FICHE CHEVAL
CLOUD EIGHT {IRE}
CLOUD EIGHT {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Dream Ahead - Night Cam 
Proprietaire PAUL RICHARD Musique 6p 11p 2p 8p 4p 3p 3p 11p 8p
28 NOVEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU BOIS SAINT-NICOLAS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS -
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONE SOLO {IRE} (Aus) PASQUIER S. (4) (14/1) BELVISI FX. 58.5 28.5
2 SNOOZE BUTTON {IRE} CHEMINAUD V. (1) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 26
3 SHAMS BRAZILERO {IRE} BESNIER H. (12) (4,6/1) RULEC M. 61 31
4 LLOYDMINSTER BOISSEAU L. (11) (38/1) CARDENNE MLLE C. 54 24
5 LE GITAN LEFRANC T. (3) (30/1) BOUTIN (S) C. 59 29
6 CALAF LEMAITRE A. (2) (8/1) FORTINEAU H. 60 30
7 BEAUPREAU {GB} VAN DEN TROOST MME A. (7) (63/1) VAN DEN TROOST T. 57 27
PRESTBURY PARK {USA} BAZIRE P. (9) (8/1) LANSLOTS MME S. 62 32
LOQUEN {IRE} BOUDOT P. C. (16) (7/1) HERNON G. 61 31
SECRET LADY {GB} (Aus) MICHEL MLLE M. (8) (14/1) LANSLOTS MME S. 58 28
ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Aus) VERHESTRAETEN E. (15) (57/1) DERYCKE S. 58 28
ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (14) (23/1) BARANDE BARBE MME C. 57.5 27.5
BLUE TANGO {GER} ARTU D. (5) (37/1) ARTU (S) JY. 57.5 27.5
ON THE EDGE BARZALONA M. (17) (10/1) MARCIALIS A. 57.5 27.5
BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) BOUVAREL F. (10) (40/1) CROMBEZ MLLE AS. 57 27
CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) PACAUT MLLE C. (6) (22/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 25.5
BAYLAGAN PESLIER MLLE M. (13) (41/1) HENDRIKS MME J. 54 24
25 OCTOBRE 2020-SENONNES
PRIX DE LA VIEILLE FORGE-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres
8 PARTANTS - 1 3/4- 4 1/2- 1/4- 3/4- 9 5- 1 3/4- 13-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MIA WALLACE EON MLLE M. (1) BOISNARD (S) J. 56.5 7000 27
2 NOORMANDY 1 3/4 MARTINO S. (4) GADBIN (S) L. 58 9000 32.5
3 POWER LIFE 4 1/2 BOURGOIS Y. (6) BOISNARD (S) J. 60 9000 29
4 AMERIKANANE 1/4 ROUSSET MLLE Léo. (9) CERULIS S. 58.5 9000 27.5
5 BELLCANTO {GER} 3/4 MOBIAN J. (8) LEENDERS (S) E&G. 60 9000 29
6 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 9 5 D' ANDIGNE O. (5) MONFORT (S) P&F. 58 7000 26
7 ORPALINE FORLONGE (Oe) 1 3/4 PLANQUE S. (2) PLANQUE (S) J. 56.5 7000 22.5
8 REVE DE CHIRON 13 ROUSSEL Léo (7) HASSINE F. 54.5 7000 21
06 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
L'EXPRESS-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 800 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - 0'48"97 - 2- T- 1 1/4- 1- 2 1/2- T- 2 1/2- 1 3/4- CTT- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PRADARO SOUMILLON C. (10) (2,9/1) BOUTIN (S) M. 59.5 18000 42
2 KOUTSOUNAKOS {GB} 2 MIETTE MLLE C. (3) (2,9/1) LANSLOTS MME S. 61.5 18000 39
3 ORANGEFIELD T HARDOUIN E. (8) (10/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 33
4 TALLINSKI {IRE} (Oe) 1 1/4 VELON MLLE M. (13) (10/1) LANSLOTS MME S. 57.5 18000 31.5
5 SNOOZY SIOUX {IRE} (Oe) 1 CLAUDIC J. (2) (8,9/1) MOONS MME N. 57.5 22000 28
6 FLYING DANDY {IRE} (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (1) (80/1) VERHEYE G. 56 14000 19
7 RENOUNCE (Oe) T POUCHIN A. (7) (65/1) DE WAELE D. 56 14000 24
8 SANT ANGELO {GER} 2 1/2 CRASTUS A. (4) (26/1) BOUTIN (S) C. 57.5 18000 30.5
9 MR CHUCKLES {IRE} (Oe) 1 3/4 BOISSEAU L. (5) (112/1) HOSTE MLLE K. 56 14000 15
10 OPERATIVE {GB} CTT BREUX S. (9) (45/1) CAENEPEEL F. 56 14000
11 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (11) (18/1) MONFORT (S) P&F. 56 14000 26
12 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (12) (22/1) BARANDE BARBE MME C. 59 22000 29
26 SEPTEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DE CRAON-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +33
13 PARTANTS - 3'19"10 - T- T- 3- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1/2- T- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLICOURT (Aus) BACHELOT T. (11) (5,5/1) BOUTIN (S) M. 58 25
2 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) T PACAUT MLLE C. (5) (9,5/1) MONFORT (S) P&F. 59 26
3 LADY DADA T MAILLOT S. (6) (20/1) BRESSON C. 57 24
4 DOBBY FIRST (Oe) 3 CLAUDIC J. (12) (13/1) DISSAUX MLLE V. 58 25
5 MADISON VANZALES (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (1) (23/1) MORINEAU S. 58.5 25.5
6 CHIEF HAWKEYE {IRE} ENC DELALANDE M. (3) (23/1) TOUX JV. 56 23
7 RIBOT DREAM {IRE} 3/4 POUCHIN A. (10) (17/1) BOUTIN (S) C. 59 26
8 CHEF OUI CHEF (Aus) NEZ EON MLLE M. (2) (5,6/1) BOUTIN (S) M. 59.5 26.5
9 MENTHE PASTILLE 1/2 TRULLIER T. (13) (21/1) CLEMENT (S) N. 59 26
10 SNOOZE BUTTON {IRE} (Aus) T PERRETTE Q. (8) (4,6/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 27
11 ORPALINE FORLONGE (Oe) ENC BERNARD A. (7) (61/1) PLANQUE (S) J. 56 23
12 GOOD TO TALK {GB} (Aus) POIRIER MLLE C. (4) (6,2/1) LEDUC A. 55.5 22.5
13 MUGUETTE GIRL MOBIAN J. (9) (93/1) BOULANT O. 58 25
13 SEPTEMBRE 2020-EVREUX
PRIX MC DONALD EVREUX-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'12"90 - 3/4- ENC- 3/4- T- 1/2- 3- 3- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FLAMING HEART ROUSSEAU L. (9) (11/1) PANTALL HA. 56 8000 28
2 SHAMS BRAZILERO {IRE} 3/4 COLLET-VIDAL MLLE C. (8) (3,7/1) BRANDT (S) P&J. 61 10000 31
3 ACHKI ENC GROSSO MLLE L. (2) (13/1) MARCIALIS A. 61.5 8000 29
4 CHEF OUI CHEF (Aus) 3/4 LAFFARGUE MLLE E. (7) (12/1) BOUTIN (S) M. 58 6000 26.5
5 LLOYDMINSTER T PESLIER MLLE M. (6) (16/1) CARDENNE MLLE C. 58 6000 24.5
6 SECRET LADY {GB} (Aus) 1/2 MIETTE MLLE C. (5) (5,4/1) LANSLOTS MME S. 58 8000 28.5
7 CAPLA GILDA {GB} 3 DUPORTE MLLE A. (1) (3,2/1) MARCIALIS A. 58 8000 33
8 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 3 PACAUT MLLE C. (3) (9,8/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 8000 27
9 MUGUETTE GIRL 8 MAILLOT S. (4) (64/1) BOULANT O. 54.5 6000
18 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU COUESNON-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'17"08 - 1 1/4- CTT- 1 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NAAB HARDOUIN E. (10) (5,2/1) FEY MLLE C. 59.5 10000 34
2 CAPLA GILDA {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (8) (8,1/1) MARCIALIS A. 57.5 12000 34
3 ACHKI CTT TRULLIER T. (4) (10/1) CAULLERY N. 60 8000 29.5
4 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/2 GUYON M. (7) (7,5/1) MONFORT (S) P&F. 56 8000 28
5 SECRET LADY {GB} (Aus) 1 3/4 MICHEL MLLE M. (1) (5,3/1) LANSLOTS MME S. 56 10000 29
6 BEAU MASSAGOT 2 1/2 POUCHIN A. (11) (15/1) LUKA V. 56 8000 34
7 CAP ROCAT 2 1/2 BOUDOT P. C. (9) (12/1) REYNIER J. 58 8000 33
8 VERTI CHOP 1/2 VERON F. (3) (25/1) BOUTIN (S) C. 57.5 10000 29.5
9 NOTHING TO LOSE {IRE} 2 VAN DEN TROOST MME A. (2) (47/1) VAN DEN TROOST T. 56 8000 27
10 FOOTSTEPSANPIE {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (5) (4,3/1) BOTTI (S) A&G. 56 8000 32
11 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} 3/4 HELLYN S. (6) (48/1) DE WULF MME D. 57.5 10000
03 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE DURTOL-12000-Plat - Cavalières - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'31"55 - 1/2- 1 1/4- 1- 3/4- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) COLLET-VIDAL MLLE C. (4) (6,3/1) VERMEULEN (S) F. 59 8000 32.5
2 CALVIN 1/2 PLAT MLLE M. (2) (1,9/1) MARCIALIS A. 59 8000 32.5
3 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/4 BOURILLON MLLE M. (5) (10/1) MONFORT (S) P&F. 59 8000 28
4 WAYNE (Oe) 1 SALTON MLLE L. (7) (33/1) FORESI F. 59 8000 23
5 BRIGANTINE 3/4 COLLOMB MLLE M. (1) (4,8/1) ESCUDER C. 61 10000 31.5
6 MOLESNE CHOP (Oe) 1 1/4 BLANCHON MLLE C. (6) (28/1) FORESI F. 59 8000 17.5
7 BORSAKOV {IRE} 30 KACEROVA MME M. (3) (6,6/1) LUKA V. 59 8000 31
15 JUILLET 2020-ARGENTAN
PRIX WINGS OF EAGLE-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'16"20 - 1- 2- CTE- 1/2- ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SECRET LADY {GB} (Aus) MIETTE MLLE C. (1) (3,9/1) LANSLOTS MME S. 56.5 12000 29
2 VITABELLA 1 POUCHIN A. (5) (6,4/1) LYON E. 54.5 9000 22
3 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 2 D' ANDIGNE O. (2) (14/1) MONFORT (S) P&F. 58 9000 28.5
4 INSEO (Aus) CTE VALLE SKAR MLLE F. (4) (10/1) BOUTIN (S) M. 56 9000 26.5
5 DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) 1/2 MOUTARD J. (9) (9,8/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 9000 28.5
6 RICOCHET {IRE} ENC MAILLOT S. (6) (22/1) BAUDRELLE J. M. 56 9000 27.5
7 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) ENC BAILS MLLE L. (12) (6,3/1) BLUME H. A. 58 9000 29
8 BELLCANTO {GER} 1 1/2 JUSTUM M. (8) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 58 9000 30
9 IMMOKALEE 1 1/4 MARTINO S. (13) (23/1) MARCEL R. 56.5 12000 27
10 OUISTREHAM (Aus) 1 3/4 BARON T. (11) (22/1) LEBLANC P. 56.5 12000 31
11 SUREWECAN {GB} 1/2 MONTEIRO J. (7) (8,7/1) HOLLINSHEAD A. 56 9000 23.5
12 CATYCHA ROSETGRI LAURENT S. (10) (79/1) PHILIPPON MME R. 56.5 12000 19
02 JUILLET 2020-DAX
PRIX DE LA FONTAINE SEVIGNE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
14 PARTANTS - 1'24"90 - 3/4- CTT- 2 1/2- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 4,5- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREY MAGIC MENDIZABAL I. (12) (10/1) TRIGODET O. 58 27.5
2 JULLOUVILLE 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (8,7/1) VENTENA ALVES P. 58.5 28
3 FLYLEYF (Aus) CTT FOULON M. (8) (31/1) DUBORD J. L. 54 23.5
4 POLO DREAM 2 1/2 GROSJEAN J. (3) (24/1) AVIAL SANCHEZ R. 58.5 28
5 FALCO DELAVILLIERE 1 SEGUY V. (13) (9/1) AVIAL LOPEZ R. 57 26.5
6 EFFERATUS 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (14) (17/1) SOUBAGNE MME J. 56 25.5
7 SWISS BANK {IRE} (Oe) 2 1/2 GAVILAN Ale. (5) (7,1/1) SANCHEZ F. 57.5 27
8 SUGAR BAY {GB} 1 1/2 MORIN D. (7) (49/1) CELLIER F. 53 22.5
9 BECQUAMIS (Aus) 3/4 WERLE A. (11) (4,4/1) GOURDAIN (S) CH. 57 26.5
10 GOLDEN TEA T MERILLE C. (1) (11/1) PAUTIER C. 58 27.5
11 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/4 EYQUEM JB. (6) (7,8/1) MONFORT (S) P&F. 60 29.5
12 MAITIA 3/4 GUTIERREZ VAL A. (10) (100/1) ALONSO ROLDAN M. 54 23.5
13 LARANZA 4,5 LARRIGADE MLLE C. (9) (19/1) LARRIGADE L. 54 23.5
14 ELIMINATOR 5 LE PEMP MLLE L. (4) (15/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 55.5 25
18 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA BASE AERIENNE 120 DE CAZAUX-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'46"06 - 1- 3/4- NEZ- 1/2- 3/4- 2 1/2- 6- 1/4- 5,5- 1/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 OCAMONTE {IRE} FOULARD MLLE L. (12) (6,6/1) FOURCY T. 57.5 11000 32.5
2 LITTLE DEVIL (Aus) 1 MEYER MLLE M. (9) (41/1) BARRAO F. 59 13000 27
3 FANTASTIC GLORY (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (3) (16/1) WATRIGANT (S) A. 57.5 13000
4 ANGEL FOR ALL NEZ MENDIZABAL I. (2) (12/1) MORISSON D. 54.5 9000 31
5 GYMKHANA {GB} (Aus) 1/2 CIESLIK MLLE E. (11) (7,5/1) DE CHEVIGNY P. 56 9000 30.5
6 CANADA (Aus) 3/4 MERILLE C. (8) (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 56 9000 30
7 PAINT ISLAND {IRE} (Oe) 2 1/2 GUYON M. (7) (6,7/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 11000 32.5
8 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 6 AUGE J. (10) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 9000 30.5
9 CLOUD DANCER 1/4 POUCHIN A. (1) (5/1) HOFER MAR. 56 9000
10 EL JUNCO 5,5 SOUSA FERREIRA R. (6) (21/1) VAZ G. 56 9000 34
11 SUGAR BAY {GB} 1/4 MORIN D. (4) (29/1) CELLIER F. 54.5 9000 22.5
12 KENSHOW 3 GAVILAN Ale. (5) (34/1) GAVILAN MME C. 57.5 13000 27.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin