FICHE CHEVAL
COPPER BAKED
COPPER BAKED
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Never On Sunday - Shakila 
Proprietaire ALAIN CHERIFI Musique 10p 13p 15p 13p 13p 12p 3p 1p 9p (18) 1p
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
GRAND PRIX DE LA VILLE DE MARCQ-EN-BAROEUL-45000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 2- 3/4- 2 1/2- ENC- 12- 2- 1 1/4- 1 1/2- 30- 5,5-
Etat du terrain : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTY BERTO M. (8) (7,2/1) DE ROYER DUPRE A. 57 40
2 MOUNT PELION {IRE} 1 3/4 BARZALONA M. (5) (3,1/1) FABRE (S) A. 60 47
3 HOUT BAY (Aus) 2 1/2 DELOZIER L. (6) (13/1) HOFER MAR. 58.5
4 VILARO 2 DEMURO C. (9) (4,7/1) SMAGA D. 57 39.5
5 TROUBLE OF COURSE 3/4 GUYON M. (13) (13/1) BRANDT MME P. 57
6 MAXIMUM AURELIUS 2 1/2 BREUX S. (7) (37/1) GRAFFARD (S) FH. 57 43
7 LIJIAN {GER} ENC LOPEZ M. (4) (12/1) HIRSCHBERGER J. 57 40
8 A HEAD AHEAD {GER} (Oe) 12 STEFAN C. (3) (40/1) SMRCZEK S. 57 38
9 GLEN SHIEL {GB} 2 MCNAMARA A. (10) (6,1/1) WATSON AMB. 58.5
10 COPPER BAKED (Aus) 1 1/4 MAILLOT S. (1) (103/1) ROVISSE L. 55.5 33
11 ALINARO {GER} 1 1/2 PECHEUR M. (11) (33/1) BLUME H. A. 60
12 EL REY BRILLANTE {CHL} (Oe) 30 PANICUCCI F. (12) (72/1) ENDALTSEV I. 57 41
13 MISS AUSTRALIA (Oe) 5,5 BOISSEAU L. (2) (105/1) COURBOT G. 55.5 17
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5 +21
15 PARTANTS - 3'01"30 - NEZ- 2 1/2- 5- CTT- ENC- 3/4- 3- 8- 12- 5,5- 1- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VESPERA {IRE} BOUDOT PC. (10) (8/1) GRAFFARD (S) FH. 56 35
2 KAISERPERLE {GER} NEZ CRASTUS A. (15) (9/1) HICKST W. 52 33.5
3 L'ILLI PIKA 2 1/2 PASQUIER S. (11) (11/1) BEAUNEZ BR. 55 34
4 MORTREE 5 HAMELIN A. (9) (21/1) PARIZE J. 54.5 33.5
5 DAME D'ID CTT CLAUDIC J. (7) (21/1) LYON E. 54 33
6 GENTIANA BELLA ENC THULLIEZ T. (12) (16/1) DE CHEVIGNY P. 52.5 34
7 GIPSY SONG 3/4 CHEMINAUD V. (14) (18/1) DELZANGLES M. 56.5 35.5
8 GODERVILLE 3 DEMURO C. (4) (7,1/1) WATTEL (S) S. 56 35
9 SANS REGRET (Oe) 8 BACHELOT T. (2) (10/1) WATTEL (S) S. 54.5 33.5
10 MEISHO FELICITY (Aus) 12 MENDIZABAL I. (3) (13/1) KOBAYASHI S. 53 32
11 EUDAIMONIA 5,5 SANTIAGO MLLE D. (1) (6,4/1) HAMMOND (S) J-E. 53 32
12 POUR LIBRANNO (Oe) 1 BARZALONA M. (6) (17/1) CHAPPET F. 53 32
13 COPPER BAKED (Aus) 1 1/4 MAILLOT S. (13) (63/1) ROVISSE L. 55.5 34.5
14 MANOUSHKA {GB} 1 1/2 BENOIST G. (16) (68/1) CERULIS S. 54.5 33.5
15 STRONG AND STABLE 1 3/4 GUYON M. (5) (10/1) BRANDT MME P. 59.5 38.5
23 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX EQUIDAYS LE CALVADOS FETE LE CHEVAL-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 1'57"59 - 1 3/4- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- T- 3/4- CTT- 1 1/4- 2- 2- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VELMA VALENTO BOUDOT PC. (13) (9,9/1) FERLAND (S) C. 60 37
2 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) 1 3/4 THOMAS R. (11) (15/1) FERLAND (S) C. 60 37
3 SQUAMISH {GB} 3/4 WERLE A. (8) (18/1) LEMER T. 59.5 36.5
4 BLACK CANYON 1/2 MENDIZABAL I. (6) (25/1) OLEHLA C. 60 37
5 HEIR TO A THRONE ENC BACHELOT T. (4) (10/1) BRANDT MME P. 58 35
6 SILVER CAPE ENC HARDOUIN E. (2) (14/1) VAN DE POELE (S) P. 58 35
7 MAJURA 1 1/4 PASQUIER S. (3) (12/1) BONIN (S) A. 59.5 36.5
8 ADMIRAL THRAWN {IRE} T CLAUDIC J. (5) (7,9/1) LYON E. 60 37
9 ATEEM 3/4 TRULLIER T. (9) (8,1/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 36.5
10 ZANZIBAR CTT BENOIST G. (12) (6/1) WATTEL MLLE A. 59.5 36.5
11 ADMIRE FUJI {IRE} 1 1/4 CHEMINAUD V. (16) (17/1) DE WAELE D. 58 35
12 TENNESSEE SONG 2 CHESNEAU A. (7) (31/1) CHAALON MME MC. 59 36
13 WETROV 2 DEMURO C. (1) (11/1) ROHNE R. 59.5 36.5
14 KEY TO MAGIC {GER} 1 1/2 BARZALONA M. (15) (14/1) MAYER MME J. 59.5 36.5
15 COPPER BAKED 2 1/2 PICCONE T. (14) (54/1) ROVISSE L. 59 36
03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE JAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'39"91 - ENC- 2- ENC- 2- NEZ- 2- 1 1/4- CTE- 3/4- CTE- 1- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ROGUE {GB} (Aus) BARZALONA M. (1) (7,1/1) DUNN MME A. 57.5 18000
2 DOMAGNANO {IRE} ENC BADEL A. (2) (19/1) SMAGA D. 56 14000
3 ADMIRE FUJI {IRE} 2 CHEMINAUD V. (5) (16/1) DE WAELE D. 58 14000 35
4 SHAMDOR {GB} ENC SOUMILLON C. (13) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 57.5 18000 33.5
5 INSEO (Aus) 2 JOURNIAC H. (4) (30/1) BOUTIN (S) M. 57.5 18000 31
6 HAUTOT NEZ CHESNEAU A. (11) (11/1) GEISLER G. 59.5 18000
7 SA MOLA {GER} 2 TRULLIER T. (12) (10/1) CLEMENT (S) N. 57.5 22000 33
8 HANABAAL TUN (Oe) 1 1/4 PERRETTE Q. (6) (13/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 18000 33
9 CLOUD DANCER CTE MENDIZABAL I. (9) (6/1) HOFER MAR. 56 14000 34.5
10 GRAN PIERINO {ITY} 3/4 BAILS MLLE L. (10) (13/1) MARCIALIS A. 58 14000 32.5
11 UNDISCOVERED ANGEL CTE SANTIAGO MLLE D. (8) (79/1) HOSTE MLLE K. 54.5 14000 26
12 LUCKY LIPS {GER} 1 GUYON M. (7) (3,9/1) HOFER MAR. 59.5 18000
13 COPPER BAKED 3 TISON MLLE S. (3) (44/1) ROVISSE L. 57.5 22000 37.5
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VICTORIA BEACHCOMBER RESORT & SPA (PRIX DE LA GEODE)-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'21"79 - 3- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE- 3/4- T- T- 2 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZOCK (Oe) GUYON M. (5) (4,8/1) ROSSI F. 57.5 18000 35
2 MISTER MAGIC {IRE} 3 PASQUIER S. (6) (10/1) BIETOLINI G. 59 22000
3 CLOUD DANCER 3/4 MENDIZABAL I. (14) (15/1) HOFER MAR. 56 14000 35.5
4 CONSTANTINO {IRE} (Aus) 1 1/4 SOUMILLON C. (13) (3,2/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 39.5
5 O'GOSHI CTT GUITRAUD C. (12) (19/1) BOISNARD (S) J. 60 14000 33.5
6 KENSAI (Aus) 3/4 VERON F. (4) (21/1) LOISEL L. 56 14000 25
7 DAIMYO {GB} CTE BOUDOT PC. (8) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 22000 39
8 LEFORTOVO 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (40/1) F.. HUGHES MME J. 59 22000 33.5
9 OVERDOSE D'OROUX T BACHELOT T. (3) (24/1) BOCSKAI MME C. 57.5 18000
10 INSEO (Aus) T JOURNIAC H. (1) (32/1) BOUTIN (S) M. 57.5 18000 32.5
11 GOUREL 2 1/2 HARDOUIN E. (2) (7,1/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 22000 38.5
12 BIBI VOICE 2 1/2 MICHEL MLLE M. (9) (28/1) CAULLERY N. 54.5 14000 35
13 COPPER BAKED 2 TISON MLLE S. (10) (26/1) ROVISSE L. 57.5 22000
14 PARINACOTA (Oe) 1 1/2 BREUX S. (7) (120/1) GACHELIN MME S. 54.5 14000 15
18 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE PICARDIE-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1'47"57 - 1/2- 3 1/2- 8- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 7- 5- 16- CTE- ENC-
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA POUTANESCA {IRE} BARZALONA M. (9) (13/1) SMAGA D. 54 32
2 QUALISAGA 1/2 HARDOUIN E. (4) (4,6/1) FEY MLLE C. 64 42
3 DIVINE LEONE 3 1/2 CRASTUS A. (7) (11,9/1) MARTENS (S) R. 52 30
4 SPEED AS 8 MENDIZABAL I. (3) (6,6/1) AUDOUIN B. 60 38
5 NAMASJAR (Aus) 1 1/4 GUYON M. (11) (8/1) VERMEULEN (S) F. 57 35
6 MOLLY SUNSHINE {GER} 1 3/4 BACHELOT T. (2) (23,1/1) HOUBEN MLLE S. 54 32
7 SEQANIA {GB} (Aus) 1 1/4 PIETSCH A. (6) (31,1/1) HOFER MAR. 56 34
8 AGUA DE VALENCIA 3/4 CONGIU G. (5) (16/1) GAUVIN (S) JP. 55 33
9 HEADS TOGETHER {GB} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (15) (46,6/1) KOBAYASHI S. 53 31
10 VESPERA {IRE} 7 BOUDOT PC. (8) (9,6/1) GRAFFARD (S) FH. 58 36
11 BIBI VOICE 5 MICHEL MLLE M. (13) (12,6/1) CAULLERY N. 57 35
12 COPPER BAKED 16 PASQUIER S. (12) (14,8/1) ROVISSE L. 61.5 39.5
13 CONNIVENCE CTE SOUMILLON C. (1) (14,1/1) MONFORT (S) P&F. 60 38
14 MAGIC SONG (Aus) ENC BENOIST G. (14) (20,2/1) KOBAYASHI S. 54.5 32.5
13 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES CAMPANULES-17000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1'32"28 - ENC- 1 1/4- NEZ- CTE- ENC- CTE- T- CTT- 2- 1/4- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien terminé pour arracher la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BILLABONG CAT GUYON M. (3) (7,5/1) VERMEULEN (S) F. 62 20000 42
2 COPPELIA {GER} (Oe) ENC DEMURO C. (15) (8,4/1) BARSIG MME C. 56.5 20000
3 COPPER BAKED 1 1/4 PASQUIER S. (11) (6/1) ROVISSE L. 60.5 20000 40
4 ASSOCIATE {GB} NEZ AUGE J. (5) (5,5/1) FERLAND (S) C. 58 15000 44
5 L'OPTIMISTE (Oe) CTE COUTIER A. (2) (54,1/1) PARIZE J. 58 15000 36.5
6 CALISTE {GB} ENC BOUDOT PC. (13) (9,3/1) PANTALL HA. 58 20000 36.5
7 RED KITTEN CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (10,5/1) DE WAELE D. 60 20000 37.5
8 FLIGHT TO DUBAI {IRE} (Aus) T WALDHAUSER MLLE M. (9) (6,8/1) ESCUDER C. 58 15000 38
9 BRIAN RYAN {GB} CTT FOREST M. (7) (28,1/1) RARICK MME G. 56 15000 33
10 DANCE COLONY {GB} 2 LEGER MLLE S. (10) (72,3/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 20000 36
11 VADANOR (Oe) 1/4 PACAUT MLLE C. (8) (19,6/1) PARIZE J. 58 15000 29
12 FLATTER BERE (Aus) NEZ BAZIRE P. (6) (46,1/1) RARICK MME G. 56 15000 27.5
13 ULTRA PETITA {GB} (Oe) 1 1/2 MILLET G. (4) (18,9/1) BORGEL (S) K. 60 20000 37
14 FORBAN DU LARGE (Aus) 1 1/2 BOUTET D. (1) (65,7/1) PERRUCHOT JP. 56 15000 28
15 TAKADIYR 6 HAMELIN A. (14) (42,6/1) PARIZE J. 56 15000 26.5
28 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA MARJOLAINE-17000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'34"69 - 1 1/4- CTT- 2- 1/2- 3/4- ENC- ENC- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, est venue faire nettement la différence pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 COPPER BAKED GUYON M. (2) (2,5/1) ROVISSE L. 60.5 20000 40
2 BEAMA (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (7) (4,9/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 15000
3 BLACK NIGHT (Oe) CTT FOREST M. (8) (59,8/1) MARTENS (S) R. 56 15000 28.5
4 DJIGUITE 2 BOUDOT PC. (3) (4,4/1) SEROR (S) M. 58 20000 41.5
5 DOLOKHOV {GB} (Aus) 1/2 STEFAN C. (10) (17,1/1) SMRCZEK S. 56 15000 33.5
6 PRINCE APACHE {GB} 3/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (25,8/1) HOSTE MLLE K. 56 15000 33
7 BALLOT BOX {GB} ENC HARDOUIN E. (1) (27,7/1) PERAINO A. 54.5 15000
8 DIORESSE {IRE} ENC DEMURO C. (5) (8,9/1) FIGGE M. 56.5 20000
9 SO BRAVE {GER} CTE PACAUT MLLE C. (9) (10,5/1) BARSIG MME C. 56 15000
18 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CHARLES GASTAUD-52000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - 1'34"05 - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 1- 1- 2 1/2- 1/2- 1- T- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (2) (27,9/1) FEY MLLE C. 54.5 34.5
2 REBEL LIGHTNING {IRE} (Oe) ENC BOUDOT PC. (10) (10,8/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 36.5
3 PASTICHOP 1 1/4 HAMELIN A. (6) (4/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 37.5
4 LARNO 3/4 AUGE J. (3) (16,1/1) BOUTIN (S) M. 57.5 37.5
5 EMBAJADORES {IRE} T MENDIZABAL I. (8) (35/1) MAILLARD M. 58 38
6 AGUA DE VALENCIA 1/2 CONGIU G. (15) (46,8/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 34.5
7 CASHBAG (Aus) 1/2 RUIS S. (7) (41,4/1) ESCUDER C. 58.5 38.5
8 NAMASJAR 1/2 SOUMILLON C. (12) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36.5
9 COPPER BAKED 3/4 GUYON M. (5) (10,1/1) ROVISSE L. 60 40
10 CRY BABY {IRE} 1 DEMURO C. (14) (14,7/1) BARBEROT (S) Y. 55 35
11 BAY OF BISCAINE 1 FRADET R. (11) (32,1/1) REYNIER J. 56 36
12 WALEC {GB} 2 1/2 BAZIRE P. (18) (35,8/1) CAULLERY N. 60 40
13 JEANNAJONH 1/2 SEGUY V. (4) (16,4/1) WALTON W. 56 36
14 DOLOKHOV {GB} 1 STEFAN C. (17) (91,9/1) SMRCZEK S. 55 35
15 WOW {GER} T HARDOUIN E. (1) (12/1) SUBORICS A. 57 37
16 ROSS CASTLE {IRE} 1 PICCONE T. (9) (10,6/1) PALUSSIERE M. 58 38
17 ROYAL VATI CHEMINAUD V. (13) (43,9/1) NICOT MLLE C. 58 38
18 XOTIC (Aus) CRASTUS A. (16) (15,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 36
14 NOVEMBRE 2018-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS - LOIRE METROPOLE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'41"47 - CTE- 2- ENC- CTE- 1/2- ENC- ENC- 1- ENC- T- 5- 1 1/2- 4- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite derrière les animateurs, a fait nettement la différence dans les cent derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COPPER BAKED GUYON M. (2) (4,4/1) ROVISSE L. 56 37
2 HOUT BAY (Aus) CTE BARZALONA M. (9) (13,5/1) HOFER MAR. 60.5 41.5
3 LARNO 2 PICCONE T. (11) (14,8/1) BOUTIN (S) M. 56.5 37.5
4 PASTICHOP ENC HAMELIN A. (8) (10,4/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 37.5
5 WYCK HALL CTE BACHELOT T. (10) (8,9/1) WATTEL S. 57 38
6 DYLAN DANCING {IRE} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (15,1/1) LE VEEL C. 57 38
7 NEGUEV {IRE} ENC ROUSSEL Ale. (1) (20,8/1) LEENDERS N. 58 39
8 SINBAD ENC HARDOUIN E. (4) (7,7/1) HICKST W. 58.5 39.5
9 SENEPARK 1 BARILLE Y. (6) (33,3/1) LEENDERS N. 55.5 36.5
10 LARIS ENC WERLE A. (15) (20/1) LEMER T. 58 39
11 CRY BABY {IRE} T CABRE J. (12) (31,9/1) BARBEROT (S) Y. 56 37
12 ALBEROBELLO 5 PASQUIER S. (3) (10,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5 36.5
13 SAINT POIS 1 1/2 DELALANDE M. (16) (54/1) SAUVAGE JP. 57 38
14 SKALLETO 4 CRASTUS A. (13) (18,7/1) SOGORB P. 60.5 41.5
15 ATLANTIK CUP {GER} 1 1/2 BOUDOT PC. (5) (35,2/1) KLEINKORRES A. 56 37
16 GAETANO DONIZETTI {IRE} 2 BENOIST G. (14) (18,8/1) SMAGA D. 55.5 36.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin