FICHE CHEVAL
DANSE DE GUERRE {USA}
DANSE DE GUERRE {USA}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Declaration Of War - Stormy Tak 
Proprietaire RICCARDO ANGIOLI Musique 6p 10p 6p 9p 7p 5p 2p 6p (18) 5p 4p
28 JUILLET 2019-POMPADOUR
PRIX DENIS DESPORT-6500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'39"40 - CTT- CTT- 1- 2 1/2- 4,5- 1 1/2- 3/4- 7,5- 11- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KENZOKI MORIN D. (4) VIDOTTO P. 56 8000 25.5
2 LE GRIFFONIER CTT FOREST M. (5) BERNARD MME J. F. 56 8000 25.5
3 LIMERICK CTT GUILLOCHON J. (7) PANTALL HA. 58 8000 29.5
4 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} (Oe) 1 MOREAU A. (8) DELZANGLES M. 54.5 8000 28.5
5 SAVANNA GREEN 2 1/2 FOULON M. (2) GOURDAIN (S) CH. 54.5 8000
6 DANSE DE GUERRE {USA} 4,5 PLATEAUX J. (1) GUARNIERI M. 56.5 10000 25.5
7 STUCKINTHEMOMENT {IRE} (Oe) 1 1/2 PRUGNAUD S. (3) CHENU D. 56 8000 22.5
8 VIREVOLT {GB} (Aus) 3/4 CADEL C. (11) BARRAO J. 56 8000 24
9 SCARLET SLIPPERS {IRE} 7,5 MONTENEGRO RC. (10) NICOLAU M. 54.5 8000 29
10 STYLE DE RUBIS 11 CHENET V. (12) TRILLAUD-GEYL MME A. 56 8000 24
11 GUSTAVIA 1 1/2 LE QUILLEUC S. (9) SANCHEZ F. 54.5 8000 22.5
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX JEAN LARRE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'11"50 - NEZ- NEZ- NEZ- 3/4- NEZ- 3/4- 1/4- T- 1/2- 1 1/4- 9,5- 15-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISHCAPE (Aus) ARMAND L. (13) (6,2/1) SOGORB P. 62.5 35.5
2 SATURNO (Oe) NEZ FOREST M. (10) (18/1) COURTADE MLLE C. 54 27
3 GOLDEN POWER {IRE} (Oe) NEZ GUEDJ-GAY G. (2) (5,5/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 31
4 ATOUT COEUR NEZ BENDJAMA A. (11) (7/1) MORISSON D. 60.5 33.5
5 DURBLING {IRE} 3/4 AUGE J. (8) (6,4/1) FERLAND (S) C. 58 31
6 FANNYBIS NEZ CABRE J. (7) (6,7/1) FOURCY T. 57.5 30.5
7 BELCHA (Aus) 3/4 MEROU MLLE A. (4) (21/1) COURTADE MLLE C. 55.5 28.5
8 COOBER PEDY 1/4 SUBIAS A. (1) (90/1) GUARNIERI M. 51 23.5
9 WEND'ID T SEGUY V. (14) (6,9/1) AVIAL LOPEZ R. 53.5 26.5
10 DANSE DE GUERRE {USA} 1/2 CRASTUS A. (6) (28/1) GUARNIERI M. 53 26
11 ALASKA ROAD 1 1/4 BERTRAS FX. (12) (15/1) MORISSON D. 54.5 27.5
12 BROUAINS 9,5 LE PEMP MLLE L. (3) (55/1) ORTIZ G. 56 29
13 ANGEL CITY 15 FOULON M. (5) (51/1) DELAPLACE M. 59 32
07 JUILLET 2019-CASTERA VERDUZAN
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD OUEST-8500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'46"80 - 1/4- 1/2- T- T- 3/4- 1- 2- 5- 2 1/2- 2- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 QUEEN LIBERTY BON G. (3) TRIGODET O. 56.5 10000 24
2 REINE D'UN SOIR 1/4 FAYOS MARTIN B. (11) MARTINS NOVAIS T. J. 56.5 8000
3 OLYMPEA 1/2 MERILLE C. (4) GUARNIERI M. 54.5 8000 28
4 IDAA BLUE T TROLLEY DE PREVAUX G. (8) GOURDAIN (S) CH. 54.5 8000 27.5
5 BRIGANTINE T LAURON M. (7) LEMER T. 54.5 8000 27.5
6 DANSE DE GUERRE {USA} 3/4 LANAVE MLLE M. (5) GUARNIERI M. 54.5 8000 27.5
7 BROUAINS 1 LE PEMP MLLE L. (1) ORTIZ G. 60 12000 30
8 LE GRIFFONIER 2 GUEDJ-GAY G. (9) BERNARD MME J. F. 58 10000 26.5
9 MODSHOW (Oe) 5 SANCHEZ G. (6) SANCHEZ F. 54.5 8000 22.5
10 SAVANNA GREEN 2 1/2 CORALLO E. (2) GOURDAIN (S) CH. 54.5 8000
11 DERNIERE CHANCE 2 FLECHON MLLE C. (13) TRILLAUD-GEYL MME A. 54.5 8000
12 STYLE DE RUBIS 17 IBOUTH D. (10) TRILLAUD-GEYL MME A. 58 10000 26
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX UNIKALO-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
10 PARTANTS - 2'04"60 - NEZ- 1 1/2- 1 1/4- T- 1 1/4- NEZ- 3 1/2- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERODION MENDIZABAL I. (8) (4,3/1) BERNARD MME J. F. 57 32
2 ATOUT COEUR NEZ BENDJAMA A. (4) (5,8/1) MORISSON D. 58.5 33.5
3 SATURNO (Oe) 1 1/2 FOREST M. (2) (22/1) COURTADE MLLE C. 52 27
4 ATHENA STAR {GB} 1 1/4 SEGUY V. (7) (22/1) CAULLERY N. 51 26
5 EARTH WIND T MERILLE C. (1) (9,9/1) MORISSON D. 59.5 34.5
6 SAGUNTO (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (6) (35/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54 29
7 ELUSIVE PLANT NEZ FOULON M. (3) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 32.5
8 ALMADEN 3 1/2 AUGE J. (10) (2,6/1) FERLAND (S) C. 60 35
9 DANSE DE GUERRE {USA} 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (23/1) GUARNIERI M. 53.5 28.5
10 DEPENDE 20 CRASTUS A. (5) (20/1) GUARNIERI M. 54 29
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX D'URT-10000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'50"88 - 1/2- 3/4- 4- 2 1/2- ENC- 1/2- T- 1- ENC- 1/2- 4- 4,5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NIGHT DEL RAIS (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (2) GAVILAN MME S. 56.5 10000 25
2 TULIPE 1/2 MEROU MLLE A. (13) DE MONTZEY (S) B. 54.5 6000 29.5
3 KOKOCHA {GB} 3/4 MONTENEGRO RC. (3) BROGI S. 56.5 10000 30.5
4 QUEEN LIBERTY (Aus) 4 BON G. (1) TRIGODET O. 56.5 10000 24.5
5 SOUTHERN LADY (Aus) 2 1/2 MORIN D. (11) BONIN MLLE C. 56.5 10000 28
6 OHANA CHOPE ENC FOREST M. (5) CHOPARD A. 54.5 6000
7 DANSE DE GUERRE {USA} 1/2 MERILLE C. (14) GUARNIERI M. 58.5 10000 29.5
8 DERNIERE CHANCE T FLECHON MLLE C. (8) TRILLAUD-GEYL MME A. 54.5 6000
9 AESTRIA (Oe) 1 LAURON M. (9) LEMER T. 54.5 6000 26
10 WALYSCHOPE ENC CADEL C. (7) CHOPARD A. 54.5 6000
11 METALO 1/2 MESSINA T. (4) DUREPAIRE (S) Y. 58 10000
12 VIREVOLT {GB} 4 GROSJEAN J. (10) BARRAO J. 58 6000 25.5
13 SPEED DEMON 4,5 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (12) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56.5 10000 24
14 VULCAN CATS 1 FOULON M. (6) GOURDAIN (S) CH. 58 10000
26 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA KANTINE DES COPINES-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - 2'07"84 - 5,5- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 12- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONERIL BERTRAS FX. (4) (2,8/1) ROHAUT F. 59.5 33.5
2 NUANCE DE TROIS 5,5 MEYER MLLE M. (9) (34/1) SOUBAGNE MME J. 58.5 32.5
3 GOLDEN POWER {IRE} (Oe) 1 1/2 EYQUEM JB. (11) (4,9/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 31
4 ALASKA ROAD NEZ MERILLE C. (5) (25/1) AON PICARDO R. 54 28
5 DANSE DE GUERRE {USA} 2 1/2 MOBIAN J. (7) (10/1) GUARNIERI M. 56 30
6 ANGEL CITY 1 1/4 CRASTUS A. (8) (8,9/1) DELAPLACE M. 59 33
7 KHELIANA CHOPE (Oe) 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (3) (54/1) CHOPARD A. 51.5 25.5
8 DURBLING {IRE} 12 AUGE J. (1) (4,4/1) FERLAND (S) C. 56 30
9 BANKRUN 2 1/2 FOREST M. (10) (17/1) WALTON W. 57 31
10 BUBBLE ART (Oe) 3/4 FLECHON MLLE C. (12) (19/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 30.5
30 MARS 2019-PAU
PRIX DU MUSEE DES BEAUX ARTS DE PAU-11000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1950 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'07"10 - 1 1/2- CTE- 5- 2 1/2- 3 1/2- 17- 4,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Tout de suite en deuxième position, a fort bien lutté jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CLAIR MATIN (Aus) LAURON M. (3) (4,8/1) LEMER T. 57.5 11000 32
2 DANSE DE GUERRE {USA} 1 1/2 MOBIAN J. (8) (8,8/1) GUARNIERI M. 56.5 9000 30
3 GHOST DU DESERT (Oe) CTE GROSJEAN J. (7) (3/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58 9000 30
4 MODSHOW (Oe) 5 GUEDJ-GAY G. (2) (35,6/1) SANCHEZ F. 54.5 9000 25
5 SILVER D'ANGE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (5) (7,4/1) HENDERSON D. 56 9000 29
6 COCO CHAMELLE {IRE} (Aus) 3 1/2 SUBIAS A. (9) (7,3/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 9000 30
7 BALEA CHOPE 17 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (6) (23,9/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 56.5 9000 26.5
8 MYBACCARA (Oe) 4,5 CADEL C. (10) (24,6/1) FOURCY T. 56 11000
9 DREAM OF PALACE (Aus) Loin FOREST M. (4) (6,8/1) COURTADE MLLE C. 59 13000 30
08 JANVIER 2019-PAU
PRIX DE MADIRAN-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1950 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 2'09"00 - 1- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 8- 30- 2- 14- 1 3/4- 15-
Etat du terrain : BON
Longtemps quatrième, a nettement abdiqué dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COCO CHAMELLE {IRE} (Oe) MOBIAN J. (5) (19,4/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5 12000
2 GHOST DU DESERT (Oe) 1 CHENET V. (7) (25,6/1) BAUDRON (S) L. 56 12000
3 QUEEN LUX 1 1/2 MEROU MLLE A. (8) (7,5/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 12000 29
4 FANNYBIS ENC CABRE J. (4) (2,9/1) FOURCY T. 58 14000 31
5 BAILEYS DIAMANT 1 1/2 FOREST M. (10) (8,5/1) WALTON W. 56.5 12000 31
6 DANSE DE GUERRE {USA} 8 SEGUY V. (9) (3,8/1) GUARNIERI M. 54.5 12000 30.5
7 KOOLGREY (Oe) 30 MENDIZABAL I. (2) (9,9/1) BROGI S. 56 12000 30
8 WITHNEY CHOPE 2 AUGE J. (11) (13,3/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 12000
9 MODSHOW (Aus) 14 GUEDJ-GAY G. (1) (62,8/1) SANCHEZ F. 54.5 12000 28
10 NESKAZARRA 1 3/4 EON MLLE M. (3) (37/1) AON PICARDO R. 54.5 12000
11 AGOSTINA (Aus) 15 LANAVE MLLE M. (6) (53,6/1) BAUDRON (S) L. 54.5 12000
28 NOVEMBRE 2018-TOULOUSE
PRIX COLONEL NOE-13000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 2'09"10 - 3/4- 1- 1/2- 2 1/2- 3- T- 9,5- 3/4- 2 1/2- 7,5- 1- 4,5- 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FANNYBIS GARNIER F. (13) (7/1) FOURCY T. 56 14000 30
2 PROELIA 3/4 MOLINS MLLE A. (12) (10,4/1) CHOTARD R. 54.5 12000 30.5
3 TEMPT (Oe) 1 FRADET R. (6) (13,8/1) REYNIER J. 56 12000 28.5
4 THEOCHOP (Oe) 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (15) (30,5/1) SOUBAGNE MME J. 56 12000
5 DANSE DE GUERRE {USA} 2 1/2 AUGE J. (9) (7,3/1) GUARNIERI M. 56.5 12000 31
6 PURPLE LIGHT {GB} (Aus) 3 LEFRANC T. (8) (3,2/1) BOUTIN (S) C. 63 16000 38.5
7 QUEEN LUX T MEROU MLLE A. (7) (17,5/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 12000 29.5
8 BROUAINS 9,5 LE PEMP MLLE L. (2) (6,5/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 14000 32.5
9 NUIT DU PRINTEMPS 3/4 CRASTUS A. (11) (25,1/1) ARAGONI P. 54.5 12000 29
10 MAHOLIGH (Aus) 2 1/2 FLECHON MLLE C. (1) (150,1/1) SOGORB P. 54.5 12000
11 GRAND CAPITAINE 7,5 SEGUY V. (10) (40,2/1) WALTON W. 56 12000
12 FORESTIERE (Aus) 1 CATINEAU J. (4) (73,9/1) DE MONTZEY (S) B. 57.5 16000
13 PLUDIDEE (Oe) 4,5 FOULON M. (3) (98,4/1) GUARNIERI M. 54.5 12000
14 BANKRUN (Oe) 1/2 PRUGNAUD S. (5) (47,4/1) WALTON W. 56 12000 30
15 KENZOKI MESSINA T. (14) (15,2/1) VIDOTTO P. 56 12000 31
04 NOVEMBRE 2018-AGEN
PRIX JASMIN-7500-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1850 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'56"43 - 1/2- 1/2- 1/4- NEZ- 2- 1 3/4- 6,5- 1 1/4- 12- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BROUAINS LE PEMP MLLE L. (6) GUILLEMIN (S) D. 56 10000
2 HAMAN VILLE 1/2 MICHEL MLLE M. (8) TRIGODET O. 54.5 10000 31
3 ATOUT COEUR (Oe) 1/2 CADEL C. (10) ROHAUT F. 56.5 12000 30.5
4 DANSE DE GUERRE {USA} 1/4 MEROU MLLE A. (4) GUARNIERI M. 56.5 10000 31
5 FILLIGRAMME NEZ EYQUEM JB. (9) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 12000 31
6 WALYSCHOPE (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) SOUBAGNE MME J. 54.5 10000 28.5
7 ROYAL HARBOUR 1 3/4 MESSINA T. (7) BROGI S. 56.5 10000 32
8 BANKRUN (Oe) 6,5 PRUGNAUD S. (11) WALTON W. 58 10000 30.5
9 LUCOU 1 1/4 MORIN D. (1) PELLETAN JL. 58 12000 31.5
10 ANA GABRIELA 12 MONTENEGRO RC. (3) WALTON W. 54.5 10000
11 ABESTI GOGORRA {IRE} (Aus) 2 1/2 SEGUY V. (2) VENTENA ALVES P. 54.5 10000 27

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin