FICHE CHEVAL
DANCETERIA
DANCETERIA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Redoute'S Choice - Bal De La Rose (ire) 
Proprietaire Australian Bloodstock (Mgr: L Murrell) Musique 8p 10p (19) 1p 4p 1p 3p 1p (18) 4p 9p 5p
03 OCTOBRE 2020-AUS-RANDWICK
Prix QUINCY SELTZER HILL STAKES-308641-Plat - 2000m - (Turf)
8 PARTANTS - 2'01"26 - 2 - 1/4 - 3 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOLDING {NZ} MCDONALD J. (2) CHRIS WALLER 59
2 AVILIUS {GB} (Oe) 2 BOWMAN H. (5) JAMES CUMMINGS 59
3 FIERCE IMPACT {JPN} (Oe) 1/4 RAWILLER N. (6) MATTHEW SMITH 59
4 DADOOZDART {GB} (Oe) 3 3/4 BERRY T. (1) MICHAEL, WAYNE & JOHN HAWKES 59
5 THINK IT OVER {AUS} 1 1/4 BOSS G. (8) KERRY PARKER 59
6 LIFE LESS ORDINARY {IRE} 1/2 COLLETT J. (3) CHRIS WALLER 59
7 JUST THINKIN' {AUS} (Oe) 1 1/4 CLARK T. (4) Gai Waterhouse & Adrian Bott 58
8 DANCETERIA (Oe) 3/4 MCEVOY K. (9) KRIS LEES 59
18 AVRIL 2020-AUS-RANDWICK
PRIX JAPAN RACING ASSOCIATION PLATE-86419-Plat - 2000 metres (Herbe)
12 PARTANTS - 2'04"22 - 1/4 - 1 1/4 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - Enc - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIFE LESS ORDINARY {IRE} COLLETT J. (1) CHRIS WALLER 57
2 GREYSFUL GLAMOUR {AUS} 1/4 Ms Rachel King (12) MARK NEWNHAM 53
3 SHARED AMBITION {IRE} 1 1/4 MCDONALD J. (11) CHRIS WALLER 57
4 BEST OF DAYS {GB} (Oe) 1 1/2 BOWMAN H. (5) JAMES CUMMINGS 58.5
5 OCEANEX {NZ} Enc MARQUAND T. (3) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 54
6 MASTER OF ARTS {NZ} 1/4 Robbie Dolan (6) JOHN THOMPSON 53
7 YULONG PRINCE {SAF} (Oe) Enc RAWILLER N. (10) CHRIS WALLER 59
8 NORWAY {IRE} (Oe) 1 1/2 MCEVOY K. (8) CHRIS WALLER 56.5
9 MAURUS {GB} Jean Van Overmeire (2) JOHN THOMPSON 54
10 DANCETERIA (Oe) AVDULLA Bre. (7) KRIS LEES 59.5
11 NIGHT'S WATCH {NZ} (Oe) Opie Bosson (4) CHRIS WALLER 56.5
12 OUR ABBADEAN {NZ} (Oe) CLIPPERTON S. (9) CHRIS WALLER 55
28 JUILLET 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches ...-0-Plat - 2000m - Groupe 1 - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1 1/4-2-4-13-8-8-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCETERIA J.P.Spencer (5) D.MENUISIER 60
2 WAI KEY STAR {GER} (Oe) 1 1/4 MOSSE G. (7) FRAU S.STEINBERG 60
3 QUEST THE MOON {GER} 2 O.Murphy (8) FRAU S.STEINBERG 56
4 ALOUNAK 4 LECOEUVRE C. (6) W.HICKST 60
5 SWORD PEINTURE {GER} 13 MINARIK F. (2) SUBORICS A. 58.5
6 STORMY ANTARCTIC {GB} 8 PIETSCH A. (4) E.WALKER 60
7 MATTERHORN {IRE} 8 FANNING J. (1) M.JOHNSTON 60
8 RUNNYMEDE {GB} 1 PIECHULEK R. (9) FRAU S.STEINBERG 56
06 JUILLET 2019-GB-SANDOWN
Coral-Eclipse (Group 1) (British Champions Series)-833333-Plat-3 ans et Plus-1990m-Course A - Piste Turf
8 PARTANTS - 3/4 - 2 - 2 1/2 - 1/5 - 1/3 - 2 1/4 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENABLE {GB} DETTORI Lan. (8) (1,6/1) JOHN GOSDEN 59
2 MAGICAL {IRE} 3/4 MOORE Rya. L. (7) (4,1/1) A P O'BRIEN 59
3 REGAL REALITY {GB} 2 MCEVOY K. (4) (10/1) SIR MICHAEL STOUTE 60.5
4 DANCETERIA 2 1/2 SPENCER J.P. (1) (18/1) MENUISIER D. 60.5
5 MUSTASHRY {GB} 1/5 CROWLEY Jam. V. (5) (19/1) SIR MICHAEL STOUTE 60.5
6 HUNTING HORN {AUS} 1/3 BEGGY P.B. (3) (42/1) A P O'BRIEN 60.5
7 TELECASTER {GB} 2 1/4 MURPHY O. (6) (15/1) MORRISON H. 56
8 ZABEEL PRINCE {IRE} 1/3 ATZENI And. (2) (29/1) ROGER VARIAN 60.5
10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
LA COUPE-80000-Plat - Groupe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'09"63 - 1- 3/4- ENC- 3/4- CTE- 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, est venu faire très facilement la différence dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCETERIA SPENCER J.P. (7) (8,7/1) MENUISIER D. 57 47.5
2 SOLEIL MARIN {IRE} 1 BARZALONA M. (2) (2,5/1) FABRE (S) A. 58 50
3 SPOTIFY (Aus) 3/4 DOYLE Jam. J. (1) (8,2/1) APPLEBY C. 58 50.5
4 ROYAL JULIUS {IRE} ENC DEMURO C. (5) (5,3/1) REYNIER J. 57 49
5 SUCCESS DAYS {IRE} 3/4 BOUDOT P. C. (4) (6,7/1) CONDON KJ. 57 49
6 NIKKEI {GER} CTE BACHELOT T. (6) (16/1) SCHIERGEN P. 58 46
7 LIGNE D'OR {GB} 1/2 CHEMINAUD V. (8) (6,5/1) FABRE (S) A. 56.5 47
23 MAI 2019-GB-SANDOWN
PRIX MATCHBOOK BRIGADIER GERARD STAKES-68859-Plat - 2000 mètres - Group 3
6 PARTANTS - 3 1/4 - 3 - 1/2 - 1 1/2 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REGAL REALITY {GB} MOORE Rya. L. (6) SIR MICHAEL STOUTE 57
2 MATTERHORN {IRE} 3 1/4 FANNING J. (3) M JOHNSTON 57
3 DANCETERIA 3 SPENCER J.P. (4) MENUISIER D. 57
4 HERE COMES WHEN {IRE} 1/2 MURPHY O. (5) A BALDING 58.5
5 BOMBYX {GB} 1 1/2 MUSCUTT D. (2) J FANSHAWE 57
6 ELWAZIR {GB} 1/3 CROWLEY Jam. V. (1) O BURROWS 57
10 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX JACQUES LAFFITTE-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - 1'50"25 - T- 3- 1/2- CTT- 1/2- 2 1/2- CTE- 1/2- 7- 3/4- 10-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton en dedans, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCETERIA GUYON M. (3) (13/1) MENUISIER D. 57 46.5
2 MER ET NUAGES T BOUDOT P. C. (8) (2,5/1) FABRE (S) A. 59 48
3 MIND MAPPING {USA} 3 BARZALONA M. (6) (10,4/1) FABRE (S) A. 57 48
4 AVIATEUR 1/2 PASQUIER S. (2) (19,5/1) KLEINKORRES A. 57 44
5 PALMYRE CTT BADEL A. (1) (14,9/1) DEVIN (S) HF. 55.5 45.5
6 JAZZ MELODIE 1/2 LEFEBVRE F. (7) (13,2/1) DE CHEVIGNY P. 55.5 45
7 VADAVAR 2 1/2 SOUMILLON C. (11) (9,8/1) DE ROYER DUPRE A. 57 40
8 ISOLE CANARIE {IRE} (Oe) CTE HAMELIN A. (10) (29,5/1) HERNON G. 57.5 44
9 QUALISAGA 1/2 HARDOUIN E. (5) (9,3/1) FEY MLLE C. 55.5 42
10 WATAYOUNA 7 PESLIER O. (4) (12,5/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 46
11 BRODERIE {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (9) (14,8/1) PANTALL HA. 55.5 44.5
12 REPLENISH 10 BACHELOT T. (12) (42,3/1) CERULIS S. 57 43
07 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
GRAND PRIX DU NORD-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'08"25 - 2 1/2- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 6- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir galopé en troisième position, a faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR SATCHMO PESLIER O. (5) (6,3/1) WATRIGANT (S) A. 59.5 49.5
2 SACRED LIFE (Aus) 2 1/2 BACHELOT T. (7) (3,4/1) WATTEL S. 58 48
3 MIND MAPPING {USA} 1 3/4 BARZALONA M. (4) (3,2/1) FABRE (S) A. 58 48
4 DANCETERIA 1/2 BERRY F.M. (1) (11,8/1) MENUISIER D. 58 46.5
5 PAGERO 2 1/2 BOUDOT P. C. (3) (7,8/1) DEVIN (S) HF. 58 39.5
6 SAHELIAN {IRE} 6 GUYON M. (6) (12,8/1) HEAD (S) F. 58 45.5
7 LOUIS D'OR {IRE} (Aus) 30 HAMELIN A. (2) (9,6/1) CASTANHEIRA (S) T. 58 49.5
ARR EMERALD MASTER {GER} PIETSCH A. (8) (37,2/1) HOFER MAR. 58 45.5
29 SEPTEMBRE 2018-GB-NEWMARKET
bet365 Cambridgeshire Handicap (Heritage Handicap)-177777-Plat Handicap-3 ans et Plus-1800m-Course B - Piste Turf
33 PARTANTS - 3 1/4 - 1/2 - 3/4 - Nez - 2 3/4 - Nez - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISSAHICKON {USA} DETTORI Lan. (21) JOHN GOSDEN 59.5
2 MORDIN {IRE} 3 1/4 COSGRAVE P. (25) SIMON CRISFORD 56.5
3 VIA VIA {IRE} (Oe) 1/2 MARQUAND T. (26) TATE J. 58
4 SABADOR 3/4 SPENCER J.P. (3) ED WALKER 56.5
5 UAE PRINCE {IRE} Nez ATZENI And. (13) ROGER VARIAN 58
6 KYNREN {IRE} 2 3/4 BUICK Wil. T. (22) BARRON D. 58.5
7 SHARJA BRIDGE {GB} Nez DE SOUSA S. (11) ROGER VARIAN 61.5
8 RAISING SAND {GB} 3/4 CURRIE MME N. (35) OSBORNE J. 57.5
9 DANCETERIA BERRY F. (10) MENUISIER D. 57.5
10 PIVOINE {IRE} (Oe) MURPHY O. (14) ANDREW BALDING 61.5
11 STYLEHUNTER {GB} (Oe) HAVLIN Rob. (32) JOHN GOSDEN 56.5
12 MASHAM STAR {IRE} BRESLIN A. (30) JOHNSTON M. 56.5
13 VIA SERENDIPITY {GB} MOSSE G. (33) WILLIAMS ST. 57.5
14 THIRD TIME LUCKY {IRE} GARRITTY J. (31) FAHEY R. 57
15 ALFARRIS CROWLEY Jam. V. (23) WILLIAM HAGGAS 60.5
16 ZWAYYAN {GB} (Oe) WATSON Jas. (19) ANDREW BALDING 57.5
17 WAARIF {IRE} MCGOVERN C. (4) O'MEARA D. 58
18 MISTIROC {GB} (Oe) DAVIS S. (28) QUINN J. 58
19 VERY TALENTED {IRE} RYAN R. (24) SAEED BIN SUROOR 59.5
20 MYTHICAL MADNESS {GB} NOBLE C. (18) O'MEARA D. 57
21 SANDS CHORUS {GB} WAYNE L. (15) JAMES GIVEN 56
22 SENIORITY {GB} TUDHOPE D. (27) WILLIAM HAGGAS 60.5
23 ABE LINCOLN {USA} MORRIS Luk. (16) JEREMY NOSEDA 59
24 VENTURA KNIGHT {IRE} CURTIS Ben A. (7) JOHNSTON M. 57.5
25 AFAAK {GB} (Oe) O'NEILL DA. (6) CHARLES HILLS 60.5
26 WHAT'S THE STORY {GB} QUEALLY T. (2) DALGLEISH K. 57.5
27 EXAMINER {IRE} WOODS S. (29) WILLIAMS ST. 57
28 TRICORN {IRE} DOYLE Jam. J. (34) JOHN GOSDEN 59
29 CIRCUS COUTURE {IRE} EGAN Joh. (5) JANE CHAPPLE-HYAM 62
30 BRAVERY {IRE} MALUNE G. (12) O'MEARA D. 55.5
31 MOUNTAIN HUNTER {USA} CROUCH H. (8) SAEED BIN SUROOR 61
32 EURO NIGHTMARE {IRE} HARLEY M. (1) DALGLEISH K. 57.5
33 KENYA {IRE} HEFFERNAN JA. (17) A P O'BRIEN 59
16 SEPTEMBRE 2018-IRE-CURRAGH
PRIX IRISH STALLION FARMS EBF 'NORTHFIELDS' HANDICAP-138643-Plat - 2000 mètres - Handicap
19 PARTANTS - 2 1/4 - 1/3 - 1/2 - 3/4 - 1/5 - 1/3 - 1/5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAMLEY COEN B. (1) P FAHEY 54
2 TUDOR CITY {IRE} 2 1/4 DAVIS S. (4) A J MARTIN 51.5
3 INSCRIBE {USA} 1/3 KEANE C. (13) G M LYONS 58
4 ROIBEARD {IRE} 1/2 HAYES C. D. (2) H D BROMHEAD 54.5
5 DANCETERIA 3/4 BERRY F. (10) MENUISIER D. 62.5
6 MAWAANY {IRE} 1/5 CARROLL G. F. (11) G M LYONS 58.5
7 DOWNDRAFT {AUS} 1/3 O'BRIEN Don. (6) J P O'BRIEN 58
8 AUSSIE VALENTINE {IRE} 1/5 HOBAN C.P. (14) MCGUINNESS A. 58.5
9 STILL STANDING {IRE} O'DONOGHUE C. (19) J HARRINGTON 57.5
10 ARTHURIAN FAME {IRE} CROSSE S. M. (3) J P O'BRIEN 51
11 SPIORAD SAOIRSE {GB} SLATTERY And. J. (9) A SLATTERY 50.5
12 TANDEM {GB} ORR O. (18) D K WELD 61
13 LUCIUS TIBERIUS {IRE} MOORE Rya. L. (5) A P O'BRIEN 62
14 CHARCOR {IRE} FOLEY S. (17) J HARRINGTON 58.5
15 ANYTHINGTODAY {IRE} LEE W.J. (12) O'MEARA D. 62
16 RICKRACK {IRE} MADDEN T. P. (7) J HARRINGTON 58.5
17 TENNESSEE WILDCAT {IRE} O'CONNOR D. W. (16) G M LYONS 59
18 LETHAL STEPS {GB} (Oe) MCDONOGH D. (8) G ELLIOTT 61.5
19 HARLOW {GB} MCCULLAGH N.G. (15) A J MARTIN 52.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin