FICHE CHEVAL
DON'T TELL TALES {GB}
DON'T TELL TALES {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Royal Applause - Neila 
Proprietaire HERVE DOS SANTOS Musique 9p 6p (19) 5p 4p 15p 4p 6p 1p 5p 11p
03 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX EQUIFORM BERTRAND-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1/4- 4- 3/4- 1 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILOSOPHY MENDIZABAL I. (2) (4,1/1) MACE JL. 60 24.5
2 CARDIEL CTT CORNET MLLE C. (5) (19/1) CHASTENET D. 58.5 23
3 BEAUMONT EN AUGE 1 1/2 PELLETAN M. (3) (7,1/1) PELLETAN JL. 56 20.5
4 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (13) (5,1/1) LEMER T. 54.5 19
5 BAHIA CANARIAS {IRE} 1/2 GROSJEAN J. (9) (35/1) MONTENEGRO MME I. 59.5 24
6 HALLSOME 3/4 ARMAND L. (10) (9,2/1) LARRIGADE L. 56.5 21
7 CURLY CHOP (Oe) 1/4 VERON F. (6) (17/1) SEGUIN F. 55 19.5
8 PICKING UP PIECES {IRE} (Aus) 1 1/2 SEGUY V. (7) (18/1) LARRIGADE L. 53.5 18
9 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 1/4 CRASTUS A. (8) (6,4/1) PIEDNOEL J. 57.5 22
10 ESCALA 4 CADEL C. (1) (49/1) CHENU MLLE C. 55 19.5
11 ZANICIA 3/4 AUGE J. (4) (19/1) LARRIGADE L. 54.5 19
12 LE RAFFUT 1 1/2 FOULON M. (12) (16/1) GOURDAIN (S) CH. 58 22.5
13 RONCHOIS {GB} (Aus) 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (11) (68/1) CADOT L. 51 15
17 MAI 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX LOUIS DUBOURG-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
18 PARTANTS - 2'00"71 - 3/4- 1/2- 1/2- T- CTT- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- 5- 1 1/2- 1/2- 7- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HALLSOME ARMAND L. (10) LARRIGADE L. 51 18
2 BEAUMONT EN AUGE 3/4 VERON F. (6) PELLETAN JL. 52 20.5
3 ELUSIVE PLANT 1/2 MOBIAN J. (3) GOURDAIN (S) CH. 57.5 26
4 REDLAKE 1/2 AUGE J. (1) PIEDNOEL J. 59.5 28
5 ALMAZORA T LE PEMP MLLE L. (5) BERNARD MME J. F. 56.5 25
6 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) CTT CORALLO E. (9) PIEDNOEL J. 53.5 22
7 BELCHA (Aus) 1/2 MEROU MLLE A. (8) COURTADE MLLE C. 60 28.5
8 FINEHA 2 1/2 CRASTUS A. (15) DUBORD J. L. 56.5 25
9 SALUT LIONEL 3/4 MENDIZABAL I. (17) SANCHEZ F. 56 24.5
10 ALPATKINOSS 3 SEGUY V. (4) LEDUC A. 58.5 27
11 ROYAL BOWL 5 GAVILAN A. (11) SEGUIN F. 55 23.5
12 RESOURCE {IRE} 1 1/2 MERILLE C. (12) PARDON F. 58 26.5
13 PICKING UP PIECES {IRE} (Aus) 1/2 LARRIGADE MLLE C. (16) LARRIGADE L. 51 18.5
14 BARPOWER 7 TROLLEY DE PREVAUX G. (13) VIGREUX MME A. 57 25.5
15 EXPLORE THE SHORE 2 1/2 BEHOCARAY Max. (2) RABALLAND D. 51 15
16 GERBOISE VERTE 8 MONTENEGRO RC. (7) MAUDET T. 59.5 28
17 NIFTY KIER {GB} OGER MLLE L. (18) DELAPLACE JL. 51 15
18 ASTROLOGO {SPA} TORRES K. (14) RABALLAND D. 51 15
15 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX ROBERT PERRIN-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +32
11 PARTANTS - 1- 1- 3/4- 1 1/2- CTE- 5- 10- 3 1/2- 1/4- 1/2-
Vite en bonne place, a progressivement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLITARY MAN SEGUY V. (6) (10/1) PARDON F. 59.5 27.5
2 CARDIEL 1 BON G. (4) (8,9/1) CHASTENET D. 57 25
3 YOUAREMINE (Oe) 1 LE PEMP MLLE L. (2) (6,4/1) COURTADE MLLE C. 58 26
4 HEMIARTON 3/4 FOULON M. (7) (5,5/1) PELLETAN JL. 58 26
5 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 1 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (6,7/1) PIEDNOEL J. 55.5 23.5
6 SANDOSIDE (Aus) CTE GAVILAN A. (11) (7,5/1) BOUTIN (S) C. 54 22
7 RESOURCE {IRE} 5 FOREST M. (1) (5,4/1) PARDON F. 60 28
8 VIM (Oe) 10 JOURNIAC H. (10) (12/1) BOUTIN (S) C. 57 25
9 ERDISKA 3 1/2 VIGIE J. B. (9) (49/1) PERTUS C. 52 20
10 EL CAT BERE 1/4 MEYER MLLE M. (3) (20/1) SEGUIN F. 58 26
11 ELOAVE DES GOATS 1/2 GHERSI MLLE C. (8) (44/1) RIVASES G. 51 17
29 JUIN 2019-DAX
PRIX DE SAINT-PAUL-LES-DAX-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'13"40 - 1/2- 3/4- ENC- CTE- 1/2- 8- 6- 16- 7- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIREMONT (Oe) FOULON M. (12) (3,8/1) GOURDAIN (S) CH. 60 25
2 ZANICIA 1/2 MENDIZABAL I. (1) (14/1) AON PICARDO R. 55.5 20.5
3 SHAKSTORMY (Oe) 3/4 WERLE A. (5) (20/1) TEYCHENNE MME C. 55.5 20.5
4 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) ENC MONTENEGRO RC. (7) (10/1) PIEDNOEL J. 58.5 23.5
5 DAKAR ELEVEN (Oe) CTE GUEDJ-GAY G. (8) (6,4/1) LEMER T. 51 15
6 HUBRIS 1/2 GROSJEAN J. (3) (35/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 21
7 VERY DEAL 8 EYQUEM JB. (4) (6,9/1) MORISSON D. 57 22
8 AVE CESARE {GB} 6 BON G. (2) (22/1) TRILLAUD-GEYL MME A. 51 15
9 PICKING UP PIECES {IRE} 16 REVOLTE E. (6) (5,7/1) LARRIGADE L. 56.5 21.5
10 DIPP'D IN GOLD 7 ARMAND L. (10) (76/1) FABRE MLLE M. 51 15
11 DEELEY'S DOUBLE 2 MARTIN Jim. (11) (25/1) CELLIER F. 57.5 22.5
12 GUITAR 3/4 LANAVE MLLE M. (9) (9,2/1) AVIAL LOPEZ R. 57 22
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX FOIE GRAS BIRABEN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
18 PARTANTS - 1'59"22 - CTT- CTE- 1- 1- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- CTT- NEZ- ENC- 1- 1 1/4- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASPERS FLAG (Oe) SEGUY V. (1) (51/1) PLANARD M. 52.5 26.5
2 EARLY ENOUGH CTT CABRE J. (15) (17/1) MERCIER T. 58 32
3 BABEL'S BOOK CTE ROUSSEL Ale. (7) (9,5/1) MONFORT E. 56.5 30.5
4 FOLLE PASSION 1 BOUDOT PC. (9) (8,3/1) PANTALL HA. 59.5 33.5
4 HIGH DREAM 1 CHEMINAUD V. (3) (6/1) DUBOIS J.PH. 59 33
6 SAVILE ROW 3/4 FOREST M. (11) (43/1) FEY MLLE C. 59.5 33.5
7 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (14) (20/1) CHEMINAUD C. 58 32
8 GREAT DREAM 1 MENDIZABAL I. (13) (19/1) DUBOIS J.PH. 57 31
9 REDLAKE 1 1/2 AUGE J. (8) (11/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58.5 32.5
10 TREGUISS CTT GROSBOIS C. (17) (18/1) GOUVAZE S. 60 34
11 BEAU VALLEY {GB} NEZ CRASTUS A. (16) (9,7/1) SOUBAGNE MME J. 59 33
12 PANDEMONIUM (Aus) ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (6,8/1) SEGUIN F. 56.5 30.5
13 CURLY CHOP (Oe) 1 RUIS S. (4) (23/1) CHOPARD A. 51 24.5
14 IRISH KALDOUN 1 1/4 ANDROUIN M. (5) (46/1) FERTILLET (S) Y. 53.5 27.5
15 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 3 MONTENEGRO RC. (2) (23/1) PIEDNOEL J. 51 24
16 WESSEX (Aus) 3 1/2 WERLE A. (18) (83/1) SIMON S. R. 57 31
17 CARDIEL BON G. (10) (42/1) CHASTENET D. 51.5 25.5
18 PUELO (Oe) HARDOUIN E. (6) (16/1) FEY MLLE C. 59.5 33.5
05 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX LOXAM-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
12 PARTANTS - 2'08"72 - 2- 3/4- 2 1/2- 3- NEZ- 4- 1- 2- 16- 1- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Tout de suite aux avant-postes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDLAKE AUGE J. (8) (11/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58 30
2 PANDEMONIUM (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (5,5/1) SEGUIN F. 58.5 30.5
3 HAPPY VALLEY 3/4 WERLE A. (6) (3,9/1) AUDOUIN B. 56 28
4 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 2 1/2 MONTENEGRO RC. (10) (10/1) PIEDNOEL J. 52 24
5 VERY DEAL 3 LANAVE MLLE M. (9) (24/1) MORISSON D. 51 23
6 BALLE REELLE NEZ CRASTUS A. (1) (4,8/1) CHEMINAUD C. 60 32
7 RESOURCE {IRE} 4 FOREST M. (3) (19/1) PARDON F. 56 28
8 SEE THE SUN 1 PLATEAUX J. (2) (13/1) MORISSON D. 58.5 30.5
9 SHASLIKA 2 NICOLEAU J. (12) (14/1) LEGROS B. 54.5 26.5
10 TAMIL NADU {GB} 16 SANTIAGO MLLE D. (13) (27/1) GUARNIERI M. 55 27
11 MUNAWWAR {GB} 1 SEGUY V. (4) (36/1) LARRIGADE L. 51 23
12 ROYAL VATI 5 MENDIZABAL I. (11) (16/1) NICOT MLLE C. 63 35
25 MAI 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX LOUIS DUBOURG - PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 1'39"29 - 1/2- 1/4- CTT- 1 1/2- CTT- NEZ- T- ENC- 1 1/2- 3- 1/4- 1 1/2- 1- 5-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a fort bien terminé.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONCLE FERNAND BACHELOT T. (2) (4,1/1) BAUER C. 59 24.5
2 EGERIA (Aus) 1/2 FOREST M. (10) (12/1) PLISSON C. 53.5 19
3 HUDA 1/4 GAVILAN A. (5) (22/1) LEGROS B. 56.5 22
4 SHANAWEST CTT MENDIZABAL I. (16) (12/1) NICOT G. 58 23.5
5 GOTTINGEN (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (13) (7/1) PLISSON C. 54.5 20
6 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) CTT MONTENEGRO RC. (3) (14/1) PIEDNOEL J. 58.5 24
7 FAMILY MONEY NEZ AUGE J. (4) (19/1) CARDENNE MLLE C. 55.5 21
8 PETIT ZING T BON G. (12) (10/1) CHASTENET D. 58.5 24
9 LILA MAHYANA ENC BARZALONA M. (1) (6,6/1) DELAPLACE M. 60 25.5
10 PEINTRE FRANCAIS 1 1/2 LANAVE MLLE M. (7) (33/1) LEGROS B. 58.5 24
11 GREY FROST (Oe) 3 SANTIAGO MLLE D. (11) (8,4/1) VENTENA ALVES P. 58.5 24
12 KAIO CHOP (Aus) 1/4 SEGUY V. (14) (54/1) LEGROS B. 51 16.5
13 PYRAMID FIRST (Oe) 1 1/2 LEBOUC H. (9) (95/1) LEGROS B. 51.5 17
14 LE VALENTIN (Oe) 1 MEROU MLLE A. (8) (35/1) NICOT MLLE C. 51 15.5
15 JOHN APPLESEED 5 LAURON M. (6) (58/1) LEMER T. 57 22.5
08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA COBAN-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'04"64 - CTT- 3/4- 3/4- CTE- 1- 1/4- 2- 2 1/2- 1 1/2- 1- 3 1/2- 7- 2- 12-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, s'est montré courageusement le plus fort jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) MONTENEGRO RC. (9) (9/1) PIEDNOEL J. 57 22
2 VIKING QUEST (Aus) CTT GAVILAN A. (13) (13/1) BOUTIN (S) C. 56 21
3 DAKAR ELEVEN (Oe) 3/4 GUEDJ-GAY G. (16) (19/1) LEMER T. 51 15
4 PICKING UP PIECES {IRE} 3/4 ALBERCA-GAVILAN D. (10) (20/1) LARRIGADE L. 56.5 21.5
5 ZANICIA CTE MENDIZABAL I. (3) (10/1) AON PICARDO R. 55.5 20.5
6 CHINES PRINCESS 1 CORALLO E. (12) (6,2/1) LARRIGADE L. 59 24
7 SPEEDY GLAZ (Aus) 1/4 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (4) (61/1) CLEMENT (S) A. 51 15
8 FLEUR DU BEQUET (Aus) 2 FLECHON MLLE C. (14) (29/1) CARABAJAL ACEVEDO CA. 56.5 21.5
9 SHAKSTORMY (Oe) 2 1/2 WERLE A. (8) (4,4/1) TEYCHENNE MME C. 56 21
10 PEINTRE FRANCAIS 1 1/2 SEGUY V. (15) (13/1) LEGROS B. 60 25
11 LA PLAYA (Aus) 1 LE PEMP MLLE L. (1) (47/1) BOUTIN (S) C. 51 15.5
12 WHAT A STORY 3 1/2 CRASTUS A. (5) (6,3/1) BOUTIN (S) C. 52 17
13 THE BEST BARELIERE 7 AUGE J. (6) (11/1) DELAPLACE M. 57.5 22.5
14 EL MANSOUR 2 MAUDET MLLE E. (7) (100/1) RABALLAND D. 51 15
15 ALIVSKAIA 12 ARMAND L. (11) (105/1) LE DANTEC J. 54.5 19.5
12 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX E2M-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 1'41"88 - 3/4- 2- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1- 1- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETIT ZING BON G. (13) (3,5/1) CHASTENET D. 55.5 20
2 GREY FROST (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (10) (8,8/1) VENTENA ALVES P. 59.5 24
3 NOMAD ARROW {IRE} 2 CADEL C. (3) (6,1/1) LARRIGADE L. 59.5 24
4 MULTIPLE CHANCES 1/2 CORALLO E. (11) (14,1/1) LARRIGADE L. 60 24.5
5 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) CTE AUGE J. (4) (7,7/1) PIEDNOEL J. 57.5 22
6 PREMIER AVRIL 1/2 GAVILAN A. (9) (12,9/1) LEGROS B. 59 23.5
7 FERKING AUTRECHENE 3/4 LANAVE MLLE M. (8) (9/1) DREAN M. 52.5 17
8 KHALEESI MIX 1 GHERSI MLLE C. (7) (70,3/1) VENTENA ALVES P. 51 15.5
8 SPEEDY GLAZ (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (2) (68,4/1) CLEMENT (S) A. 51 15
10 ZANICIA 1/4 MEROU MLLE A. (1) (12,6/1) AON PICARDO R. 56 20.5
11 CAMPIONE 1 1/2 CRASTUS A. (12) (16,7/1) BOUTIN (S) C. 54.5 19
12 SOLO MALPIC 2 1/2 WERLE A. (5) (20,9/1) MAUDET T. 58 22.5
13 DESOBEISSANTE 3/4 LEBOUC H. (6) (63,4/1) LEGROS B. 51 15
20 MARS 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
16 PARTANTS - 1'44"26 - 2 1/2- NEZ- 1 1/2- CTE- 3/4- 3/4- 3- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 3- 2 1/2- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIFE PRIDE (Aus) MEROU MLLE A. (13) (5,1/1) DELAPLACE M. 58.5 24
2 LILA MAHYANA 2 1/2 BARZALONA M. (9) (5,9/1) DELAPLACE M. 60 25.5
3 GOSSIPE NEZ CRASTUS A. (15) (23,2/1) PELLETAN JL. 57 22.5
4 L'AMI GABY (Oe) 1 1/2 LANAVE MLLE M. (12) (8,9/1) NICOT G. 59 24.5
5 TRUE REFLECTION {IRE} (Oe) CTE SAADI S. (11) (14,6/1) CENDRA L. 58.5 24
6 BOBBIO (Oe) 3/4 MONTENEGRO RC. (17) (74,5/1) PIEDNOEL J. 60 25.5
7 SPLIT STEP {GB} (Oe) 3/4 POIRIER MLLE C. (16) (48,3/1) CENDRA L. 51 15
8 NOMAD ARROW {IRE} 3 CADEL C. (10) (14,7/1) LARRIGADE L. 59 24.5
9 HALLSOME 3/4 CORALLO E. (14) (22,4/1) LARRIGADE L. 54.5 20
10 CARDIEL 2 1/2 BON G. (4) (8,3/1) CHASTENET D. 60 25.5
11 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 1 1/2 CABRE J. (6) (7,1/1) PIEDNOEL J. 56.5 22
12 TAMIL NADU {GB} 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) (18,4/1) GUARNIERI M. 60 25.5
13 DESOBEISSANTE 3 NICOLEAU J. (1) (59,5/1) LEGROS B. 51 15
14 SUGAR BAY {GB} 2 1/2 IBOUTH D. (3) (75/1) CELLIER F. 51.5 17
15 DANTZIG CHOP (Oe) 5 FOREST M. (2) (26,6/1) WALTON W. 58 23.5
16 CASCADE Loin GAVILAN A. (8) (15,5/1) LEGROS B. 55 20.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin