FICHE CHEVAL
DALILA DU SEUIL
DALILA DU SEUIL
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Bachir - Misery 
Proprietaire JOHN P MCMANUS Musique Ts (18) 1s (17) 4h 1h 1h 0h 1h 5h 7h 4h
10 MARS 2019-GB-WARWICK
PRIX EBF/TBA MARES' NOVICES' CHASE-14756-Steeple - 4000 mètres
5 PARTANTS - 13 - 14 - 38 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUCCA LADY {IRE} POSTE B. K PRICE 69
2 WHATDUHAVTOGET {IRE} 13 SKELTON H. D SKELTON 73.5
3 ALL CURRENCIES {IRE} 14 MOORE J. G MOORE 69
4 TRUCKERS CAILIN {IRE} 38 SCHOLFIELD N. P HENDERSON 69
TBE DALILA DU SEUIL GERAGHTY B.J. H FRY 71.5
20 DECEMBRE 2018-GB-EXETER
PRIX BRITISH STALLION STUDS EBF MARES' NOVICES' CHASE-18090-Steeple - 3400 mètres
4 PARTANTS - 4 1/2 - 52 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALILA DU SEUIL GERAGHTY B.J. H FRY 70
2 KALAHARI QUEEN {GB} 4 1/2 SHEEHAN G. J SNOWDEN 70
3 HOPE'S WISHES {GB} 52 BASS D. B BRENNAN 70
ARR DINOS BENEFIT {IRE} COBDEN H. C TIZZARD 72.5
12 NOVEMBRE 2017-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-270000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
11 PARTANTS - 4'40"76 - 10- 4- 9- 8- 7- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a plafonné après le saut de la dernière haie, sans s'écrouler pour autant.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DE BON COEUR REVELEY J. (1,3/1) NICOLLE F. 65 78
2 POP ART DU BERLAIS (Oe) 10 NABET K. (50/1) LENOGUE P. 67 68
3 D'VINA 4 PLOUGANOU J. (31,9/1) COTTIN D. 65 70
4 DALILA DU SEUIL 9 PHILIPPERON L. (11,5/1) SEROR (S) M. 65 69
5 HURKHAN 8 DESOUTTER MLLE N. (33,9/1) NICOLLE F. 67 68
6 TITI DE MONTMARTRE (Aus) 7 DE CHITRAY A. (47,6/1) COLLET (S) ROB. 65 69
7 DEMAIN DES L'AUBE 15 BONNET R. (91,7/1) LASSAUSSAYE G. 67 61
ARR JAZZ IN MONTREUX MASURE G. (13,8/1) NICOLLE F. 67 70
TBE DICA DE THAIX {AQ} (Aus) CHARRON J. (25,8/1) CHEREL G. 67 64
TBE IZZO {GER} GELHAY B. (9,4/1) FEY MLLE C. 67 71
TBE DROLE D'IDEE LEFEBVRE MR C. (78,8/1) LEENDERS GAB. 65 62
05 OCTOBRE 2017-COMPIEGNE
PRIX DOMINIQUE SARTINI-85000-Haies - Listed - 4 ans - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'20"34 - 12- 6- 2 1/2- 9- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Principale animatrice, très détachée des autres, a gagné dans un véritable canter.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALILA DU SEUIL PHILIPPERON L. (5/1) SEROR M. 69 63
2 KINGALOLA 12 PLOUGANOU J. (6,3/1) NICOLLE F. 68 63
3 A MI MANERA 6 MASURE G. (2,3/1) NICOLLE F. 68 63.5
4 DANSE AVEC JERSEY {AQ} 2 1/2 CHARRON J. (11,2/1) PELTIER PH. 71 65
5 BURN OUT 9 LESTRADE B. (3,7/1) MACAIRE G. 71 68
6 MONDIEU 1 1/4 MEME B. (34/1) FOUIN Y. 69 61
14 SEPTEMBRE 2017-AUTEUIL
PRIX ALAIN ET GILLES DE GOULAINE-95000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +07
12 PARTANTS - 4'07"50 - 12- 4- 2- 3 1/2- 1- 1 3/4- 10- CTT-
Etat du terrain : COLLANT
S'est détachée d'entrée de jeu, s'imposant dans un canter, comme à la parade.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALILA DU SEUIL PHILIPPERON L. (21,3/1) SEROR M. 64 57
2 BIRDPARKER 12 PLOUGANOU J. (6,1/1) NICOLLE F. 67 60
3 FLAPJACK (Aus) 4 CHAZELLE E. (31,4/1) SCANDELLA C. 64 57
4 OLYMPIC TORCH 2 BEAUNEZ JL. (6,5/1) BUTEL MME P. 66 59
5 STARKHOV 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (5/1) MACAIRE G. 69 62
6 GRAND DEPART (Oe) 1 MERIENNE A. (10,1/1) LENOGUE P. 65 58
7 DADDY BANBOU 1 3/4 LEFEBVRE MR C. (10,3/1) LEENDERS GAB. 67 60
8 DARYASI 10 SCHMIDLIN R. (11,7/1) COTTIN (S) FM. 71 64
9 QUILIANO {IRE} CTT LECORDIER A. (8,3/1) AUBERT CHRISTO. 68 61
TBE LE MANS COUSSEAU T. (8,3/1) WINDRIF D. 66 59
TBE LE METEQUE DELMARES M. (32,8/1) COTTIN (S) FM. 62 53
TBE GOLDEN NINO MEME B. (33,9/1) FOURCY T. 62 53
24 AOUT 2017-CLAIREFONTAINE
PRIX DU ROND ADAM (PRIX DE LA CROIX SONNET)-40000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +12
13 PARTANTS - 4'14"40 - 3/4- 6- 3/4- 1/2- 3 1/2- 5- 2 1/2- 8- 4- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a complètement lâché prise dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS AUBALINE D' ANDIGNE O. (7,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 52
2 INAWEN 3/4 MASURE G. (3,8/1) NICOLLE F. 69 57
3 DOGRA MAGRA (Oe) 6 ORAIN A. (23,6/1) BUTEL MME P. 69 57
4 DIEU VIVANT {AQ} 3/4 GUEGUEN T. (3,3/1) NICOLLE F. 70 58
5 LONG BREEZE (Aus) 1/2 CHAZELLE E. (36,2/1) SCANDELLA C. 69 57
6 GOLDEN NINO 3 1/2 NABET K. (22,8/1) FOURCY T. 66 54
7 LE METEQUE 5 LEROY F. (25,3/1) COTTIN (S) FM. 65 53
8 NAOURA 2 1/2 PLOUGANOU J. (9,6/1) PACAULT MLLE AS. 68 56
9 DORS DINE 8 LECORDIER A. (65,9/1) BEAUNEZ B. 65 53
ARR DISTRAYANTE BEAUTY 4 GAUFFENIC N. (79,8/1) SEROR M. 65 53
ARR KICK DOWN 15 SMEULDERS C. (21,2/1) SEROR M. 64 52
NC DALILA DU SEUIL PHILIPPERON L. (8,9/1) SEROR M. 69 57
NC SERBIAN LASS RE G. (34,9/1) DENUAULT G. 67 55
27 AVRIL 2017-COMPIEGNE
PRIX DE CASTETS-55000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +14,5
11 PARTANTS - 4'16"42 - 2- 5- 8- 1- 7- 7- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principale animatrice, détachée des autres, a su se montrer nettement la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALILA DU SEUIL PHILIPPERON L. (7,3/1) SEROR M. 69.5 55
2 DJAMENA {AQ} 2 DELMARES M. (5,4/1) COTTIN (S) FM. 70 55.5
3 DIEG MAN 5 RUIZ GONZALEZ A. (3/1) FOUIN Y. 69.5 55
4 ATTRAPE MOI 8 O'DRISCOLL N. (38/1) DE MONTFORT M. 67.5 53
5 PRAGELOR 1 CHEVILLARD T. (6,6/1) LAMOTTE D'ARGY A. 68.5 54
6 DIAMS SPORT 7 DANGLADES M. (95/1) MATZINGER F. 67.5 53
7 MODESTINO 7 ACKER ALXI. (11,6/1) ROLLAND (S) M. 68.5 54
8 TIGER ROB'S (Aus) 20 LEFEBVRE M. (23/1) POSTIC L. 67.5 53
ARR LE METEQUE SCHMIDLIN R. (12,6/1) COTTIN (S) FM. 69.5 55
ARR FAIPASSI FAIPASSA (Oe) LESTRADE B. (8,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 69.5 55
ARR GESCODE BORGET UBEDA D. (66,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67.5 53
01 AVRIL 2017-AUTEUIL
PRIX KASHNIL-55000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +13,5
14 PARTANTS - 4'23"29 - 3/4- 6- 2 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1- 3/4- 6- 6,5- 3- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
A fait son parcours isolée des autres en dehors, plafonnant après le saut de la dernière haie.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVE MOON (Aus) BRASSIL D. (14,3/1) LYON (S) A. 68.5 55
2 DOGRA MAGRA (Oe) 3/4 FARCINADE M. (5,3/1) BUTEL MME P. 70 56.5
3 ACCELERATOR (Aus) 6 MEME B. (4,1/1) FOUIN Y. 69.5 56
4 SUMBURG 2 1/2 NABET K. (29,1/1) FOUIN Y. 69.5 56
5 DALILA DU SEUIL 1 1/4 CECCARELLO MME A. (31,1/1) SEROR M. 68.5 55
6 BACK TO BRESIL 1 3/4 SCHMIDLIN R. (6,7/1) COTTIN (S) FM. 68.5 55
7 FORT HARMONY 1 PHILIPPERON L. (17,9/1) SEROR M. 68.5 55
8 SIX EN TIQUE (Aus) 3/4 GANNE L. (23,7/1) MERIENNE J. 66.5 53
9 TIGER BACK 6 KONDOKI Y. (7,1/1) CHEVILLARD P. 69.5 56
NC DRAG AWAY (Aus) 6,5 COSSART S. (17,7/1) FERTILLET P.J.D. 68.5 55
NC BURDIGALA (Oe) 3 RUIZ GONZALEZ A. (67,2/1) TAUPIN G. 66.5 53
NC SITEAUFAIT Loin BURELLER E. (13,3/1) TOTAIN (S) JP. 66.5 53
TBE COMBARRO {IRE} (Aus) LEFEBVRE MR C. (16,2/1) ARTU (S) JY. 68.5 55
TBE STRAYING {IRE} MORGAN MURPHY R. (73,4/1) MURPHY F. 68.5 55
19 MARS 2017-LYON PARILLY
PRIX HUBERT SEUTET-21000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'05"64 - 3/4- 2 1/2- 1/2- ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- 11-
Etat du terrain : BON
Vite en troisième position, a nettement abdiqué dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY ANGEL (Aus) NABET K. (9,8/1) SCANDELLA C. 72 57
2 CHATEAUDEMALMAISON {USA} 3/4 HERZOG K. (50,4/1) CULIN S. 67
3 DONA LINA 2 1/2 D' ANDIGNE O. (4,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57
4 DEAL D'ESTRUVAL 1/2 REVELEY J. (5,6/1) MACAIRE G. 67
5 PEACE OF BURG ENC COTTIN D. (4,1/1) LAURENT-JOYE MME J. 69 54
6 DROLEMENT JOLIE {AQ} ENC MASURE G. (6,6/1) NICOLLE F. 67
7 DALILA DU SEUIL 2 1/2 PHILIPPERON L. (7/1) SEROR M. 70 56
8 DARIUS DES BORDES 3/4 MERMEL M. A. (48,1/1) CLAYEUX (S) E. 67
9 DIVA CONTI {AQ} 11 DE GILES F. (10,3/1) CLAYEUX (S) E. 70 58
ARR DETROIT DE BAUNE CAYEUX CE. (101,2/1) SCANDELLA C. 67 53
25 FEVRIER 2017-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CRAON-22000-Haies - Femelles - 4 ans - 3550 mètres
11 PARTANTS - 2- 4- 8- T- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARULE ACKER ALXI. (8,2/1) ROLLAND (S) M. 68 54
2 CHITTA 2 LESTRADE B. (3,1/1) MACAIRE G. 69
3 DROWING {AQ} 4 DUCHENE A. (6,3/1) MACAIRE G. 66
4 DALILA DU SEUIL 8 PHILIPPERON L. (4,4/1) SEROR M. 70 56
5 LONELY AN CO T DANGLADES M. (99,2/1) ZULIANI J. 66
6 MCHOUMAH 15 UBEDA D. (21,5/1) WINDRIF D. 66
7 INDAYA Loin BEAURAIN T. (8,1/1) FERTILLET (S) Y. 70 55
ARR ORFEVRA (Aus) CHATELLIER V. (107,1/1) BERNIER D. 66
ARR DREAM ROCHELAISE GIRON J. (30,2/1) QUINTON (S) P. 66
ARR PRINCESS INDIAN DAUBRY-BARBIER MLLE M. (123,8/1) POSTIC L. 66
DB BAD AND BEAUTIFUL (Oe) GAUFFENIC N. (8,5/1) AUBERT CHRISTO. 71 55

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin