FICHE CHEVAL
DIE RAKETE
DIE RAKETE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Attelé autostart
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Dabirsim - Rasamala 
Proprietaire Scala Racing Club Musique (20) 5p 2p 1p 1p 8p 6p 0p 7p (19) 6p
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de Dielsdorf-8333-Plat - 2150m - Course E - (herbe)
7 PARTANTS - 5 - 5 - Nase - 1 1/2 - 2 - Loin -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUKE OF CONKER GUILBERT N. (1) GUILBERT NICOLAS 56
2 SHINDURO {IRE} 5 SCHOCH MME C. (6) STADELMANN MONIKA 62
3 RUBY BEAUTY {GER} 5 PLACAIS O. (7) LANGHARD WALTER 54
4 GIULIETTA (Oe) Nase BURGIN T. (4) ERNI CLAUDIA 59
5 DIE RAKETE (Oe) 1 1/2 HARNOIS C. (2) RAVENEAU GUY 61.5
6 TERRA HONEY (Aus) 2 LHEUREUX C. (3) WEISS MIROSLAV 59
7 SEACRET {IRE} (Aus) Loin LEMEE Jul. (5) WEISS MIROSLAV 62.5
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Moderator-8333-Plat - 2400m
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENORIO {GER} DONZE MME Y. (5) (3,8/1) DONZE MME Y. 59
2 DIE RAKETE (Oe) PLACAIS O. (7) (4,7/1) RAVENEAU GJ. 59.5
3 STRADE KIRK {IRE} LEMEE Jul. (2) (14/1) WEISS M. 60
4 SEACRET {IRE} (Aus) LHEUREUX C. (1) (4,5/1) WEISS M. 62
5 SHINDURO {IRE} SCHIERGEN D. (3) (4,2/1) STADELMANN MME M. 61
6 RIO CHICO {CHE} (Oe) CASANOVA MLLE S. (6) (13/1) STADELMANN J. 60
7 ROSETTE DELIZY {CHE} LANGHARD MLLE J. (4) (9,1/1) CHRENKA MME I. 53.5
11 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Preis der Bezirks-Sparkasse Dielsdorf, Co-Sonsoren: Mediarent AG und Christian Mettler-6481-Plat - 2300m - Course F - Course … Conditions - (herbe)
10 PARTANTS - 3 1/2 - 1 1/4 - 5 - 1 1/4 - Nase - 3/4 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIE RAKETE (Oe) GUILBERT N. (10) RAVENEAU GUY 60.5
2 GIULIETTA (Oe) 3 1/2 BURGIN T. (1) ERNI CLAUDIA 59.5
3 CRI DE LOPE {IRE} 1 1/4 LHEUREUX C. (9) WEISS MIROSLAV 62
4 SCAPPATO 5 FERNANDES MME Eli. (6) SCHWAGER ALBERT 57
5 GANADOR {CHE} 1 1/4 BURGER MLLE N. (7) STADELMANN JOSEF 57
6 FLEUR D'IPANEMA (Aus) Nase CASANOVA MLLE S. (8) STADELMANN JOSEF 60.5
7 JEFOHL {GER} 3/4 PLACAIS O. (4) SCHARER ANDREAS 61.5
8 MOON GEM LANGHARD MLLE J. (2) SUTER-WEBER KARIN 52
9 ROSETTE DELIZY {CHE} SCHIERGEN D. (3) CHRENKA ISABELLE 60.5
10 ATLANTICO {CHE} LEMEE Jul. (5) WEISS MIROSLAV 62
21 SEPTEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix de Kempton-7407-Plat - 2150m - 3ans et Plus - Catégorie F
13 PARTANTS - 4 - 2 1/2 - 1/2 - 5 - Enc - 3/4 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIE RAKETE (Oe) GUILBERT N. (3) (9,3/1) RAVENEAU GJ. 55.5
2 GIULIETTA (Oe) 4 PLACAIS O. (9) (6,1/1) ERNI MLLE C. 58
3 AMAZING ROCK {CHE} 2 1/2 SCHOCH MME C. (1) (6,2/1) WEISS M. 59
4 CRI DE LOPE {IRE} 1/2 LEMEE Jul. (8) (3/1) WEISS M. 59
5 SHAMORIN 5 FERNANDES MME Eli. (13) WEISS MIROSLAV 52
6 SCAPPATO Enc LANGHARD MLLE J. (6) (12/1) SCHWAGER A. 54
7 WELL CARE {GER} 3/4 SCHNEIDER MLLE C. (4) (51/1) SCHNEIDER MLLE C. 56
8 LIGHT EVENT {IRE} (Aus) LHEUREUX C. (11) (12/1) WEISS M. 57
9 MISTER ZOFF CASANOVA MLLE S. (7) (15/1) STADELMANN J. 60
10 TIGANELLA {IRE} BURGER MLLE N. (12) (15/1) SPECK H. 53.5
11 ESPRESSO {CHE} (Aus) SCHIERGEN D. (10) (19/1) SUTER-WEBER MME K. 62
12 MATTHIOLI (Oe) ZWAHLEN MME K. (5) (33/1) STADELMANN J. 56
0 POWER PRIMUS {GER} KESSLER MME N. (2) (75/1) KESSLER M. 53
15 AOUT 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Preis der Zürcher Kantonalbank-6481-Plat - 2300m - Course E - Course … Conditions - (herbe)
12 PARTANTS - Tete - Tete - 1 1/4 - 1 1/4 - CCT - Tete -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD STREET VERON F. (1) SCHORNO CLAUDIA 59.5
2 SEACRET {IRE} (Aus) Tete SCHOCH MME C. (5) WEISS MIROSLAV 59
3 IN THE FIELD Tete LHEUREUX C. (6) WEISS MIROSLAV 59.5
4 FLEUR D'IPANEMA (Aus) 1 1/4 CASANOVA MLLE S. (2) STADELMANN JOSEF 59.5
5 SHINDURO {IRE} 1 1/4 CAMPOS R. (3) STADELMANN MONIKA 59
6 LORDINO {GER} (Aus) CCT LEMEE Jul. (9) WEISS MIROSLAV 63
7 FLYING OFFICER Tete GUILBERT N. (11) SCHARER ANDREAS 58.5
8 DIE RAKETE (Aus) ZWAHLEN MME K. (10) RAVENEAU GUY 55.5
9 SHOOTING {IRE} SCHIERGEN D. (7) SUTER-WEBER KARIN 58.5
10 RIO CHICO {CHE} (Oe) MBAYE Jan (12) STADELMANN JOSEF 60
11 VAIHAU BURGIN T. (4) SPECK HANSJORG 55
12 FIESTA {CHE} LANGHARD MLLE J. (8) SUTER-WEBER KARIN 56.5
05 AOUT 2020-CHE-AVENCHES
Prix De Berlin-hoppegarten-7407-Plat - 2400m
8 PARTANTS - 1 1/2 - 2 1/2 - 1 3/4 - Nase - 1 - Loin -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORDINO {GER} (Aus) LEMEE Jul. (10) (9/1) WEISS M. 59
2 VERNASCA {CHE} (Oe) 1 1/2 FERNANDES MME Eli. (3) (4,1/1) ERNI MLLE C. 61
3 RIO CHICO {CHE} (Oe) 2 1/2 MBAYE Jan (8) (8,6/1) STADELMANN J. 61.5
4 SHINDURO {IRE} 1 3/4 SCHIERGEN D. (6) (3,4/1) STADELMANN MME M. 57
5 MAKOGAI {CHE} Nase KESSLER MME N. (1) (7/1) LIECHTI P. 52.5
6 DIE RAKETE 1 ZWAHLEN MME K. (4) (16/1) RAVENEAU GJ. 52
7 SEACRET {IRE} Loin LHEUREUX C. (5) (6,5/1) WEISS M. 57.5
8 GANADOR {CHE} CASANOVA MLLE S. (7) (15/1) STADELMANN J. 55
05 JUILLET 2020-CHE-AVENCHES
Prix de Chantilly-8000-Plat -8000 CHF -2150 mètres -3ans et au-dessus -Handicap 3
15 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1 3/4 - Enc - 3/4 - 1 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLYING OFFICER VERON F. (5) (3,2/1) SCHäRER A. 54.5
2 DUKE OF CONKER Enc GUILBERT N. (3) (31/1) GUILBERT N. 55
3 MAISON BLEU 1 1/4 VERCELLI MME Ara. (4) (49/1) SPECK H. 58
4 COOL SWEETY 1 3/4 LEMEE Jul. (2) WEISS MIROSLAV 61
5 SEACRET {IRE} Enc LHEUREUX C. (9) (5/1) WEISS M. 62.5
6 RAJANG STREET 3/4 CASANOVA MME M. (11) (13/1) ZOLLET MLLE C. 52
7 ESPRESSO {CHE} (Aus) 1 SCHIERGEN D. (13) (11/1) SUTER-WEBER MME K. 60
8 SHINDURO {IRE} LANGHARD MLLE J. (15) (17/1) STADELMANN MME M. 60
9 FLEUR D'IPANEMA (Aus) MBAYE Jan (8) (52/1) STADELMANN J. 61
10 MATTHIOLI (Oe) BURGIN T. (10) (17/1) STADELMANN J. 58.5
11 LORENA {GER} SCHOCH MME C. (7) (17/1) WEISS M. 60
12 MISTER ZOFF SCHNEIDER MLLE C. (6) (12/1) STADELMANN J. 57.5
0 DIE RAKETE HARNOIS C. (12) (20/1) RAVENEAU GJ. 59
0 MAKOGAI {CHE} KESSLER MME N. (1) (10/1) LIECHTI P. 57.5
0 ROSETTE DELIZY {CHE} ZWAHLEN MME K. (14) (54/1) CHRENKA MME I. 56.5
19 JUIN 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Steherpreis der Belmond Racing Stables und der Tivag Immobilien AG-6481-Plat - 2300m - (herbe)
14 PARTANTS - 2 1/2 - 1 1/4 - CCT - 2 1/2 - 1 - 3 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAYWAY DELOZIER L. (1) WEISS MIROSLAV 64
2 STRADE KIRK {IRE} 2 1/2 LEMEE Jul. (2) WEISS MIROSLAV 63.5
3 RIO CHICO {CHE} (Oe) 1 1/4 MBAYE Jan (5) STADELMANN JOSEF 61.5
4 PACAMARA {IRE} CCT GUILBERT N. (12) SCHARER ANDREAS 60
5 SHINDURO {IRE} 2 1/2 LANGHARD MLLE J. (14) STADELMANN MONIKA 55
6 GOLD STREET 1 PLACAIS O. (10) SCHORNO CLAUDIA 62
7 DIE RAKETE 3 PECHEUR M. (11) RAVENEAU GUY 56
8 LORDINO {GER} (Aus) LHEUREUX C. (9) WEISS MIROSLAV 61
9 RASHIDA {GER} ZWAHLEN MME K. (8) SCHARER ANDREAS 56
10 VAIHAU CASANOVA MLLE S. (3) SPECK HANSJORG 57
11 GANADOR {CHE} HELLER MLLE N. (6) STADELMANN JOSEF 54
12 VERNASCA {CHE} (Oe) HARNOIS C. (13) ERNI CLAUDIA 63
0 SWAN LAKE {GER} BURGIN T. (7) GEISSMANN DAGMAR 56
0 TERRA HONEY SCHIERGEN D. (4) WEISS MIROSLAV 59
10 JUIN 2019-CHE-FRAUENFELD
Prix Unternehmerpreis der Brauch Transport AG, Glatz AG, Griesser AG und Jossi AG-8035-Plat - 2400m - Course D - (herbe)
7 PARTANTS - 1 - 1/2 - CCT - CCT - 1 - 2 1/2 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARTHENIUS {GER} LHEUREUX C. (6) SCHARER ANDREAS 58
2 VARDAK (Oe) 1 JANACEK V. (7) WULLSCHLEGER FLURINA 62
3 ROI DES CIEUX 1/2 PANICUCCI F. (2) BUCHER CHRISTINA 62
4 COUGARA {GB} CCT GUILBERT N. (4) WULLSCHLEGER FLURINA 52.5
5 STRADE KIRK {IRE} CCT ZATLOUKAL M. (3) WEISS MIROSLAV 60
6 DIE RAKETE 1 BURGIN T. (5) RAVENEAU GUY 52.5
7 VAIHAU (Aus) 2 1/2 BURGER MLLE N. (1) SPECK HANSJORG 55
10 JUIN 2019-CHE-FRAUENFELD
Preis 25. Open Air, Grosser Grasbahnpreis - 7. Lauf CNT-Attelé - 3200m mètres - Départ à l'autostart - (herbe)
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur DistanceTemps
1 PARTHENIUS {GER} LHEUREUX C. (6) SCHäRER A. 0
2 VARDAK JANACEK V. (7) WULLSCHLEGER MME F. 0
3 ROI DES CIEUX {GER} PANICUCCI F. (2) BUCHER MME C. 0
4 COUGARA {GB} GUILBERT N. (4) WULLSCHLEGER MME F. 0
5 STRADE KIRK {IRE} ZATLOUKAL M. (3) WEISS M. 0
6 DIE RAKETE BURGIN T. (5) RAVENEAU GJ. 0
7 VAIHAU BURGER MLLE N. (1) SPECK H. 0

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin