FICHE CHEVAL
CURLY CHOP
CURLY CHOP
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Panis - Bakea Chope 
Proprietaire ALAIN CHOPARD Musique 4p 7p 13p Dp 2p 10p 11p 3p (18) 4p 7p
15 AOUT 2019-VICHY
PRIX DE RANDAN-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS - 2'12"11 - 1/4- NEZ- ENC- 1/4- 1/4- ENC- ENC- 1- 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAZAIN SANTIAGO MLLE D. (3) (7,3/1) ROLLAND (S) M. 62 27
2 TRULLY ME 1/4 VELON MLLE M. (1) (6,4/1) BOSSERT J. 61 26
3 SIMFAUST NEZ CIESLIK MLLE E. (2) (3,9/1) BELLANGER N. 63.5 28.5
4 CURLY CHOP ENC VERON F. (11) (12/1) CHOPARD A. 59 24
5 TARCENAY {IRE} 1/4 CONGIU G. (13) (41/1) MARTINON C. 53 18
6 SCOTTISH SUN (Oe) 1/4 GUILLOCHON J. (4) (10/1) BOUTIN (S) C. 56 21
7 JACK'S SON ENC MAILLOT S. (5) (17/1) BOUTIN (S) C. 56.5 21.5
8 QUAI DE JEMMAPES ENC FORESI F. (9) (5,2/1) FORESI F. 62.5 27.5
9 AMIE INTIME (Aus) 1 BLONDEL F. (8) (28/1) SARAIS JC. 56 21
10 MANDHARI 1/2 THOMAS R. (6) (7,9/1) ADDA (S) P. 58.5 23.5
11 GALESBURG 3 1/2 LARUE ALXI. (12) (42/1) GELHAY H. 57 22
19 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DU GOLF DE MONTPENSIER-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 2'08"43 - ENC- 2 1/2- ENC- 1 1/4- T- 1/4- 1/2- 1- 1 1/2- 1 3/4- 7,5- CTT- 1 1/2- 1/2- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Rapidement bien placé, a plafonné progressivement pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY VALLEY (Aus) PICCONE T. (5) (10/1) AUDOUIN B. 60 28
2 MESHA ONE ENC GUYON M. (4) (2,9/1) ESCUDER C. 58.5 26.5
3 CASH OUT 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (1) (33/1) MARTENS (S) R. 55.5 23.5
4 KADNIKOV ENC BARZALONA M. (6) (6,4/1) BELLANGER N. 58 26
5 JACK SPARROW {GER} 1 1/4 FORESI F. (14) (34/1) FORESI F. 58 26
6 TORNALDO {GER} T HARDOUIN E. (2) (10/1) WEBER M. 60 28
7 CURLY CHOP (Oe) 1/4 FOREST M. (7) (22/1) CHOPARD A. 56.5 24.5
8 NOBILDONNA 1/2 BACHELOT T. (17) (21/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 26.5
9 SHAZAIN 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (53/1) ROLLAND (S) M. 60 28
10 NORMANDY DREAM 1 1/2 RUIS S. (16) (54/1) MARTENS (S) R. 55 23
11 LEAPING {GB} (Oe) 1 3/4 CHEMINAUD V. (8) (14/1) FORESI F. 54.5 22.5
12 CULTIVATOR (Aus) 7,5 PERRET N. (9) (35/1) MOSSE GABY. 58.5 26.5
13 PRIME MINISTER (Aus) CTT BLONDEL F. (13) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 27
14 ROIVILLE 1 1/2 CONVERTINO P. (10) (21/1) NANNINI MME L. 56 24
15 FORMENTOR 1/2 ORANI A. (3) (45/1) MOSSE GABY. 54.5 22.5
16 VIM (Oe) 2 SEGUY V. (12) (48/1) BOUTIN (S) C. 58 26
17 RITMICA (Aus) MENDIZABAL I. (15) (72/1) MORENO-NAVARRO B. 57 25
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX FOIE GRAS BIRABEN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
18 PARTANTS - 1'59"22 - CTT- CTE- 1- 1- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- CTT- NEZ- ENC- 1- 1 1/4- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Très vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASPERS FLAG (Oe) SEGUY V. (1) (51/1) PLANARD M. 52.5 26.5
2 EARLY ENOUGH CTT CABRE J. (15) (17/1) MERCIER T. 58 32
3 BABEL'S BOOK CTE ROUSSEL A. (7) (9,5/1) MONFORT E. 56.5 30.5
4 FOLLE PASSION 1 BOUDOT PC. (9) (8,3/1) PANTALL HA. 59.5 33.5
4 HIGH DREAM 1 CHEMINAUD V. (3) (6/1) DUBOIS J.PH. 59 33
6 SAVILE ROW 3/4 FOREST M. (11) (43/1) FEY MLLE C. 59.5 33.5
7 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (14) (20/1) CHEMINAUD C. 58 32
8 GREAT DREAM 1 MENDIZABAL I. (13) (19/1) DUBOIS J.PH. 57 31
9 REDLAKE 1 1/2 AUGE J. (8) (11/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58.5 32.5
10 TREGUISS CTT GROSBOIS C. (17) (18/1) GOUVAZE S. 60 34
11 BEAU VALLEY {GB} NEZ CRASTUS A. (16) (9,7/1) SOUBAGNE MME J. 59 33
12 PANDEMONIUM (Aus) ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (6,8/1) SEGUIN F. 56.5 30.5
13 CURLY CHOP (Oe) 1 RUIS S. (4) (23/1) CHOPARD A. 51 24.5
14 IRISH KALDOUN 1 1/4 ANDROUIN M. (5) (46/1) FERTILLET (S) Y. 53.5 27.5
15 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 3 MONTENEGRO RC. (2) (23/1) PIEDNOEL J. 51 24
16 WESSEX (Aus) 3 1/2 WERLE A. (18) (83/1) SIMON S. R. 57 31
17 CARDIEL BON G. (10) (42/1) CHASTENET D. 51.5 25.5
18 PUELO (Oe) HARDOUIN E. (6) (16/1) FEY MLLE C. 59.5 33.5
30 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU BOIS DU RUSSE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 2'08"02 - ENC- 3/4- 1 3/4- 1 3/4- CTE- ENC- 1/2- 2- 1 3/4- ENC- CTE- 3/4- ENC- 1- 10-
Etat du terrain : BON
Tout de suite en deuxième position, s'est montré le plus fort de très haute lutte.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEDRO DEL RIO MENDIZABAL I. (3) (43/1) SIGAUD P. 58 21.5
2 KINGSWOOD ENC PERRETTE Q. (8) (5,4/1) CENDRA L. 60 23.5
3 NORWEGIAN LORD (Oe) 3/4 BOUDOT PC. (9) (15/1) FORESI F. 58.5 22
3 OCCHIOBELLO 1 3/4 CHEMINAUD V. (16) (13/1) COLLET (S) ROB. 57 20.5
5 AGOSTA 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (20/1) CENDRA L. 58.5 22
6 STORY BEGINS CTE STEFAN C. (1) (15/1) SPANU A. 60 23.5
7 FLATTER BERE (Aus) ENC BARZALONA M. (7) (11/1) RARICK MME G. 60 23.5
8 LADY SOLDIER (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (14) (9,5/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 22.5
9 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) 2 BACHELOT T. (6) (31/1) PLISSON C. 58.5 22
10 MIRRII YANAN {IRE} 1 3/4 LEFEBVRE F. (18) (9,3/1) O'HALLORAN MLLE C. 59.5 23
11 VINGTCOEURS ENC HARDOUIN E. (4) (22/1) PLISSON C. 59 22.5
12 KOOSTO CTE PESLIER O. (15) (22/1) JUNK (S) A. 59.5 23
13 MEDITIA {IRE} (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (28/1) FORESI F. 59 22.5
14 MARVELINA ENC CABRE J. (13) (14/1) FOUASSIER A. 56.5 20
15 ONESARNIESHORT 1 BERTRAND G. (17) (43/1) BERTRAND G. 57 20.5
16 FRANKLIN BERE (Aus) 10 PELLETAN M. (12) (45/1) PELLETAN JL. 60 23.5
17 BEAUMONT EN AUGE REVOLTE E. (11) (59/1) PELLETAN JL. 59.5 23
DIS1 CURLY CHOP (Oe) FOREST M. (2) (7,4/1) CHOPARD A. 59 22.5
05 MAI 2019-DAX
PRIX DES CURES THERMALES-16000-Plat - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'12"80 - 4,5- 1 1/4- CTT- 2- 4,5- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OCTEVILLE {IRE} TROLLEY DE PREVAUX G. (7) ROUGET (S) JC. 58.5 37
2 CURLY CHOP (Oe) 4,5 FOREST M. (8) CHOPARD A. 57 22.5
3 FINEHA 1 1/4 MONTENEGRO RC. (3) DUBORD J. L. 59.5 27
4 MIDGREY {IRE} (Aus) CTT LE PEMP MLLE L. (4) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60.5 37
5 BILWAUKEE 2 WERLE A. (5) DUFRECHE P. 61 33.5
6 TXANTXILLO {GB} 4,5 PLATEAUX J. (6) AON PICARDO R. 57
7 CHOU WASABI 13 MOBIAN J. (9) SANCHEZ F. 55.5
14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC-9000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'32"00 - 3- 4- T- 3 1/2- 2- 3- 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROVIGO GUENET MLLE B. (12) FERLAND (S) C. 65 35.5
2 BAR BREACKER 3 ROTH LE VAILLANT G. (3) ROHAUT F. 67 28
3 SPIRIT OF EAGLE 4 MENUET MLLE T. (8) BERNARD MME J. F. 63.5 30.5
4 GENTLE MAN T GUILLEMIN MLLE C. (6) PANTALL HA. 67 30
5 EARLY ENOUGH 3 1/2 MERCIER MLLE J. (5) MERCIER T. 65 24.5
6 MA DOUCE PISTOLE (Oe) 2 LE GEAY MLLE L. (9) LE GEAY P. 63.5 23
7 ROCNA 3 PAYET-BURIN MLLE L. (11) MERCIER T. 65.5 15
8 FOLLOW ME 1/4 DEFONTAINE MME M. (7) DEFONTAINE MME M. 65.5 27.5
9 PHENICEAN {IRE} 1 1/4 LEMER ALXI. (10) SIMON S. R. 65 23.5
10 CURLY CHOP (Oe) 1 3/4 BESNIER A. (2) CHOPARD A. 65 22.5
11 CAMPANILLA 3 1/2 MARTIN MLLE J. (4) URBANO GRAJALES L. A. 63.5 15.5
12 WHEEL OF FORTUNE (Aus) 6 BARDON MME P. (1) BARRAO J. 63.5 18.5
30 MARS 2019-PAU
PRIX DE PAU BEARN PYRENEES-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 2'05"40 - 1 3/4- 3/4- 2 1/2- CTE- 4- 1- ENC- T- CTT- 2 1/2- 3- 8- CTE- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAMIL NADU {GB} LE PEMP MLLE L. (5) (24,9/1) GUARNIERI M. 60 24.5
2 VISION D'OR 1 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (14) (5,1/1) SCANDELLA C. 60 24.5
3 VIM (Oe) 3/4 MEROU MLLE A. (13) (9,5/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
4 MUNAWWAR {GB} (Aus) 2 1/2 EYQUEM JB. (2) (9,2/1) LARRIGADE L. 59.5 24
5 NOMAD ARROW {IRE} CTE CADEL C. (11) (12,2/1) LARRIGADE L. 59.5 24
6 EIGHTEEN POEMS {IRE} (Aus) 4 PEREZ REVUELTA MLLE C. (9) (38,4/1) PUENTE SIMON E. 56 20.5
7 DANTZIG CHOP (Oe) 1 PRUGNAUD S. (15) (57,8/1) WALTON W. 57.5 22
8 GREY FROST (Oe) ENC SEGUY V. (16) (11,5/1) VENTENA ALVES P. 59.5 24
9 DAUPHINE DOREE {GB} T MONTENEGRO RC. (7) (4,3/1) MERCADER MLLE V. 57 21.5
10 HUBRIS CTT GROSJEAN J. (6) (18,4/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 21.5
11 CURLY CHOP (Oe) 2 1/2 FOREST M. (4) (11,6/1) CHOPARD A. 58.5 23
12 SATIN AND DIAMOND (Oe) 3 MESSINA T. (3) (44,8/1) CHEVALIER S. 57.5 22
13 ALISIO CANARIAS 8 JANACEK V. (10) (52,5/1) AVIAL SANCHEZ R. 58.5 23
14 ARCTURUS CTE GUEDJ-GAY G. (1) (11/1) SANCHEZ F. 53 17.5
15 LOCHFIELD {IRE} CTE FLECHON MLLE C. (12) (136,3/1) PUENTE SIMON E. 54.5 19
16 WHEEL OF FORTUNE (Aus) 1 1/4 WERLE A. (18) (98/1) BARRAO J. 54.5 19
17 MARS 2019-ANGOULEME
PRIX ART CREATION PERVENCHE LA COURONNE-7500-Plat - A Réclamer - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'12"02 - 1 1/4- 7- 4- 1/2- 2- 5,5- 5- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FOLLOW ME DEFONTAINE MME M. (1) DEFONTAINE MME M. 59.5 7000 27.5
2 MA DOUCE PISTOLE (Aus) 1 1/4 LE GEAY MLLE L. (4) LE GEAY P. 59.5 7000 23
3 CURLY CHOP (Oe) 7 DUFRECHE MLLE M. (2) CHOPARD A. 59 5000 23.5
4 LA ROYA 4 BRUERE MLLE M. (3) FLEURIE P. 59.5 7000 21
5 LAKESIDE 1/2 MERCIER MLLE J. (8) MERCIER T. 61.5 7000 25
6 LUZ 2 LOPEZ LERET MLLE D. (6) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 5000
7 LE GENERAL {GB} (Aus) 5,5 MURA MLLE L. (7) BARRAO J. 61 7000
8 FELICIA 5 GUILLOUX MLLE J. (5) GUILLOUX L. 57.5 5000
9 GINGER 5 BREVAULT MLLE M. (9) GADBLED MLLE G. 59.5 7000
13 DECEMBRE 2018-TOULOUSE
PRIX YOUNG TIGER-11000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'15"70 - 1/4- 13- 3- 3- 1/4- 3- 14- 5,5- 11- 1 3/4- Loin- 4,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LA MISS FOULON M. (8) (3,4/1) BROGI S. 56 12000 29.5
2 MAGNETIQUE {IRE} 1/4 FRADET R. (10) (5,5/1) REYNIER J. 56 10000 31
3 CHOCOLAT DAY 13 MEROU MLLE A. (9) (6,1/1) DE MONTZEY (S) B. 59 14000 31
4 CURLY CHOP (Oe) 3 LE PEMP MLLE L. (12) (34,8/1) GUILLEMIN (S) D. 56 10000 23.5
5 SATIN AND DIAMOND (Aus) 3 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (14) (42,9/1) CHEVALIER S. 54.5 10000 26.5
6 MARSEILLE 1/4 MONTENEGRO RC. (11) (14,3/1) CHEVILLARD P. 56 10000 30.5
7 BHINDI {GB} (Oe) 3 PANICUCCI B. (13) (26,2/1) REYNIER J. 54.5 10000 25.5
8 DANTZIG CHOP 14 FOREST M. (3) (29,4/1) WALTON W. 56 10000 28.5
9 COSMIC SPIRIT {GER} 5,5 BOCHE D. (6) (30/1) GADBIN (S) L. 56 10000
10 ATTILA LE TARTARE 11 LANAVE MLLE M. (7) (12,9/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59 14000 30
11 STOP AND STARE (Aus) 1 3/4 DUPORTE MLLE A. (1) (7,3/1) BIETOLINI G. 56 10000 30
12 LET'S HAPPY {GB} Loin MOBIAN J. (4) (13,3/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 14000 35
13 MAGNI (Aus) 4,5 LAURON M. (2) (36,6/1) LEMER T. 56 10000 26
12 NOVEMBRE 2018-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA BONNE MERE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
8 PARTANTS - 2'10"13 - 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/2- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELUSIVE LOVE GRANDIN M. (5) (7,9/1) ROSSI CE. 55 30
2 CHINA PEARL 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (8) (7,3/1) MARTENS (S) R. 53.5 28.5
3 FARADAY LE DUN 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (3,2/1) ESCUDER C. 60 35
4 XENOTES {IRE} 2 1/2 PERRET N. (7) (6,7/1) REYNIER J. 58.5 33.5
5 STROMBOLI (Oe) 3 BARZALONA A. (2) (9,7/1) BOUTIN (S) M. 52.5 27.5
6 POET'S FLOWER {IRE} 1 1/2 AUGE J. (9) (4,3/1) FERLAND (S) C. 62.5 37.5
7 CURLY CHOP (Oe) ENC MARIE B. (3) (56,8/1) BOUTIN (S) C. 51 25.5
8 ARABICA {GB} (Oe) 5 RUIS S. (1) (9,3/1) ROSSI F. 55 30

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin