FICHE CHEVAL
DARK DREAM
DARK DREAM
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Maille Pistol - Anse Crawen 
Proprietaire CLAUDE BODIN Musique 15p 11p 14p 8p (18) Tp 9p 0p 1p (17) 0p 4p
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 57 35
2 ELECTRON LIBRE {IRE} CTE MASSIN MLLE A. (14) (18/1) BELVISI FX. 62.5 40.5
3 FOLLE PASSION (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (9,5/1) RARICK MME G. 52.5 30.5
4 ZOELOLA 2 MADAMET A. (3) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53 31
5 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (13) (5,2/1) BRANDT MME P. 56 34
6 SHAMSABAD (Aus) 2 THOMAS R. (4) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 33
7 ULTRA COOL ENC BARZALONA M. (7) (13/1) DOLEUZE G. 57 35
8 OUT OF TOWN 1 3/4 CLAUDIC J. (5) (27/1) DEVILLARS V. 55 33
9 GO FAST {IRE} 3 MONTEIRO J. (8) (32/1) CAULLERY N. 54 32
10 KHOCHENKO 7 HAMELIN A. (15) (27/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 33.5
11 FIVE ICE CUBES 2 DEMURO C. (10) (7,6/1) SMAGA D. 53.5 31.5
12 LAND OF MIND {GB} 1 PICCONE T. (12) (7,2/1) CERULIS S. 57.5 35.5
13 FASTNET LIGHTNING {IRE} 8 MICHEL MLLE M. (11) (22/1) VIGREUX MME A. 57 35
14 ARCTIC CERCLE {GER} 1 1/2 PASQUIER S. (17) (52/1) ROSA MME A. 57.5 35.5
15 DARK DREAM 7 HARDOUIN E. (1) (44/1) HENRY MLLE M. 53.5 31.5
16 FINN CLASS {IRE} ENC BOISSEAU L. (9) (17/1) DE WULF MME D. 53.5 31.5
15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA COURTILLE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1'54"11 - 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 1- ENC- 1- 3/4- 3/4- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGICAL FOREST {IRE} DEMURO C. (8) (7,5/1) BLUME H. A. 56.5 37
2 MIRACLE DES AIGLES 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (10) (8,3/1) BARANDE BARBE MME C. 56 41.5
3 MAINSAIL ATLANTIC {USA} (Aus) 3/4 BARZALONA M. (9) (5,4/1) FANSHAWE JR. 56
4 SZOFF {GER} 1/2 PASQUIER S. (2) (13/1) ALMENRADER MME Y. 57
5 GARLIZAIN 3/4 MONTENEGRO RC. (3) (14/1) GIATRAS A. 57
6 I AM CHARLIE 1 VELON MLLE M. (11) (6,6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
7 LUCKNOW {GB} ENC SEGUY V. (12) (46/1) GIATRAS A. 56
8 GALOPE AMERICANO {BRZ} 1 GUYON M. (7) (3,5/1) BRANDT MME P. 57 39
9 HISTORIC EVENT {IRE} 3/4 HAMELIN A. (5) (11/1) GIATRAS A. 54.5
10 DAMAVAND {GER} 3/4 CADEDDU M. (6) (33/1) HOFER MAR. 59 38
11 DARK DREAM 1 1/2 HARDOUIN E. (1) (42/1) HENRY MLLE M. 56 33
12 THE ONE MAYBE Loin BREUX S. (4) (120/1) GACHELIN MME S. 54.5
09 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA GALERIE DES BATAILLES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2'02"68 - ENC- 1/2- ENC- NEZ- ENC- T- 1/2- CTT- 3/4- CTT- 4- 1 1/4- 4- 2- ENC-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADMIRAL THRAWN {IRE} SOUMILLON C. (12) (6,1/1) LYON E. 57 33
2 MONARGENT ENC THOMAS R. (15) (14/1) GRAFFARD (S) FH. 58 34
3 ATEEM 1/2 TRULLIER T. (6) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 33.5
4 EMPIRE HURRICANE {GER} (Aus) ENC PECHEUR M. (2) (10/1) BOLTE A. 56 32
5 ULTRA COOL NEZ LEMAITRE A. (4) (17/1) DOLEUZE G. 59 35
6 HIGH DREAM ENC PASQUIER S. (7) (7,1/1) DUBOIS J.PH. 60 36
7 LAND OF MIND {GB} T PICCONE T. (9) (29/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 36
8 DEBATABLE {IRE} 1/2 BARZALONA M. (1) (7,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 60 36
9 ROCK OR BUST CTT CHEMINAUD V. (8) (13/1) COLLET (S) ROD. 54.5 30.5
10 KHOCHENKO 3/4 VERON F. (3) (23/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 34.5
11 HABESHIA {GB} CTT BOISSEAU L. (13) (33/1) BARBEROT (S) Y. 55 31
12 ELARA {GB} 4 BACHELOT T. (10) (19/1) WATTEL (S) S. 60 36
13 ORGARCON 1 1/4 BENOIST G. (14) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 32.5
14 DARK DREAM 4 HARDOUIN E. (5) (48/1) HENRY MLLE M. 58.5 34.5
15 VESPERA {IRE} (Oe) 2 BOUDOT PC. (11) (9,7/1) GRAFFARD (S) FH. 59.5 35.5
16 MY LENNY ENC THULLIEZ T. (16) (19/1) ROVISSE L. 55 31
15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PRE EN PAIL-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'57"69 - CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 4,5- T- 7- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CONSTANTINO {IRE} SOUMILLON C. (6) (4,1/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 18000
2 ANGEL ISLINGTON {IRE} CTE CLAUDIC J. (5) (12/1) LYON E. 54.5 14000
3 KHOCHENKO 1/2 KOPLIK R. (7) (18/1) KOPLIK Z. 57.5 18000 34.5
4 L'INDOMPTABLE 3/4 MOLINS MLLE A. (8) (3,5/1) ESCUDER C. 59.5 22000 38.5
5 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 1/2 LEMAITRE A. (10) (7,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 61 22000 39.5
6 ZARIYANO 3/4 OGER MLLE L. (1) (5,8/1) GADBIN (S) L. 59.5 18000 36
7 QUEVILLON 4,5 DEMURO C. (4) (7,2/1) CERULIS S. 57.5 18000
8 DARK DREAM T HARDOUIN E. (2) (21/1) HENRY MLLE M. 59 22000
9 SALAASEL {GB} 7 HEITZ MLLE J. (3) (42/1) ALIMPINISIS G. 59 22000
10 KINGNOISE 3 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (9) (73/1) BOILLOT C. 59 22000
12 MARS 2018-COMPIEGNE
PRIX DE PICARDIE-52000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
15 PARTANTS - 2'59"08 - 1/2- T- T- 3 1/2- ENC- CTE- 2 1/2- 3- 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 4- 12-
Suivait librement quant il a été mis hors course à la sortie du tournant final, faisant tomber son jockey.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES SOLID BENOIST G. (3) (24,2/1) BOUTIN (S) M. 57.5 35.5
2 MY SWEET LORD 1/2 GUYON M. (2) (21,2/1) MORENO-NAVARRO B. 59.5 37.5
3 TEMPLE BOY T CONGIU G. (11) (9,4/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 35.5
4 HAYA KAN T BOURGEAIS A. (4) (10,3/1) LEENDERS N. 59 37
5 PINKIE BROWN 3 1/2 FOREST M. (16) (13,9/1) RARICK MME G. 61.5 39.5
6 MAX LA FRIPOUILLE ENC DEMURO C. (15) (5,6/1) COLLET (S) ROD. 60 38
7 LINARDO {GB} CTE BADEL A. (12) (15,4/1) CERULIS S. 57.5 35.5
8 DARK DESIRE {GER} 2 1/2 HAMELIN A. (8) (7,4/1) HAMMOND (S) J-E. 55 33
9 FAIR TRADE {GER} 3 VERON F. (14) (12,9/1) COLLET (S) ROB. 54.5 32.5
NC PRINCE NOMAD 3 1/2 MENDIZABAL I. (6) (17,2/1) SAINT-MARTIN (S) E. 62 40
NC OEUVRE (Oe) 2 1/2 GROSJEAN J. (5) (13,9/1) TRIGODET O. 56.5 34.5
NC ROUXEVILLE 3/4 BOUDOT PC. (1) (14,4/1) SAUVAGE JP. 56.5 34.5
NC VASY SAKHEE 4 BACHELOT T. (7) (28,2/1) BARBEROT (S) Y. 56 34
NC GONZALO {GB} (Aus) 12 MOUTARD J. (13) (40,5/1) BELLANGER N. 55.5 33.5
TBE DARK DREAM LEMAITRE A. (10) (10,2/1) HENRY MLLE M. 59.5 37.5
26 FEVRIER 2018-MARSEILLE BORELY
HANDICAP DE MARSEILLE BORELY-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'07"91 - 1 1/2- ENC- T- 1/2- 1- 1- CTE- T- 1/2- ENC- 1- 3- ENC- 8- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en queue de peloton, a conclu honorablement sans approcher les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST A FORMALITY (Oe) BENOIST G. (9) (16,4/1) ESCUDER C. 55 35
2 ITS ALL CLASS 1 1/2 SEGUY V. (7) (7,3/1) REYNIER J. 55 35
3 LE BANDIT (Aus) ENC CRASTUS A. (8) (12,3/1) ROSSI CE. 57.5 37.5
4 MYSTERIEUX (Aus) T FORESI F. (3) (31,3/1) FORESI F. 56.5 36.5
5 MISS MOME 1/2 PICCONE T. (14) (13,1/1) PHELIPPON J. 58.5 38.5
6 EQUILADY (Aus) 1 THOMAS R. (5) (35,3/1) DECOUZ (S) P. 56.5 36.5
7 SEE THE SUN 1 FOREST M. (11) (46/1) MORISSON D. 59.5 39.5
8 MOKKA (Aus) CTE HARDOUIN E. (1) (21,6/1) MARION P. 56 36
9 DARK DREAM T LEMAITRE A. (13) (8,5/1) CAULLERY N. 57.5 37.5
NC TREE OF GRACE 1/2 HAMELIN A. (12) (19,7/1) VERMEULEN (S) F. 62 42
NC OCTOKING (Aus) ENC BLONDEL F. (10) (12,3/1) MARTENS (S) R. 61 41
NC MAGNENTIUS 1 NOBILI M. (15) (11/1) COLLET (S) ROD. 58 38
NC GOUREL 3 DEMURO C. (4) (6/1) ROHAUT F. 57.5 37.5
NC UN BEAU MEC (Aus) ENC GRANDIN M. (2) (26,1/1) ROSSI CE. 57 37
NC DESERT WARRIOR {IRE} 8 PERRET N. (16) (34,8/1) KHOZIAN P. 57 37
NC AJMANY {IRE} (Oe) 2 PASQUIER S. (6) (8,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 36.5
17 FEVRIER 2018-CAGNES SUR MER
PRIX D'ANTIBES-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20 +21
15 PARTANTS - 2'29"58 - 1 1/2- 1- ENC- 3/4- CTE- CTE- 1- NEZ- NEZ- 3/4- NEZ- 1/2- 1 1/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Vite dernier, a terminé son parcours en roue lire en dehors, son jockey prenant toutes les mauvaises options.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIET ZAIN (Aus) FOREST M. (6) (8,4/1) RARICK MME G. 52.5 32.5
2 MAGNENTIUS 1 1/2 NOBILI M. (3) (8,4/1) COLLET (S) ROD. 59 38
3 GALIZZI {USA} 1 JOURNIAC H. (5) (18,2/1) REYNIER J. 56 35
4 MISTER SMART ENC HARDOUIN E. (13) (7/1) LUKA V. 57.5 36.5
5 FAIR TRADE {GER} 3/4 VERON F. (9) (18/1) COLLET (S) ROB. 53.5 32.5
6 MER ET JARDIN {GB} CTE COUTIER A. (12) (21,8/1) PARIZE J. 54 33
7 SKATERS WALTZ {IRE} (Oe) CTE DEMURO C. (1) (10,1/1) VERMEULEN (S) F. 60 39
8 TRES SOLID 1 BENOIST G. (11) (17,1/1) BOUTIN (S) M. 57 36
9 DAYNAWAR NEZ HAMELIN A. (16) (15,2/1) HOLLINSHEAD A. 58.5 38.5
NC SOLMINA NEZ IBOUTH D. (8) (35,3/1) DUBORD J. L. 61 40
NC DARK DREAM 3/4 LEMAITRE A. (10) (5,7/1) CAULLERY N. 58.5 37.5
NC ALACOVIA (Aus) NEZ PASQUIER S. (14) (15,2/1) MONFORT (S) P&F. 58 38
NC JUST A FORMALITY (Oe) 1/2 BLONDEL F. (4) (27,6/1) ESCUDER C. 56 36
NC SHANNOISE 1 1/4 CHEMINAUD V. (15) (15,6/1) LEMARIE T. 53 32
NC SWISS MAN {IRE} 3 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (20,9/1) BOUTIN (S) M. 52 31
31 JANVIER 2018-CAGNES SUR MER
PRIX RAUBA CAPEU-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20 +21,5
18 PARTANTS - 2'47"28 - 3/4- 3/4- 1/2- T- T- 1/2- 1 1/4- 2- 4- 1/2- 2- 4- 4,5- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en retrait, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK DREAM LEMAITRE A. (2) (14,1/1) CAULLERY N. 55.5 34
2 CHILL WIND 3/4 SOUMILLON C. (4) (8,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56.5 35
3 MAX LA FRIPOUILLE 3/4 DEMURO C. (9) (8/1) COLLET (S) ROD. 59.5 38
4 BELGIAN GENTLEMAN (Aus) 1/2 VERON F. (3) (23,1/1) ROSSI CE. 55.5 34
5 DARK DESIRE {GER} T THOMAS R. (1) (8,6/1) HAMMOND (S) J-E. 54.5 33
6 ALACOVIA (Aus) T GUYON M. (6) (13,3/1) MONFORT (S) P&F. 58 38
7 COSMIC CITY {GB} (Aus) 1/2 FOREST M. (15) (20,3/1) GAUVIN (S) JP. 53 31.5
8 MORTREE 1 1/4 HAMELIN A. (13) (17,7/1) PARIZE J. 55 33.5
9 TRES SOLID 2 PICCONE T. (7) (26,1/1) BOUTIN (S) M. 58 36.5
NC ICE KEN 4 CRASTUS A. (17) (5,8/1) DELAPLACE M. 60 40
NC DESERT WARRIOR {IRE} 1/2 PERRET N. (14) (27,2/1) KHOZIAN P. 58.5 37
NC TEMPLE BOY 2 CONGIU G. (5) (11,8/1) GAUVIN (S) JP. 57 35.5
NC ROSNY 4 MENDIZABAL I. (11) (54,3/1) PLANARD M. 56 34.5
NC ALENCON (Oe) 4,5 BLONDEL F. (8) (33,1/1) SARAIS JC. 55.5 34
NC MULTIDEAL {GB} (Oe) 3/4 FRADET R. (16) (37,2/1) MARION P. 55 33.5
NC MONTESQUIEU (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (12) (26,6/1) BOUTIN (S) M. 54 32.5
NC MONFRERE (Aus) AUGE J. (18) (64/1) CESANDRI (S) M. 54 32.5
NC SWISS MAN {IRE} PASQUIER S. (10) (15,6/1) BOUTIN (S) M. 53.5 32
28 NOVEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DES POIRIERS-26000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2'40"76 - 1 1/4- 3/4- T- CTE- CTT- T- 3/4- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/2- 1/2- 3 1/2- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Longtemps dernier, a conclu correctement mais, sans approcher les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWERTIA {GB} SOUMILLON C. (3) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 57 33.5
2 PHEDRE {GB} 1 1/4 GUYON M. (5) (8,3/1) LIBAUD (S) E. 58.5 35
3 MISTER SMART 3/4 HAMELIN A. (9) (28,5/1) LUKA V. 56.5 33
4 BARDARBUNGA (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (8) (52,1/1) FOUIN Y. 56.5 33
5 KING'S PACK CTE ANDROUIN M. (15) (17,7/1) COUETIL (S) A. 59.5 36
6 COMBAT DES TRENTE CTT HARDOUIN E. (13) (27,3/1) LOTOUX (S) C. 58 34.5
7 VASY SAKHEE (Oe) T BACHELOT T. (11) (8,6/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 34
8 WALLIS (Aus) 3/4 PASQUIER S. (12) (15,1/1) GHABRI H. 58.5 35
9 LE PIN NEZ BOUDOT PC. (4) (5,4/1) BARY (S) P. 60 36.5
NC FILS PRODIGUE 1/2 PACAUT MLLE C. (16) (35/1) GRAFFARD (S) FH. 60 36.5
NC ORATORY DAVIS CTE BARZALONA M. (2) (60,5/1) LUKA V. 59 35.5
NC DARK DREAM 1 1/2 LEMAITRE A. (10) (31,1/1) CAULLERY N. 58.5 35
NC PENJACK (Aus) 1/2 BAZIRE P. (7) (10,1/1) BOTTI (S) A&G. 58 34.5
NC NO TABOO 3 1/2 PICCONE T. (1) (36,8/1) HAMMER-HANSEN L. 57.5 34
NC SWISS MAN {IRE} 3 MENDIZABAL I. (6) (21,5/1) BOUTIN (S) M. 57 33.5
NC LINARDO {GB} 3 1/2 BENOIST G. (14) (6,5/1) CERULIS S. 57 33.5
24 OCTOBRE 2017-COMPIEGNE
PRIX DU MONT SAINT-JEAN-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 3'27"65 - 3/4- 2 1/2- 7- 15-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LANDJUNGE {GER} PACAUT MLLE C. (2) (2,5/1) HICKST W. 58.5 39.5
2 DIXIE D'EMRA 3/4 PICCONE T. (5) (6,2/1) PREDIGNAC MLLE C. 55.5 34
3 MALKI D'AZE 2 1/2 HARDOUIN E. (6) (2,7/1) LEENDERS N. 57 38
4 DARK DREAM 7 BAZIRE P. (3) (7,6/1) CAULLERY N. 57 36.5
5 TURRETOT 15 LECOEUVRE C. (4) (8,2/1) LELLOUCHE E. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin