FICHE CHEVAL
DIVA DES OBEAUX
DIVA DES OBEAUX
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Spanish Moon - Dendhera 
Proprietaire MME NICOLAS DEVILDER Musique Ts 3s 3s 2s 1h 2s (18) 4s 3h 2h 2h
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT BATES-62000-Steeple - Handicap - 4 ans - 4400 mètres - Ref: +12
7 PARTANTS - 7- 30- 20-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, est tombée au saut du gros open-ditch.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL BATAILLE PLOUGANOU J. (4,1/1) LARRIGADE L. 69 57
2 BLUE CRYSTAL (Aus) 7 GLANTZMANN B. (50/1) LEBLANC P. 62 50
3 ZAPPEUR 30 SMEULDERS C. (15/1) BOUTIN (S) M. 70 58
4 MONSIEUR KING 20 RE G. (10/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 56
ARR FINAL D'ESTRUVAL {AQ} NAILOV-FERHANOV S. (6/1) MACAIRE G. 70 58
TBE DIVA DES OBEAUX JOUIN O. (3,9/1) DEVILDER N. 69.5 57.5
TBE GREYWOLF {ITY} (Aus) LEFEBVRE MR C. (2,9/1) LEENDERS GAB. 68 56
19 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HARAS DU REUILLY-52000-Steeple - 4 ans et 5 - 3500 mètres
8 PARTANTS - 4'33"12 - 13- 1/2- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a eu sa chance pour la deuxième place avant de la perdre près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATERANA NABET K. (2,6/1) COTTIN D. 68
2 MEREDITH 13 SCHMIDLIN R. (8,5/1) COTTIN (S) FM. 68 62
3 DIVA DES OBEAUX 1/2 JOUIN O. (8,9/1) DEVILDER N. 69 57.5
4 BUNNY FLIGHT 1 1/2 COUTANT T. (6,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
5 JOCRACK A LA MOTTE (Aus) 10 NAIL A. (16/1) MENUET (S) W. 73 56
ARR ESTELLE CHAILLOLEAU M. (65/1) CLAYEUX (S) E. 70
ARR BABY TURF (Aus) UBEDA D. (36/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 53
TBE WILDRIVER GELHAY B. (3,2/1) PITART M. 68
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HENRI GLEIZES-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'20"31 - 4- 1 1/2- ENC- 5- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RED RISK BAYLE F. (7,4/1) GALLORINI (S) JP. 67
2 QUART DE GARDE 4 DESOUTTER MLLE N. (18/1) JOURNIAC P. 67 54
3 DIVA DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (7,4/1) DEVILDER N. 67 57.5
4 COASTAMAJIC (Oe) ENC STROMBONI T. (2,9/1) FOUIN Y. 72 62
5 ACTA EST FABULA 5 PHILIPPERON L. (25/1) GALLORINI (S) JP. 66 54
6 SAINTE PETRONILLE 3 1/2 DE CHITRAY A. (5,9/1) COTTIN D. 67
7 FIUMICINO 7 LE CLERC B. (3,2/1) MACAIRE G. 74
05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE SAINT-ARNOULT (PRIX DES PEUPLIERS)-30000-Steeple - 4 ans et 5 - 3700 mètres
13 PARTANTS - 4'41"00 - 6,5- CTE- 2 1/2- 10- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY MAIA FARCINADE M. (22/1) DUBOIS J.PH. 65
2 DIVA DES OBEAUX 6,5 JOUIN O. (9,4/1) DEVILDER N. 66
3 NOTRE JURY {GER} CTE LESTRADE B. (2,8/1) MACAIRE G. 68 62
4 KATHY SUPER (Aus) 2 1/2 MEME B. (23/1) POSTIC L. 70 53
5 EARLISH DE GRUGY {AQ} 10 VIEL M. (29/1) VIEL L. 73
6 MANOUKA 1 3/4 LEFEBVRE M. (12/1) RENK MLLE B. 67
ARR FARCES ATTRAPES LEFEBVRE MR C. (6,2/1) LEENDERS GAB. 68
ARR LA PETITE MARYE UBEDA D. (55/1) BOURGEAIS P. 67
ARR BARCAROLLE MERIENNE A. (23/1) LERAY (S) E. 67
ARR PEGGY {GER} STROMBONI T. (5,3/1) FOUIN Y. 66 59
ARR NINA DE L'ORME REGAIRAZ M. (32/1) BRESSOU D. 65
TBE AKIDAY (Aus) DUBOURG B. (21/1) DENUAULT G. 72 56
TBE OSAXA BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 56.5
13 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX DE WAREGEM (PRIX EUGENE BOUDIN)-30000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 4'03"09 - NEZ- 2 1/2- ENC- 3/4- 5- 8- 6- 8- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVA DES OBEAUX JOUIN O. (5,1/1) DEVILDER N. 69
2 FLEUR D'ESTRUVAL {AQ} NEZ DUBOURG K. (3,7/1) MACAIRE G. 69
3 SAMBANITOUCHE 2 1/2 MORICEAU A. (68/1) BRESSOU D. 66
4 MAKE A DREAM ENC FARCINADE M. (18/1) DUBOIS J.PH. 69 55
5 LA MOME 3/4 LESTRADE B. (5,5/1) MACAIRE G. 66
6 LUMIERE D'AFRIQUE 5 CHEESMAN T. (29/1) MOUSNIER G. 69 54
7 LIBERTY BELLE 8 RE G. (31/1) ROLLAND (S) M. 66
8 FICTION {AQ} 6 BAYLE F. (30/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
9 TIC 8 UBEDA D. (37/1) COTTIN (S) FM. 66
10 FEE DU BOSC {AQ} 1 1/4 HOWIE N. (88/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR FASTOCHE VILLE {AQ} DENUAULT W. (23/1) DELAUNAY J. 69
ARR RICKY LADY REGAIRAZ M. (10/1) BRESSOU D. 67 54
ARR BURD STREET ZULIANI A. (11/1) NICOLLE F. 66
ARR MARIE DES FLOS (Aus) GAUTRON A. (115/1) RIOU E. 66
TBE BARCAROLLE MERIENNE A. (10/1) LERAY (S) E. 67 56
16 JUIN 2019-SEGRE
PRIX GAUBERT-LARDEUX (PRIX DE LA BOTTELLERIE)-13000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
5 PARTANTS - 5'03"76 - 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAP CALLOWAY NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 67
2 DIVA DES OBEAUX 2 1/2 JOUIN O. DEVILDER N. 65
3 FRISKA {AQ} 2 1/2 MORIN V. COTTIN D. 66
4 FUN DU LEMO {AQ} (Aus) 2 1/2 BESSON F. LEENDERS GAB. 71 59
5 FRAPGARDE {AQ} (Oe) 13 ORAIN A. QUINTON (S) P. 67 53
18 NOVEMBRE 2018-MESLAY DU MAINE
PRIX DE MESLAY DU MAINE-16000-Steeple - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'11"52 - 6- 1/2- 8- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INSANE (Aus) MEME B. LASSAUSSAYE G. 67
2 VILAMOURA {GB} 6 PAILLARD S. PACAULT MME I. 67
3 SHAGHEIROCK 1/2 O'BRIEN RL. MACAIRE G. 67
4 DIVA DES OBEAUX 8 NABET K. DEVILDER N. 65
5 FACDALY (Oe) 5 VIEL T. VIEL L. 67
ARR BERGMOND {GER} (Oe) DUBOURG K. MACAIRE G. 67
ARR WINNER DU DESERT (Aus) SOLIGNAC L. LASSAUSSAYE G. 67
TBE FIDALGO DES PLACES GALLON D. NICOLLE F. 69
TBE ALLEE SAT CHARRON J. BERTIN R. 68
TBE FOURMIS (Oe) LE CLERC B. LASSAUSSAYE G. 67
TBE FAUTILUNEDENUO {AQ} RE G. DENUAULT G. 66
29 OCTOBRE 2018-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA VENDEE-20000-Haies - 3 ans - 3450 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4'08"00 - 1 1/2- 5- 1 1/2- 6- 12-
Etat du terrain : BON
Une des animatrices, a assez bien tenu sa partie dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEBE D'OR D' ANDIGNE O. (1,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
2 FAIR PLAY SIVOLA 1 1/2 MASURE G. (3,5/1) NICOLLE F. 67
3 DIVA DES OBEAUX 5 JOUIN O. (6,8/1) DEVILDER N. 69 57
4 MONSIEUR KING 1 1/2 COUPU A. (29/1) RAUSSIN P. 67
5 FULL AUX ROIS {AQ} 6 DELAGE M. (9/1) NICOLLE F. 68
6 ANNAUS 12 DENUAULT W. (23,2/1) COTTIN D. 67
ARR FORMULE UN CHARRON J. (33,5/1) LACOMBE A. 65
03 OCTOBRE 2018-TOULOUSE
PRIX DE GAILLAC-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'06"40 - 5,5- 3- 2- 9,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALNA TOP DUBOURG P. (4,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 DIVA DES OBEAUX 5,5 NABET K. (5,2/1) DEVILDER N. 68
3 TRISKELL DU RHEU 3 HOUDOIN Q. (29,6/1) FOURCY T. 67
4 FEELING ROCK {AQ} 2 O'BRIEN RL. (1,8/1) MACAIRE G. 68
5 PASSIE LOIN 9,5 BACHELOT H. (7,5/1) NICOLLE F. 65
6 PIL DREAM Loin ESTRABOL A. (51/1) SEGUY A. 68 55.5
ARR LAKEBA (Oe) CHAZELLE E. (23,5/1) LAURENT-JOYE MME J. 69
22 AOUT 2018-SAINT MALO
PRIX BAGUENAULT DE PUCHESSE-20000-Haies - 3 ans - 3200 mètres
10 PARTANTS - 3'53"83 - 3- 4- 11- 4,5- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIO VERDE (Aus) BELLEY MO. (2,5/1) BOISNARD (S) J. 68
2 DIVA DES OBEAUX 3 JOUIN O. (6,6/1) DEVILDER N. 67
3 LISADAME 4 D' ANDIGNE O. (5,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
4 FISTOUL 11 LOTOUT A. (21,9/1) LEFEVRE B. 65
5 LOU NARA 4,5 LEFEBVRE MR C. (15,7/1) DENUAULT G. 66
6 CAMI FLIGHT 1/2 BLOT P. (27/1) SEIGNOUX MME V. 65
ARR FLAMBEAU DE KERSER CHEESMAN T. (45,4/1) QUINTON (S) P. 67
TBE SAINT GRACE BERENGUER B. (4/1) BRESSOU D. 67
TBE FAST PEPITE (Aus) CARPENTIER K. (66,4/1) PLISSON C. 65
TBE BABYGNAC SOLIGNAC L. (78,1/1) RESTOUT C. 65

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin