILLE 3/4 CLAUDIC J. (17/1) BAUDRELLE J. M. 69 61
8 SHAMROCK ROVER 1 3/4 TETT FREDDIE (27,2/1) MERIENNE H. 68 60
9 ERAGONE {AQ} ENC CHARRON J. (5,2/1) PELTIER PH. 65 57
NC REDWILLOW IMPERIAL 20 COLAS S. (38,8/1) BAUDRELLE J. M. 66 58
NC MOODY MARY T SEIGNEUL A. (92,1/1) COLLET (S) ROB. 64 56
NC SORAL DE KERZEL 3 O'DRISCOLL N. (76,8/1) LECOIFFIER E. 63 55
TBE YARD BIRD {USA} (Oe) GASNIER A. (11,7/1) LEENDERS GAB. 63 55
21 JUIN 2018-AUTEUIL
PRIX LA PERICHOLE-145000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans - 4400 mètres
8 PARTANTS - 5'33"31 - 1/2- 1 3/4- T- ENC- 7- 10- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EBENE DU BREUIL (Aus) GUEGUEN T. (5,1/1) NICOLLE F. 66 64
2 SANTA DIANA 1/2 CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 64
3 CAT TIGER 1 3/4 REGAIRAZ M. (21,6/1) BRESSOU D. 66 62
4 MAJURCA T PHILIPPERON L. (7,8/1) CHEREL G. 67 60.5
5 KAPKILINE ENC LESTRADE B. (3,1/1) MACAIRE G. 67 67
6 EL CAMILA 7 LEROY F. (58,4/1) GOURRAUD (S) Y. 64 60
7 ECHO SACRE {AQ} 10 DE CHITRAY A. (20/1) CHEREL G. 66 61
8 ROYALE MARIA HAS 2 1/2 DUBOURG P. (3,8/1) MACAIRE G. 66 65
09 JUIN 2018-AUTEUIL
PRIX DU NOUVEAU CERCLE DE L'UNION (PRIX D. LESCALLE)-100000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +09
11 PARTANTS - 4'08"57 - 2 1/2- 4- 3/4- 1 1/2- 5- T- 4- 5- 1 1/4- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final, avant de faiblir pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZARISK (Aus) MESCAM D. (20,6/1) COTTIN (S) FM. 65 56
2 SAINT BARON (Aus) 2 1/2 NABET K. (8,2/1) CHEREL G. 68 59
3 NILE PARIS 4 DESOUTTER MLLE N. (4,1/1) GALLORINI (S) JP. 65 56
4 ECHO SACRE {AQ} 3/4 BEAURAIN T. (15,4/1) CHEREL G. 70 61
5 COCOLEGUSTACHOCHO 1 1/2 PHILIPPERON L. (4,1/1) SEROR (S) M. 70 61
6 PEACE MAKER {GER} (Aus) 5 FARCINADE M. (7,4/1) LERNER (S) C&Y. 65 56
7 ARTEMIDOR T DE CHITRAY A. (11,7/1) DE LA SOUDIERE-NIAULT MME C. 70 61
8 BLUE INDIAN 4 LECORDIER A. (46,6/1) ROLLAND (S) M. 65 56
9 EL CAMILA 5 LEROY F. (63,6/1) GOURRAUD (S) Y. 68.5 59.5
NC SKYLIMIT DEHOUELLE 1 1/4 D' ANDIGNE O. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
NC CESARE DI ROMA 4,5 POIRIER AL. (9,5/1) GALLORINI (S) JP. 66 57
30 MAI 2018-AUTEUIL
PRIX JAMES HENNESSY-85000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres
7 PARTANTS - 5'36"61 - 7- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Est tombé sur un rival à terre au saut de la rivière du huit.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CICALINA {GER} LESTRADE B. (5,1/1) MACAIRE G. 65 63
2 EURASIEN {AQ} 7 DE CHITRAY A. (9,2/1) CHEREL G. 68 62
3 AURELIO {GER} 2 1/2 DUBOURG K. (3,8/1) MACAIRE G. 69 64
4 EDDY BLUES {AQ} 30 COLAS S. (3,5/1) NICOLLE F. 67 63
TBE ROYALE MARIA HAS NABET K. (5,4/1) MACAIRE G. 71 65
TBE ROYALE PAGAILLE (Aus) CHEVILLARD T. (15,5/1) NICOLLE F. 67 62
TBE ECHO SACRE {AQ} BEAURAIN T. (11,3/1) CHEREL G. 67 61
18 AVRIL 2018-AUTEUIL
PRIX RENE COUETIL-50000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'22"54 - 2- 1/2- 2 1/2- CTE- 20- 10- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé en face, se montrant le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECHO SACRE {AQ} PLOUGANOU J. (9,2/1) CHEREL G. 67
2 ENI LIGHT {AQ} 2 GUEGUEN T. (2,1/1) NICOLLE F. 67
3 EVRON {AQ} 1/2 SCHMIDLIN R. (23,6/1) COTTIN (S) FM. 69 55
4 EL'BAN {AQ} 2 1/2 O'BRIEN RL. (6,6/1) PELTIER PH. 68
5 EH GEORGES {AQ} CTE DE GILES F. (20,4/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 ENVOLE TOI 20 NABET K. (6,8/1) MACAIRE G. 71 65.5
7 EASYSLAND {AQ} 10 DE CHITRAY A. (18,9/1) COTTIN D. 68
8 ELEGANT STAR {AQ} 30 PHILIPPERON L. (6,4/1) COTTIN D. 71 62
26 NOVEMBRE 2017-AUTEUIL
PRIX FIFRELET-115000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +05
15 PARTANTS - 4'26"78 - 2- 3- 3- 1 1/4- 12- 1 3/4- 3 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a été arrêté à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD LUCKY (Aus) LESTRADE B. (10,8/1) MACAIRE G. 66 61
2 MERLIN WOODS (Aus) 2 PHILIPPERON L. (7,2/1) COLLET (S) ROB. 67 62
3 ENFANT DU PAYS 3 LEFEBVRE MR C. (7,8/1) LEENDERS GAB. 69 64
4 ECLIPSE DE COTTE 3 CHARRON J. (5,6/1) PELTIER PH. 68 63
5 CARIBEAN BOY 1 1/4 DELMARES M. (22,2/1) COTTIN (S) FM. 67 62
6 ETOURNEAU 12 COSSART S. (17/1) GALLORINI (S) JP. 64 59
7 LASCAR GRIS 1 3/4 CHAZELLE E. (24,7/1) COLLET (S) ROB. 64 59
8 MAGICMAN (Oe) 3 1/2 MESCAM D. (44,8/1) COTTIN (S) FM. 62 57
9 MILLE RUBIS 1 1/2 GELHAY B. (66,4/1) COLLET (S) ROB. 62 57
ARR BOUNWELL SCHMIDLIN R. (11,6/1) COTTIN (S) FM. 69 64
ARR ECHO SACRE {AQ} PLOUGANOU J. (20,1/1) CHEREL G. 66 61
ARR APOLLO CREED ACKER ALXI. (61,2/1) SEROR (S) M. 64 59
ARR PYRAMID BURG FARCINADE M. (111,5/1) ADDA (S) P. 62 56
TBE HELL BOY MASURE G. (3,8/1) NICOLLE F. 67 62
TBE SPANISH ONE RE G. (26,9/1) CHEREL G. 66 61
14 NOVEMBRE 2017-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE AMELIE-48000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'22"60 - ENC- 3 1/2- 1/2- 3- 1- 7- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHEILA'S LAD {IRE} COUSSEAU T. (18,3/1) WINDRIF D. 67
2 ECHO SACRE {AQ} ENC RE G. (3,8/1) CHEREL G. 69
3 RHODAX 3 1/2 PLOUGANOU J. (4/1) CHEREL G. 68 59
4 ZANZIBAR 1/2 BOINARD G. (8,3/1) LAURENT-JOYE MME J. 68
5 COLPO DI STATO (Aus) 3 LEROY F. (69,8/1) GOURRAUD (S) Y. 66
6 PERSEVERANCE 1 HERZOG K. (12,6/1) CULIN S. 68 57.5
7 KARL EMMANUEL 7 O'BRIEN RL. (3,3/1) MACAIRE G. 67
8 SITOR D'ALTEA 1 1/4 GUIGNON K. (15,8/1) CHEREL G. 68
TBE ROYAL GRINE {MAR} CARBERRY P. (25,3/1) CARBERRY (S) L. 66
16 OCTOBRE 2017-NANTES
PRIX DES CONSCRITS-19000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'05"48 - 2- CTE- 3- 6- ENC- 6- 15- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECHO SACRE {AQ} RE G. CHEREL G. 66
2 LADY HORSE 2 JOUIN O. MENUET (S) W. 64
3 LAUDATE CTE DELALANDE D. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
4 ETAVUDENUO {AQ} 3 LAJON W. DENUAULT G. 64
5 ERIS {AQ} 6 COSSART S. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
6 WOLA ENC RONGERE E. MARION (S) J.D. 64
7 CHAMALORD (Aus) 6 HENDERSON T. CHEREL G. 66
8 SHAKO DE LA ROCHE 15 CHARRON J. PELTIER PH. 66
9 LOST LANGUAGE 8 BRUNETTI A. CHAIGNON GIL. 66
ARR LADY DES GARENNES ORAIN A. NERBONNE R. 64
TBE GASALTO AUDON J. FERTILLET P.J.D. 68

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin