FICHE CHEVAL
DAIDALA {SAF}
DAIDALA {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines King'S Chapel (aus) - Koukla 
Proprietaire Mr Allan F Peters Musique 12p 10p 11p 13p 6p 3p 6p 1p (18) 4p
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 FM 75 HANDICAP-5457-Plat - 2000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 124.28 - ENC- 2 1/2- TET- 1 1/4- 1/4- 2 3/4- 2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWICE TO SYDNEY {SAF} WRIGHT G. (3) Andre Nel 58 7.3
2 ADORABLE ANALIA {SAF} ENC FERRARIS L. J. (4) Frank Robinson 56.5 7
3 ISLA MORADA {SAF} 2 1/2 KENNEDY WA. (10) Paul Gadsby 60.5 7.8
4 ABBEY {SAF} TET MOODLEY S. (1) Greg & Karen Anthony 57 7.1
5 PRINCESS ANALIA {SAF} 1 1/4 YENI M. (2) Frank Robinson 57.5 7
6 CHATTY CATHY {SAF} (Aus) 1/4 SAKAYI K. (8) Julie Dittmer 55.5 6.6
7 SILVER PRANCER {SAF} (Oe) 2 3/4 VEALE S. (6) Dennis Drier 56.5 6.8
8 ORIENT EXPRESS {SAF} (Oe) 2 DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 59.5 7.6
9 PURPLE AND GOLD {SAF} (Oe) 1/4 SAMUEL J. (13) Julie Dittmer 52 5.8
10 JANICE'S SECRET {SAF} (Oe) PIETERSE G. (5) Frank Robinson 52 5.1
11 ZAGARA {SAF} STRYDOM P. (7) Lezeanne Forbes 60.5 7.8
12 DAIDALA {SAF} (Oe) JACOBSON B. (12) Gareth van Zyl 55.5 6.8
13 BELLE OF PARIS {SAF} (Oe) GATES J. (11) Garth Puller 57 7.1
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix NASHUA MARITZBURG FM 74 HANDICAP-5260-Plat - 1750m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 105.88 - 4- 1/4- 1 1/2- 1/4- TET- 2- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCING FEATHER {SAF} KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 57.5 8.8
2 ISLA MORADA {SAF} 4 VEALE S. (11) Paul Gadsby 61 7.8
3 PURPLE AND GOLD {SAF} (Aus) 1/4 SAMUEL J. (3) Julie Dittmer 52 5.7
4 KARATAGE {SAF} 1 1/2 MOODLEY S. (1) Michael Miller 58.5 7.1
5 ARIZONA SUNSET {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (10) Kumaran Naidoo 61.5 7.7
6 SILVER PRANCER {SAF} TET GODDEN T. (5) Dennis Drier 57.5 6.9
7 POPOVA {SAF} 2 SAKAYI K. (8) Alistair Gordon 55 6.6
8 VALLANAUT {SAF} (Oe) 1/4 RAMZAN Y. (7) Doug Campbell 52 5.3
9 JANICE'S SECRET {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (4) Frank Robinson 52 5.7
10 DAIDALA {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (12) Gareth van Zyl 58 7.2
11 PEACE AGAIN {SAF} SAMPSON D. J. (2) Louis Goosen 59.5 7.3
12 ROY'S STINGRAY {SAF} YENI M. (9) Alyson Wright 60.5 7.5
21 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 76 HANDICAP-5545-Plat - 1400m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.65 - TET- 1/2- 1/2- TET- 1/4- DH- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLOYE {SAF} (Oe) JACOBS J. (9) Brett Crawford 60.5 7.7
2 MARY O {SAF} TET KHAN M. (7) Lezeanne Forbes 58 8.9
3 KARATAGE {SAF} 1/2 MOODLEY S. (8) Michael Miller 57.5 7.1
4 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) 1/2 SAMUEL J. (12) Kumaran Naidoo 56 6.9
5 SALIMAH {SAF} (Oe) TET VEALE S. (10) Dennis Drier 59.5 7.5
6 MISS CALYPSO {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 61 7.9
6 ROY'S STINGRAY {SAF} DH DANIELSON R. (13) Alyson Wright 59.5 7.5
8 OVER THE LIMIT {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (5) Sean Tarry 59 7.5
9 PRINCESS ANALIA {SAF} 1/2 YENI M. (1) Frank Robinson 57 7
10 HEY JUDE {SAF} DILLON D. (6) R A Hill/S R Hill 57.5 7.2
11 DAIDALA {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (11) Gareth van Zyl 59.5 7.6
12 ETERNAL WORDS {SAF} GATES J. (3) Lowan Denysschen 57.5 7.1
25 MAI 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BOLD RESPECT-4864-Plat - 1950m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 118.95 - 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1- ENC- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DON PIERRO {SAF} YENI M. (11) Dennis Bosch 54.5 5.5
2 BEFORE NOON {SAF} 1/2 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 56.5 5.9
3 SPRING FLING {SAF} (Oe) 1 1/4 MARCUS A. (4) Glen Kotzen 60 7.1
4 ONTOPOFTHEWORLD {SAF} 3/4 VEALE S. (5) Dennis Drier 56 6.3
5 SAMSONITE {SAF} (Oe) 1/4 KENNEDY WA. (9) Dennis Bosch 59 6.4
6 THE MONEY MAN {SAF} 1 ARRIES A. (8) Michael Roberts 55 5.6
7 CRUZ GIOVANNI {SAF} (Aus) ENC FOURIE R. (2) Brett Crawford 59.5 7
8 VIENTO {SAF} 1/2 WRIGHT G. (1) Michael Roberts 58.5 6.3
9 HADDINGTON {SAF} 1 GATES J. (3) Louis Goosen 59 6.4
10 AL JACKMAN {SAF} RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 56.5 6.4
11 KENTUCKY SPUR {SAF} (Aus) BROWN S. (13) Doug Campbell 57 6.5
12 GIMMIE A COHIBA {SAF} (Oe) ORFFER C. (16) Brett Crawford 57 6
13 DAIDALA {SAF} VAN RENSBURG M. (14) Gareth van Zyl 58 6.7
19 AVRIL 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 62 HANDICAP-4337-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 97.69 - 1/4- 1 3/4- ENC- TET- 1 1/4- ENC- 1 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (10) Kumaran Naidoo 52 4
2 SUZI WOO {SAF} 1/4 MARCUS A. (3) Shane Humby 58 5.8
3 BIKER BABE {SAF} 1 3/4 MOODLEY S. (4) Wayne Badenhorst 59.5 6.1
4 BEQUIA {SAF} ENC NGWANE E.S. (5) Garth Puller 54.5 5.6
5 TOMBOLA {SAF} (Oe) TET RAMZAN Y. (9) Lezeanne Forbes 60 6.7
6 DAIDALA {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (6) Gareth van Zyl 60.5 6.8
7 ROSE OF PERU {SAF} ENC WRIGHT G. (8) Corinne Bestel 56.5 5.5
8 CLARA {SAF} 1 1/2 VEALE S. (2) Tony Rivalland 58 6.3
9 UNILATERAL {SAF} 1/2 GUMEDE T. (1) Louis Goosen 59.5 6.6
10 AFRICAN DYNASTY {SAF} LERENA B. (7) Chesney van Zyl 60.5 6.3
20 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 60 HANDICAP-4369-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 95.8 - 1- 1/2- 1- 1 1/2- 1/4- 3- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROY'S NOVICE {SAF} ARRIES A. (2) Alyson Wright 57 5.4
2 SHADOW HUNTER {SAF} (Oe) 1 NGWANE E.S. (5) Lezeanne Forbes 53 4.6
3 DAIDALA {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (3) Gareth van Zyl 61 6.8
4 CRYSTAL BALL {SAF} (Oe) 1 KHAN M. (1) Duncan Howells 59.5 5.9
5 SALUBRIOUS {SAF} (Oe) 1 1/2 SAKAYI K. (10) Paul Gadsby 52 4.4
6 BURNBURRY {SAF} 1/4 BROWN S. (9) Jeff Freedman 56 5.2
7 MYSTICAL SUMMER {SAF} 3 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 57 5.4
8 BIKER BABE {SAF} (Oe) 3 1/4 GATES J. (8) Wayne Badenhorst 61 6.2
10 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 57.71 - 3 1/2- 6- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWEED VALLEY {SAF} FERRARIS L. J. (10) Kumaran Naidoo 59
2 TRAVELLING LIGHT {SAF} 3 1/2 MOODLEY S. (3) Garth Puller 56
3 SALAH'S GIRL {SAF} 6 NGWANE E.S. (5) Louis Goosen 56
4 DRY VAR {SAF} 1/2 YENI M. (4) Nathan Kotzen 57
5 KING OF THE CORN {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (12) Garth Puller 60
6 DAIDALA {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (8) Gareth van Zyl 58
7 ELEMENTARY {SAF} 1/2 GATES J. (11) Louis Goosen 57.5
8 LADY SECRET {SAF} 1/2 DE MELO K. (9) Dennis Bosch 56
9 BLANKET OF SNOW {SAF} TET SAKAYI K. (7) Glen Kotzen 56.5
10 DELLA CITTA {SAF} HEWITSON L. (1) Dennis Bosch 56
11 AFRICADIA {SAF} WRIGHT G. (6) R A Hill/S R Hill 57
12 SNOWFALL {SAF} BROWN S. (2) Jeff Freedman 56
05 JANVIER 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER 6 MAIDEN PLATE-6587-Plat - 1400m. - Femelles
12 PARTANTS - 85.72 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - Tete - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAIDALA {SAF} KENNEDY WA. (3) 59
2 FROSTY PRINCESS {SAF} 1/4 KHAN M. (1) 59
3 AFRICAN DIVA {SAF} 1/4 (7) 59
4 LINNGER LONGER {SAF} 1 1/4 SAMPSON D. J. (4) 60
5 MIESQUE SUNRISE {SAF} (Oe) 1 1/4 (12) 59
6 TURKISH LIRA {SAF} 1/4 (11) 59
7 CLASS OF EIGHT {SAF} Tete MOODLEY S. (10) 59
8 IN JEST {SAF} 1/4 LEMBETHE S. (9) 59
9 POWER PITCH {SAF} RANDOLPH S. (6) 59
10 JUST NATS {SAF} (2) 59
11 PRINCESS COZZENE {SAF} VAN DER MERWE JP. (8) 59
12 IRISH ROSE {SAF} GODDEN T. (5) 59
14 NOVEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m.
11 PARTANTS - 62.94 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - CTT - 3/4 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APACHE TOO {SAF} RAMZAN Y. (2) Mark Dixon 59
2 WELL SAID {SAF} 3/4 BROWN S. (4) Greg & Karen Anthony 58
3 STOLEN PARADISE {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (8) Duncan Howells 59
4 DAIDALA {SAF} 1/4 SAKAYI K. (1) Gareth van Zyl 58
5 JUST PRIME {SAF} CTT MOODLEY S. (12) Wayne Badenhorst 59
6 MAGIC MAGESH {SAF} 3/4 PAGEL L. (9) Kumaran Naidoo 59
7 ROY'S LOSTINFOREST {SAF} 1/4 NGWANE E.S. (10) Kumaran Naidoo 58
8 BLACK WARRIOR {SAF} 3/4 KHAN M. (5) Duncan Howells 59
9 NASHVILLE {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 59
10 MAGIC YEVAHN {SAF} JACOBS X. (6) Kumaran Naidoo 59
11 TURKISH LIRA {SAF} PHEIFFER E. (11) Paul Gadsby 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin