FICHE CHEVAL
DRAGON'S TEETH {IRE}
DRAGON'S TEETH {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Dragon Pulse - Lamassu 
Proprietaire MARC-ELIE UZAN Musique (20) 12p 14p 7p 9p 6p 4p 15p 11p (19) 13p 10p
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE CRESSEVEUILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 2'29"10 - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 3- 9- 15- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8) (10/1) PLISSON C. 58.5 19
2 MARAPUAMA 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (17) (22/1) PLISSON C. 58 18.5
3 FLIGHT DE JUILLEY CTE PACAUT MLLE C. (10) (9,2/1) POCHE T. 60 20.5
4 POWERMAN {GER} 1 1/4 DEMURO C. (13) (17/1) RECHER B. 59 19.5
5 YAMS SPIRIT 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (6,5/1) COURBOT G. 56.5 17
6 ALFORROCHO T POUCHIN A. (5) (24/1) SCHOOF R. 58 18.5
7 WAK'A 2 1/2 BERTRAND G. (3) (5,8/1) BERTRAND G. 59.5 20
8 PARKORI CTE DUPORTE MLLE A. (2) (31/1) BERTRAND G. 54.5 15
9 SEEKING REVENGE 3/4 GROSSO MLLE L. (6) (11/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58 18.5
10 WALDENON 1 HARDOUIN E. (1) (27/1) JESUS S. 54.5 15
11 AHMED PRIDE (Oe) 1/2 RUIS S. (9) (8,3/1) PLISSON C. 58.5 19
12 DRAGON'S TEETH {IRE} 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (14) (46/1) LE GAL R. 56.5 17
13 L'ASSAUT SIX (Aus) 3 BACHELOT T. (7) (19/1) POCHE T. 58.5 19
14 SALERNO 9 BAZIRE P. (15) (39/1) DEVILLARS V. 59.5 20
15 VINGTCOEURS (Aus) 15 LEMAITRE A. (16) (24/1) PLISSON C. 59.5 20
16 ROSE IN MARCH (Oe) 2 1/2 TRULLIER T. (12) (10/1) BELVISI FX. 55.5 16
28 JUIN 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA BRIE DES MORIN-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +41,5
18 PARTANTS - 2'07"45 - 3/4- 1- 1 1/2- 3/4- CTE- CTT- 3 1/2- 2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 3/4- 7- 1- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NADESCHDA (Aus) BACHELOT T. (10) (7,3/1) POCHE T. 60 18.5
2 NOTORIOUS IMPERIAL 3/4 MICHEL MLLE M. (17) (40/1) AUVRAY MLLE C. 58.5 17
3 KONIG CHOUCHEN (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (11) (7,7/1) REGLEY O. 59.5 18
4 PAPA WINNER (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (18) (8,3/1) JESUS S. 58 16.5
5 PARKORI (Aus) 3/4 BERTRAND G. (2) (20/1) BERTRAND G. 56.5 15
6 MOT DE PASSE (Aus) CTE MOSSE A. (1) (18/1) MOSSE C. 57 15.5
7 STORMING OUT (Aus) CTT PICCONE T. (4) (9,1/1) ROSSI (S) CHA. 59 17.5
8 ICE MAN STAR {GER} (Aus) 3 1/2 BAZIRE P. (12) (33/1) FORESI F. 56.5 15
9 LADY LANE {IRE} 2 CLAUDIC J. (14) (28/1) ROSSEEL M. 60 18.5
10 NAOUSA 3/4 MALBRAN F. (7) (54/1) VAN DYCK D. 58 16.5
11 KAHINA SENORA 3/4 GUITRAUD C. (15) (83/1) LAGOUCHE F. 59.5 18
12 KINCADE 1 1/4 BADEL A. (13) (13/1) MUNCH (S) M. 57.5 16
13 ESCLARMONDE 2 1/2 PERRETTE Q. (9) (62/1) SCHIESTEL FILS J. 57.5 16
14 DRAGON'S TEETH {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (16) (12/1) LE GAL R. 59.5 18
15 MONTAIGNE 7 VILLERS MLLE J. (6) (36/1) BELVISI FX. 58.5 17
16 PIANO PIETRA 1 VILCHIEN A. (3) (103/1) PLISSON K. 56.5 15
17 MOLESNE CHOP (Oe) CTE FORESI F. (8) (11/1) FORESI F. 59.5 18
DIS LA FIBROSSI (Aus) SANTIAGO MLLE D. (5) (6/1) GOUDOT B. 58.5 17
23 JUIN 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'ANVERS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
12 PARTANTS - 3'30"80 - CTE- 4- ENC- 1- ENC- 1/2- 3/4- T- 1 1/2- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETTY DE JUILLEY DELALANDE M. (13) (3,2/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57.5 22.5
2 VILLA AMADORA (Oe) CTE MIETTE MLLE C. (1) (5,6/1) BRENCKLE A. 63 28
3 HUMBABA D'AGROSTIS 4 SPEICHER T. (8) (13/1) CORDONNIER JP. 55 20
4 BONNET BRETON ENC MOLINS MLLE A. (6) (12/1) CARDENNE MLLE C. 52.5 17.5
5 ZATORIUS {GER} 1 LEMAITRE A. (2) (6/1) CERULIS S. 61.5 26.5
6 CALAJANI ENC TRULLIER T. (5) (11/1) HOLLINSHEAD A. 51 15
7 DRAGON'S TEETH {IRE} 1/2 BAILS MLLE L. (12) (14/1) LE GAL R. 53 18
8 DARKANGE 3/4 BREUX S. (10) (28/1) SAUVAGE JP. 58.5 23.5
9 GEORCO T FRANCOIS ST. (3) (82/1) PLASSCHAERT JM. 58 23
10 GALENA {CHE} 1 1/2 HAEDENS R. (7) (106/1) VAN DEN WEGHE MME M. 57.5 22.5
11 THE LAST HARD MAN (Oe) ENC LAURENT S. (9) (21/1) PHILIPPON MME R. 58.5 23.5
12 PANDORA DE SOU 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (8,5/1) COTTIN D. 62.5 27.5
03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-ANDRE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'53"57 - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- T- CTE- 1 1/4- 1/2- 5,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA RACEUSE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (4) (3,7/1) AUVRAY MLLE C. 57 19.5
2 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 3/4 MOLINS MLLE A. (7) (13/1) PARIZE J. 57 19.5
3 AL RASSOUL (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (2) (10/1) NICOT (S) P. 56.5 19
4 GEESALA BRAVE {IRE} 1/2 BOISSEAU L. (9) (43/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 20
5 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 3/4 BACHELOT T. (5) (5,4/1) LE GAL R. 60 22.5
6 SELINI MOU {IRE} T BARON T. (1) (19/1) ALIMPINISIS G. 59.5 22
7 GALOUSKA CTE POUCHIN A. (11) (6,8/1) LENOGUE P. 60 22.5
8 GRISBI {GB} 1 1/4 COLLET-VIDAL MLLE C. (12) (6,5/1) COLLET (S) ROB. 57.5 20
9 DRAGON'S TEETH {IRE} (Aus) 1/2 BAILS MLLE L. (6) (18/1) LE GAL R. 56.5 19
10 CARRY OUT (Oe) 5,5 GROSSO MLLE L. (8) (53/1) ALLARD (S) AS&D. 60 22.5
11 MAGNETIQUE {IRE} (Oe) Loin BERTO M. (10) (8,6/1) PARIZE J. 59.5 22
10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANGE DES BOIS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'38"40 - 1 1/4- T- 1- ENC- 1 3/4- NEZ- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SOARING EAGLE BADEL A. (4) (12/1) CERULIS S. 57.5 10000
2 ALL THIS TIME {GER} (Oe) 1 1/4 BOUDOT P. C. (2) (3,4/1) ROSSI F. 56.5 8000 27.5
3 DOMAGNANO {IRE} T DUPORTE MLLE A. (3) (8,3/1) SMAGA D. 56 8000 32
4 LE PARRAIN (Aus) 1 SOUMILLON C. (10) (8,4/1) ESCUDER C. 59 12000 34
5 GAETANO DONIZETTI {IRE} ENC CLAUDIC J. (8) (7,9/1) LOISEL L. 61.5 10000 26
6 DRAGON'S TEETH {IRE} 1 3/4 LAURENT S. (1) (36/1) LE GAL R. 56 8000 19
7 WOOLDIX NEZ BENOIST G. (6) (45/1) PENOT MLLE S. 56 8000 23
8 ARDASHIR {USA} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (9) (35/1) SUBORICS A. 56 8000 23
9 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) 1/2 MIETTE MLLE C. (5) (10/1) BOUTIN (S) C. 61.5 10000 29
10 ROCKDALE 1/2 MOUESAN H. (7) (66/1) BOUTIN (S) C. 59 12000 30.5
11 DARING LION {GER} 3/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (12) (15/1) WEISSMEIER MME R. 56 8000 31.5
12 LODI 1 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (14/1) LEGROS (S) B. 59.5 10000 28.5
13 HOUSE CAPTAIN {GB} 1 1/4 GUYON M. (11) (8,5/1) ALIMPINISIS G. 59.5 10000 31.5
21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE D'AUMONT-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'58"65 - 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POLE CELESTE NICCO MLLE A. (2) (13/1) FLEURIE P. 56 8000 26
2 FORBIDDEN CITY 1 1/2 FLANDRIN B. (8) (2,6/1) CERULIS S. 58 8000 30
3 ZAVERNA {IRE} 1 1/2 MAILLOT S. (5) (11/1) PHELIPPON J. 56.5 10000 30
4 DRAGON'S TEETH {IRE} 1 1/4 LAURENT S. (4) (56/1) LE GAL R. 56 8000 19
5 HYGROVE DAN 1/2 WERLE A. (6) (17/1) GADBIN (S) L. 56 8000 27
6 LODI 3/4 GROSSO MLLE L. (10) (5/1) LEGROS (S) B. 58 10000 29
7 NEWNTON LODGE {GB} CTE VAN DEN TROOST MME A. (9) (27/1) HENKENJOHANN MME V. 56 8000 21
8 IRON SPIRIT 1/2 NOBILI M. (1) (10/1) PHELIPPON J. 58 8000 31
9 POULFOS 4 COUTIER A. (3) (8,5/1) CERULIS S. 56 8000 25.5
10 SQUARE THIERS 3/4 HUBERT B. (7) (8,4/1) LEENDERS (S) E&G. 56 8000 28.5
24 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE LA JUSTICE-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
16 PARTANTS - 2'56"00 - 3/4- 3- T- 3/4- 1/2- T- ENC- ENC- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- NEZ- 1- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVEN'S DOOR LAURENT S. (5) (91/1) SIAVY-JULIEN MME E. 54 17.5
2 VALLEY KID 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (7) (12/1) SWINNENS M. 58 21.5
3 YELLOW MAD MONKEY (Oe) 3 CABRE J. (14) (26/1) LIBAUD (S) E. 57.5 21
4 SLAMANSKY (Oe) T HAMELIN A. (1) (9,4/1) SMRCZEK S. 55.5 19
5 FIVE BY FIVE 3/4 CHUETTE MLLE S. (8) (5,8/1) MORINEAU S. 59.5 23
6 EVER ONE 1/2 TISON MLLE S. (10) (42/1) ROVISSE L. 52 15.5
7 MEHYT (Aus) T GUYON M. (11) (3,6/1) QUERE MLLE S. 59.5 23
8 BLUE LINN ENC LEMAITRE A. (13) (57/1) TOUX JV. 60 23.5
9 KEN TAH TEN (Aus) ENC PACAUT MLLE C. (4) (27/1) DE WAELE D. 56 19.5
10 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 3/4 THULLIEZ T. (6) (5/1) ROVISSE L. 58 21.5
11 SHY MOON {GER} 1 1/2 PECHEUR M. (9) (15/1) SCHWINN U. 57.5 21
12 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 1 1/2 BOISSEAU L. (15) (27/1) CHAIGNON JV. 52.5 16
13 LANCE D'ESTUAIRE (Oe) NEZ MASSIN MLLE A. (2) (118/1) LAUR MME C. 52 15.5
14 SEEKING REVENGE 1 GROSSO MLLE L. (16) (16/1) SIAVY-JULIEN MME E. 55.5 19
15 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) 1 1/4 BAILS MLLE L. (12) (42/1) LE GAL R. 56.5 20
16 SELFIE STYLE {IRE} 30 BREUX S. (3) (43/1) VAN DEN TROOST T. 57 20.5
08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE TEAUVILLAISE-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1'58"68 - 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- 1- 1/2- 3- 4- 2 1/2- 5- 2- 20-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZEMINDARI STEFAN C. (4) (4/1) DEVIN (S) HF. 58 41
2 PRETORIO {IRE} 1 1/4 JOURNIAC H. (8) (5,1/1) NIGGE (S) M&S. 57
3 HALLALULU {GB} T PERRETTE Q. (10) (10/1) CERULIS S. 57.5
4 PLANTEUR DAVIER CTE GUEDJ-GAY G. (13) (14/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59
5 ROUSSE {GB} 1 1/4 LEMAITRE A. (5) (13/1) LUKA V. 57.5 37
6 GHAYADH {GB} 1 BREUX S. (6) (67/1) VAN DEN TROOST T. 57
7 MAINSAIL ATLANTIC {USA} 1/2 SOUMILLON C. (1) (8,9/1) CERULIS S. 58
8 ERIC {GER} 3 SCARDINO T. (12) (50/1) KLEIN M. 57
9 CHACARANDA 4 GUYON M. (11) (9,7/1) BRANDT MME P. 57.5 37.5
10 MUTARABBY {IRE} (Oe) 2 1/2 BOUDOT P. C. (9) (4,8/1) HERNON G. 57 39
11 DRAGON'S TEETH {IRE} (Aus) 5 MENDIZABAL I. (14) (49/1) LE GAL R. 57
12 TREFLE DU NINIAN 2 TISON MLLE S. (2) (157/1) BARBEDETTE G. 57
13 JAZZ WARRIOR 20 MIETTE MLLE C. (3) (64/1) VERHEYE G. 58 17
09 JUILLET 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VIEUX MOULIN-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'07"53 - 1 3/4- ENC- ENC- 3/4- ENC- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 1/2- 2 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OKIAM DES MOTTES POUCHIN A. (4) (50/1) LENOGUE P. 57.5 24
2 BLOCKING BET 1 3/4 STEFAN C. (5) (5,2/1) BOUTIN (S) M. 58 24.5
3 STROMBOLI (Aus) ENC RUIS S. (7) (25/1) PLISSON C. 58 24.5
4 HOPALONG CASSIDY ENC VERON F. (2) (9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 24
5 MARAPUAMA 3/4 PFEIL MLLE Z. (13) (40/1) PLISSON C. 55.5 22
6 GALLINA DU MOULIN ENC PECHEUR M. (6) (7,6/1) SCHWINN U. 56.5 23
7 TIN GREY ENC VOGT MLLE S. (14) (10/1) RECHER B. 56 22.5
8 TUTTI 1/2 PACAUT MLLE C. (9) (24/1) DE WAELE D. 59 25.5
9 ZATORIUS {GER} 1/2 SOUMILLON C. (10) (8,8/1) CERULIS S. 60 26.5
10 STORY BEGINS 3/4 MICHEL MLLE M. (8) (7,1/1) SPANU A. 56.5 23
11 GALOUSKA T MOUTARD J. (1) (15/1) SMAGA D. 59 25.5
12 BIELLA (Oe) 1 1/2 MOISAN J. (3) (54/1) COURBOT G. 57.5 24
13 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) 2 1/2 BAILS MLLE L. (15) (16/1) LE GAL R. 56 22.5
14 PIKES PEAK 4 BARZALONA M. (12) (7,6/1) SMAGA D. 59 25.5
25 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE STERREBECK-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS - 1'51"30 - NEZ- ENC- 4,5- 1- 1 1/4- CTE- T- 3/4- ENC- 7- 1 1/4- 9-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILLA CAPRARA PERRETTE Q. (3) (9/1) TILLET L. 54 19
2 PANAMERAS (Oe) NEZ BACHELOT T. (5) (3,8/1) CASTANHEIRA (S) T. 58.5 23.5
3 VINACCIA {IRE} (Aus) ENC VALLE SKAR MLLE F. (8) (15/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 22.5
4 DIFFERENT VIEWS {USA} (Oe) 4,5 BADEL A. (15) (5/1) BELVISI FX. 52 17
5 BOCA DI DAMA 1 BERTO M. (9) (110/1) BENILLOUCHE A. 58.5 23.5
6 MISS CHARLOTTE {IRE} (Aus) 1 1/4 LECOEUVRE C. (1) (24/1) SCHOOF R. 54 19
7 ESPOIR PARFAIT (Oe) CTE PACAUT MLLE C. (2) (5,9/1) THEODORAKIS C. 56 21
8 HUDA T VERON F. (6) (15/1) LEGROS B. 56.5 21.5
9 SANDOSIDE 3/4 LEFRANC T. (14) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 57 22
10 DRAGON'S TEETH {IRE} (Oe) ENC BAILS MLLE L. (11) (28/1) LE GAL R. 58.5 23.5
11 SALMONELLE 7 PFEIL MLLE Z. (4) (42/1) GAREAU MME AM. 51 15
12 ELSIE'S KAP (Aus) 1 1/4 SANNA Mir. (13) (47/1) KURDU E. 57 22
13 SILVER POKER 9 CLAUDIC J. (10) (16/1) CHENU D. 59 24

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin