FICHE CHEVAL
DEUX DE CROIXNOIRE
DEUX DE CROIXNOIRE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines Muhaymin - Chande Sisi 
Proprietaire MLLE VERONIQUE CROZETIERE-ROULET Musique 9p 15p 6p 13p 3p 8p 11p 7p 6p 5p
11 AOUT 2019-SILLE LE GUILLAUME
GRAND PRIX DE SILLE LE GUILLAUME - PRIX PIERRE CHAMPION-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- 3/4- 2 1/2- CTE- 1- 1/2- 3/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GILI EMERY (Aus) VERON F. (10) LEFEUVRE A. 62 30.5
2 ESTREL DU MISSELOT (Aus) CTT JUSTUM M. (7) GOUYETTE S. 56.5 22
3 MISUNDERSTOOD 3/4 VIOLET MLLE R. (3) LE GEAY D. 61 15
4 GRAF SPEE (Aus) 2 1/2 MARTINO S. (9) LEFEBVRE (S) C. 58
5 MAHIR (Oe) CTE BERNARD A. (1) BIDON A. 61 20
6 FALKO DU NINIAN (Aus) 1 LE GLAND MLLE C. (4) LELIEVRE M. 59 19
7 MALISSUN 1/2 VAN BELLEGHEM D. (11) SCHOTT MME PA. 58 15
8 BLUE RIALATA 3/4 MARIE B. (6) TOUX JV. 56.5
9 DEUX DE CROIXNOIRE 2 MARIEN J. (8) REGLEY O. 59 15
ARR SRI LA FRIME (Oe) JUTEAU R. (2) MONFORT (S) P&F. 63 22.5
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE PENTHIEVRE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 2'33"99 - 1/2- 3/4- T- T- CTT- T- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 20- 16- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK MICHEL MLLE M. (15) (17/1) JUNK (S) A. 59 19
2 EVER ONE (Oe) 1/2 PASQUIER S. (10) (6/1) ROVISSE L. 56 16
3 MADENCIA (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (2) (8,7/1) COURBOT G. 55 15
4 YAMS SPIRIT T MOISAN J. (9) (46/1) COURBOT G. 60 20
5 LE BUT T FONTAINE MLLE E. (8) (32/1) WINDRIF D. 60 20
6 FIRST CONDE CTT LEMAITRE A. (4) (11/1) GERNAY MLLE G. 58 18
7 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (3) (9/1) AUVRAY MLLE C. 57 17
8 SOWGAY (Aus) 1 1/2 PERRETTE Q. (11) (10/1) PLISSON C. 59 19
9 BRIDJNAIA (Aus) 3 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (17/1) BAUER C. 55 15
10 SO CRAZY (Aus) CTE BARON T. (17) (13/1) PAYSAN N. 58.5 18.5
11 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1 1/2 PROIETTI L. (14) (9/1) SCHIESTEL M. 55 15
12 ALFORROCHO ENC LECOEUVRE C. (6) (28/1) SCHOOF R. 58.5 18.5
13 VENEZIA {CHE} (Oe) 20 VERON F. (16) (18/1) BEAUNEZ B. 59 19
14 COMETIC STAR 16 GUYON M. (13) (9,4/1) RULEC M. 59.5 19.5
15 DEUX DE CROIXNOIRE 2 1/2 SMITH J. (5) (31/1) REGLEY O. 55 15
16 FLYING BALLERINA {IRE} Loin MENDIZABAL I. (7) (46/1) SAGOT A. 55 15
25 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX JACKSONMANIA-15000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS - 2'38"30 - ENC- 2- 2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- 4- 16- 2- 2-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALLEY KID SANTIAGO MLLE D. (13) (5,8/1) SWINNENS M. 57 17
2 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) ENC BAILS MLLE L. (1) (9,1/1) SCHIESTEL M. 55 15
3 MADENCIA (Aus) 2 LEFEBVRE F. (4) (9,5/1) COURBOT G. 55 15
4 FIRST CONDE 2 LEMAITRE A. (10) (3,4/1) GERNAY MLLE G. 58 18
5 BONNET BRETON 1 1/4 CHEYER MLLE P. (12) (5,7/1) CHEYER F. 60 20
6 DEUX DE CROIXNOIRE 3/4 SMITH J. (7) (20/1) REGLEY O. 55 15
7 VENEZIA {CHE} (Oe) NEZ VERON F. (6) (10/1) BEAUNEZ B. 57.5 17.5
8 I SEE YOU 1 1/4 BERTO M. (9) (25/1) ENDALTSEV I. 55.5 15.5
9 CELESTIAL HOUSE {GB} 4 BACHELOT T. (11) (20/1) HERBLINE C. 57 17
10 LA PLAYA 16 CLAUDIC J. (14) (21/1) COURBOT G. 55.5 15.5
11 ELECKTRIC CAFE (Aus) 2 HARDOUIN E. (5) (47/1) CARAYON J. 55 15
12 JAZZ WARRIOR 2 MALBRAN F. (3) (43/1) VERHEYE G. 56.5 16.5
07 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DU PUITS D'ANTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 2'06"14 - 3/4- ENC- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- CTE- 1 3/4- 5- 1/2- 4- 1/2- 1 1/4- 3- 14-
Etat du terrain : SOUPLE
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIMUS INCITATUS {IRE} (Oe) DEMURO C. (5) (4,1/1) SMAGA D. 58 21.5
2 KONIG CHOUCHEN 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (26/1) REGLEY O. 60 23.5
3 GOJI BERRY ENC PERRETTE Q. (14) (7,5/1) PLISSON C. 59 22.5
4 SEMEUR D'ESPOIR 1 3/4 BARZALONA M. (1) (15/1) BONIN (S) A. 59.5 23
5 SEA AND STARS (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (15) (15/1) DOLEUZE G. 59 22.5
6 CHENE BOPPE 3/4 BADEL A. (12) (20/1) CHEVIGNY (S) FX. 60 23.5
7 HURRISEPT CTE BOISSEAU L. (7) (14/1) RICHARD X. 55.5 19
7 THATS NOTALL FOLKS {IRE} CTE SANTIAGO MLLE D. (8) (13/1) AUVRAY MLLE C. 55 18.5
9 EVOCATEUR {GB} (Oe) 1 3/4 CHEMINAUD V. (16) (54/1) DE WAELE D. 56.5 20
10 I SEE YOU 5 CRENEGUY MLLE L. (18) (118/1) ENDALTSEV I. 53 16.5
11 OLIRODIGAN (Aus) 1/2 GUYON M. (6) (16/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 22
12 VIKING QUEST (Aus) 4 CRASTUS A. (9) (10/1) BOUTIN (S) C. 57.5 21
13 DEUX DE CROIXNOIRE 1/2 SMITH J. (17) (45/1) REGLEY O. 51.5 15
14 SIEGFRIED LINE {GER} 1 1/4 FRANCOIS ST. (13) (8/1) PLASSCHAERT JM. 59.5 23
15 DANDY PLACE {IRE} 3 VERON F. (3) (63/1) BEAUNEZ B. 60 23.5
16 SIGN {GER} 14 HAMELIN A. (2) (86/1) ROMICH MME J. 58.5 22
17 PRIME TIME (Oe) BACHELOT T. (11) (14/1) CASTANHEIRA (S) T. 55 18.5
ARR DELICIEUX MOUTARD J. (10) (51/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 22.5
15 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU GAZON D'ACHERES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
18 PARTANTS - 2'34"22 - 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 3/4- T- ENC- NEZ- T- CTE- 3/4- 1/2- CTE- 8-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) BARZALONA M. (10) (4/1) RARICK MME G. 60 25
2 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (3) (14/1) AUVRAY MLLE C. 51 15
3 DEUX DE CROIXNOIRE 1 1/4 SMITH J. (1) (62/1) REGLEY O. 51 15
4 EVER ONE (Aus) T MADAMET A. (12) (13/1) ROVISSE L. 51 16
5 LANCE D'ESTUAIRE ENC PACAUT MLLE C. (15) (22/1) LAUR MME C. 52 17
6 MAX ATTACK 3/4 MICHEL MLLE M. (18) (21/1) JUNK (S) A. 53.5 18.5
7 PONTRIVIENNE 3/4 PERRETTE Q. (11) (77/1) GOUYETTE S. 59.5 24.5
8 MARANO {CHE} (Aus) T FOREST M. (8) (7,6/1) BOCSKAI MME C. 60 25
9 GOLDEN CLUB (Oe) ENC POUCHIN A. (2) (38/1) TALLOIS MLLE P. 51 15
10 SUHALI NEZ SEGUY V. (7) (35/1) PHILIPPON MME R. 51 15.5
11 HOD T BOISSEAU L. (5) (20/1) SOTTEAU H. 59.5 24.5
12 ALFORROCHO CTE LECOEUVRE C. (4) (17/1) SCHOOF R. 54 19
13 POLO THE GREAT 3/4 BACHELOT T. (16) (8,5/1) GADBIN (S) L. 60 25
14 MADENCIA (Aus) 1/2 GROSSO MLLE L. (6) (119/1) COURBOT G. 52 17
15 SOWGAY (Aus) CTE LEMAITRE A. (13) (11/1) PLISSON C. 54 19
16 AD LIMINA 8 DUPORTE MLLE A. (14) (80/1) PLISSON C. 60 25
17 PRINCE CREASY (Aus) BOURGEAIS A. (9) (35/1) LEENDERS N. 59.5 24.5
18 RAJSA CARD (Oe) HAMELIN A. (17) (8,1/1) MARTINON C. 60 25
26 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA FONTAINE DE MAISONS-LAFFITTE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5 +39
17 PARTANTS - 3'24"89 - CTE- CTT- 1 1/4- 3/4- ENC- ENC- ENC- 1- 3/4- 3- ENC- 4- 3 1/2- 6- T-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOWGAY (Aus) SOUMILLON C. (16) (4,9/1) PLISSON C. 56 17
2 BELLA NOCHE CTE MARTINO S. (15) (15/1) MARCEL R. 60 21
3 ROUGE A SANG CTT BOISSEAU L. (8) (7/1) ZULIANI (S) S. 54 15
4 CALAJANI 1 1/4 HARDOUIN E. (4) (10/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 20.5
5 CALCITE (Oe) 3/4 LECOEUVRE C. (11) (22/1) MOUSNIER G. 59.5 20.5
6 MERALINO ENC MASSIN MLLE A. (2) (36/1) MORINEAU S. 59 20
6 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) ENC BACHELOT T. (3) (11/1) BONIN (S) A. 58.5 19.5
8 DEUX DE CROIXNOIRE ENC SMITH J. (10) (86/1) REGLEY O. 54 15
9 SO CRAZY (Aus) 1 SARAIVA W. (9) (7,5/1) PAYSAN N. 58.5 19.5
10 VAL DE MAJORQUE (Aus) 3/4 PFEIL MLLE Z. (7) (24/1) BERTIN J. 56 17
11 DELIA DICI (Aus) 3 BAILS MLLE L. (12) (15/1) LUX J. 58 19
12 EVER ONE ENC TISON MLLE S. (13) (27/1) ROVISSE L. 56 17
13 BUBBLY 4 BENOIST G. (5) (15/1) KOBAYASHI S. 57 18
14 OCCHIOBELLO 3 1/2 LEMAITRE A. (17) (19/1) COLLET (S) ROB. 59.5 21
15 GARINSHA (Oe) 6 TRULLIER T. (14) (41/1) LEMARIE T. 54 15
16 SWEET MARSHAL (Aus) T LEFEBVRE F. (6) (45/1) FOURNIER MLLE S. 56.5 17.5
17 VENEZIA {CHE} (Oe) CHEMINAUD V. (1) (15/1) BEAUNEZ B. 57.5 18.5
12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE TARNOS-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2'40"77 - 4,5- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- NEZ- CTE- 1- 3/4- 3/4- 1 3/4- T- 1 1/4- 8- 5-
Etat du terrain : BON
Vite derrière les leaders est rentré dans le rang dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIVATE LESSON'S (Oe) BOUDOT PC. (16) (4,2/1) BIGOT P. 58.5 19.5
2 SO CRAZY (Aus) 4,5 SARAIVA W. (7) (15,9/1) PAYSAN N. 58.5 19.5
3 FLEURON (Aus) 1 1/2 STEFAN C. (17) (36,1/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 20
4 HEAVEN'S DOOR 1/2 GROSSO MLLE L. (9) (52,4/1) SIAVY-JULIEN MME E. 59.5 20.5
5 VENEZIA {CHE} (Oe) 1/2 DEMURO C. (10) (40,3/1) BEAUNEZ B. 57.5 18.5
6 COEUR DOLOIS {IRE} (Aus) 1/2 BARZALONA M. (13) (11,7/1) BONIN (S) A. 59 20
7 FILLE DE PROMISES NEZ GUYON M. (3) (5,2/1) COLLINSON MME E. 59.5 20.5
8 SAGA MAN CTE LE LAY MLLE A. (6) (134,5/1) AUDOUIN B. 55.5 16.5
9 MERALINO 1 MASSIN MLLE A. (5) (27,6/1) MORINEAU S. 59 20
10 FIRST CONDE 3/4 LEMAITRE A. (4) (16,8/1) GERNAY MLLE G. 57.5 18.5
11 DEUX DE CROIXNOIRE 3/4 CLAUDIC J. (2) (86,2/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 54 15
12 ENFIN SEULS (Aus) 1 3/4 PICCONE T. (12) (10,2/1) DE NICOLAY H. 59.5 20.5
13 ALFORROCHO T LECOEUVRE C. (1) (42,8/1) SCHOOF R. 58.5 19.5
14 MADENCIA (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (8) (75,3/1) COURBOT G. 57 18
15 CALAJANI 8 HARDOUIN E. (11) (9,6/1) HOLLINSHEAD A. 59.5 20.5
16 GARINSHA (Oe) 5 MICHEL MLLE M. (15) (67,6/1) LEMARIE T. 54 15
17 ALARCOS PACAUT MLLE C. (14) (65,8/1) HOSTE MLLE K. 60 21
ARR UNTIL DREAM SOUMILLON C. (18) (6,6/1) BUSSON JP. 59 20
21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX RELKO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'27"00 - 1 1/2- 3/4- 2- 3/4- 20- 30- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMERINO BOUDOT PC. (5) (6,4/1) LEENDERS (S) E&G. 57
2 KING NONANTAIS 1 1/2 CHESNEAU A. (1) (13,6/1) SUBORICS A. 60 34.5
3 SARENDAM (Oe) 3/4 GUITRAUD C. (4) (4,1/1) BARBEROT (S) Y. 61 40.5
4 VASY SAKHEE (Aus) 2 BACHELOT T. (2) (6,5/1) BARBEROT (S) Y. 55.5 37
5 NABUNGA 3/4 PASQUIER S. (7) (2,5/1) BIETOLINI G. 58 41.5
6 BALANNJAR (Aus) 20 MAGNIN MLLE I. (8) (8,8/1) GAUVIN (S) JP. 63 38
7 DEUX DE CROIXNOIRE 30 MARIE B. (3) (62,3/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 57 15
8 BAY OF BISCAY {IRE} Loin CLAUDIC J. (6) (31,2/1) COLLINSON MME E. 57
09 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX PAUL DUBOSCQ-18000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'15"30 - 1/2- 1 1/2- 4,5- 5,5- 3- 6,5- 11-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERCULE MOBIAN J. (2) (8,3/1) GOURDAIN (S) CH. 56
2 ZAFIRO 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (1,6/1) ROUGET (S) JC. 60 45.5
3 STAR SUN {IRE} 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (4) (5,6/1) ESCUDER C. 60
4 FRANKLIN BERE 4,5 LE PEMP MLLE L. (7) (47,2/1) PELLETAN JL. 56
5 GALIKEO {GB} 5,5 SANTIAGO MLLE D. (1) (14/1) VIDOTTO P. 56
6 DEUX DE CROIXNOIRE 3 GROSJEAN J. (8) (56,6/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 56 15
7 BAY OF BISCAY {IRE} 6,5 MEROU MLLE A. (3) (23,2/1) COLLINSON MME E. 56
8 METRAMO 11 FOULON M. (5) (8/1) NICOT MLLE C. 56 42.5
24 FEVRIER 2019-AUCH
PRIX DE GASCOGNE-8500-Plat - Course G - 5 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'46"90 - 3/4- 3 1/2- 1- 4- 1- 1 1/2- 1 3/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEASONAL {IRE} CATINEAU J. (5) DESTUGUE MME D. 61 30
2 LUZ ARDIDEN 3/4 MEROU MLLE A. (4) FAGALDE P. 57
3 ARCTURUS 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (2) SANCHEZ F. 59 18
4 SAINT STYLE 1 CADEL C. (7) SIMON S. R. 57.5 17.5
5 DEUX DE CROIXNOIRE 4 SMIT W. (9) CROZETIERE ROULET MLLE V. 57 15
6 SUNDAY LILI 1 LE LAY MLLE A. (8) LE LAY C. 57.5 18.5
7 DILDIKO {OC} (Aus) 1 1/2 MEYER MLLE M. (1) LEMER T. 57 22
8 AIREYBOR 1 3/4 LE PEMP MLLE L. (6) VIDOTTO P. 58 26
9 DIAFOUR 3 ALBERCA-GAVILAN D. (3) DELL'OVA E. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin