FICHE CHEVAL
DALIA GRANDCHAMP
DALIA GRANDCHAMP
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Kapgarde - Qualia Grandchamp 
Proprietaire MME PATRICK PAPOT Musique Ts 4s 4s 9s 2s 5s (18) 3h 3h 2h 7h
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX LA HAYE JOUSSELIN-520000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 5500 mètres
8 PARTANTS - 7'21"17 - 5,5- 12- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Jamais menaçante, a fait tomber son partenaire au saut de Rail-ditch.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIPOLAIRE {AQ} MASURE G. (3/1) NICOLLE F. 68 82
2 EBONITE {AQ} 5,5 DE GILES F. (10/1) CLAYEUX (S) E. 64 70
3 CARRIACOU 12 RUSSELL D. (2,3/1) PACAULT MME I. 68 83
4 POLY GRANDCHAMP (Oe) 8 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 68 72
5 ROXINELA 20 SCHMIDLIN R. (36/1) COTTIN (S) FM. 66 72
ARR CARNET D'OR SIVOLA RE G. (46/1) ORTET (S) J. 68 52
TBE DALAHAST {AQ} NABET K. (6,1/1) COTTIN D. 68 67
TBE DALIA GRANDCHAMP (Aus) GALLON D. (29/1) NICOLLE F. 66 72
13 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HEROS XII-145000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
6 PARTANTS - 5'33"35 - 5- NEZ- 7- 6- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDGEOY {AQ} (Oe) ZULIANI A. (1,7/1) NICOLLE F. 65 73
2 EBONITE {AQ} 5 DE GILES F. (7,5/1) CLAYEUX (S) E. 63 64
3 POLY GRANDCHAMP (Oe) NEZ LEMAGNEN T. (5,1/1) NICOLLE F. 68 72
4 DALIA GRANDCHAMP 7 GALLON D. (11/1) NICOLLE F. 64 74
5 ROXINELA 6 SCHMIDLIN R. (8,2/1) COTTIN (S) FM. 65 73.5
6 MILORD THOMAS 1 1/4 REGAIRAZ M. (16/1) BRESSOU D. 67 74
17 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RICHARD ET ROBERT HENNESSY-90000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4400 mètres
6 PARTANTS - 5'31"13 - 12- 3 1/2- 2 1/2- 1 1/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDGEOY {AQ} (Oe) ZULIANI A. (6,5/1) NICOLLE F. 68 68
2 STORM OF SAINTLY 12 LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 68 76
3 POLY GRANDCHAMP (Oe) 3 1/2 LEMAGNEN T. (5,3/1) NICOLLE F. 71 72
4 DALIA GRANDCHAMP 2 1/2 GALLON D. (3,3/1) NICOLLE F. 65 72
5 ROXINELA 1 1/4 SCHMIDLIN R. (4,9/1) COTTIN (S) FM. 69 73.5
6 MONTGEROULT (Aus) Loin RE G. (12/1) ROLLAND (S) M. 70 67
19 MAI 2019-AUTEUIL
ZETURF GRAND STEEPLE-CHASE DE PARIS-820000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 6000 mètres
19 PARTANTS - 7'34"49 - 9- 10- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1- 12- 4- 2 1/2- 7,5- 10- 7- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, n'a pas été très heureuse après le moyen open-ditch, son partenaire terminant son parcours avec la selle qui a tourné.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARRIACOU RUSSELL D. (14/1) PACAULT MME I. 68 73
2 BIPOLAIRE {AQ} 9 PLOUGANOU J. (5,2/1) NICOLLE F. 68 83
3 ROI MAGE 10 MASURE G. (22/1) NICOLLE F. 68 76
4 ROXINELA 3/4 SCHMIDLIN R. (49/1) COTTIN (S) FM. 66 71.5
5 BURROWS SAINT 2 1/2 TOWNEND P. (6,7/1) MULLINS WP. 68 71
6 SAINTE TURGEON 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. (58/1) QUINTON (S) P. 66 70
7 LE COSTAUD 1 REVELEY J. (14/1) MACAIRE G. 68 78
8 TOTAL RECALL {IRE} 12 MULLINS D.E. (106/1) MULLINS WP. 68 70.5
9 DALIA GRANDCHAMP 4 GALLON D. (16/1) NICOLLE F. 66 72
10 STORM OF SAINTLY 2 1/2 LESTRADE B. (25/1) MACAIRE G. 68 77
11 SO FRENCH (Aus) 7,5 CHARRON J. (38/1) MACAIRE G. 68 71
12 RATHVINDEN {IRE} 10 BOINVILLE N.D. (17/1) MULLINS WP. 68 72
13 PLEASANT COMPANY {IRE} 7 POWER R. (55/1) MULLINS WP. 68 69
14 ACAPELLA BOURGEOIS {AQ} 30 BURKE J. (43/1) MULLINS WP. 68 69
TBE DOCTEUR DE BALLON DE GILES F. (7,7/1) CARBERRY (S) L. 68 75
TBE CRYSTAL BEACH {AQ} PHILIPPERON L. (5,7/1) ROLLAND (S) M. 68 77
TBE SAINT PISTOL DUCHENE A. (67/1) VIEL L. 68 70
TBE SPIRIT SUN DE CHITRAY A. (30/1) PACAULT MLLE AS. 66 66.5
TBE ELUDY {AQ} NABET K. (28/1) NICOLLE F. 64 68
27 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX INGRE-140000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
7 PARTANTS - 5'38"97 - CTE- 5- 10- 3 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOCTEUR DE BALLON DE GILES F. (8,7/1) CARBERRY (S) L. 66 72
2 DALIA GRANDCHAMP CTE GALLON D. (26/1) NICOLLE F. 64 71
3 CRYSTAL BEACH {AQ} 5 PHILIPPERON L. (2,6/1) ROLLAND (S) M. 68 77
4 MILORD THOMAS 10 REGAIRAZ M. (23/1) BRESSOU D. 68 75
5 STORM OF SAINTLY 3 1/2 LESTRADE B. (8,1/1) MACAIRE G. 67 77
6 LE COSTAUD 1 1/4 REVELEY J. (4,2/1) MACAIRE G. 69 78
TBE SAINT GOUSTAN BLUE PLOUGANOU J. (4/1) BRESSOU D. 68 81
06 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX MURAT-210000-Steeple - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
6 PARTANTS - 5'45"50 - 2 1/2- 18- 4- 6- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a nettement plafonné pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRYSTAL BEACH {AQ} PHILIPPERON L. (3,3/1) ROLLAND (S) M. 67 74
2 LE COSTAUD 2 1/2 REVELEY J. (4,1/1) MACAIRE G. 70 78
3 BIPOLAIRE {AQ} 18 PLOUGANOU J. (2,1/1) NICOLLE F. 72 83
4 MILORD THOMAS 4 REGAIRAZ M. (12,1/1) BRESSOU D. 72 76
5 DALIA GRANDCHAMP 6 GALLON D. (18,9/1) NICOLLE F. 64 71
6 ARGENTIER 3/4 DE CHITRAY A. (41,2/1) LERAY (S) E. 67 67
03 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
GRAND PRIX D'AUTOMNE-350000-Haies - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 4800 mètres
9 PARTANTS - 5'53"48 - 15- 1/2- 8- 10- 4- 20- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a terminé de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOP MARIN {IRE} REGAIRAZ M. (2/1) BRESSOU D. 68 75
2 MISS SALSA BLUE 15 MASURE G. (9,5/1) NICOLLE F. 64 68
3 DALIA GRANDCHAMP 1/2 COLAS S. (10/1) NICOLLE F. 64 74
4 TITI DE MONTMARTRE (Aus) 8 PHILIPPERON L. (5/1) COLLET (S) ROB. 64 69
5 LE ROCHER 10 REVELEY J. (17,6/1) WILLIAMS N. S. L. 68
6 GRAND DEPART (Aus) 4 MERIENNE A. (78,4/1) LENOGUE P. 66 63
7 AUBUSSON 20 WILLIAMS CH. (27,8/1) WILLIAMS N. S. L. 68 75.5
8 LE CHATEAU (Aus) 20 CHAZELLE E. (32,4/1) SCANDELLA C. 68 66.5
ARR AZUCARDEL LEFEBVRE MR C. (6,8/1) LEENDERS GAB. 68 72
14 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX CARMARTHEN-125000-Haies - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'34"20 - 1- 3/4- CTE- 9- CTE- 4- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, avant de bien terminer.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOP MARIN {IRE} REGAIRAZ M. (2,4/1) BRESSOU D. 68 75
2 TITI DE MONTMARTRE (Aus) 1 PHILIPPERON L. (7,9/1) COLLET (S) ROB. 62 69
3 DALIA GRANDCHAMP 3/4 COLAS S. (6,1/1) NICOLLE F. 64 74
4 MISS SALSA BLUE CTE ZULIANI A. (13,2/1) NICOLLE F. 62 64
5 ROCK THE RACE (Aus) 9 CHAZELLE E. (22,6/1) COLLET (S) ROB. 66 65
6 THE STOMP CTE GUEGUEN T. (5,5/1) NICOLLE F. 66 73
7 GRAND DEPART (Aus) 4 MERIENNE A. (90/1) LENOGUE P. 64 63
8 HURKHAN (Oe) 9 MASURE G. (18,1/1) NICOLLE F. 64 68
ARR ARGENTIER NABET K. (13,1/1) LERAY (S) E. 66 66
ARR TURIAMIX DE CHITRAY A. (31,1/1) LECOIFFIER E. 66 60
13 SEPTEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX DE COMPIEGNE-125000-Haies - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4'36"53 - 2 1/2- 1 1/4- 8- 3/4- 3- 4- 10- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, puis a bien terminé.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOP MARIN {IRE} REGAIRAZ M. (6/1) BRESSOU D. 67 73
2 DALIA GRANDCHAMP 2 1/2 COLAS S. (7,9/1) NICOLLE F. 63 74
3 THE STOMP 1 1/4 GUEGUEN T. (3,6/1) NICOLLE F. 66 73
4 SAINTE TURGEON 8 DUCHENE J. (15,7/1) QUINTON (S) P. 64 68
5 POP ART DU BERLAIS 3/4 REVELEY J. (8,8/1) LENOGUE P. 65 72
6 MY MAJ 3 DESOUTTER MLLE N. (20,3/1) FOUIN Y. 66 62
7 LE GRAND LUCE 4 BEAURAIN T. (3,2/1) GALLORINI (S) JP. 67 75
8 GRAND DEPART (Oe) 10 LECORDIER A. (51,4/1) LENOGUE P. 64 65.5
9 CAPIVARI 3 VANA JR J. (17,6/1) VANA JR J. 66
09 JUIN 2018-AUTEUIL
PRIX LA BARKA-175000-Haies - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 3900 mètres
12 PARTANTS - 4'29"19 - 6- 3- CTE- ENC- CTE- T- 3/4- 6- 1/2- 6- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAPAUME TOWNEND P. (8,2/1) MULLINS WP. 66 76
2 LE GRAND LUCE 6 BEAURAIN T. (9,4/1) GALLORINI (S) JP. 66 75
3 IZZO {GER} 3 GELHAY B. (21,8/1) FEY MLLE C. 65 71.5
4 ALEX DE LARREDYA {AQ} CTE CHEVILLARD T. (3,9/1) NICOLLE F. 71 83
5 BOB AND CO {AQ} ENC DUCHENE A. (13,5/1) NICOLLE F. 66 63
6 ASTHURIA CTE RICOU J. (25/1) MULLINS WP. 64
7 DALIA GRANDCHAMP T GUEGUEN T. (4,3/1) NICOLLE F. 64 74
8 SHANESHILL {IRE} 3/4 MULLINS D.E. (9,4/1) MULLINS WP. 67
9 YORKHILL {IRE} 6 MULLINS D.E. (20,2/1) MULLINS WP. 66 77
NC BLEU BERRY {AQ} 1/2 REVELEY J. (24,4/1) MULLINS WP. 68 75
NC FARLOW DES MOTTES 6 COLAS S. (15,9/1) NICOLLE F. 67 68
NC LE CHATEAU (Aus) 2 CHAZELLE E. (21,1/1) SCANDELLA C. 66 66.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin