FICHE CHEVAL
DARGANT
DARGANT
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Dark Moondancer Gb - Vague Rouge 
Proprietaire JEAN-LUC HENRY Musique (19) 3s 2h 1s 5h 8s 1h 2s 5s (18) 8s Ts
27 AOUT 2019-BEL-WAREGEM
Prijs Jacques Du Roy De Blicquy-39000-Steeple-chase - 5 ans et plus - 4600m
3-2 1/2-30-3 1/2-20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAMARA DU GRANIT {AQ} METIVIER E. MARION (S) J.D. 62
2 POLINUIT 3 ZULIANI A. NICOLLE F. 66
3 DARGANT 2 1/2 CHEVILLARD T. NICOLLE F. 68
4 GAELICK KAP 30 JOUIN O. PAYSAN N. 66
5 BLOOTENDER 3 1/2 DRAGON MA. LE STANG XL. 63
6 DUDEVANT 20 DUCHENE J. QUINTON (S) P. 69
ARR ASDESMAR {AQ} ORAIN A. LERAY (S) E. 67
ARR VOTRE PLAISIR {AQ} COUPU A. FOUCHER S. 67
ARR DUC DE GUISE MORICEAU A. QUINTON (S) P. 63
TBE CHAO CHAO REVELEY J. MACAIRE G. 72
TBE DIEGO DES ONGRAIS PAILLARD S. HERPIN (S) PCHEMIN & CH. 70
TBE AMOUR DU PUY NOIR DE CHITRAY A. COTTIN D. 70
18 AOUT 2019-VITTEL
PRIX MARECHAL LYAUTEY-18000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4'23"83 - 1- 5- 6- Loin- 4- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HURKHAN MASURE G. NICOLLE F. 67
2 DARGANT 1 MOREAU P. NICOLLE F. 70 57
3 RACE TO GLORY 5 GELHAY B. WISSER E. 68 49
4 BACPLUS 6 HERZOG K. PIMBONNET M. 71 64
5 DERBY DES BRUYERES {AQ} (Aus) Loin LEFEBVRE M. MESCAM M. 70 57
6 ESPRIT DE QUARTIER {AQ} 4 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 70 57
7 FASCINATOR {GER} Loin FABRE G. TABER A. 67
04 AOUT 2019-LA ROCHE POSAY
PRIX DU SPA SOURCE LA ROCHE POSAY-14000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
5 PARTANTS - 4- 30- 4- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARGANT SIAFFA G. NICOLLE F. 74 53
2 QUART DE ROI 4 LECOMTE D. JOURNIAC P. 71 55
3 KADAUMOS 30 PAGEOT A. RAUSSIN P. 69 50
4 BENDIDON 4 CARON B. PAYSAN N. 72 53
5 EUPHORIE {AQ} 13 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 73 55
02 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX GEORGES DE CASTELMUR-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
6 PARTANTS - 4'51"31 - CTE- 6,5- 1- NEZ- 1/2-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a été progressivement dominé après le saut de la dernière haie.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VESROLI COUTANT T. (2,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 58
2 BIRDPARKER CTE DESOUTTER MLLE N. (2,1/1) NICOLLE F. 68 57
3 WIN ON SUNDAY 6,5 MOURARET DE VITA F. (45/1) ORTET (S) J. 67
4 LANVOLER 1 BEAUDOIRE A. (41/1) CHEMINAUD C. 67
5 DARGANT NEZ SIAFFA G. (6,4/1) NICOLLE F. 69 57
6 HONNEUR AU ROI 1/2 MOREAU P. (12/1) PAPON E. 68 64
13 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX BEAUTE DE COUR-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +13 +15
13 PARTANTS - 4'54"63 - 6- 1/2- 6- 1 1/4- 3- 7- 2 1/2- 2 1/2-
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SURDOUE DE BALLON (Aus) JULLIOT R. (28,7/1) CARBERRY (S) L. 67 52
2 SURELY TRY (Aus) 6 PAILLARD S. (7,9/1) PACAULT MME I. 70 55
3 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 1/2 MERIENNE A. (6,6/1) MERIENNE J. 70 55
4 GOJI (Aus) 6 BLOT P. (23,7/1) PACAULT MME I. 69 56
5 DIAMS DU RIVAGE {SF} 1 1/4 GASNIER A. (74,8/1) BIGOT J. 69 54
6 UBAC DES PLACES {AC} (Oe) 3 FOUCHET B. (40,2/1) DE LAURIERE T. 71 56
7 BORAGO DE BERCE (Aus) 7 BEAURAIN T. (21,4/1) POSTIC L. 69 54
8 DARGANT 2 1/2 CHEVILLARD T. (3,3/1) NICOLLE F. 68 53
9 IRAKIEN (Oe) 2 1/2 COUILLAUD C. (7,2/1) FERTILLET P.J.D. 72 57
ARR CIME D'HUEZ {AQ} BLAINVILLE T. (73,4/1) LEBLANC P. 70 55
ARR AMIJENKA CHARRON J. (10,2/1) JOURNIAC P. 70 55
ARR GAELICK KAP (Aus) COUPU A. (12,1/1) PAYSAN N. 69 54
TBE CUZCO DE PINGUILY (Oe) LEFEBVRE MR C. (8,9/1) PLANQUE (S) J. 68.5 53.5
25 FEVRIER 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DE MONTBRUN-22000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +14 +16
9 PARTANTS - 4'18"20 - 2- 2 1/2- 3/4- T- 1- 10- 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON LEGER
Rapidement bien placé, a pris la tête en face et n'a plus été inquiété.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARGANT ZULIANI A. (2,6/1) NICOLLE F. 70 54
2 FRENCH PLAISIR 2 BEAUDOIRE A. (11/1) BONIN MLLE C. 70 54
3 MOLL CUTPURSE {GB} 2 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. (59/1) HENDERSON D. 66 50
4 AYURVEDA 3/4 BEAURAIN T. (4,4/1) MENUET (S) W. 68 52
5 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) T FOUCHET B. (33,1/1) HENDERSON D. 67 51
6 BATURA SAR 1 LESOT D. (11,5/1) MESTRIES MLLE S. 68 54
7 CHAROIT 10 BLOT P. (29,7/1) CELLIER F. 66 52
8 MAGIC LOUISE (Oe) 3/4 COUTANT T. (3,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 55
9 DEVISE DES ALAMBIC 2 1/2 FRANZEL L. (34,4/1) PAUTIER C. 65 51
12 FEVRIER 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA TRINITE-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'16"20 - 9,5- 12- 11- 4,5- 1- 12- 5,5- 13- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIOR VIEL M. (2,3/1) VIEL L. 68 55
2 DARGANT 9,5 ZULIANI A. (6,2/1) NICOLLE F. 70 53
3 MATSAY 12 DESOUTTER MLLE N. (5,5/1) GUILLEMIN (S) D. 69 55
4 ABAYA DU MATHAN 11 D' ANDIGNE O. (7,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
5 CHOP SHOOT 4,5 RUIZ GONZALEZ A. (43,3/1) PELLETANT MLLE A. 68 53
6 ARNAGA 1 RODRIGUEZ NUNEZ H. (29/1) LE GEAY P. 68
7 PARDAILLANT BASC 12 ESAN E. (82,7/1) CELLIER F. 68
8 AURFEVRE {AC} 5,5 NATTIEZ J. (7,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 54
9 MUNIGHT (Oe) 13 BURELLER E. (61,4/1) PELLETANT MLLE A. 68 54
10 DENNZO {AQ} 13 FOUCHET B. (89,9/1) LE GEAY P. 68
ARR BELLADONE (Oe) ESTRABOL A. (41,4/1) CADOT L. 69 48
ARR BREZIL EN FETE LUCAS P. (50,9/1) CHEMINAUD C. 66 53
15 JANVIER 2019-PAU
PRIX PMU TABAC SAINT JULIEN - LONS (PRIX EMILE LALANNE)-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à droite - Ref: +15 +17
16 PARTANTS - 4'54"90 - 12- 3 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/2- ENC- ENC- 3/4- 12- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, est venu prendre la tête au bout de la ligne opposée puis a terminé péniblement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIONNAIS HENDERSON T. (10,2/1) GUILLOCHON J. L. 68 51
2 LINDA'AS 12 BLOT P. (6,8/1) PACAULT MME I. 72 55
3 HAPPENING (Oe) 3 1/2 BEAURAIN T. (16,5/1) MESCAM M. 71 54
4 COCODY DU BANCO 1 1/4 GUEGUEN T. (9/1) NICOLLE F. 66 49
5 DARGANT 5 CHEVILLARD T. (42,7/1) NICOLLE F. 70 53
6 DUO D'ENFER {AQ} 1 1/2 PAILLARD S. (4,3/1) PACAULT MME I. 72 55
7 DAGUET {AQ} ENC MESCAM D. (11,1/1) MESCAM M. 70 53
8 ENQARDE {AQ} ENC PLOUGANOU J. (13,4/1) DE LAGENESTE H. 70 55
9 LA CHAVANNE 3/4 CAMUS M. (42,4/1) BOISBRUNET (S) A. 69 52
10 VATAMAN 12 AGUILERA R. (7,6/1) CHEMINAUD C. 71 54
11 CARNET D'OR SIVOLA 8 MOURARET DE VITA F. (30,7/1) ORTET (S) J. 67 50
ARR DOUBLE VOIE ORAIN A. (70,2/1) RIOU E. 71 54
ARR COEUR DE BRUME DENUAULT W. (12,5/1) COTTIN D. 71 54
ARR SORAL DE KERZEL (Oe) BURELLER E. (52,1/1) LECOIFFIER E. 69 54
ARR MAESTRO DE LA VEGA (Aus) FONTAN P. N. (96,7/1) ORTET (S) J. 68 51
ARR CAYRAS STAR (Oe) REGAIRAZ M. (29,8/1) BRESSOU D. 67 52
25 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX JEAN LANTA-33000-Steeple - 5 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'45"80 - 19- 4- 1 1/4- 5- 2- 2- 30- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a cédé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MON PRESTIGE DENUAULT W. (37,9/1) COTTIN D. 67
2 DEFI MAJEUR {AQ} 19 DESOUTTER MLLE N. (6,9/1) JOURNIAC P. 72 57
3 MALICE DES EPEIRES 4 DUBOURG P. (4,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 60
4 UTAH DE ROCHE 1 1/4 GUEGUEN T. (2,4/1) NICOLLE F. 69 60
5 DIVA NOIR 5 BEAUDOIRE A. (70,9/1) CHEMINAUD C. 65 53
6 NAOURA 2 MESCAM D. (9,6/1) PACAULT MLLE AS. 69 58
7 DONA FLORA 2 PAILLARD S. (25,7/1) PACAULT MME I. 65 51.5
8 DARGANT 30 CHEVILLARD T. (10/1) NICOLLE F. 69 53
9 DIANE DU CHENET (Aus) Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. (30,4/1) CUENCA J. F. 66 50
ARR DIVA DU GRAND VAL BEAURAIN T. (9,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
04 DECEMBRE 2018-PAU
PRIX DU BEARN-33000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
14 PARTANTS - 4'52"40 - 7,5- 3/4- 15- 2 1/2- T- 7- 5- 7- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, est tombé dans le tournant finl alors qu'il prenait le meilleur.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAIMIEL {AQ} DE GILES F. (16,2/1) CLAYEUX (S) E. 68 57
2 DIEU MERCI 7,5 PLOUGANOU J. (17,5/1) DE LAGENESTE H. 67
3 DEFI MAJEUR {AQ} 3/4 DESOUTTER MLLE N. (4,6/1) JOURNIAC P. 70
4 DONT STOP THEPARTY {AQ} 15 DE CHITRAY A. (8,4/1) PACAULT MLLE AS. 73
5 NAOURA 2 1/2 MESCAM D. (11/1) PACAULT MLLE AS. 69 58
6 DONA FLORA T PAILLARD S. (34,1/1) PACAULT MME I. 65 51.5
7 DAG BLUE {AQ} (Oe) 7 BEAURAIN T. (7,4/1) LERAY (S) E. 72 58.5
8 ADEQUITO 5 BLOT P. (201,1/1) BATAILLE MLLE K. 68 49
9 IRISH NONANTAIS 7 ESTRABOL A. (54,4/1) PAPON E. 72 53
10 DIVA NOIR (Oe) 1 1/4 CARRERE S. (75,2/1) CHEMINAUD C. 65 53
ARR BARONNE D'ANJOU REGAIRAZ M. (6,7/1) MARION (S) J.D. 71 59
ARR MAM'ZELLE NITOUCHE MOREAU P. (11,4/1) NICOLLE F. 67 57
TBE DOLUT {AQ} HALLET J. (19,8/1) QUINTON (S) P. 70 52
TBE DARGANT GARNIER F. (6,7/1) NICOLLE F. 69 53

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin