FICHE CHEVAL
CURLY CHOP
CURLY CHOP
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Panis - Bakea Chope 
Proprietaire FREDERIC SEGUIN Musique 14p 13p 5p 1p 8p 7p 2p 1p 7p 12p
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX SERGE LORAND-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 2- 2 1/2- CTE- 1/4- 1 3/4- 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIME TIME CRASTUS A. (2) (3,6/1) MACEDO DA SILVA J. 58 25
2 FAN ZONE (Aus) 2 BARZALONA M. (7) (6,8/1) GADBIN (S) L. 55.5 22.5
3 CHINES PRINCESS 2 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (15/1) LARRIGADE L. 51 16.5
4 LALYROSE CTE MERILLE C. (12) (14/1) MARTINON C. 56.5 23.5
5 STROMBOLI (Aus) 1/4 CABRE J. (13) (8,3/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26.5
6 VADILIKA {GB} (Aus) 1 3/4 FOULON M. (9) (31/1) NICOT MLLE C. 59.5 26.5
7 CARDIEL 1/2 CORNET MLLE C. (6) (13/1) CHASTENET D. 57 24
8 GALA DE CERISY (Aus) 2 SEGUY V. (14) (9,3/1) COURTADE MLLE C. 58.5 25.5
9 CLORINDA {IRE} 1/2 ARMAND L. (5) (43/1) MERCADER MLLE V. 58.5 25.5
10 NIPALA (Aus) 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (10) (42/1) LOPEZ A. 60 27
11 EASTERN PROMISE TET GROSBOIS C. (15) (8,7/1) POCHE T. 55 22
12 MOSCA D'OR GUEDJ-GAY G. (11) (16/1) DE WATRIGANT D. 59 26
13 FUENTEESTEIS {SPA} GROSJEAN J. (1) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 56 23
14 CURLY CHOP GHERSI MLLE C. (8) (34/1) SEGUIN F. 56.5 23.5
07 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX AMEDEE DE CARAYON LATOUR-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
16 PARTANTS - ENC- TET- 1/4- ENC- 1/4- 2- TET- 5 1/2- 1/4- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EASTERN PROMISE GROSBOIS C. (7) (5,3/1) POCHE T. 55 20.5
2 KHELEYF HONOR ENC LARRIGADE MLLE C. (12) (120/1) URBANO GRAJALES L. A. 52 17.5
3 PRIME TIME TET CRASTUS A. (6) (5,3/1) MACEDO DA SILVA J. 59.5 25
4 BECQUANON 1/4 AUGE J. (16) (6,8/1) TRIGODET (S) 57.5 23
5 CHINES PRINCESS ENC GUTIERREZ VAL A. (3) (73/1) LARRIGADE L. 51 16.5
6 KENSHOW (Oe) 1/4 LE PEMP MLLE L. (10) (15/1) GAVILAN MME C. 56 21.5
7 CARDIEL 2 CORNET MLLE C. (1) (14/1) CHASTENET D. 59 24.5
8 DAKAR ELEVEN (Oe) TET GUEDJ-GAY G. (9) (8/1) LEMER T. 52.5 18
9 CHECK LIST LANLORE 5 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (2) (103/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 15
10 ZANICIA 1/4 ARMAND L. (5) (24/1) LARRIGADE L. 51 16
11 ELUSIVE PLANT 1 1/2 MEYER MLLE M. (11) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 60 25.5
12 JAVEA MONTENEGRO RC. (15) (40/1) MONTENEGRO RC. 58.5 24
13 CURLY CHOP (Oe) GHERSI MLLE C. (14) (10/1) SEGUIN F. 58 23.5
14 VIDA PURA SANCHEZ Gar. (8) (47/1) LARRIGADE L. 56.5 22
15 CARVALI {IRE} (Aus) REVOLTE E. (13) (43/1) SANCHEZ F. 60 25.5
16 LOUVE DANCER (Oe) MEROU MLLE A. (4) (13/1) HEURTAULT G. 51 15
18 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE LA MEDITERRANEE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: 35,5
16 PARTANTS - 6 5- TET- 3 1/2- CTE- 7 5- 1 3/4- 4 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS DIAMANT FOREST M. (7) (6,1/1) WALTON W. 59.5 24
2 STRATONICE (Oe) 6 5 FOULON M. (15) (15/1) CHENU D. 57.5 22
3 TEN KA (Oe) TET AUGE J. (9) (6,9/1) DELL'OVA E. 56 20.5
4 FUENTEESTEIS {SPA} 3 1/2 CRASTUS A. (16) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 58.5 23
5 CURLY CHOP (Oe) CTE GHERSI MLLE C. (6) (8,3/1) SEGUIN F. 59 23.5
6 LA MISS 7 5 SEGUY V. (2) (8,2/1) DUBOISSE P. 53 17.5
7 DAKAR ELEVEN (Oe) 1 3/4 GUEDJ-GAY G. (8) (5,6/1) LEMER T. 54 18.5
8 CHINES PRINCESS 4 1/2 LE PEMP MLLE L. (11) (32/1) LARRIGADE L. 53 17.5
9 OLD DANISH 1 1/4 LIEGEOIS MLLE R. (13) (34/1) COURTADE MLLE C. 60 24.5
10 DIAMOND STARY 1 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (41/1) VERDU MME M. 55.5 20
11 KENRISK (Oe) 11 MERILLE C. (3) (62/1) AGUILERA PUENTE MME M. 55 19.5
12 LE RAFFUT LOPES DUARTE Nun. M. (10) (17/1) GOURDAIN (S) CH. 57 21.5
13 FLASHY (Aus) GAVILAN Ale. (14) (23/1) WALTON W. 57.5 22
14 SHAKSTORMY (Oe) CORNET MLLE C. (5) (9,9/1) TEYCHENNE MME C. 54 18.5
15 EVA MALPIC DELAGE Rém. (1) (62/1) SOURBE MLLE H. 52.5 17
16 DOBLE O NADA CADEL C. (4) (36/1) MADERO PARAYRE MLLE G. 58.5 23
27 SEPTEMBRE 2020-DAX
PRIX DE SAINT VINCENT DE XAINTES-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS - 2'19"40 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 4,5- CTE- 7- ENC- 10- 6- CTE-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CURLY CHOP (Oe) MEROU MLLE A. (11) SEGUIN F. 55.5 20.5
2 FALCAO NEGRO {GB} 3 1/2 MENDIZABAL I. (8) ORTET (S) J. 59 24
3 FINEHA 2 1/2 TRISCOS MLLE Emi. (12) DUBORD J. L. 59.5 24.5
4 CARDIEL 1 1/4 CORNET MLLE C. (6) CHASTENET D. 59.5 24.5
5 ROYAL BOWL (Oe) 4,5 GHERSI MLLE C. (2) SEGUIN F. 58.5 23.5
6 JOE BLINING CTE MEYER MLLE M. (7) ALONSO ROLDAN M. 59.5 24.5
7 CLORINDA {IRE} 7 LARRIGADE MLLE C. (1) MERCADER MLLE V. 58.5 23.5
8 QUILARO {GB} (Oe) ENC LAURON M. (5) VENTENA ALVES P. 53 18
9 FUENTEESTEIS {SPA} (Aus) 10 GAVILAN Ale. (10) AVIAL LOPEZ R. 60 25
10 EDW DA 6 MONTENEGRO RC. (4) HENDERSON D. 58 23
11 LE RAFFUT CTE WERLE A. (3) GOURDAIN (S) CH. 56.5 21.5
04 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DES HUITRES ARCACHONNAISES-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS - 1'56"59 - 3- 1- 2- NEZ- 2- 2 1/2- 6,5- 1/2- 1/4- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIME TIME FOREST M. (12) (4,7/1) TEIXEIRA D. 58.5 21
2 CRACK MAMBO 3 LE PEMP MLLE L. (8) (7,5/1) NICOLAU M. 54.5 17
3 PAYNE'S GRAY 1 ARMAND L. (2) (5,3/1) LARRIGADE L. 58 20.5
4 AL RASSOUL (Oe) 2 VERON F. (14) (7,8/1) NICOT (S) P. 58.5 21
5 ZANICIA NEZ LARRIGADE MLLE C. (6) (18/1) LARRIGADE L. 54 16.5
6 LEADOZA 2 CORNET MLLE C. (4) (57/1) PAUTIER C. 58 20.5
7 BORDER CITY (Aus) 2 1/2 JOURNIAC H. (3) (27/1) ALONSO ROLDAN M. 57 19.5
8 CURLY CHOP (Oe) 6,5 MEROU MLLE A. (7) (8,5/1) SEGUIN F. 58.5 21
9 REVE DE CHOP 1/2 GHERSI MLLE C. (9) (38/1) SEGUIN F. 56 18.5
10 CHINES PRINCESS 1/4 CORALLO E. (15) (86/1) LARRIGADE L. 56 18.5
11 ARS SUCCESS CTT REVOLTE E. (11) (22/1) MONTENEGRO RC. 58.5 21
12 PALKIA (Oe) SOUSA FERREIRA R. (1) (87/1) TEIXEIRA D. 52.5 15
13 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) SMIT W. (13) (28/1) PIEDNOEL J. 60 22.5
14 PICKING UP PIECES {IRE} AUGE J. (10) (6,8/1) LARRIGADE L. 54 16.5
15 EL CAT BERE (Oe) FOULON M. (16) (56/1) SEGUIN F. 52.5 15
15 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA VILLE D'ANDERNOS-LES-BAINS-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
12 PARTANTS - 2'05"72 - NEZ- 2- 2- 1/2- 1/2- 5,5- 3- 1 1/4- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALA DE CERISY (Aus) MEROU MLLE A. (3) (12/1) COURTADE MLLE C. 59 23.5
2 PICKING UP PIECES {IRE} NEZ ARMAND L. (9) (22/1) LARRIGADE L. 52 16.5
3 BECQUANON 2 AUGE J. (6) (5,4/1) TRIGODET O. 59 23.5
4 SHAKSTORMY (Oe) 2 WERLE A. (10) (7,9/1) TEYCHENNE MME C. 54 18.5
5 ZANICIA 1/2 LARRIGADE MLLE C. (4) (36/1) LARRIGADE L. 52 16.5
6 LEADOZA 1/2 CORNET MLLE C. (8) (47/1) PAUTIER C. 56.5 21
7 CURLY CHOP (Oe) 5,5 MERILLE C. (2) (3,7/1) SEGUIN F. 56.5 21
8 SATURNO (Oe) 3 SEGUY V. (1) (13/1) COURTADE MLLE C. 59 23.5
9 DEPENDE 1 1/4 SANCHEZ Gar. (12) (6,2/1) GUARNIERI M. 60 24.5
10 KOMKENMA 3 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (7) (86/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 15
11 ROYAL BOWL (Oe) 2 GHERSI MLLE C. (11) (6,7/1) SEGUIN F. 59 23.5
12 LADYPARI PELLETAN M. (5) (25/1) PELLETAN JL. 54.5 19
25 JUILLET 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX LA KANTINE DES COPINES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 2'04"21 - 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- 3 1/2- 3/4- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARDIEL CORNET MLLE C. (14) (5,1/1) CHASTENET D. 56 23
2 CURLY CHOP (Oe) 1/2 MEROU MLLE A. (10) (6,6/1) SEGUIN F. 54 21
3 BOBBIO (Oe) 3/4 CORALLO E. (9) (21/1) PIEDNOEL J. 56 23
4 ULTIMATUM {GB} (Oe) 1/2 EYQUEM JB. (13) (19/1) MORENO-NAVARRO B. 60 27
5 ZOFFAN (Oe) 3/4 LEGRAS G. (3) (7,1/1) REYNIER J. 60 27
6 ROYAL BOWL (Oe) 3/4 VERON F. (8) (12/1) SEGUIN F. 55 22
7 JOE BLINING 1/2 JOURNIAC H. (5) (10/1) ALONSO ROLDAN M. 59.5 26.5
8 CHIEF'S APP CTE MEYER MLLE M. (7) (14/1) DEFONTAINE MME M. 60 27
9 BILWAUKEE 3 1/2 CRASTUS A. (2) (6,7/1) DUFRECHE P. 59 26
10 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (12/1) PIEDNOEL J. 56.5 23.5
11 ENCANTADOR {GB} 1/4 CADEL C. (4) (57/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 60 27
12 SUNDAY RACER MERILLE C. (11) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 53 20
13 ATTILA LE TARTARE (Oe) SEGUY V. (6) (29/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 51 16
14 KHALEESI MIX BON G. (12) (39/1) VENTENA ALVES P. 51 15.5
20 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX JRA-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 2'00"11 - CTT- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4- 1/4- 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 3/4- CTE- 5- 2 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CURLY CHOP (Oe) MEROU MLLE A. (4) (19/1) SEGUIN F. 52.5 19
2 BECQUANON CTT WERLE A. (16) (85/1) TRIGODET O. 57.5 24
3 PAYNE'S GRAY 1 1/4 ARMAND L. (13) (6,2/1) LARRIGADE L. 53 19.5
4 CARDIEL ENC CORNET MLLE C. (10) (4,1/1) CHASTENET D. 56.5 23
5 RIGHTEOUS LOVE ENC MERILLE C. (6) (13/1) PAUTIER C. 60 26.5
6 BAHIA CANARIAS {IRE} 3/4 GROSJEAN J. (3) (12/1) MONTENEGRO MME I. 57.5 24
7 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (8) (3,8/1) LEMER T. 52.5 19
8 CRACK MAMBO 1/2 FOULON M. (15) (51/1) NICOLAU M. 51 17
9 ALMAZORA NEZ LE PEMP MLLE L. (11) (10/1) BERNARD MME J. F. 58.5 25
10 HEMIARTON 3 PELLETAN M. (2) (27/1) PELLETAN JL. 58.5 25
11 HALLSOME 1 1/2 CADEL C. (9) (34/1) LARRIGADE L. 54.5 21
12 ESCALA 3/4 SUBIAS A. (14) (146/1) CHENU MLLE C. 52 18.5
13 ZANICIA CTE SEGUY V. (12) (40/1) LARRIGADE L. 52 18.5
14 KOMKENMA 5 SMIT W. (7) (155/1) PRUNET-FOCH MME M. 51 17
15 ROYAL BOWL 2 1/2 GAVILAN Ale. (1) (14/1) SEGUIN F. 56 22.5
16 ALPATKINOSS CTE LEBOUC Hug. (5) (81/1) LEDUC A. 58 24.5
03 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX EQUIFORM BERTRAND-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 1'59"48 - CTT- 1 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 1 1/2- 1/4- 4- 3/4- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PHILOSOPHY MENDIZABAL I. (2) (4,1/1) MACE JL. 60 24.5
2 CARDIEL CTT CORNET MLLE C. (5) (19/1) CHASTENET D. 58.5 23
3 BEAUMONT EN AUGE 1 1/2 PELLETAN M. (3) (7,1/1) PELLETAN JL. 56 20.5
4 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (13) (5,1/1) LEMER T. 54.5 19
5 BAHIA CANARIAS {IRE} 1/2 GROSJEAN J. (9) (35/1) MONTENEGRO MME I. 59.5 24
6 HALLSOME 3/4 ARMAND L. (10) (9,2/1) LARRIGADE L. 56.5 21
7 CURLY CHOP (Oe) 1/4 VERON F. (6) (17/1) SEGUIN F. 55 19.5
8 PICKING UP PIECES {IRE} (Aus) 1 1/2 SEGUY V. (7) (18/1) LARRIGADE L. 53.5 18
9 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 1/4 CRASTUS A. (8) (6,4/1) PIEDNOEL J. 57.5 22
10 ESCALA 4 CADEL C. (1) (49/1) CHENU MLLE C. 55 19.5
11 ZANICIA 3/4 AUGE J. (4) (19/1) LARRIGADE L. 54.5 19
12 LE RAFFUT 1 1/2 FOULON M. (12) (16/1) GOURDAIN (S) CH. 58 22.5
13 RONCHOIS {GB} (Aus) 3/4 MEKOUCHE MLLE A. (11) (68/1) CADOT L. 51 15
21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON DE PARIS-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29
12 PARTANTS - 2'06"97 - T- 1 3/4- 1- ENC- 1- 3/4- 1- 1/2- 1/2- ENC- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKTAVA DEMURO C. (3) (10/1) SMAGA D. 60 31
2 ZAVERNA {IRE} T BADEL A. (5) (6,9/1) PHELIPPON J. 57.5 28.5
3 SUR MA VIE 1 3/4 HARDOUIN E. (4) (3,4/1) LIBAUD (S) E. 58 29
4 EASTERN PROMISE 1 BOISSEAU L. (8) (36/1) POCHE T. 52.5 23.5
5 ROCK OR BUST ENC BACHELOT T. (11) (7,9/1) COLLET (S) ROD. 59 30
6 SEMEUR D'ESPOIR 1 BARZALONA M. (12) (8,7/1) BONIN (S) A. 58 29
7 APRIL ANGEL 3/4 SANTIAGO MLLE D. (1) (40/1) CAPELLE P. 51.5 22.5
8 GUGUS DES BRIERES 1 SOUMILLON C. (10) (7,2/1) CAULLERY N. 57 28
9 POLE CELESTE 1/2 MOBIAN J. (2) (22/1) FLEURIE P. 56 27
10 STROMBOLI 1/2 RUIS S. (7) (18/1) PLISSON C. 57.5 28.5
11 DUBAI EMPIRE ENC PACAUT MLLE C. (9) (10/1) RARICK MME G. 59.5 30.5
12 CURLY CHOP (Oe) NEZ VERON F. (6) (43/1) SEGUIN F. 51 19.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin