FICHE CHEVAL
DANAE D'ELA
DANAE D'ELA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé Monté Quinté
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Jag De Bellouet-sonate De Bruyere 
Proprietaire M Eric PIERRE Musique 7a 7a Dm Da Da 2a Da 6a 4a
Record 1'14"3
04 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE LA VILLE DE ROYAN-37.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course D, 2.850 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison dans la phase finale.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEESSE NOIRE(D4) RAFFIN E. (2,2/1) CHAUDET L. 2875
2 DECOLORATION(D4) BAZIRE J. M. (5,8/1) PELLEROT P. 2875
3 DEVISE DU VIVIER(D4) ABRIVARD L. (17/1) ABRIVARD L.CL. 2875
4 DOLLY SI(Da) HARDY S. (77/1) HARDY S. 2850
5 DOTKA DE LOIRON(Dp) GUINOISEAU L. (12/1) LEBLANC F. 2875
DIVA D'OUVILLE(D4) THOMAIN D. (19/1) GOSSELIN J. 2850
DROTTNING VIKING(Da) LEBOURGEOIS Y. (14/1) BROHIER D. 2850
CASSIOPEE DU MEYX(D4) GUELPA J. (66/1) MESSAGER M. 2850
DE LA CHENEVIERE(D4) LECANU F. (12/1) GABORIT L. 2850
CLARA DE THYL(D4) AUDEBERT E. (128/1) AUDEBERT E. 2850
DANAE D'ELA BORODAJKO J. PH. (66/1) BORODAJKO J.P. 2850
DIVA DES BLEUETS OUVRIE F. (58/1) LEDOUX F. 2850
CALBA DU PONT(D4) GELORMINI G. (137/1) RIAUD J.M.M. 2850
DOUCE GERGAUDERIE(Da) BIGEON CH. J. (14/1) BETHOUART D. 2850
DOLLY DU QUESNE BARRIER A. (56/1) SAP F. 2875
COOL STAR(D4) DABOUIS A. (16/1) DABOUIS M. 2875
22 NOVEMBRE 2019-GRAIGNES
PRIX BAR P.M.U. RELAIS DE SAINT-JEAN-17.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.700 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DAUPHIN HIBE(D4) LEBOURGEOIS Y. (7,7/1) PELTIER G.L. 2700 1'14"7
2 DABAAZ(Dp) PERMENTIER Y. (14/1) PERMENTIER Y. 2700 1'15"3
3 DANDY DE BETTON(D4) CHENU C. (46/1) CHENU C. 2725 1'15"0
4 DIAMANT NONANTAIS(Da) LENOIR A. (75/1) LENOIR A. 2725 1'15"2
5 DREAM DE SAINT SO POPOT A. (66/1) POPOT J.F. 2700 1'16"0
6 DIVA DES BLEUETS ANNE F. (16/1) LEDOUX F. 2725 1'15"3
7 DANAE D'ELA BORODAJKO J. PH. (59/1) BORODAJKO J.P. 2725 1'15"3
8 DUCA DE LEAU BAUDE S. (124/1) MARTIN E. 2700 1'16"1
9 DIACRE DES TITHAIS(Dp) LECANU F. (22/1) DESSARTRE P. 2700 1'16"2
DAI DAKOTA DE PLOMB SALIOT Y. (134/1) SALIOT Y. 2725
DAI DELADO(D4) COIGNARD M. (3,6/1) LALOUM S. 2725
NC DREAM PARADISE(D4) HARDY S. (28/1) HARDY S. 2700
NC DUGARO LETOUZE E. (156/1) LETOUZE E. 2700
NC DON VITO GAP(Da) GERAY P. (91/1) DELAROCHE D. 2700
NC DONALD DU BOURG(D4) BEDEL C. (6,5/1) BEDEL C. 2700
NC DJINN MADRIK ERNAULT S. (95/1) ERNAULT S. 2725
NC DES SABOTS D'OR(D4) MAILLARD A. G. (17/1) MAILLARD A.G. 2725
NC DJANGO DE MONGOCHY(Da) HESLOUIN CH. (4,1/1) HESLOUIN C. 2725
13 OCTOBRE 2019-MAUQUENCHY
PRIX LEVASSEUR RECEPTIONS-21.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.850 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CABALERA(Dp) RAFFESTIN J. RAFFESTIN J. 2875 1'15"2
2 DUC D'OR(Dp) MASSEGUIN B. DELAMARE MLLE C. 2850 1'15"9
3 CHANTACO AUBE L. TERRY F. 2875 1'15"3
4 DORLANDO DE DUFFEL(D4) MARTENS C. MARTENS V. 2850 1'16"0
5 BELLE EMOTION(Dp) RYNWALT-BOULARD P. A. RYNWALT-BOULARD P.A. 2875 1'15"6
6 CALINO SAUTREUIL DUPERCHE A. DUPERCHE A. 2850 1'16"4
7 DANAE D'ELA BORODAJKO J. PH. BORODAJKO J.P. 2850 1'16"4
8 CYRUS DE CAYOLA CUILLER CH. CUILLER C. 2875 1'15"8
9 DIAMANT DU RUEL ANNE F. ANNE F. 2850 1'16"6
DAI DJANGO DE MONGOCHY(Da) HESLOUIN CH. HESLOUIN C. 2850
DAI CALIFORNIA ZEN(D4) KOUBICHE J. KOUBICHE J. 2850
DAI BANDIT DU HOULET(D4) LEFEVRE D. BOULOGNE V. 2875
DAI DEVISE DU VIVIER ABRIVARD L. ABRIVARD L.CL. 2875
NC CURACAO(D4) GERVAIS G. PROVOOST S. 2850
NC COCKTAIL DES PRES(Da) VANMEERBECK J. VARIN E. 2850
NC AXEL DE GRANDCAMP PELTIER E. PELTIER E. 2875
NC CAPUCINE DES NEUZY LAMY A. DELAMARE MLLE C. 2875
NC BOSCO DU GOUTIER LELARGE C. LELARGE C. 2875
03 OCTOBRE 2019-CABOURG
PRIX DES OPHRYS-29.000 Euros - Monté, Femelles . - Course Européenne, Course D, App. Lads Jockeys, 2.750 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BIONIKA(D4) PLANCHENAULT MLLE L. (17/1) LEGROS J.M. 2750 1'13"3
2 BAHIA DE LA BASLE(Dp) TIJOU M. (5,3/1) DESAUNETTE P.L. 2750 1'14"1
3 DIVA DU CAIEU THIEULENT P. (4,3/1) LEVESQUE T. 2750 1'14"4
4 CHIPIE DE FOKISSAR(D4) ERNAULT A. (4,5/1) LEGROS J.M. 2750 1'14"5
5 CATHY DU MARIN LENAIN G. (39/1) DE GRAVE P.F. 2750 1'14"6
6 BALI DU POUET DOUX(D4) BAZIRE MLLE M. (32/1) MASSCHAELE G. 2750 1'14"7
7 DEAUVILLA CALLICO MLLE C. (9,8/1) VERVA L. 2750 1'14"7
8 DORIA RAUDIERE(D4) VOISIN A. (22/1) RYNWALT-BOULARD P.A. 2750 1'14"9
9 DIS MOI DE HOUELLE(Dp) JOSEPH B. (4,9/1) LEBLANC F. 2750 1'15"1
DAI DANAE D'ELA(D4) HUBIN MLLE C. (28/1) BORODAJKO J.P. 2750
NC CANINE JONES(Dp) KAVADACOGLOU MLLE K. (47/1) LEBLANC F. 2750
NC BESLOISE VERDERIE(Dp) ASSELINE MLLE M. (44/1) HALLAIS J.W. 2750
25 SEPTEMBRE 2019-CHERBOURG
GRAND PRIX AGGLO COTENTIN-25.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 2.625 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
A rapidement été sanctionnée.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 AMAZING DYNAMITE(Da) THOMAIN D. (2,3/1) MALMQVIST T. 2650 1'15"9
2 DEXTASE MONTAVAL(D4) ERNAULT S. (9,3/1) LERCIER F. 2650 1'16"2
3 CASPER BASS(Dp) RAFFIN E. (5,4/1) LEDOUX F. 2625 1'17"0
4 CALIFORNIA CHARM(D4) COIGNARD M. (43/1) DESAUNETTE P.L. 2625 1'17"3
5 IT'S SHOWTIME ZAZ(D4) DUVALDESTIN TH. (9,6/1) CORBANIE J. 2625 1'17"3
6 BACAN DEGATO(Da) GELORMINI G. (16/1) CORBANIE J. 2625 1'17"3
7 DIEGO FORTUNA(D4) RYNWALT-BOULARD P. A. (89/1) RYNWALT-BOULARD P.A. 2625 1'17"5
8 DANSE D'ETANG BOUDET F. (97/1) BIGEON CH. 2650 1'16"9
9 CEVALEA(D4) BARASSIN T. (116/1) PERRELLE N. 2625 1'17"6
DAI DANAE D'ELA(D4) BORODAJKO J. PH. (9,9/1) BORODAJKO J.P. 2625
DAI DARLING LORRAINE(D4) ANNE F. (9/1) ANNE F. 2650
NC BELLINO DE BOLERO(D4) HARDY B. (86/1) HARDY S. 2625
NC CALL JACK POPOT J. F. (85/1) POPOT J.F. 2625
15 SEPTEMBRE 2019-VIRE
PRIX POIDS LOURD UTILITAIRE-22.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.825 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DOUGLAS KERYVON(D4) MAILLARD A. G. MAILLARD G. 2825 1'17"2
2 BONUS DE JUIGNE(D4) HARDY S. HARDY S. 2825 1'17"2
3 DAKOTA HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2825 1'17"3
4 COUCOU J'ARRIVE TRAVERT D. C. TRAVERT D.CL. 2825 1'17"3
5 CALIN D'HAVAROCHE(Dp) BONNE D. LECOURT M. 2850 1'16"7
6 BRIONI DU VIVIER(D4) BUSNEL K. BOISNARD CH. 2825 1'17"5
7 CYRUS DE CAYOLA(Dp) LEBOURGEOIS Y. CUILLER C. 2850 1'16"8
8 BICHON DE CLOPEAU(D4) SEVIN J. SEVIN J. 2850 1'16"9
9 CAID DE CAPONET ERNAULT S. ERNAULT S. 2850 1'17"0
DAI DIAMANT ROC(Da) LECANU F. DUCLOS J. 2825
DAI DANAE D'ELA(D4) BORODAJKO J. PH. BORODAJKO J.P. 2825
DAI DRUSS DE GUEZ BAZIRE N. BAZIRE J.M. 2850
DAI CHACHOO BOND GOUGEON S. LELIEVRE P. 2850
NC BABOU STAR(D4) JEHANNE W. LEPIGEON R. 2825
NC BOLITRO DE JOIE(Dp) DOYERE MLLE A. VALLETTE B. 2825
NC BATOUN DE CORMON REBECHE A. BARASSIN A.A. 2850
NC CYRIUS DE JADE PICHON F. DESMOTTES A. 2850
NC DUDU DU NOYER(D4) BORDAS J. NIVARD F. 2850
01 SEPTEMBRE 2019-GOURNAY EN BRAY
PRIX DE L'HIPPODROME DE MAUQUENCHY-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.550 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEESSE DE CHRISTAL LECANU F. VINIGER J. 2550 TNC
2 DANAE D'ELA BORODAJKO J. PH. BORODAJKO J.P. 2575
3 DOLGA DU VIVIER(Dp) SCHNABEL A. SASSIER M. 2575
4 DOLLY SI(Da) GERAY P. HARDY S. 2575
5 DUCHESSE NORMANDE BROUWER D. ROELENS L. 2550
6 DIVA DE NGANDA(D4) LHERETE A. LHERETE A. 2550
7 DEMOLITION BLUE(D4) BRETON M. MARIE B. 2575
8 DROLE DE DAME PENA MARQUET A. MARQUET A. 2550
9 DALOMANE(D4) GOSSELIN J. PERRELLE N. 2550
DIS0 DIVINA D'EVEL(Dp) BLANDIN F. BRUN M. 2575
NC DELNA DU CHATELET JOUENNE C. JOUENNE CH. 2550
NC DYNAMITE FAC(D4) MAUNY MME C. MAUNY M. 2550
NC DIANE TONNEVILLE(D4) GODARD C. GODARD C. 2550
15 AOUT 2019-FRANCHEVILLE
PRIX GEORGES PINSARD-19.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.475 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CHOUAN DU HOUR(D4) LEBOURGEOIS Y. MOINON G. 2475 TNC
2 DREAM GOLD(Dp) DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2500
3 CYCLONE DE BAFFAIS(Dp) PILLON S. PILLON S. 2475
4 BOOSTER DU FLINOIS(D4) JOUVE G. CORBIN R. 2475
5 CORDOBA BARTHELEMY P. BARTHELEMY P. 2475
6 BATOUN DE CORMON BARASSIN A. A. BARASSIN A.A. 2500
7 BRING ME SOMOLLI DUDOUIT M. FICHAUX J.P. 2500
8 BELIEVE ME HARDY MLLE N. HARDY S. 2500
9 AXEL DE GRANDCAMP PELTIER E. PELTIER E. 2500
DAI DANAE D'ELA(D4) DERSOIR J. L. CL. BORODAJKO J.P. 2475
DAI DAME NORMANDE(D4) MICHEL Q. ANNE F. 2475
DAI ATHOS DE BEAUFOUR(D4) GERAY P. HARDY S. 2500
DAI BELLONE SPECIALE LEMERCIER M. LEMERCIER M. 2500
DAI ALLEZ SCHMAR BLANCHON P. PROVOOST S. 2500
NC CRACK D'ESCURES(D4) DONATI L. MARY C.A. 2475
NC CARABI DU JACKY GILARD M. GILARD M. 2475
05 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX DU DEPARTEMENT DE SEINE MARITIME-19.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.550 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRONOS DES MONTILS LE BELLER T. LEMETAYER D. 2575 1'20"4
2 DIAMANT DU NIL(D4) GARANDEAU A. DOUILLET CH. 2550 1'21"3
3 DANSEUR SOMOLLI DUDOUIT M. COMPAS J. 2550 1'21"3
4 DEESSE DES BAUX(D4) VERVA P. Y. HUE MLLE L. 2550 1'21"4
5 AURASI DREAM(D4) COLLETTE A. LEMOINE MLLE A. 2575 1'20"6
6 DANAE D'ELA(D4) BORODAJKO J. PH. BORODAJKO J.P. 2550 1'21"7
7 BIDULE DE JANEIRO(D4) BARASSIN T. CAILLIAU B. 2550 1'21"9
8 CRUMBLE DU RELAIS(D4) PUNIERE D. RANDON A. 2550 1'22"0
DAI CAB CALLOWAY(Dp) VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J.G. 2550
DAI DUC D'IDEE DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2550
DAI DJANGO DE MONGOCHY(D4) HESLOUIN CH. HESLOUIN C. 2550
DAI BAMBOU TAHITI(D4) MOTTIER M. MOTTIER D. 2575
24 JUILLET 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE LA HAUTE-MARNE-42.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.875 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIANA DE MONTI(D4) RAFFIN E. (1,8/1) MOURICE R. 2875 1'15"1
2 DALUNA DE TILOU(Dp) DONIO G. (6,9/1) DONIO M. 2875 1'15"2
3 DEVISE DU VIVIER ABRIVARD A. (8,4/1) ABRIVARD L.CL. 2900 1'14"6
4 DANAE D'ELA(D4) BORODAJKO J. PH. (23/1) BORODAJKO J.P. 2875 1'15"3
5 CALBA DU PONT(D4) GOOP Bjo. (36/1) RIAUD J.M.M. 2875 1'15"5
6 CIALOTTA(D4) ABRIVARD M. (4,9/1) ABRIVARD M. 2875 1'15"6
7 CASA JENILOU LAMARE T. (111/1) LAMARE T. 2900 1'15"6
DAI DORELIE DE LABROYE ARMELLINI D. (60/1) ARMELLINI D. 2875
DAI DOTKA DE LOIRON(Dp) GUINOISEAU L. (23/1) LEBLANC F. 2900
DAI BAYAHIBE DES VENTS(Da) COPPENS B. (24/1) COPPENS R. 2900

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin