FICHE CHEVAL
DARK KRISTAL
DARK KRISTAL
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Konig Shuffle - State Of Mind 
Proprietaire STEPHANE GOUVAZE Musique 0p 7p 0p 4p 7p 0p 5p 1p 1p 5p
05 OCTOBRE 2018-ANGERS
PRIX ROBERT LAVALLEE-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 2'08"43 - 1 1/2- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- CTT- 2 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 6- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARTALOUNA TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (4,7/1) PAYSAN N. 60 28.5
2 MAILLE COME 1 1/2 SMITH J. (4) (46,5/1) SAUVAGE JP. 51.5 20
3 GORMLAITH (Oe) CTT ANDROUIN M. (12) (19,2/1) TATARD A. 53.5 22
4 VODKA DOUBLE 1/2 EON MLLE M. (7) (4,4/1) LOTOUX (S) C. 53 21.5
5 BAHIAMY 1/2 ETIENNE E. (3) (65,9/1) SAUVAGE JP. 54 22.5
6 MAKLAU (Oe) 1 1/2 POIRIER MLLE C. (1) (9,6/1) BOISNARD (S) J. 57.5 26
7 SWINGING SONG {GB} (Oe) 1/2 OGER MLLE L. (15) (12,6/1) DOUCET (S) JF. 51 18.5
8 PARIS SEYCHELLES CTT PERRETTE Q. (16) (11,1/1) DE CHEVIGNY P. 59.5 28
9 GOLDEN BUCK 2 1/2 HAMELIN A. (2) (8/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27
NC HIGH DRAW 1/2 VERON F. (6) (9,6/1) PHELIPPON JUL. 55.5 24
NC CHAMBOIS 3/4 DELALANDE M. (14) (30/1) DELALANDE W. 55 23.5
NC DARK KRISTAL 3/4 GROSBOIS C. (9) (16,7/1) GOUVAZE S. 53.5 22
NC ZARAGANTA 1/2 GUILLOCHON J. (5) (35,3/1) ANDROUIN G. 51 19
NC SAGEHOPE 6 BERNARD A. (8) (78,5/1) RESTOUT C. 51 15.5
NC ELO POLY (Aus) 2 CHUPIN MLLE M. (10) (93/1) PLISSON K. 51 15
NC BOIS NISTO 1 1/2 GIBELLO SACCO D. (11) (134/1) FOUCHER M. 51 15
23 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX OXYGENE RADIO - PRIX DE L'OUEST-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +32
11 PARTANTS - 2'24"41 - ENC- 3- CTE- 4- 5- 5- 3/4- 8- 8- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDY BABY TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (4,4/1) PAYSAN N. 53 21
2 MASTERBLASTER ENC BERTO M. (2) (6,8/1) LOTOUX (S) C. 55.5 23.5
3 FIRST CONDE 3 PERRETTE Q. (11) (4,2/1) LEFEBVRE (S) JM. 53 21
4 EASTERN PROMISE CTE GUILLOCHON J. (9) (26,1/1) POCHE T. 51 19
5 COOL SHOP 4 HARDOUIN E. (10) (6,4/1) FEY (S) C. 57 25
6 ALFORROCHO 5 BAILS MLLE L. (7) (35,4/1) SCHOOF R. 52 20
7 DARK KRISTAL 5 GUYON M. (8) (9,2/1) GOUVAZE S. 55 23
8 CHE ESA 3/4 BOISSEAU L. (1) (16/1) MONNIER (S) F. 56.5 24.5
9 MAKLAU (Oe) 8 GROSBOIS C. (4) (9,5/1) BOISNARD (S) J. 60 28
NC TEXAS RANGER {GB} (Oe) 8 ROUSSEL A. (6) (20,7/1) EDON L. 56 24
NC ROSE DES BRIERES 20 OGER MLLE L. (5) (31,8/1) POCHE T. 52 20
14 SEPTEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE BESSAN-21000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
15 PARTANTS - 2'15"67 - 2- 3/4- 1- 1 1/2- 2 1/2- T- T- 3/4- 3 1/2- 3- 1/2- 6- 1/2- 9-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAN CALIMERO BACHELOT T. (3) (9,2/1) BOLTE A. 58 25
2 KINGS LYN 2 BADEL ALXI. (2) (11,3/1) PHELIPPON JUL. 56.5 23.5
3 BOWLING GREEN {IRE} 3/4 BOUDOT PC. (16) (10,5/1) FORESI F. 58 25
4 SEA AND STARS (Oe) 1 BENOIST G. (6) (7/1) DOLEUZE G. 57.5 24.5
5 DAME D'ID 1 1/2 GUYON M. (4) (4,8/1) LYON E. 60 27
6 MADENCIA 2 1/2 LEFEBVRE F. (12) (40,6/1) COURBOT G. 56 23
7 CHENE BOPPE T HARDOUIN E. (8) (11,7/1) CHEVIGNY (S) FX. 59.5 26.5
8 TRACK STAR T DEMURO C. (10) (42,3/1) MARTIN G. 59 26
9 NEWNTON LODGE {GB} 3/4 PICCONE T. (11) (11/1) HENKENJOHANN MME V. 57.5 24.5
NC PROUD REBEL {IRE} 3 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (17) (36/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 26.5
NC PRETOR {POL} 3 SANTIAGO MLLE D. (14) (12,8/1) LENTZ G. 59 26
NC RAVEN RIDGE {IRE} (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (7) (13/1) COLLET (S) ROB. 58 25
NC DARK KRISTAL 6 BARZALONA M. (13) (16,5/1) GOUVAZE S. 56.5 23.5
NC LOS OJOS 1/2 LAURENT S. (1) (54/1) GADBLED MLLE G. 56.5 23.5
NC NUMERO TREIZE 9 MAILLOT S. (15) (19,5/1) MICHAL J. 56.5 23.5
31 AOUT 2018-PORNICHET LA BAULE
PRIX LE SCENARIO PORNICHET(PRIX DU PAYS BLANC)-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32,5
12 PARTANTS - 1'39"94 - T- CTT- 5- CTT- ENC- CTE- 3 1/2- CTE- 1/4- 4,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUMATA BIANCA {IRE} (Aus) FOUASSIER A. (9) (3,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 23.5
2 JE SUIS CHARLIE T BOUDOT PC. (11) (5,3/1) NICOT G. 58 25.5
3 VODKA DOUBLE CTT EON MLLE M. (6) (8,1/1) LOTOUX (S) C. 54 21.5
4 DARK KRISTAL 5 BOCHE D. (12) (15,6/1) GOUVAZE S. 56 23.5
5 QATAR DIVINE CTT MARIE B. (5) (22,1/1) BOUTIN (S) C. 60 27.5
6 SHENDAIL ENC SMITH J. (1) (54,8/1) LOISELEUR R. 52 19.5
7 GILOULOU (Oe) CTE GROSBOIS C. (7) (5,3/1) BOISNARD (S) J. 59 26.5
8 VILLA CAPRARA 3 1/2 BARILLE Y. (3) (17,4/1) POIRIER MME AM. 53 20.5
9 EGERIA {IRE} (Aus) CTE SAADI S. (8) (14,4/1) PLISSON C. 54.5 22
NC ANADUN 1/4 GUILLOCHON J. (2) (45/1) NICOT (S) P. 54 21.5
NC ALSYLAL DOLOIS (Aus) 4,5 ANDROUIN M. (10) (90,2/1) BENOIST P. 54 21.5
NC ZARAGANTA Loin BERNARD A. (4) (13/1) ANDROUIN G. 51.5 19
24 AOUT 2018-SAINT MALO
PRIX FRANCOIS-RENE DE CHATEAUBRIAND-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS - 1'55"97 - 1 3/4- 3/4- NEZ- 2- 3/4- 4- 2- 2- 16- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HABESHIA {GB} BOISSEAU L. (1) (8,7/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 23.5
2 EL ALLUME 1 3/4 SMITH J. (8) (21,8/1) BAUDY M. 51 15
3 TAGHIR TASH (Aus) 3/4 FOUASSIER A. (10) (4,9/1) MONFORT (S) P&F. 60 25
4 MALDON {IRE} NEZ EON MLLE M. (9) (6,5/1) QUINTON (S) P. 60 25
5 REBECAMILLE (Aus) 2 CLAUDIC J. (2) (22,2/1) BENILLOUCHE A. 58 23
6 EVALYA SENORA 3/4 CABRE J. (3) (4,8/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 23.5
7 DARK KRISTAL 4 GROSBOIS C. (11) (15,3/1) GOUVAZE S. 59 24
8 INCLUSIVE LADY 2 BARILLE Y. (4) (12,5/1) JOUIN J. 60 25
9 DELICIEUX (Aus) 2 MOUTARD J. (5) (7,9/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 24.5
NC TEXAS RANGER {GB} (Oe) 16 ROUSSEL A. (6) (8,6/1) EDON L. 59.5 24.5
NC EL MANSOUR 6 NICOLEAU J. (7) (42,7/1) RETIF D. 51.5 16.5
10 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX HENRY TASIMOVICZ (PRIX DE BENEAUVILLE)-21000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 1'38"90 - 3/4- ENC- 3/4- 1/2- T- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- CTT- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOMBRE HEROS PASQUIER S. (6) (6,4/1) MENNESSIER MLLE H. 59.5 27.5
2 SANTORINA (Aus) 3/4 BADEL ALXI. (12) (8,8/1) BELVISI FX. 58.5 26.5
3 USAIN BEST ENC NICOLEAU J. (15) (14,1/1) LEGROS B. 59.5 27.5
4 CAJULA {IRE} 3/4 COUTIER A. (1) (39,9/1) SCHOOF R. 56 24
5 MAGIC MAC {GB} (Oe) 1/2 BARZALONA M. (11) (14,8/1) BELVISI FX. 56.5 24.5
6 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) T PACAUT MLLE C. (3) (38,4/1) PARIZE J. 56.5 24.5
7 JE SUIS CHARLIE NEZ BOUDOT PC. (14) (13,6/1) NICOT G. 58 26
8 SINGARAJA (Oe) ENC LEMAITRE A. (4) (19/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 26.5
9 CATUSHABA {IRE} (Aus) 3/4 HAMELIN A. (13) (30,4/1) BELVISI FX. 60 28
NC RAVEN RIDGE {IRE} (Aus) 3/4 BAILS MLLE L. (2) (32,3/1) COLLET (S) ROB. 60 28
NC ASAP (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (8) (41,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 60 28
NC QUIZ EVOLUTION {ITY} 1/2 LEFEBVRE F. (10) (53,2/1) BOUCKAERT M. 60 28
NC SILENT ROMANCE 1/2 MICHEL MLLE M. (5) (5,3/1) HAMMOND (S) J. 60 28
NC ROYAL LAW {IRE} CTT FOUASSIER A. (9) (21,1/1) DOUCET (S) JF. 59.5 27.5
NC MAGICIENMAKE MYDAY {GB} 2 PICCONE T. (16) (9,6/1) DE NICOLAY H. 58 26
NC DARK KRISTAL 2 1/2 GUYON M. (17) (15,2/1) GOUVAZE S. 56 24
NC CHAMBOIS DELALANDE M. (7) (45/1) DELALANDE W. 56 24
NC CIEL RUSSE BACHELOT T. (18) (15,9/1) THUEUX E. 56 24
20 JUILLET 2018-VICHY
PRIX DE MOLLES-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 2'11"41 - 1 3/4- ENC- 1- 3/4- NEZ- 1/2- 1 1/2- 3/4- ENC- ENC- 4,5- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a donné un très bon coup de reins pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARIZONA RUN (Oe) BADEL ALXI. (2) (30,7/1) SCANDELLA C. 60 24.5
2 ALCYONE (Oe) 1 3/4 BLONDEL F. (14) (3,8/1) ESCUDER C. 58.5 23
3 NOBILDONNA ENC BACHELOT T. (9) (12,8/1) CAPITTE (S) JM. 60 24.5
4 PEACE VALLEY 1 POLLI A. (12) (21,4/1) HIMMEL W. 59 23.5
5 DARK KRISTAL 3/4 BARZALONA M. (7) (6,2/1) GOUVAZE S. 59.5 24
6 NOGENT {BEL} (Aus) NEZ CRASTUS A. (3) (11,7/1) VERMEULEN (S) F. 60 24.5
7 MAIGVIL (Oe) 1/2 THOMAS R. (13) (14,5/1) NAPOLI JC. 58.5 23
8 TROIS ROSES (Aus) 1 1/2 MICHEL MLLE M. (6) (13,9/1) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 22
9 RAJSA CARD 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (15) (38,3/1) MARTINON C. 58.5 23
NC AMIROS (Aus) ENC PICCONE T. (10) (22,7/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 23
NC VIKING'S {IRE} ENC MONTENEGRO RC. (5) (10,8/1) CAROUX E. 57.5 22
NC VOLSTORA 4,5 PERRET N. (11) (42,5/1) MARTENS (S) R. 57.5 22
NC ALTESSE THAIS (Oe) 1 3/4 AUGE J. (1) (12,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 22
NC ECHO MAKER (Oe) 1 1/4 MENDIZABAL I. (8) (24,5/1) ESCUDER C. 57.5 22
NC MOT DE PASSE 1 3/4 LACAILLE E. (4) (15,9/1) MOSSE C. 57 21.5
07 JUILLET 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE BENERVILLE-SUR-MER (PRIX DE SAINT-JOUIN)-19000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39
15 PARTANTS - 2'32"30 - 1/2- 3/4- 2- 1 3/4- 1/2- 2- ENC- 4,5- T- 4- 1 1/4- 2 1/2- CTE- Loin-
Etat du terrain : BON
Après une longue course d'attente, a progressé à la sortie du tournant final, venant dominer la situation pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK KRISTAL BARZALONA M. (13) (3,8/1) GOUVAZE S. 59 20
2 RIVER KHALK (Oe) 1/2 SARAIVA W. (6) (9,6/1) PAYSAN N. 56.5 17.5
3 BRIDJNAIA (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (3) (19,1/1) BAUER C. 58.5 19.5
4 ETOILE DU MATIN 2 BARBAUD K. (1) (20,3/1) DAMBACHER F. 58.5 19.5
5 DROIT AU REVE (Oe) 1 3/4 BOCHE D. (15) (48,6/1) RENAULT F. 56 17
6 NUSU NUSU 1/2 HARDOUIN E. (11) (15,8/1) DOMALAIN JP. 54 15
7 SWAZILAND 2 BACHELOT T. (5) (8,7/1) VIEL L. 58.5 19.5
8 EVER ONE (Aus) ENC PASQUIER S. (14) (3,5/1) ROVISSE L. 60 21
9 DOMINOR 4,5 HAMELIN A. (9) (18,7/1) AUVRAY MLLE C. 58 19
NC SHEZADOFF T SANTIAGO MLLE D. (4) (16,7/1) JUNK (S) A. 59 20
NC DEMOISELLEDAVIGNON (Oe) 4 DELALANDE M. (12) (32,6/1) LE COURTOIS JG. 55.5 16.5
NC AR GWELLAN 1 1/4 ETIENNE E. (7) (37,8/1) LE COURTOIS JG. 55 16
NC CADEROUSSE (Aus) 2 1/2 CLAUDIC J. (2) (22,8/1) KEPPENS J. 54.5 15.5
NC MAGIC RUN (Oe) CTE BOUTET D. (8) (151,6/1) HUGUET C. 54 15
NC SARGENTII Loin BREUX S. (10) (105,4/1) RIOU D. 54 15
28 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VICTORIA BEACHCOMBER RESORT & SPA (PX DE LA PORTE DE VINC-13000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
17 PARTANTS - 2'10"22 - 2- 3/4- CTE- 2 1/2- 1 1/4- CTT- T- T- 2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venue faire nettement la différence pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK KRISTAL GUYON M. (13) (12/1) GOUVAZE S. 56.5 17
2 LINDA'S CAP (Aus) 2 SARAIVA W. (4) (5,9/1) LAUR MME C. 57.5 18
3 AYGUEMORTE 3/4 MONTEIRO J. (2) (15,6/1) GUERIN PL. 59 19.5
4 SALERNO (Oe) CTE PASQUIER S. (8) (9,8/1) FOUIN (S) Y. 57 17.5
5 DAUPHINE DE FRANCE 2 1/2 BACHELOT T. (5) (9,5/1) PARIZE J. 58 18.5
6 SYLHEN'CE (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (14,3/1) MAJCEN MME V. 56.5 17
7 AMERICAN STAR (Aus) CTT LEMAITRE A. (12) (11,9/1) FRACAS ALEX. 56.5 17
8 SUN AND POLO T SAADI S. (6) (27,1/1) LE GAL P. 54.5 15
9 DAUPHINE DOREE {GB} T BOUDOT PC. (15) (6,5/1) MERCADER MLLE V. 60 20.5
NC BRIDJNAIA (Aus) 2 SOUMILLON C. (9) (6,9/1) BAUER C. 59 19.5
NC DROSERA BELLE 3/4 SPEICHER T. (14) (28,8/1) CHENU D. 59 19.5
NC EL MANSOUR 1 1/4 DELALANDE M. (10) (21,4/1) RETIF D. 59 19.5
NC MARQUISIENES (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (11) (71,9/1) VERRIER MLLE S. 58 18.5
NC SELFIE STYLE {IRE} (Oe) 1/2 BREUX S. (7) (33,9/1) BOUCKAERT M. 57 17.5
NC NARGIS QUEEN ENC ETIENNE E. (3) (59,3/1) BAUDRY P. 55.5 16
NC WHY WHIPPING (Oe) 1 1/4 SMITH J. (17) (42,9/1) MATHIS R. 54.5 15
NC OVER THE COUNTRY (Oe) BOUILLE A. (18) (159,6/1) GUILLOSSOU F. 54.5 15
19 JUIN 2018-LES SABLES D'OLONNE
PRIX GILLES TARTOUE-15000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
15 PARTANTS - 2'06"13 - 1/2- NEZ- ENC- 2 1/2- 3- T- 1/4- 4- T- CTT- CTE- 3/4- 3 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNDAYSUN SAADI S. (12) (8/1) CENDRA L. 60 20
2 CHIEF'S APP 1/2 BOURGEAIS A. (10) (7,1/1) DEFONTAINE R. 59.5 19.5
3 CHARLY GREEN NEZ FOUASSIER A. (9) (7,3/1) MARTIN SJ. 57.5 17.5
4 CELESTIAL HOUSE {GB} ENC MAILLOT S. (8) (16/1) HERBLINE C. 58 18
5 DARK KRISTAL 2 1/2 BOCHE D. (15) (10,1/1) GOUVAZE S. 57 17
6 EL ALLUME (Oe) 3 SMIT W. (5) (41,2/1) BAUDY M. 55 15
7 MISS FUISSE (Aus) T MARTINO S. (2) (6,5/1) BAUDY M. 58 18
8 SAGEHOPE 1/4 BERNARD A. (6) (26,7/1) RESTOUT C. 56 16
9 ORONSAY (Aus) 4 GROSBOIS C. (13) (32,6/1) RESTOUT C. 55.5 15.5
NC VARDARIS {IRE} (Aus) T BOISSEAU L. (14) (9/1) BERTIN J. 59 19
NC VEDREMO CTT EON MLLE M. (4) (8,8/1) CENDRA L. 59 19
NC ESLA (Oe) CTE CABRE J. (1) (25,5/1) MERCIER MLLE J. 59 19
NC GOLDEN CRISS {IRE} 3/4 ROUSSEL A. (7) (20,6/1) NICOT (S) P. 57 17
NC BODYGARD DE VAIGE (Oe) 3 1/2 HARDOUIN E. (3) (20,9/1) ROUSSELLE MME S. 55 15
NC LEVANTO (Aus) 1 OGER MLLE L. (11) (78,1/1) CLOEREC J. 55 15

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin