FICHE CHEVAL
DELTA SPIRIT
DELTA SPIRIT
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / MALE Origines George Vancouver - Royal Merit 
Proprietaire B. FOUCHER/F. FLAIS/P. LEMASSON Musique 7p 10p 8p 6p (19) 1p 3p 4p 3p 2p 2p
09 JUIN 2020-NANTES
PRIX DE SAINTE-ANNE-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'42"22 - 1/4- 1/4- 1/4- 1/4- 4- NEZ- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER SCHNOK VALLE SKAR MLLE F. (8) (6,2/1) LERNER (S) C&Y. 55 39
2 DREAM MEMORY 1/4 DELAUNAY J. (2) (13/1) DUBOIS J.PH. 55 37
3 CHILL CHAINNIGH 1/4 BACHELOT T. (4) (1,9/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 40
4 MOTARAJEL {GB} 1/4 POUCHIN A. (1) (11/1) ROHAUT F. 56.5 37
4 LADY OF DEVIL 1/4 CABRE J. (7) (6,9/1) BARBEROT (S) Y. 55
6 TO FLY FREE {GB} 4 BOCHE D. (5) (9,6/1) GADBIN (S) L. 55 36
7 DELTA SPIRIT NEZ VERON F. (9) (15/1) GADBIN (S) L. 60 38.5
8 LA TARENTAISE 1/4 GROSBOIS C. (3) (62/1) FERTILLET P.J.D. 55
28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES EPINETTES-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
12 PARTANTS - 1'36"70 - 3- 1- T- 1 1/2- T- CTE- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 7- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLESQUINT {IRE} DEMURO C. (12) (5,3/1) BARBEROT (S) Y. 58 39
2 MY CHARMING PRINCE 3 MANGIONE R. (7) (5,6/1) ROSSI F. 56.5 37.5
3 MISS BELIEVE 1 BACHELOT T. (2) (6,3/1) WATTEL (S) S. 54.5 35.5
4 SAUZON (Aus) T VERON F. (8) (46/1) GADBIN (S) L. 55 36
5 THE CHAMP 1 1/2 HARDOUIN E. (4) (14/1) LERNER (S) C&Y. 55 36
6 CHASING GOLD (Aus) T SOUMILLON C. (9) (6,6/1) FERLAND (S) C. 56.5 37.5
7 FAITHFILLY MAN {GB} (Oe) CTE GUYON M. (10) (12/1) ESCUDER C. 56 37
8 SAN VALENTINA 1 1/4 ROUSSEL Ale. (5) (19/1) BRASME M. 56 37
9 FRY 1 1/2 BARZALONA M. (6) (30/1) NIGGE (S) S. 55 36
10 DELTA SPIRIT ENC BOCHE D. (3) (70/1) GADBIN (S) L. 59 40
11 TARIDA (Aus) 7 BOUDOT PC. (11) (4,8/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 37.5
12 MANDURO GOLD 5 CHEMINAUD V. (1) (42/1) PANTALL HA. 56 37
13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DU BELVEDERE-28000-Plat - Mâles et Hongres - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'36"34 - 3- 3- CTT- 7- ENC- 6- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESHABAR PICCONE T. (7) (59/1) MUNCH (S) M. 55
2 CELESTIN 3 SOUMILLON C. (5) (1,5/1) CHAPPET F. 56.5
3 WINWOOD {GER} 3 BARZALONA M. (8) (3,7/1) FABRE (S) A. 55
4 CORONADO BEACH {GB} CTT BENOIST G. (4) (15/1) WATTEL MLLE A. 56.5
5 MOSHADID {IRE} (Oe) 7 LEMAITRE A. (1) (9,2/1) HEAD (S) F. 56.5 41
6 ROCK CHOP ENC CRASTUS A. (3) (38/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 38
7 SAMURAJ (Oe) 6 SANTIAGO MLLE D. (6) (47/1) FEY MLLE C. 56.5 32
8 DELTA SPIRIT 4 PASQUIER S. (2) (22/1) GADBIN (S) L. 56.5 41.5
20 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHATEAU DE LA TOUR-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1'17"90 - 1 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Longtemps troisième, a marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEED CHANCE {IRE} GAVILAN A. (6) (4,4/1) GUILLEMIN (S) D. 57 41.5
2 THUNDERSPEED 1 1/2 AUGE J. (4) (3,9/1) FERLAND (S) C. 59 43.5
3 ALLUCINATION {GB} 1 1/2 GUYON M. (2) (2,8/1) LAFFON-PARIAS C. 54 37.5
4 AMMOBABY (Aus) 3/4 BENOIST G. (5) (9,7/1) DE NICOLAY H. 55.5 36.5
5 CHAMBONAS 1 1/2 THULLIEZ T. (7) (12/1) CERULIS S. 57 37.5
6 DELTA SPIRIT 3/4 DEMURO C. (1) (6/1) GADBIN (S) L. 59 42
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX ARISTON-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1300 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'27"71 - 2- NEZ- CTE- 8- 2-
Rapidement bien placé, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELTA SPIRIT PASQUIER S. (1) (6,7/1) GADBIN (S) L. 55.5 41
2 AFFICIONADO 2 PACAUT MLLE C. (2) (2/1) ROUGET (S) JC. 57.5 45
3 L'ANGE DE MINUIT {IRE} NEZ BACHELOT T. (4) (4,9/1) WATTEL (S) S. 57
4 MAITRE D'ARMES CTE BARZALONA M. (5) (10/1) TRIGODET O. 57 39
5 BAHAMA DREAM {IRE} 8 BOUDOT PC. (3) (5,4/1) FABRE (S) A. 55.5
6 DAYYAN 2 PECHEUR M. (6) (14/1) SCHWINN U. 57
20 SEPTEMBRE 2019-NANTES
PRIX DES ESPOIRS-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'41"74 - ENC- NEZ- 2- ENC- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEEKING DICKENS SAADI S. (5) (12/1) O'NEILL (S) E. 56
2 GRAND SHANG {IRE} ENC ROUSSEL Ale. (7) (11/1) BIETOLINI G. 58
3 DELTA SPIRIT NEZ BOCHE D. (4) (1,8/1) GADBIN (S) L. 58 41
4 AKYO (Aus) 2 EON MLLE M. (8) (4,7/1) BOUTIN (S) M. 58 34
5 RIO DEL JACK (Aus) ENC GUILLOCHON J. (6) (6,1/1) PANTALL HA. 58 36
6 CAN'T BEAT IT {GB} 4 THOMAS R. (3) (10/1) HERNON G. 56
31 AOUT 2019-CRAON
PRIX ETALONS HARAS DE MONTFORT & PREAUX (CRITERIUM DE L'OUEST)-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1650 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'42"70 - 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- ENC- ENC- 2- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLEGASTELL ROUSSEL Ale. (5) (5,5/1) MONFORT E. 56.5
2 SCRIPTURALE 1 1/2 PICCONE T. (6) (4,3/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5
3 BELLANODINE 2 1/2 GROSBOIS C. (1) (7,8/1) BOISNARD (S) J. 56.5
4 DELTA SPIRIT 2 1/2 BOCHE D. (4) (14/1) GADBIN (S) L. 58 40
5 SALERNE {GB} 2 1/2 LEMAITRE A. (8) (10/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5 41
6 DIRECTA ENC JOURNIAC H. (2) (25/1) BOISNARD (S) J. 56.5
7 MUCHO MACHO ENC MENDIZABAL I. (10) (10/1) BROGI S. 58 38
8 LEVANT {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (7) (6,6/1) ROUGET (S) JC. 56.5 38.5
9 ASTAKIDA 3/4 VERON F. (3) (19/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 37.5
10 CURLEW (Aus) 2 1/2 GUYON M. (9) (7,5/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5
11 JUILLET 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE L'AVENIR-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1100 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1'06"99 - 1- 3- 4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRAGON HAS LANDED {IRE} (Aus) HAMELIN A. (3) (2,7/1) PALUSSIERE M. 57
2 ELEGUA 1 SEGUY V. (6) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
3 DELTA SPIRIT 3 BOCHE D. (2) (3,1/1) GADBIN (S) L. 55.5
4 DANZIG ISSUE (Oe) 4 LEFRANC T. (5) (10/1) PALUSSIERE M. 57
5 HAPPY PEPITE 4,5 PERRETTE Q. (1) (17/1) PLISSON C. 54
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE VERN D'ANJOU-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1'25"92 - 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY OF DEVIL CABRE J. (3) (2,8/1) BARBEROT (S) Y. 57.5
2 DELTA SPIRIT 1/4 BOCHE D. (4) (5,3/1) GADBIN (S) L. 55.5
3 GET SET {IRE} 1 3/4 HARDOUIN E. (5) (3,4/1) PALUSSIERE M. 55.5
4 SECRET STYLE 3 1/2 CRASTUS A. (2) (9,9/1) DEVIN (S) HF. 54
5 GOT BLUES 1 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (5,3/1) MONFORT E. 55.5
6 MY SWEET BOY 11 ANDROUIN M. (1) (14/1) BAUDRON L. 54.5
31 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX REINE DU CHANT-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1300 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 1'18"12 - 1 1/4- 1- 1/2- CTT- 12- 3/4- 2- 6- 2- 30-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENWAY BOUDOT PC. (4) (3,6/1) ROSSI F. 58
2 DELTA SPIRIT 1 1/4 PASQUIER S. (8) (9,5/1) GADBIN (S) L. 58
3 LINDY LOU 1 GUYON M. (6) (25/1) BAUDRON L. 56.5
4 AMMOBABY 1/2 SOUMILLON C. (3) (2,8/1) DE NICOLAY H. 56.5
5 CARNIVAL ZAIN {GB} CTT DEMURO C. (5) (13/1) O'NEILL (S) E. 56
6 DIVA DU DANCING 12 VERON F. (7) (34/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5
7 EQUINOZIO {IRE} 3/4 BACHELOT T. (2) (12/1) GIORGI A. 58
8 TIMEOFTHEESSENCE 2 HAMELIN A. (1) (15/1) PALUSSIERE M. 56.5
9 HOLY GLORY 6 BARZALONA M. (11) (21/1) MONFORT E. 56.5
10 NORTH {IRE} 2 BADEL A. (10) (11/1) DEVIN (S) HF. 54.5
11 MIND YOUR STEP 30 HARDOUIN E. (9) (35/1) PALUSSIERE M. 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin