FICHE CHEVAL
COLLECT CALL {IRE}
COLLECT CALL {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Kodiac - Payphone 
Proprietaire L. BAUDRON (S) Musique 10p 4p 14p 2p (19) 11p 4p 8p 2p 8p 7p
13 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DE VERSIGNY-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'09"38 - T- T- 4- 1 1/4- 1 1/2- CTE- T- ENC- 2- ENC- 2- ENC- 1 1/2- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON THE SEA {GB} SOUMILLON C. (12) (20/1) CAULLERY N. 58 33
2 SHAMS BRAZILERO {IRE} T BACHELOT T. (17) (5,4/1) BRANDT MME P. 56 31
3 PARIGOTE T LEMAITRE A. (18) (12/1) COLLET (S) ROB. 59 34
4 VAUTRIN {IRE} 4 GUYON M. (13) (3,8/1) BRANDT MME P. 60 35
5 TENORIO (Oe) 1 1/4 BARZALONA M. (10) (22/1) DISSAUX MLLE V. 55 30
6 ACHILLE DES AIGLES 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (1) (13/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 34.5
7 FOOTSTEPSANPIE {IRE} CTE DEMURO C. (2) (17/1) BOTTI (S) A&G. 59 34
8 LOQUEN {IRE} T MUSTE A. (11) (17/1) HERNON G. 55.5 30.5
9 GONE SOLO {IRE} ENC PASQUIER S. (6) (8,1/1) BELVISI FX. 59 34
10 COLLECT CALL {IRE} 2 SPEICHER T. (14) (30/1) BAUDRON L. 56.5 31.5
11 GLICOURT (Aus) ENC COUTIER A. (5) (29/1) BOUTIN (S) M. 55 30
12 XENOPHANES {IRE} 2 PACAUT MLLE C. (9) (43/1) BOUTIN (S) M. 55.5 30.5
13 BELLCANTO {GER} ENC DUPORTE MLLE A. (16) (60/1) HAIGH MLLE V. 56 31
14 NOORDHOUT 1 1/2 PICCONE T. (8) (19/1) PHELIPPON J. 60 35
15 LA PERGOLA 1 BADEL A. (4) (36/1) CERULIS S. 55.5 30.5
16 CADORINO DES PLACE 3/4 HARDOUIN E. (7) (18/1) FEY MLLE C. 59 34
17 DOLCETTO (Oe) CLAUDIC J. (3) (53/1) LYON E. 55.5 30.5
13 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE CARNOUX EN PROVENCE-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29
12 PARTANTS - 1'29"75 - NEZ- 1/2- NEZ- CTT- ENC- 1- NEZ- 3/4- 1- 8- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAAYIZ {IRE} (Oe) PACAUT MLLE C. (5) (2,7/1) ESCUDER C. 60.5 31.5
2 CAROLINGIEN (Aus) NEZ BARBAUD K. (2) (8,3/1) VERMEULEN (S) F. 64 35
3 FIRE AT MIDNIGHT 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (12) (22/1) CAULLERY N. 55.5 26.5
4 COLLECT CALL {IRE} NEZ HARDOUIN E. (7) (23/1) CARAYON J. 60.5 31.5
5 AMANDA CTT MILLET G. (3) (11/1) REYNIER J. 57.5 28.5
6 CIRCLE OF HANDS {IRE} ENC RUIS S. (8) (15/1) CAULLERY N. 60 31
7 MAKALIA {IRE} 1 ROUSSET MLLE Léo. (4) (11/1) REYNIER J. 61 32
8 HOT SUMMER NEZ BLONDEL F. (1) (35/1) BIA MME J. 61.5 32.5
9 AMETHYST (Aus) 3/4 CRASTUS A. (10) (11/1) SOUCHON N. 60 31
10 ACTUALLY IN LOVE 1 GRANDIN M. (11) (64/1) MARTENS (S) R. 55.5 26.5
11 SANTI DEL MARE 8 BRUNELLI MLLE M. (9) (9/1) ROSSI CE. 65 36
12 SHE'S STILL MINE {GB} (Aus) 2 HAMELIN A. (6) (7,6/1) LABATE (S) S. 60 31
27 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES CIGALES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1'17"58 - 1/4- 1/2- 3/4- 1- T- 1/2- CTE- 1 1/2- 1 3/4- 4,5- 3/4- 3- 3/4-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WONDER BOY (Aus) CRASTUS A. (13) (4,7/1) MONFORT E. 55 33
2 CALISTE {GB} (Aus) 1/4 LEMAITRE A. (14) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57 35
3 RED KITTEN 1/2 PACAUT MLLE C. (5) (11/1) DE WAELE D. 52 30
4 BONARDA 3/4 GUYON M. (10) (11/1) ESCUDER C. 57.5 35.5
5 SANT ANGELO {GER} 1 POUCHIN A. (12) (10/1) BOUTIN (S) C. 52.5 30.5
6 HATARI (Oe) T HAMELIN A. (6) (15/1) HOLLINSHEAD A. 57 35
7 GREYWAY (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (9) (20/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 36
8 PEDRO THE FIRST (Aus) CTE PASQUIER S. (3) (4,9/1) CHOTARD R. 58.5 36.5
9 A HEAD AHEAD {GER} (Aus) 1 1/2 STEFAN C. (1) (16/1) SMRCZEK S. 58 36
10 TENORIO (Oe) 1 3/4 DEMURO C. (2) (33/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 31.5
11 DREAM WITH YOU 4,5 CHEYER MME Per. (7) (57/1) RULEC M. 56.5 34.5
12 BROKLYN BABY 3/4 CHEMINAUD V. (8) (37/1) VERMEULEN (S) F. 61 39
13 ER FAINA {USA} (Oe) 3 AUGE J. (4) (18/1) FERLAND (S) C. 58 36
14 COLLECT CALL {IRE} 3/4 HARDOUIN E. (11) (10/1) CARAYON J. 53.5 31.5
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU PETIT JUAS-20000-Plat - Handicap - 4 ans - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
13 PARTANTS - 1'12"36 - 2- 2- ENC- T- 3/4- 1- 1/2- 2- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principale animatrice, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAROLINGIEN (Aus) SOUMILLON C. (5) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 57 32
2 COLLECT CALL {IRE} 2 HARDOUIN E. (6) (26/1) CARAYON J. 56.5 31.5
3 LA MIRADA (Oe) 2 DEMURO C. (1) (13/1) DISSAUX MLLE V. 52 27
4 MONTFIQUET ENC MONTEIRO J. (10) (41/1) CAULLERY N. 53 28
5 LE MARAIS {IRE} (Aus) T GUYON M. (7) (5/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
6 GLORIOUS EMARATY (Oe) 3/4 FOREST M. (3) (15/1) RARICK MME G. 59.5 34.5
7 DELACHANCE 1 PACAUT MLLE C. (12) (5,9/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 35.5
8 BONARDA 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (11) (8,1/1) ESCUDER C. 61 36
9 ELEVEN O TWO 2 CRASTUS A. (4) (12/1) ROSSI (S) CHA. 59 34
10 MADISON VANZALES (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (15) (13/1) BOUTIN (S) M. 55.5 30.5
11 INDIAN JEWEL 1/2 POUCHIN A. (2) (10/1) FERLAND (S) C. 61 36
12 ADELIZ 1/2 CHEYER MME Per. (9) (107/1) RULEC M. 53 28
13 VAERYA {GB} 1 COUTIER A. (14) (25/1) BARSIG MME C. 53 28
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAPELLE SAINT-PIERRE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1'17"56 - ENC- 1 1/4- 2- 1/2- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 1- 15-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FONTHILL ABBEY {IRE} BARZALONA M. (7) (2,1/1) FABRE (S) A. 56.5 40.5
2 SEPTEMS ENC DUPORTE MLLE A. (15) (21/1) HENDRIKS MME J. 58 36
3 SPINALUNGA 1 1/4 DEMURO C. (10) (15/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 34
4 LUSIVE 2 HARDOUIN E. (5) (33/1) DELAPLACE M. 54.5
5 MUSTAQQIR {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (14) (41/1) HEAD (S) F. 56
6 COPPA D'ORO {GB} T PASQUIER S. (12) (12/1) BARY (S) P. 54.5
7 DUENDE {GB} 3/4 BARON T. (11) (29/1) KNEIP MLLE L. 56.5 33
8 CARDINO CTT HAMELIN A. (13) (15/1) BOCSKAI MME C. 56 36.5
9 GLORIOUS EMARATY CTT PACAUT MLLE C. (3) (10/1) RARICK MME G. 58 36
10 DROSAY (Oe) 1 1/4 BERTO M. (8) (85/1) ALIMPINISIS G. 56
11 COLLECT CALL {IRE} CTT BACHELOT T. (1) (14/1) LYON E. 56.5 32.5
12 KING HARTWOOD 1 3/4 LEFEBVRE F. (4) (21/1) DISSAUX MLLE V. 56 26.5
13 WOOTTON GREY 1 POUCHIN A. (9) (9,7/1) BAUDRY P. 56.5 32
14 TOSEN CIARA {IRE} 1 AOUABED Y. (2) (118/1) BERTIN JC. 56.5 26
15 COMPIEGNE 15 MENDIZABAL I. (6) (47/1) CHAPPET F. 56
17 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA BARRIERE DU TRONE-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'28"52 - 3/4- 2- 5- CTE- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Principale animatrice, a juste faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE CUP GUYON M. (7) (3,3/1) CHAPPET F. 58 35
1 KHANCHAYM 3/4 POUCHIN A. (8) (44/1) DELCHER SANCHEZ M. 54.5
3 MUBARMAJ 2 THOMAS Ron. (5) (12/1) HAMMOND (S) J-E. 58 35.5
4 COLLECT CALL {IRE} 5 BARZALONA M. (4) (4,3/1) LYON E. 54.5
5 COPPA D'ORO {GB} CTE PASQUIER S. (3) (7,3/1) BARY (S) P. 54.5
6 ZEITUNG (Oe) 2 1/2 LECOEUVRE C. (6) (10/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 32.5
7 VIVID DREAM {IRE} 3 1/2 DEMURO C. (2) (11/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 33
8 RACONTEUSE BADEL A. (1) (4,5/1) DEVIN (S) HF. 56.5 34.5
11 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE BILLY-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 1'14"45 - 1- 1/2- CTE- 2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUDO BEM SOUMILLON C. (10) (17/1) BOUTIN (S) M. 56.5 40.5
2 BONARDA 1 PACAUT MLLE C. (6) (21/1) BOUTIN (S) M. 55 35
3 NASHIRAH {GB} 1/2 CHEMINAUD V. (5) (3,2/1) PANTALL HA. 55 42
4 FONTHILL ABBEY {IRE} CTE MADAMET A. (9) (8,2/1) FABRE (S) A. 53.5
5 BRAZING (Oe) 2 BENOIST G. (7) (16/1) BRANDT MME P. 56.5 38.5
6 MERI SENSHI 1 1/2 DEMURO C. (8) (9,3/1) WATTEL (S) S. 55 37
7 EAGLEWAY ENC PASQUIER S. (1) (7,3/1) MARCIALIS A. 58.5 44.5
8 COLLECT CALL {IRE} 1 1/2 BADEL A. (11) (18/1) LYON E. 53.5
9 WE GO 1 1/4 BOUDOT P. C. (2) (5,9/1) PANTALL HA. 56.5 44.5
10 FUNNY VALENTINE 3/4 PICCONE T. (4) (9,4/1) FERLAND (S) C. 55 40.5
11 SHIKAMI {IRE} 4 TRULLIER T. (3) (66/1) SHERIDAN F. 56.5
26 SEPTEMBRE 2019-LE MANS
PRIX JEAN COUTURIE-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'25"25 - 2- 4- 3/4- 2- 3/4- T- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENCARATRUBIESLACE PICCONE T. (4) (4/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 35
2 COLLECT CALL {IRE} 2 CLAUDIC J. (8) (8,9/1) LYON E. 54.5
3 SAINT GAUDENT {IRE} 4 MOBIAN J. (7) (5,2/1) FABRE (S) A. 56
4 ROSE PETAL {IRE} 3/4 GUILLOCHON J. (6) (17/1) PANTALL HA. 54.5
5 WORLD'S FAIR {GB} 2 SAADI S. (3) (10/1) PANTALL HA. 54.5
6 NONAYNEVERNOMORE {IRE} (Oe) 3/4 LEFEBVRE F. (9) (20/1) LE DUFF A. 56 25
7 DUENDE {GB} T HAMELIN A. (12) (3,4/1) KNEIP MLLE L. 56.5 33.5
8 CICCIA 3/4 MIETTE MLLE C. (5) (28/1) CHAPPET F. 54.5
9 ZIANA 2 1/2 JUSTUM M. (1) (20/1) GUILLOUX L. 54.5
10 NICE LUCY 1 1/2 HUBERT B. (10) (74/1) BLANDEYRAC MLLE A. 54.5
11 GOLD CAPTAIN 1/2 CHEYER MME Per. (11) (40/1) CHEYER F. 58 28
12 OLYMPE VILLAGE 20 ANDROUIN M. (2) (88/1) REGLEY O. 54.5
27 MAI 2019-GB-REDCAR
PRIX NORTH EAST AUTISM SOCIETY GOING4GOLD HANDICAP-7903-Plat - 1000 mètres - Handicap
11 PARTANTS - 1 1/2 - 1 3/4 - 3/4 - 1/3 - 1/2 - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISE WORDS {GB} ALLAN D. (13) TATE J. 60
2 ENCHANTED LINDA {GB} 1 1/2 DOYLE MLLE Hol. (6) R.HANNON 60
3 ABATE {GB} 1 3/4 MULLEN A. (7) A NICHOLLS 60
4 NORTHERN SOCIETY {IRE} 3/4 GRAY S. (1) DALGLEISH K. 57
5 ONE ONE SEVEN {IRE} 1/3 HARDIE C. (5) BRITTAIN A. 51.5
6 ARISHKA {IRE} 1/2 KINGSCOTE R. (12) D KUBLER 59.5
7 MONTALVAN {IRE} 3/4 MUIR MLLE P. (10) FELL R. 50.5
8 COLLECT CALL {IRE} 3/4 SHAW H. (11) K R BURKE 58
9 AUTUMN FLIGHT {IRE} MULRENNAN P. (2) T EASTERBY 59
10 RAYPETEAFTERME {GB} HAMILTON Ton. (3) D CARROLL 55.5
11 KYLLACHY WARRIOR {IRE} TUDHOPE D. (8) L MULLANEY 59.5
15 AVRIL 2019-GB-PONTEFRACT
PRIX THANKS AND HAPPY RETIREMENT RICHARD PEMBERTON FILL-5902-Plat - 1200 mètres
14 PARTANTS - Nez - 1/3 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MELROSE WAY {GB} LEE Gra. (14) J BETHELL 55.5
2 TEXTING {GB} Nez DE SOUSA S. (9) M MOUBARAK 55.5
3 SOPHIA MARIA {GB} 1/3 MCDONALD P.J. (10) J BETHELL 55.5
4 NORTHERN QUEEN {IRE} 3/4 ROBINSON B. (1) ELLISON B. 60
5 GREY BERRY {IRE} 1/2 ALLAN D. (7) T EASTERBY 55.5
6 REASONED {IRE} 1/2 MORRIS Luk. (6) J EUSTACE 55.5
7 COLLECT CALL {IRE} 1 3/4 LEE C. (5) K R BURKE 55.5
8 DREAM CHICK {IRE} 2 1/2 STOTT K. (11) RYAN K. 55.5
9 LYONS LANE {GB} MULRENNAN P. (3) M DODS 55.5
10 KYLLACHY PRINCESS {GB} COUGHLAN Mme L. (12) D LOUGHNANE 52.5
11 HIGH ANXIETY {GB} HAMILTON Ton. (8) CROOK A. 61
12 OPERA KISS {IRE} MCMANOMAN F. (2) L MULLANEY 53.5
13 THE THORNY ROSE {GB} EAVES T. (13) M DODS 55.5
14 ANYTHINGISPOSSIBLE {GB} HART J. (4) I FURTADO 55.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin