FICHE CHEVAL
CHONATA
CHONATA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Captain Chop (fr) - Calinata (fr) 
Proprietaire Ec. DU HARAS DES BROUES Musique 3p 5p 6p 6p 3p 6p 5p 1p 6p 7p
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX D'AINAY-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1'42"54 - 1- 1/2- CTE- CTE- CTT- ENC- CTT- 1 1/4- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET FEELING PIMBONNET R. (11) (23/1) PIMBONNET M. 59 23.5
2 OPERA 1 MAILLOT S. (4) (29/1) PROIETTI L. 57.5 22
3 CHONATA 1/2 LECOEUVRE C. (12) (26/1) EBERLE B. 55.5 20
4 JOYEUSE DE ROMAY CTE MOSSE A. (3) (10/1) FORESI F. 58 22.5
5 LOVE AFFAIR (Aus) CTE MOUTARD Jer. (14) (16/1) PENOT MME S. 58 22.5
6 LONG STORY SHORT CTT RUIS S. (15) (21/1) MIKHALIDES (S) E. 57 21.5
7 TOPINAMBUR ENC CLAUDIC J. (9) (16/1) RECHER B. 60 24.5
8 GALALITHE (Oe) CTT BERGE C. (2) (5,9/1) HERNON G. 58.5 23
9 TURTLE CHOPE (Oe) 1 1/4 BOUTIN Hug. (10) (7,8/1) CESANDRI (S) M. 58 22.5
10 JOHN STYLE (Aus) NEZ FLANDRIN B. (16) (42/1) PIMBONNET M. 56 20.5
11 TO BE QUEEN 1 1/4 BACHELOT T. (5) (10/1) BELLANGER (S) N. 58.5 23
12 LES ALDUDES (Aus) GRANDIN M. (6) (27/1) SIGAUD P. 59 23.5
13 GOLDEN BEACH {GB} VELON MLLE M. (8) (4,6/1) PLANARD M. 56.5 21
14 TICKLISH MARIE Benj. (7) (12/1) MATTER MME G. 51.5 16
15 LAWRENCE VERON F. (1) (45/1) NADOR P. 51 15.5
16 MAKHZEN (Aus) SIVAN MME Mel. (13) (36/1) FORESI F. 53 17.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX NO RISK AT ALL-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 1'45"74 - 1 1/2- 3/4- 2 1/2- TET- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 5 1/2- 1 3/4- 7 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOYEUSE DE ROMAY MOSSE A. (6) (8,6/1) FORESI F. 58.5 20
2 MEARAS STYLE 1 1/2 TRULLIER T. (7) (14/1) LEGROS (S) B. 54 15.5
3 MIAMI BEET 3/4 BILLARDELLO C. (13) (8/1) FORESI F. 59.5 21
4 GOLDEN BEACH {GB} 2 1/2 DEMURO C. (4) (2,5/1) PLANARD M. 59.5 21
5 CHONATA TET LECOEUVRE C. (11) (25/1) EBERLE B. 58.5 20
6 REDRUNNER 1 1/4 BOISSEAU L. (3) (35/1) ARTU (S) D. 53.5 15
7 CHARM WRENS (Aus) 1/2 GERMAIN MLLE M. (10) (41/1) LABATE (S) S. 54.5 16
8 MAKHZEN (Aus) 1 1/2 SIVAN MME Mel. (8) (22/1) FORESI F. 56.5 18
9 AMARHALEN 5 1/2 MILLET G. (2) (20/1) PERRET (S) N. 57.5 19
10 PRINCE LOS (Oe) 1 3/4 PACAUT MME Cor. (5) (10/1) ESCUDER C. 57.5 19
11 BLACK PANTHER 7 1/2 MOLINS MME Amb. (12) (13/1) LEGROS (S) B. 56.5 18
12 STRANGER VELON MLLE M. (9) (12/1) LEGROS (S) B. 59 20.5
13 HYGROVE BEC (Oe) LE GLAND MLLE C. (1) (18/1) LEGROS (S) B. 60 21.5
03 MAI 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
12 PARTANTS - 1'54"45 - 1/2- 1/2- TET- TET- TET- TET- TET- 3/4- NEZ- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECH RIVER {IRE} MOSSE A. (1) (10/1) GONZALEZ (S) M. 54.5 16.5
2 GOFAST 1/2 GROSBOIS Chr. (6) (33/1) QUERE MME S. 54 16
3 GRACE OF CLIFFS 1/2 NOBILI M. (2) (13/1) HENDRIKS MME J. 56.5 18.5
4 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (9) (11/1) FORESI F. 59 21
5 LADY VALOU TET SIAS GIO. (10) (6,2/1) PHILIPPON MME R. 53 15
6 CHONATA TET BELMONT Cés. (8) (27/1) EBERLE B. 58 20
7 FOLLOW YOU TET TRULLIER T. (4) (2,9/1) MARTINON C. 60 22
8 TAAL TET CHEYER MME Per. (11) (27/1) JUNK (S) A. 53 15
9 ATLANTICA 3/4 MARIE Benj. (7) (5,9/1) SAUVAGE JP. 58.5 20.5
10 BAILEYS DIABLE NEZ MARIEN J. (12) (45/1) JACOBS MME F. 60 22
11 WELCOME TANGO 3 BOISSEAU L. (5) (50/1) CROUIN MME A. 57.5 19.5
12 GOT FROST (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (3) (9,1/1) MADIOT MME P. 56 18
21 AVRIL 2024-DIVONNE LES BAINS
PRIX DU PAYS DE GEX (PRIX TECHNIC'ELEVAGE)-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'54"70 - 3- 1 1/4- 10- 3/4- 1/4- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDINO BELLO LOTOUT P. (2) PITART M. 69 31
2 ALPINA EXPRESS {IRE} 3 BRAYE K. (7) BOCSKAI MME C. 64.5
3 BAVARIA IRON 1 1/4 WEBER MME B. (6) GEISLER G. 67 39.5
4 CROWDFUNDING 10 LOPEZ LERET MME D. (1) DELCHER SANCHEZ M. 65 39.5
5 BELCHA (Aus) 3/4 BOUTAULT R. (3) BOUTAULT L. 69 21.5
6 CHONATA 1/4 PLASSARD J. (5) EBERLE B. 69.5 20
7 BORN TO DREAM 17 GUY F. (8) BOTTI (S) A&G. 65 39.5
24 MARS 2024-LYON LA SOIE
PRIX MERMOZ-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
10 PARTANTS - 2'14"70 - CTE- TET- 3/4- TET- 1- 3/4- ENC- 3- 5-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADIE SALSA (Oe) TRULLIER T. (2) (8,3/1) EVENO S. 53.5 15
2 TENDER WINNER (Aus) CTE GRANDIN M. (9) (16/1) MARTINON C. 53.5 15
3 CHONATA TET GUYON M. (8) (4,9/1) EBERLE B. 58.5 20
4 GO GO BLITZ 3/4 NICOLEAU J. (7) (29/1) MAYER MME J. 54 15.5
5 UNION SQUARE {IRE} TET MOLINS MME Amb. (10) (5,1/1) GIREL L. 60 21.5
6 CALAS QUEEN 1 ROMARY MME M. (4) (3,1/1) ROSCHI W. 57.5 19
7 SIBUYU 3/4 DAIFI MME A. (6) (23/1) MARTINON C. 56.5 18
8 AIRA (Aus) ENC BOUVIER MME Cél. (3) (25/1) MAURER S. 57.5 19
9 VENT DU REVE 3 TISON MLLE S. (5) (9,2/1) MAURER S. 55.5 17
10 SALERNO (Aus) 5 BACHELOT T. (1) (19/1) DEVILLARS V. 56.5 18
15 MARS 2024-LYON LA SOIE
PRIX DE BOHLEN-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
11 PARTANTS - 1'55"70 - 1 1/2- 3/4- CTT- CTE- 2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANTINEA (Oe) ORANI ANT. (9) (12/1) KREBS (S) M. 57.5 22.5
2 TAG 1 1/2 BOUTIN Hug. (5) (3,3/1) BOUTIN (S) M. 56.5 21.5
3 TICKLISH 3/4 GERMAIN MLLE M. (7) (31/1) MATTER MME G. 51 16
4 MARGUNS CTT TRULLIER T. (1) (7,2/1) JUTEAU MME I. 59 24
5 JOYEUX MALPIC CTE BOISSEAU L. (4) (9,6/1) VOLLMER MME Y. 58 23
6 CHONATA 2 LECOEUVRE C. (11) (14/1) EBERLE B. 55 20
7 MY FLINDERS {GB} 1 1/2 RUIS S. (10) (5,9/1) BOUTIN (S) M. 55 20
8 JOHN STYLE ENC PIMBONNET R. (2) (18/1) PIMBONNET M. 60 25
9 VILLA CELINA 1 1/4 THOMAS Ron. (8) (18/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 24.5
10 A STOLEN KISS (Aus) 3 CHEYER MME Per. (3) (12/1) FIGGE M. 58.5 23.5
11 KISS QUEEN 2 1/2 GRANDIN M. (6) (10/1) EVENO S. 58 23
03 MARS 2024-LYON LA SOIE
PRIX PRESIDENT MARGE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
16 PARTANTS - 2'18"74 - 3/4- 1/2- 1/4- NEZ- CTT- 1- 3/4- 1 3/4- CTT- 1-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PUMPY GIRL GRANDIN M. (16) (8,8/1) EVENO S. 60 23
2 CALAS QUEEN 3/4 ROMARY MME M. (12) (6,7/1) ROSCHI W. 56 19
3 LADIE SALSA (Oe) 1/2 TRULLIER T. (15) (42/1) EVENO S. 52 15
4 UNION SQUARE {IRE} 1/4 MADAMET A. (7) (8,3/1) GIREL L. 58.5 21.5
5 CHONATA NEZ LECOEUVRE C. (2) (11/1) EBERLE B. 57 20
6 EVAGRO CTT BESNIER H. (10) (7,7/1) SANGLARD A. 58.5 21.5
7 TICKLISH 1 CHEYER MME Per. (5) (45/1) MATTER MME G. 53.5 16.5
8 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 3/4 PICCONE T. (11) (20/1) MECKES F. 54 17
9 CROCUS BORGET 1 3/4 VELON MLLE M. (6) (7,8/1) SANGLARD A. 56.5 19.5
10 SOIZIYA CTT MARIE Benj. (8) (34/1) GELHAY F. 56 19
11 FEELIN LUCKY 1 SANTIAGO MLLE D. (1) (17/1) GUILDOUX MME A. L. 57 20
12 LADYBUG {IRE} CHUETTE MLLE S. (14) (11/1) DOMMINGER MME D. 58 21
13 RIP (Aus) GUYON M. (4) (11/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 55.5 18.5
14 NUMERO CINQ PUILLET-RODA Emi. (13) (66/1) LIGEROT C. 60 23
15 LOVELY DOLLY GERMAIN MLLE M. (9) (16/1) VERMEULEN (S) F. 60 23
16 SOLVEIG FURY VERON F. (3) (49/1) LE GALL MME M. 58 21
18 FEVRIER 2024-LIGNIERES
PRIX JSL SAONE ET LOIRE-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'43"20 - 2 1/2- 2- 3/4- 1 3/4- 1- 3/4- 10- 3/4- TET- 14-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHONATA BELMONT Cés. (7) EBERLE B. 55.5 18.5
2 BELCHA 2 1/2 BREUX S. (1) BOUTAULT L. 59 22
3 ALFIERI (Aus) 2 PUILLET-RODA Emi. (9) AUGUSTIN F. 56 20.5
4 BIG RIVER 3/4 REMOUE Pie. (2) FOUASSIER A. 56 23
5 BLACK PANTHER 1 3/4 LE GLAND MLLE C. (4) LEGROS (S) B. 57.5 19
6 REDRUNNER (Oe) 1 BOISSEAU L. (6) ARTU (S) D. 54.5 15.5
7 COL NEM (Oe) 3/4 NICCO MLLE A. (11) DROUECHE MALI. 58 17.5
8 SPEED CHOP 10 BAZIRE P. (3) BURLET D. 56 23
9 LIMONCELLA 3/4 FLENEROVA MME N. (8) KOPLIK Z. 54.5 21
10 LAWRENCE TET TROLLEY DE PREVAUX G. (5) NADOR P. 56 18
11 FRECCETTA 14 BERTO M. (10) ROHNE R. 56.5 23.5
24 JANVIER 2024-LYON LA SOIE
PRIX DU TONKIN-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
9 PARTANTS - 1'52"50 - 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 4- NEZ- ENC- 5- 6-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUGUS DES BRIERES LECOEUVRE C. (3) (3,8/1) GEISLER M. 59 24
2 MARGUNS 1/2 PICCONE T. (4) (4,4/1) JUTEAU MME I. 59 24
3 MY FLINDERS {GB} 2 1/2 RUIS S. (8) (7,9/1) BOUTIN (S) M. 52.5 17.5
4 CALAS QUEEN 1 1/4 ROMARY MLLE M. (1) (4/1) ROSCHI W. 54 19
5 STAMP THE GROUND 4 MARIE Benj. (9) (17/1) BOSSERT J. 58 23
6 CHONATA NEZ SANTIAGO MLLE D. (10) (8,5/1) EBERLE B. 54.5 19.5
7 KISS QUEEN ENC MENDIZABAL I. (7) (13/1) EVENO S. 60 25
8 SIBUYU 5 WALDHAUSER MLLE M. (5) (17/1) ANDREU (S) J. 54.5 19.5
9 CRAZYVORES 6 MARTEL MME N. (2) (70/1) MARTINON C. 51 15
11 JANVIER 2024-LYON LA SOIE
PRIX DE MOULINS-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
15 PARTANTS - 2'39"21 - 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 1- 1- ENC- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECOND TO NONE {IRE} PICCONE T. (14) (4/1) COELHO A. 58.5 21.5
2 TCHAKOVA 2 1/2 MENDIZABAL I. (8) (12/1) MIKHALIDES (S) E. 60 23
3 FEEDESREVES (Oe) 1/2 ORANI ANT. (12) (3,6/1) CESANDRI (S) M. 58.5 21.5
4 GOLD DES SOURCES (Aus) 1/2 BAILS MLLE L. (9) (16/1) GOUYETTE (S) S. 59 22
5 SHALAWAY (Oe) 3/4 HARDOUIN E. (7) (11/1) BUDKA MME A. 53.5 16.5
6 WELL DE VINDECY (Aus) 3/4 NICCO MLLE A. (16) (19/1) COELHO A. 58.5 21.5
7 CHONATA 1/2 RUIS S. (4) (8,7/1) EBERLE B. 57 20
8 AIRA (Aus) 1 TISON MLLE S. (13) (16/1) MAURER S. 57.5 20.5
9 ALEXINA 1 TRULLIER T. (5) (21/1) JUTEAU MME I. 52 15
10 RANDONNEUR ENC GRANDIN M. (1) (37/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 22.5
11 JARITE FLEURY TET WALDHAUSER MLLE M. (3) (92/1) CHENU MME F. 52 15
12 LINSOUMIS (Aus) MAILLOT S. (15) (14/1) MARTINON C. 55 18
13 ANIMA ERAT (Aus) VERON F. (6) (39/1) LYON E. 52 15
14 JAZZMAN FLEURY HOBART B. (2) (123/1) CHENU MME F. 52 15
15 LADIE SALSA VALLE SKAR MLLE F. (11) (55/1) EVENO S. 52 15

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin