FICHE CHEVAL
DRUNKEN SAILOR {SAF}
DRUNKEN SAILOR {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Irish Flame - Lady Tatty 
Proprietaire Mr Colin Govindasamy Musique 4p 5p 4p 4p 7p 8p 12p 2p 4p 3p
15 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MR 97 HANDICAP-4452-Plat - 1400m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 82.72 - 1 1/4- 3/4- 1/4- 3/4- 2 1/4- 1 1/4- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANK LLOYD WRIGHT {SAF} MOODLEY S. (5) Justin Snaith 54 8.5
2 BABY SHOOZ {SAF} 1 1/4 JACOBS J. (8) Peter Muscutt 58 9.3
3 EUPHORIC {SAF} (Oe) 3/4 GODDEN T. (3) Alyson Wright 54.5 8.6
4 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 VEALE S. (4) Yogas Govender 54.5 8.6
5 RALPH THE RASCAL {SAF} 3/4 HEWITSON L. (1) Alyson Wright 52.5 8.2
6 TOLTEC {SAF} (Oe) 2 1/4 AGRELLA W. (6) Carl Hewitson 58.5 9.4
7 MOUNT ANDERSON {SAF} (Oe) 1 1/4 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 59 9.5
8 BORN TO PERFORM {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (2) Dennis Bosch 60 9.7
9 PETRA {SAF} (Oe) 1/2 WRIGHT G. (10) R A Hill/S R Hill 59.5 9.6
18 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 89 HANDICAP-4452-Plat - 1400m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 82.62 - 1/4- TET- 2 3/4- 1/4- 1/4- 1 3/4- 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN DUKE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (1) Paul Peter 52 7.2
2 QUICK STAR {SAF} (Oe) 1/4 MARCUS A. (2) M J Odendaal 56.5 8.2
3 MASHARI {SAF} (Oe) TET WRIGHT G. (5) WDF Badenhorst/BC Kennedy 52.5 7.4
4 FINAL ATTEMPT {SAF} (Oe) 2 3/4 JACOBS J. (6) Glen Kotzen 60.5 9
5 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 YENI M. (9) Yogas Govender 59 8.7
6 COLOUR MY FATE {SAF} 1/4 VEALE S. (8) Frank Robinson 54 9.1
7 BRAZIL NUT {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (3) Carl Hewitson 55.5 9.4
8 BRASS BELL {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (10) Garth Puller 56.5 8.3
9 SPRING FLING {SAF} (Oe) TET GATES J. (4) Glen Kotzen 54.5 7.8
10 APACHE TOO {SAF} STRYDOM Kyl. (7) Glen Kotzen 60.5 9
11 DUTCH ALLEY {SAF} (Oe) DE MELO K. (11) Dean Kannemeyer 57 8.4
30 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 GRADUATION PLATE-4452-Plat - 1400m - Course C - Maiden - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 85.53 - 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STOPALLTHECLOCKS {SAF} GODDEN T. (5) Justin Snaith 56.5 9.4
2 DANCING FEATHER {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 56.5 9.3
3 BRASS BELL {SAF} 3/4 HEWITSON L. (10) Garth Puller 57 8.3
4 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/2 YENI M. (3) Yogas Govender 60 8.8
5 CANADIAN BOLT {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (6) R A Hill/S R Hill 56.5 7.5
6 THE EIGHTH LORD {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (7) Corne Spies 54 8.2
7 GO MAN GO {SAF} 1 DE MELO K. (4) Andre Nel 60 8.3
8 PERFECT PETER {SAF} 1 NGWANE E.S. (8) Gavin van Zyl 59.5 9.8
9 THERAVADA {SAF} (Oe) 1/2 FERRARIS L. J. (1) Dennis Bosch 59.5 7.3
10 AXIOS {SAF} DILLON D. (9) Corne Spies 57 5.7
09 SEPTEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 88 HANDICAP-4452-Plat - 1400m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.54 - 1 1/4- 2 3/4- 1/4- 1/2- 1/2- 2 3/4- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNT ANDERSON {SAF} (Oe) DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 60.5 9
2 QUICK STAR {SAF} (Oe) 1 1/4 VAN RENSBURG M. (11) M J Odendaal 57 8.2
3 RED SHIFT {SAF} 2 3/4 WRIGHT G. (9) Andre Nel 59.5 8.7
4 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 YENI M. (12) Yogas Govender 61 9
5 EUPHORIC {SAF} 1/2 HEWITSON L. (10) Alyson Wright 60.5 8.9
6 QUINTAY {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (5) Ashley Fortune 56.5 8.2
7 FRANK LLOYD WRIGHT {SAF} 2 3/4 MARCUS A. (6) Justin Snaith 61 9
8 GREENER PASTURES {SAF} 1/2 KHAN M. (8) Duncan Howells 59.5 8.7
9 TRANSONIC {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (7) Dennis Bosch 54 7.7
10 SEATTLE SKYLINE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (2) S von Willingh Smit 59 8.6
11 BUCKLEBERRY {SAF} (Oe) DANIELSON R. (1) Paul Lafferty 58 8.4
16 AOUT 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix www.tabgold.co.za WORKRIDERS CONDITIONAL GRADUATION-4452-Plat - 1100m - Course C - Maiden - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 63.55 - 2 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1/4- 1/4- ENC- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENJOY THE VIEW {SAF} VENNIKER R.A. (3) Michael Roberts 62.5 9.7
2 LETABA {SAF} (Oe) 2 3/4 AUSTIN C. (9) Shane Humby 59.5 8
3 MASTER OF ILLUSION {SAF} (Oe) 3/4 XABENDLINI A. (6) Dennis Drier 62.5 9.3
4 DOUBLE ESPRESSO {SAF} 1/2 WATKINSON E. (10) Garth Puller 60.5 8.2
5 MOJITO MAGIC {SAF} (Oe) 1/2 NGCONGO X. (5) Dennis Bosch 54 7
6 GO KITTY {SAF} (Oe) 1/4 DUMA S. (4) Gary Rich 56.5 5.8
7 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 MUSTARD T. (7) Yogas Govender 62.5 9.2
8 QUICK STAR {SAF} (Oe) ENC VUMBA L. (11) M J Odendaal 60.5 8.2
9 BINDI {SAF} 1 1/4 DIXON C. (12) Glen Kotzen 58.5 8.7
10 TRANSONIC {SAF} NDZUZO D. (8) Dennis Bosch 58.5 7.8
11 MASTER DANTE {SAF} (Oe) DWAYANA S. (2) Nathan Kotzen 58 5.4
12 LOTSA SILVER {SAF} RIVALLAND D. (1) Tony Rivalland 54 5.9
11 JUILLET 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL KZN WINTER CHALLENGE 1200-4770-Plat - 1200m - Course C - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 71.22 - 3/4- 1/2- 1- 2 1/4- 1/4- TET- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIP TO AFRICA {SAF} (Aus) KENNEDY WA. (9) Duncan Howells 58.5 8.8
2 INN A MINUTE {SAF} 3/4 HEWITSON L. (5) Garth Puller 55.5 8.2
3 CONSTANTINE {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (6) Dennis Drier 52 7.1
4 ROCKCLIFFE {SAF} 1 VEALE S. (7) Dennis Drier 56 8.2
5 ROY'S MAGIC {SAF} 2 1/4 SAMUEL J. (2) Kumaran Naidoo 52 7
6 VALIENTE {SAF} 1/4 VAN NIEKERK G. (11) Brett Crawford 52 7.4
7 WISHFUL GIRL LINN {SAF} (Aus) TET MGUDLWA A. (15) Garth Puller 54.5 8
8 DRUNKEN SAILOR {SAF} TET MARCUS A. (14) Yogas Govender 62 9.4
9 CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) 1/2 FOURIE R. (3) Paul Lafferty 60 9
10 RONNIE ROCKET {SAF} MOODLEY S. (10) Michael Roberts 53 7.6
11 MARSANNE {SAF} (Oe) LERENA G. (16) Duncan Howells 59 8.8
12 PURPLE NKANYEZI {SAF} MURRAY C. (12) Garth Puller 54.5 8
13 COLLABRO {SAF} (Oe) ZACKEY C. (8) Dennis Bosch 62 9.4
14 MOKOKO {SAF} (Oe) GATES J. (13) Paul Lafferty 52 7.1
07 JUIN 2020-SAF-GREYVILLE
Prix THE INDEPENDENT ON SATURDAY ARTS & PLEASURE MR 99 HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 72.3 - 1/2- 1/2- TET- 1/2- 3/4- 1- 1 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENEROUS LADY {SAF} GODDEN T. (1) Paul Lafferty 58 9.5
2 EXCLUSIVE QUANTITY {SAF} 1/2 VEALE S. (5) Tony Rivalland 61 10.1
3 SOLID GOLD {SAF} 1/2 MOODLEY S. (9) Michael Roberts 60 9.9
4 BWANA {SAF} TET MARCUS A. (3) Brett Crawford 60.5 10
5 TRAVELLING LIGHT {SAF} 1/2 GUMEDE T. (2) Garth Puller 59 9.9
6 PEARL OF ASIA {SAF} 3/4 MGUDLWA A. (4) R A Hill/S R Hill 58 9.7
7 DESOLATE ROAD {SAF} 1 DE MELO K. (12) Tony Rivalland 60 9.9
8 MR FITZ {SAF} 1 1/4 DILLON D. (11) Shane Humby 58.5 9.6
9 PHOTOCOPY {SAF} TET WRIGHT G. (7) Paul Reeves 59.5 9.8
10 COLLABRO {SAF} (Oe) ZACKEY C. (10) Dennis Bosch 57.5 9.4
11 SO VAR {SAF} KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 58 9.5
12 DRUNKEN SAILOR {SAF} (Oe) JACOBSON B. (6) Yogas Govender 58 9.5
04 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 97 HANDICAP-6997-Plat - 1200m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 70.33 - 1/2- 2- 1 1/2- 1/4- 3/4- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR FITZ {SAF} DILLON D. (3) Shane Humby 57 9.1
2 DRUNKEN SAILOR {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (4) Yogas Govender 57 9.1
3 LINEAR {SAF} 2 MOODLEY S. (1) Lezeanne Forbes 56.5 9
4 DI MAZZIO {SAF} 1 1/2 JACOBSON B. (10) Louis Goosen 59 9.5
5 DESOLATE ROAD {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (8) Tony Rivalland 62 10.1
6 PEARL OF ASIA {SAF} 3/4 WRIGHT G. (7) R A Hill/S R Hill 57.5 9.7
7 BINARY STAR {SAF} TET RAMZAN Y. (2) Alyson Wright 52 8.6
8 TWICE AS SMART {SAF} TET HABIB C. (5) Wendy Whitehead 56.5 9
9 TARSUS {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (6) Duncan Howells 52.5 8.2
10 COLDHARDCASH {SAF} JACOBS J. (9) Duncan Howells 55.5 8.8
16 FEVRIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ROCKAFELLAS RESTAURANT PINNACLE STAKES-8269-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
7 PARTANTS - 68.01 - 2- 3/4- 3/4- TET- 2 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISHNANA {SAF} (Oe) JACOBS J. (3) Garth Puller 60.5 10.6
2 WAYWOOD {SAF} 2 MGUDLWA A. (4) Shane Humby 55.5 9.5
3 TRIBAL FUSION {SAF} (Oe) 3/4 DILLON D. (2) Shane Humby 62 11.3
4 DRUNKEN SAILOR {SAF} 3/4 JACOBSON B. (1) Yogas Govender 54 9.2
5 TOWNSHIP MELODY {SAF} TET RAMZAN Y. (5) Michael Roberts 52 9
6 CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) 2 3/4 GODDEN T. (7) Paul Lafferty 54.5 9.3
7 ENJOY THE VIEW {SAF} 1/4 MOODLEY S. (6) Michael Roberts 55.5 10.1
26 JANVIER 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix MARULA SPRINT-7633-Plat - 1200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 69.1 - 1/4- 1/4- 2- ENC- 3/4- ENC- 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL'S CHAMP {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Paul Peter 61.5 11.8
2 CUMULUS {SAF} (Oe) 1/4 ZACKEY C. (3) Nathan Kotzen 54 9
3 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1/4 JACOBSON B. (10) Yogas Govender 55.5 9.2
4 GOLIATH HERON {SAF} 2 DE MELO K. (9) Dennis Drier 58.5 10.2
5 WAYWOOD {SAF} ENC MGUDLWA A. (4) Shane Humby 55.5 9.5
6 CAPTAIN DEMONAMI {SAF} 3/4 GATES J. (8) Lezeanne Forbes 50 8.8
7 ISHNANA {SAF} (Oe) ENC FERRARIS L. J. (2) Garth Puller 58.5 10.6
8 CELEBRATION ROCK {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (6) Paul Lafferty 55.5 9.3
9 TRIBAL FUSION {SAF} (Oe) TET DILLON D. (1) Shane Humby 61.5 11.3
10 ANCIENT SPIRIT {SAF} RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 54.5 9.7

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin