FICHE CHEVAL
DARK COMMAND {GB}
DARK COMMAND {GB}
- perfs complčtes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Kheleyf - Desert Liaison 
Proprietaire Ehrat Schennach Barbara Musique 8p 9p 10p (18) 5p 4p 5p 3p 3p 8p 10p
12 MAI 2019-CHE-AARAU
Prix Preis Hch. Schnyder AG, Gretzenbach und Gönner-7894-Plat - 2600m - Course E - (herbe)
9 PARTANTS - Tete - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 - 3 1/2 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORDINO {GER} (Aus) ZATLOUKAL M. (5) WEISS MIROSLAV 58
2 GANADOR {CHE} Tete MOKROSOVA MME S. (6) STADELMANN JOSEF 57
3 ROSETTE DELIZY {CHE} 1/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (2) WULLSCHLEGER FLURINA 57.5
4 SOCIOPATH {IRE} (Oe) 1/2 HELLER MLLE N. (1) STADELMANN JOSEF 54
5 AVICI {IRE} (Aus) 1/2 DONZE MME Y. (3) SPECK HANSJORG 52
6 MISTER ZOFF 1 3/4 GUILBERT N. (7) STADELMANN JOSEF 57.5
7 CALIFORNIA ENGLISH {IRE} 3 1/2 SCHOCH MME C. (9) STADELMANN MONIKA 61.5
8 DARK COMMAND {GB} BURGIN MME M. (4) SCHENNACH ANDRE 52
9 SHANNON ROYAL CASANOVA MLLE S. (8) WEISS MIROSLAV 52
22 AVRIL 2019-CHE-FEHRALTORF
Preis Der Brauch Lagerhaus + Transport Ag & Hlp Architekten Ag-8000-Plat - 2500m
7-1 3/4-TETE-1 1/2-1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GANADOR {CHE} MOKROSOVA MME S. (8) STADELMANN J. 62
2 LA CALETTA {IRE} (Oe) 7 LANGHARD MLLE J. (5) SCHäRER P. 52
3 AVICI {IRE} (Aus) 1 3/4 BURGER MLLE N. (3) SPECK H. 56.5
4 SOCIOPATH {GB} (Oe) TETE HELLER MLLE N. (9) STADELMANN J. 64
5 QADAN {GER} 1 1/2 SCHIERGEN D. (7) SUTER-WEBER MME K. 62
6 BAKO {CHE} (Aus) 1/4 ZWAHLEN MME K. (1) SCHäRER A. 59
7 ORANGE PEEL BURGIN T. (2) ZOLLET MLLE C. 58
8 MOLLY MARIE {GER} CASANOVA MME M. (6) SCHäRER A. 58
9 DARK COMMAND {GB} (Aus) BURGIN MME M. (10) SCHENNACH A. 58.5
31 MARS 2019-CHE-AVENCHES
Prix Enable-7894-Plat - 2400m
12 PARTANTS - 2'43"8 - 1 1/2- CTE- 1- 1 1/4- 1- 3/4- ENC- ENC- 2- 1 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKOGAI {CHE} BURGIN T. (12) (13,1/1) LIECHTI P. 56.5
2 SAINT TROPEZ {GER} (Aus) 1 1/2 BURGIN MME M. (10) (49/1) BUCHER MME C. 52
3 RASHIDA {GER} CTE ZWAHLEN MME K. (2) (2,9/1) SCHäRER A. 60
4 COUGARA {GB} 1 MOKROSOVA MME S. (1) (7,1/1) WULLSCHLEGER MME F. 56
5 ELAINE {GER} 1 1/4 BURGER MLLE N. (5) (68,4/1) SPECK H. 52
6 RUBY BEAUTY {GER} (Aus) 1 WULLSCHLEGER MLLE A. (11) (8,8/1) WULLSCHLEGER MME F. 54.5
7 LORDINO {GER} (Aus) 3/4 ZATLOUKAL M. (8) (5,8/1) WEISS M. 58
8 APPALACHIAN {GER} ENC LHEUREUX C. (6) (8,7/1) SCHäRER A. 57.5
9 QATAR DIAMOND {GB} ENC GUILBERT N. (9) (23,2/1) GUILBERT N. 68
10 DARK COMMAND {GB} 2 CASANOVA MME M. (3) (22,6/1) SCHENNACH A. 52
11 SWAN LAKE {GER} 1 1/2 SCHNEIDER MLLE C. (4) (15,8/1) GEISSMANN MME D. 59
12 CALIFORNIA ENGLISH {IRE} 2 SCHOCH MME C. (7) (28,3/1) STADELMANN MME M. 59.5
04 NOVEMBRE 2018-CHE-AVENCHES
PRIX DE L'ANGLETERRE-9000-Plat - 2200 mčtres - Handicap - Corde a Gauche
3/4 - 1/4 - 1 3/4 - 1 - 2 - 1/2 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER ZOFF GUILBERT N. (6) (10,2/1) STADELMANN JOSEF 53
2 CRI DE LOPE {IRE} 3/4 MUNTWYLER MLLE E. (2) (6,4/1) WEISS MIROSLAV 60.5
3 SHINDURO {IRE} 1/4 SCHIERGEN D. (12) (7,7/1) STADELMANN MONIKA 60.5
4 RAPPELLE MOI 1 3/4 LHEUREUX C. (8) (4,2/1) SCHARER ANDREAS 62
5 DARK COMMAND {GB} 1 BURGIN MME M. (12) (18/1) SCHENNACH ANDRE 52
6 ZYRJANN {IRE} 2 SCHOCH MME C. (11) (73,4/1) KADERLI MERET 56.5
7 LIGHT EVENT {IRE} (Oe) 1/2 CASANOVA MLLE S. (1) (27,5/1) WEISS MIROSLAV 57.5
8 GANADOR {CHE} HELLER MLLE N. (9) (20,4/1) STADELMANN JOSEF 54
9 DREAM OF ART {IRE} LANGHARD MLLE J. (7) (14,8/1) RAVENEAU GUY 57.5
10 RUBY BEAUTY {GER} (Oe) LINGG R. (10) (10,4/1) WULLSCHLEGER FLURINA 58.5
11 MURAKAMI {CHE} BURGIN T. (5) (17/1) SCHARER PHILIPP 56
12 LORENA {GER} ZATLOUKAL M. (4) (5,4/1) WEISS MIROSLAV 60
14 OCTOBRE 2018-CHE-MAIENFELD
Prix Preis der Bündner Herrschaft, Landquart und Galopp Schweiz-7017-Plat - 2650m - Course F - (herbe)
7 PARTANTS - Tete - 5 - 1 1/4 - 4 - 4 - 2 1/2 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOCIOPATH {GB} (Oe) HELLER MLLE N. (7) STADELMANN JOSEF 60
2 QUESILLO {GER} Tete DONZE MME Y. (2) DONZEYVONNE 55
3 ROSETTE DELIZY {CHE} 5 MOKROSOVA MME S. (3) WULLSCHLEGER FLURINA 62
4 DARK COMMAND {GB} 1 1/4 BURGIN MME M. (4) SCHENNACH ANDRE 59.5
5 PEACE FIGHTER (Aus) 4 CASANOVA MME M. (6) STADELMANN JOSEF 52
6 SIRENE DU JOUR 4 BURGER MLLE N. (5) SPECK HANSJORG 53
7 URQUIRO 2 1/2 KESSLER MME N. (1) KESSLER MARKUS 52
07 OCTOBRE 2018-CHE-MAIENFELD
Prix Preis der Graubündner Kantonalbank-8771-Plat - 2650m - Course F - (herbe)
10 PARTANTS - 3/4 - DH - 1/2 - 1 1/4 - 1 - 2 1/2 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARRY THE EAGLE {GER} LINGG R. (11) SCHARER PHILIPP 59
2 ROSETTE DELIZY {CHE} 3/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (10) WULLSCHLEGER FLURINA 61.5
2 KOSKOROBA DH SCHOCH MME C. (2) SCHORNO CLAUDIA 57
4 SOCIOPATH {IRE} (Oe) 1/2 GUILBERT N. (4) STADELMANN JOSEF 57
5 DARK COMMAND {GB} 1 1/4 BURGIN MME M. (1) SCHENNACH ANDRE 55
6 SIRENE DU JOUR 1 BURGER MLLE N. (5) SPECK HANSJORG 52.5
7 PEACE FIGHTER {GER} (Aus) 2 1/2 LHEUREUX C. (7) STADELMANN JOSEF 56
8 MARACANA {IRE} (Aus) ZATLOUKAL M. (6) WEISS MIROSLAV 60
9 SIMPLE AFFAIRE KESSLER MME N. (8) KESSLER MARKUS 57
10 PINOT {CZE} KELLER MME T. (9) SCHNEIDER CARINA 52
09 SEPTEMBRE 2018-CHE-AARAU
Prix Prix Hamero Immobilien AG und Vaudoise Versicherungen-7142-Plat - 2600m - Course F - (herbe)
10 PARTANTS - 2 - 1 1/4 - 3 - Nase - 1/2 - 9 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARHA {CHE} BURGIN T. (3) LIECHTI PAUL 55.5
2 FUTURE REFERENCE {IRE} (Oe) 2 BURGER MLLE N. (10) SPECK HANSJORG 61
3 DARK COMMAND {GB} 1 1/4 BURGIN MME M. (9) SCHENNACH ANDRE 55
4 SOCIOPATH {IRE} (Oe) 3 HELLER MLLE N. (2) STADELMANN JOSEF 54
5 PEACE FIGHTER {GER} (Aus) Nase CASANOVA MME M. (6) STADELMANN JOSEF 54
6 WAY TO RUN (Oe) 1/2 CASANOVA MLLE S. (4) WEISS MIROSLAV 52
7 ORANGE PEEL (Aus) 9 SCHOCH MME C. (7) ZOLLET CHANTAL 58
8 SIMPLE AFFAIRE KESSLER MME N. (1) KESSLER MARKUS 58
9 ATLANTICO {CHE} (Aus) SCHIERGEN D. (5) WEISS MIROSLAV 60
10 GITAN DE BERBERIS (Aus) MASURE Gaëtan (8) FRIBERG NATALIE 65
26 AOUT 2018-CHE-AARAU
Prix Preis Radio Argovia-7826-Plat - 2600m - Course E - (herbe)
10 PARTANTS - 3 1/2 - 1 1/2 - 3 1/2 - 1/4 - Enc - 3/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALIFORNIA ENGLISH {IRE} SCHOCH MME C. (10) STADELMANN MONIKA 58.5
2 ROSETTE DELIZY {CHE} 3 1/2 BURGIN T. (2) WULLSCHLEGER FLURINA 53.5
3 DARK COMMAND {GB} 1 1/2 HELLER MLLE N. (6) SCHENNACH ANDRE 52
4 LORDINO {GER} (Aus) 3 1/2 CASANOVA MLLE S. (8) WEISS MIROSLAV 56
5 SIMPLE AFFAIRE 1/4 KESSLER MME N. (7) KESSLER MARKUS 52
6 PRADO {CHE} (Aus) Enc GUILBERT N. (9) STADELMANN JOSEF 61
7 HARRY THE EAGLE {GER} 3/4 LHEUREUX C. (4) SCHARER PHILIPP 59.5
8 RAPPELLE MOI CASANOVA MME M. (3) SCHARER ANDREAS 59
9 GANADOR {CHE} BURGER MLLE N. (5) STADELMANN JOSEF 52
10 CHANELL {CHE} SCHIERGEN D. (1) WEISS MIROSLAV 60
10 JUIN 2018-CHE-DIELSDORF
Prix Gönner-Preis des Rennvereins Zürich-6956-Plat - 1800m - Course F - (herbe)
8 PARTANTS - Enc - Nase - 1 3/4 - Enc - 1 1/4 - Enc -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHE'S MAGIC (Aus) BURGIN MME M. (7) SUTER-WEBER KARIN 61.5
2 BAKO {CHE} (Aus) Enc SCHOCH MME C. (4) SCHARER ANDREAS 56
3 JESS {CHE} (Aus) Nase ZATLOUKAL M. (2) WEISS MIROSLAV 60.5
4 NIGHT WHISPER {GER} 1 3/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (3) WULLSCHLEGER FLURINA 59
5 FALANI {CHE} Enc GUILBERT N. (6) STADELMANN JOSEF 53
6 HOT TO THE TOUCH {GB} 1 1/4 SCHIERGEN D. (9) FRIBERG NATALIE 61.5
7 AVICI {IRE} (Aus) Enc BURGER MLLE N. (1) SPECK HANSJORG 56
8 DARK COMMAND {GB} LINGG R. (5) SCHENNACH ANDRE 58
03 JUIN 2018-CHE-FRAUENFELD
Prix Preis Gourmet Turf Club Zürich und Bäckerei-Konditorei-Café Weber AG, Davos-7826-Plat - 1850m - Course E - (herbe)
10 PARTANTS - 1 1/2 - 1 1/4 - Tete - CCT - 1/2 - Tete -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARIMUNDA {GER} (Oe) DONZE MME Y. (3) SPECK HANSJORG 52
2 FORDSON {IRE} (Oe) 1 1/2 BURGIN MME M. (2) ERNI CLAUDIA 61.5
3 LIGHT EVENT {IRE} (Aus) 1 1/4 CASANOVA MLLE S. (1) WEISS MIROSLAV 58
4 JAWORIN Tete LHEUREUX C. (4) SCHARER ANDREAS 56
5 MI VIDA (Aus) CCT SCHIERGEN D. (10) FRIBERG NATALIE 61.5
6 SING MY SONG {IRE} (Aus) 1/2 BURGIN T. (5) ERNI CLAUDIA 58.5
7 THIRD FANTASY {IRE} Tete ZATLOUKAL M. (8) WEISS MIROSLAV 56.5
8 MATTHIOLI (Oe) GUILBERT N. (7) STADELMANN JOSEF 57.5
9 ZYRJANN {IRE} (Aus) LINGG R. (6) KADERLI MERET 59
10 DARK COMMAND {GB} (Oe) ZWAHLEN MME K. (9) SCHENNACH ANDRE 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin