FICHE CHEVAL
DIEU VIVANT {AQ}
DIEU VIVANT {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Network (ger) - Panique Pas (fr) 
Proprietaire LORD DARESBURY Musique Ts (19) 6h 10h (18) 6h 4s 6s Ts 1s 3h (17) 6s
16 JANVIER 2020-GB-LUDLOW
PRIX HIGHFLYER BLOODSTOCK OPEN HUNTERS' CHASE-0-Steeple - 4800 mètres
5 PARTANTS - 49 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGNA SAM {GB} O'BRIEN T.M. G SLADE-JONES 75
2 WIZARDS BRIDGE {GB} (Oe) 49 BICKERS-PRICE CU. C BICKERS-PRICE 75.5
TBE DIEU VIVANT {AQ} ED GLASSONBURY J T GUERRIERO 77.5
TBE ALCALA {AQ} ANGUS CHELEDA P NICHOLLS 72
TBE BALLYNAGOUR {IRE} EDWARDS A. J W STEVENSON 75
04 MAI 2019-GB-UTTOXETER
PRIX BET365 HANDICAP HURDLE-11795-Haies - 4000 mètres - Handicap
7 PARTANTS - 6 - 4 1/2 - 1 1/4 - 11 - 4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORECAST {GB} JOHNSON R. M KEIGHLEY 70.5
2 THEATREBAR {GB} 6 SKELTON H. D SKELTON 72.5
3 SIR IVAN {GB} 4 1/2 BOWEN Sea. H FRY 75
4 CURIOUS CARLOS {GB} 1 1/4 BOWEN J. P BOWEN 68.5
5 MYPLACEATMIDNIGHT {GB} 11 FROST MLLE B. N KING 75
6 DIEU VIVANT {AQ} 4 BRENNAN P. J. O GREENALL 69.5
ARR FIONN MAC CUL {IRE} DEUTSCH C. V WILLIAMS 68.5
14 AVRIL 2019-GB-WINCANTON
PRIX CADBURY BUSINESS PARK HANDICAP HURDLE-17624-Haies - 4200 mètres - Handicap
14 PARTANTS - 1 3/4 - 9 - 3/4 - 4 1/2 - 5 - 8 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEROSEVSKY {IRE} BOWEN Sea. H FRY 76
2 CHAMPAGNE CHAMP {GB} (Oe) 1 3/4 DUNNE R. R MILLMAN 74.5
3 THE SWEENEY {IRE} 9 WEDGE A. E LAVELLE 74
4 HERE'S HERBIE {GB} 3/4 BEST J. S GARDNER 70.5
5 SHOW ON THE ROAD {GB} 4 1/2 DOGGRELL T. P HOBBS 71
6 EBONY GALE {GB} 5 O'BRIEN Tom P HOBBS 73.5
7 SAN SATIRO {IRE} 8 COBDEN Har. P NICHOLLS 74
8 JURBY {GB} 5 ASPELL L. O SHERWOOD 75
9 STUBBORN LOGIC {IRE} HAMMOND C. R NEWLAND 63
10 DIEU VIVANT {AQ} TURNER R. O GREENALL 74
11 CARO DES FLOS GRANT M. J SMITH 70.5
12 GENTLEMAN JON {GB} (Oe) SCUDAMORE T. C TIZZARD 75
ARR PEAK TO PEAK {IRE} WILLIAMS L. P NICHOLLS 72.5
ARR SAMSON'S REACH {GB} (Oe) NIXON J. R PRICE 67
21 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX MARLY RIVER-45000-Haies - 5 ans - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'55"75 - 4,5- 1- 7- 6- 6- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUFFLENHEIM {GER} REVELEY J. (2,7/1) MACAIRE G. 70
2 YELLOW FIELD 4,5 MERIENNE A. (21,2/1) LACOMBE A. 69 57
3 TAKE TWO 1 REGAIRAZ M. (7,6/1) BRESSOU D. 67
4 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} 7 DESVAUX A. (40,1/1) DESVAUX MME M. 71 57
5 DIVINE D'ALENE {AQ} 6 CHARRON J. (30,8/1) LEENDERS GAB. 68 57
6 DIEU VIVANT {AQ} 6 ZULIANI A. (2,4/1) NICOLLE F. 71 60
7 PAGINO {GER} Loin GELHAY B. (9,8/1) FEY MLLE C. 67
ARR FILOU DE JUILLEY ZEROUROU J. (49,5/1) WEBER C. 69 55
ARR SOLDIER'S QUEEN (Oe) GAUFFENIC N. (21,8/1) GRANDIN D. 67 53
04 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX FONDEUR-80000-Steeple - Listed - 5 ans - 4400 mètres
7 PARTANTS - 5'44"11 - NEZ- 6- 4,5- 3- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en bonne place, a fait illusion dans le tournant final, avant de coincer sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BURN OUT (Oe) LESTRADE B. (2,1/1) MACAIRE G. 71 68
2 POLYGAME NEZ ZULIANI A. (4,2/1) NICOLLE F. 69 66.5
3 DJAZZMAN {AQ} 6 DUBOURG K. (6,4/1) DUBOURG C. 71 60
4 DIEU VIVANT {AQ} 4,5 GALLON D. (6,1/1) NICOLLE F. 70 63
5 SOLDIER'S QUEEN (Oe) 3 GAUFFENIC N. (25,8/1) GRANDIN D. 68 54
6 DESIR DE COTTE 2 PHILIPPERON L. (13,4/1) ROSA MME A. 69 59
ARR DEADHEAT LABAISSE E. (29,1/1) BOISBRUNET (S) A. 67 57
14 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX HEROS XII-150000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
10 PARTANTS - 5'36"79 - 3 1/2- 1 3/4- 3- 2 1/2- 1 1/2- 4- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GOUSTAN BLUE NABET K. (1,6/1) MACAIRE G. 67 74
2 MILORD THOMAS 3 1/2 RICOU J. (4,5/1) BRESSOU D. 69 77
3 POLY GRANDCHAMP (Aus) 1 3/4 COLAS S. (27,9/1) NICOLLE F. 66 63
4 BOB AND CO {AQ} 3 DELAGE M. (32,7/1) NICOLLE F. 66 63
5 SAINTE TURGEON 2 1/2 DUCHENE J. (18,5/1) QUINTON (S) P. 65 75
6 DIEU VIVANT {AQ} 1 1/2 GALLON D. (17,9/1) NICOLLE F. 64 63
7 VALTOR {AQ} 4 BEAURAIN T. (14,8/1) LERAY (S) E. 67 69
8 VAUQUOISE 5 PHILIPPERON L. (24,9/1) LECOIFFIER E. 65 65
9 AMIRANDE {AQ} (Aus) Loin DE CHITRAY A. (39,9/1) PACAULT MME I. 66 66
TBE SO FRENCH REVELEY J. (18,5/1) MACAIRE G. 69 77
29 SEPTEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX VIOLON II-105000-Steeple - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +07
14 PARTANTS - 5'34"20 - 3 1/2- 1- 6- 7- 1 1/2- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Est tombé au mur alors qu'il venait de rejoindre les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOTTORE (Aus) REGAIRAZ M. (3,8/1) BRESSOU D. 68 61
2 CAFERTITI {AQ} 3 1/2 SCHMIDLIN R. (6,9/1) COTTIN (S) FM. 67 60
3 SAINT XAVIER (Aus) 1 COUPU A. (36,3/1) RAUSSIN P. 62 54
4 DECRET {AQ} 6 GUEGUEN T. (14,8/1) NICOLLE F. 68 61
5 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 7 MERIENNE A. (15,9/1) MERIENNE J. 63 56
6 CHEB DE KERVINIOU 1 1/2 PHILIPPERON L. (9,8/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62.5 55.5
7 FAUBURG ROSETGRI 3/4 DE CHITRAY A. (9,5/1) LEENDERS GAB. 72 65
8 SOLDIER'S QUEEN (Oe) 1 1/2 CHAZELLE E. (70,4/1) GRANDIN D. 62 53
ARR KOKESHI DUBOURG P. (19,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 60
ARR AL ROC MEME B. (11,1/1) FOUIN Y. 63 56
ARR KAMI KAZE (Aus) BAYLE F. (37,3/1) RUDOLF G. C. 62 55
TBE DIEU VIVANT {AQ} CHEVILLARD T. (7,1/1) NICOLLE F. 70 63
TBE BLUBERY DES PLACES MASURE G. (15,4/1) NICOLLE F. 66 59
TBE BARGAIN MESCAM D. (47,2/1) BIGOT J. 62 54
23 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
GRAND STEEPLE-CHASE VILLE DE DEAUVILLE - FESTIVAL DU CINEMA AM-95000-Steeple - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 4500 mètres - Ref: +11
13 PARTANTS - 5'34"90 - 3- 1 1/4- 3- 2 1/2- 1 1/2- 6- 4- 12- 15- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé dans le tournant final, se montrant le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIEU VIVANT {AQ} CHEVILLARD T. (5,7/1) NICOLLE F. 70 59
2 DEAL BAIE {AQ} 3 RICOU J. (8,1/1) SEROR (S) M. 69 58
3 DESIR DE COTTE 1 1/4 PHILIPPERON L. (12,8/1) ROSA MME A. 70 59
4 SAINT THIERRY 3 GALLON D. (13/1) NICOLLE F. 67 56
5 ARAGORN D'ALALIA {AA} 2 1/2 GUEGUEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 72 61
6 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 DUBOURG P. (12,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 59
7 DERBY DETE 6 COUPU A. (6,9/1) PLANQUE (S) J. 68 57
8 IRAKIEN (Oe) 4 REGAIRAZ M. (18,9/1) FERTILLET P.J.D. 66 55
9 MAYBERRY 12 MESCAM D. (25/1) COTTIN (S) FM. 62 50
ARR ROCKALONGA 15 BEAURAIN T. (18,5/1) QUINTON (S) P. 67 56
ARR DIVINE D'AINAY 10 DUCHENE J. (13,5/1) QUINTON (S) P. 66 55
NC SOLDIER'S QUEEN (Oe) CHAZELLE E. (37,8/1) GRANDIN D. 65 54
NC CALUNE {AQ} BRASSIL D. (54/1) COTTIN (S) FM. 65 54
21 JUILLET 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX BIBIKOVNA (PRIX JACQUES PEILLON)-34000-Haies - 5 ans et Plus - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'17"20 - 2 1/2- 1/2- 3 1/2- 8- 1 3/4- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a fait illusion au saut de la dernière haie, puis s'est incliné sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVICTER LESTRADE B. (1,8/1) MACAIRE G. 71 68
2 DANSEUR JAGUEN {AQ} 2 1/2 CHEVILLARD T. (6,3/1) NICOLLE F. 67
3 DIEU VIVANT {AQ} 1/2 GUEGUEN T. (16,1/1) NICOLLE F. 68
4 FUTBOLISTO 3 1/2 RICOU J. (12/1) SEROR (S) M. 69 57
5 AMIRANDE {AQ} (Aus) 8 POIRIER AL. (8/1) PACAULT MME I. 69 62
6 STORMINATOR 1 3/4 MEME B. (22,5/1) FOUIN Y. 68
7 DAKOTA DE THAIX {AQ} 6 LEFEBVRE M. (40,9/1) LENOGUE P. 67 55
TBE DJACPOT {AQ} GALLON D. (7,4/1) NICOLLE F. 68 61
24 OCTOBRE 2017-AUTEUIL
PRIX TRIQUERVILLE-90000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres
7 PARTANTS - 5'52"02 - 1 1/4- 6- 7- 6- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
S'est éliminé sur une grosse faute au saut de la rivière des tribunes.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING GOUBERT GUEGUEN T. (13,7/1) NICOLLE F. 68 60
2 GRAND DES LANDES 1 1/4 DELAGE M. (1,5/1) NICOLLE F. 68 63
3 TERREFORT 6 REVELEY J. (7,4/1) MACAIRE G. 67 62
4 ATHOS DU MATHAN (Aus) 7 LEMAGNEN T. (22,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
5 D'ACCORD D'ACCORD 6 LESTRADE B. (13,1/1) MACAIRE G. 67 63
6 DIEU VIVANT {AQ} 3 1/2 MASURE G. (13/1) NICOLLE F. 67 59
7 PYROMANE (Aus) 3 BEAURAIN T. (8,9/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 65

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin