FICHE CHEVAL
CHEVRON {SAF}
CHEVRON {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Master Of My Fate - Dancette 
Proprietaire Danny & Ronel Collins Musique 4p 4p 3p 9p 1p 3p 4p 5p
10 OCTOBRE 2019-SAF-VAAL
Prix BETTING WORLD - 087 741 2777 MR 80 HANDICAP-6064-Plat - 2000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 123.3 - 1/4- 2- 1/4- 1- ENC- 1/2- 3 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SET THE STANDARD {SAF} MUNGER R. (1) Lucky Houdalakis 52 8.2
2 PORT KEY {SAF} 1/4 MURRAY C. (11) Mike de Kock 58 7.8
3 NIMCHA {SAF} (Oe) 2 BROWN S. (8) Gary Alexander 59.5 8.1
4 CHEVRON {SAF} 1/4 KLINK N. (7) David Nieuwenhuizen 60 8.2
5 ROCKY PATH {SAF} (Oe) 1 YENI M. (2) St John Gray 54.5 7.1
6 CORRIDO {SAF} ENC KENNEDY WA. (3) Paul Peter 60 8
7 JAGESA JAGESA {SAF} 1/2 ZECHNER K. (10) Dorrie Sham 58 7.8
8 SHABBA RANKS {SAF} 3 1/2 DICKEN C. F. (9) Barend Botes 61.5 8.5
9 GENTLEMAN ONLY {SAF} (Oe) 4 KHUMALO S. (12) Tyrone Zackey 54 6.8
10 I FLY {SAF} HABIB C. (6) Ashley Fortune 55 7.2
11 MATLOOB {SAF} DANIELSON R. (5) Sean Tarry 56.5 7.5
12 IRON BORN {SAF} STRYDOM P. (4) Candice Dawson 55 7.2
13 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAYLOR-ANN MR 73 HANDICAP-5524-Plat - 1800m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 110.77 - 3/4- 2- TET- 1- 1/4- 3/4- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARCH TO GLORY {SAF} LERENA G. (9) Paul Peter 58 7.2
2 SEVENTH OF JUNE {SAF} 3/4 KHATHI R. (12) Paul Peter 60 7.3
3 ELECTROMAGNETIC {SAF} (Oe) 2 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 58 7.2
4 CHEVRON {SAF} TET MUNGER R. (11) David Nieuwenhuizen 58.5 7.3
5 WINTER CRUSADE {SAF} (Oe) 1 MATSUNYANE K. (2) Paul Matchett 52 5.5
6 EL SERENO {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (10) J A Janse van Vuuren 57 7
7 TOP RANK {SAF} 3/4 VAN RENSBURG M. (8) Geoff Woodruff 55 6.3
8 THERAVADA {SAF} (Oe) 1/4 KLINK N. (7) Geoff Woodruff 57 7
9 KREMLIN JUDGEMENT {SAF} 1 1/4 STOREY C. (1) Mike de Kock 59 7.1
10 HIDDEN AGENDA {SAF} (Oe) KHUMALO S. (6) Scott Kenny 56 6.5
11 THE MAKWAKKERS {SAF} SCHWARZ D. (4) Roy Magner 56 6.8
12 PEACE CALL ME {SAF} YENI M. (5) St John Gray 54.5 6.5
23 JUIN 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SUNDAY 30 JUNE MR 68 HANDICAP-4916-Plat - 1800m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 110.69 - 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1- 3/4- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROYAL HONOUR {SAF} (Oe) SIMONS R. (8) Paul Matchett 57 6.2
2 PERFECT STORM {SAF} 1 1/2 KLINK N. (1) Geoff Woodruff 58 6.8
3 CHEVRON {SAF} 3/4 MUNGER R. (9) David Nieuwenhuizen 60 7.2
4 FESTIVE LINNGARI {SAF} (Oe) 3/4 LERENA G. (3) David Nieuwenhuizen 56.5 6.1
5 EL SERENO {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (16) J A Janse van Vuuren 59 7
6 CORRIDO {SAF} (Oe) 1 KENNEDY WA. (15) Paul Peter 56.5 6.1
7 KURT'S APPROVAL {SAF} (Oe) 3/4 HABIB D. (17) Brian Wiid 56.5 6.1
8 AURORA AUSTRALIS {SAF} 1/2 HEWITSON L. (14) Sean Tarry 56 6
9 YER-MAAN {SAF} 1 1/2 STEYN K. (11) St John Gray 54.5 5.7
10 NIMCHA {SAF} SCHWARZ D. (2) Gary Alexander 58 6.8
11 PERFACT {SAF} BROWN S. (4) Tobie Spies 58 6.8
12 PATRIC {SAF} STOREY C. (5) Devin Little 53 5.4
13 SKIMINAC {SAF} JUGLALL T. (10) Alec Laird 59.5 6.7
14 REVELATION {SAF} (Oe) GATES J. (7) Erico Verdonese 54 5.6
26 MAI 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SUNDAY 02 JUNE MR 66 HANDICAP-4679-Plat - 1600m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 99.2 - 1/4- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 1- 1/2- 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKIMINAC {SAF} DANIELSON R. (1) Alec Laird 57.5 6.1
2 TWO OF US {SAF} 1/4 YENI M. (12) Paul Peter 59 6.8
3 FESTIVE LINNGARI {SAF} (Oe) 1 1/4 STOREY C. (13) David Nieuwenhuizen 58 6.2
4 MASTER AND MAN {SAF} (Oe) 2 1/2 SCHWARZ D. (5) Gary Alexander 59 6.4
5 MUTRIB {SAF} ENC LERENA D.R. (9) Mike de Kock 57.5 6.1
6 JAGESA JAGESA {SAF} 1 MJOKA M. (11) Dorrie Sham 55 6
7 TOP RANK {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (4) Geoff Woodruff 60.5 6.7
8 RYDER {SAF} 1/4 JUGLALL T. (16) Gary Alexander 52 4.9
9 CHEVRON {SAF} 1 1/4 KHUMALO S. (14) David Nieuwenhuizen 61 7.2
10 TWISTER VORTEX {SAF} (Oe) HABIB C. (7) Sean Tarry 54 5.4
11 EL SERENO {SAF} (Oe) SIMONS R. (10) J A Janse van Vuuren 60 7
12 THE MAKWAKKERS {SAF} HABIB D. (6) Roy Magner 59.5 6.9
13 VILLAGE DEEP {SAF} (Oe) ZACKEY C. (3) Scott Kenny 55.5 5.7
14 BECKONING {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (8) St John Gray 55.5 5.7
15 PICCADILLY SQUARE {SAF} DE GOUVEIA D. (15) Brett Webber 55 5.6
16 AURORA AUSTRALIS {SAF} HEWITSON L. (2) Sean Tarry 58 6.2
21 MARS 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix FREE KIDS ENTERTAINMENT 30 MARCH MAIDEN PLATE-6866-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 99.61 - ENC- 1 1/4- 3- 1/4- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEVRON {SAF} LERENA G. (1) (2,4/1) David Nieuwenhuizen 60 7.2
2 DRY YOUR EYES {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (4) (12,5/1) J A Janse van Vuuren 60 6.6
3 FEITAS FLYER {SAF} 1 1/4 NYAWO B. (5) (24,7/1) Erico Verdonese 60
4 THE BRASS WAY {SAF} 3 SAMPSON D. J. (9) (9,3/1) Erico Verdonese 60
5 MR CUDDLES {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (3) (8,5/1) Geoff Woodruff 60 5.8
6 LASAIR {SAF} 2 1/2 SIMONS R. (12) (3,5/1) Mike de Kock 60 7.3
7 DOUBLE WINNER {SAF} (Oe) 2 1/2 HEWITSON L. (2) (16/1) Sean Tarry 60 6.2
8 CINNABON {SAF} (Oe) 2 1/2 FERRARIS L. J. (11) (37,8/1) Sean Tarry 60 5.2
9 TURF MASTER {SAF} 1 GREYLING H. (8) (42,9/1) Heather E Adamson 60 5.3
10 BILLIE'S BOY {SAF} SCHWARZ D. (7) (74,2/1) Gary Alexander 60
11 PAUSED {SAF} (Aus) KHUMALO S. (6) (15,5/1) St John Gray 60 6.2
12 HERO FACTOR {SAF} BROWN S. (10) (72,1/1) Dianne Stenger 60 4.6
13 APPACHE OUTLAW {SAF} BANTAM G. (13) (92,6/1) David Kuit 60 2
09 FEVRIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix JOIN US FOR THE JOBURG'S PRAWN FESTIVAL 30 MARCH MAIDEN PLATE-6900-Plat - 1450m.
14 PARTANTS - 90.2 - 1/4 - 1 1/4 - 2 1/4 - 1/2 - 1 1/2 - Enc - 5 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OVER SHARING {SAF} YENI M. (12) Robbie Sage 60 7.5
2 EXCELLENT AL {SAF} 1/4 SIMONS R. (13) Roy Magner 60 6.6
3 CHEVRON {SAF} 1 1/4 LERENA G. (2) David Nieuwenhuizen 60
4 SHANGHAI TANG {SAF} (Oe) 2 1/4 FERRARIS L. J. (8) Sean Tarry 60 5.9
5 THE BEE EFF GEE {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (11) Gary Alexander 60 5.1
6 COLONEL CARAMEL {SAF} 1 1/2 ZECHNER K. (6) Dorrie Sham 60 6.3
7 BARON RODNEY {SAF} Enc MAUJEAN C. (9) Geoff Woodruff 60 6.9
8 ROCK ME POKEY {SAF} 5 1/4 VAN RENSBURG M. (5) Grant Maroun 57 5.4
9 BIG SAIL {SAF} HABIB D. (3) Tony Nassif 60 5.6
10 NATIVE WARRIOR {SAF} STEYN K. (7) Lucky Houdalakis 60
11 TEJADA {SAF} HABIB C. (14) Joe Soma 60 5.8
12 POPPYCOCK {SAF} KENNEDY WA. (10) Ernie Anderson 60
13 BLUE SHADES {SAF} BROWN S. (4) Jurgen van Heerden 60
14 TYRELL {SAF} MUNGER R. (1) Candice Dawson 60
19 JANVIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES MAIDEN PLATE-6900-Plat - 1450m.
13 PARTANTS - 90.62 - CTT - 3 3/4 - 1/4 - Enc - 3 - 1 1/4 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINTER CRUSADE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (3) Paul Matchett 59 7
2 JACKO BOY {SAF} CTT HABIB C. (1) J A Janse van Vuuren 56 5.8
3 OPENSEA {SAF} 3 3/4 KENNEDY WA. (9) Chesney van Zyl 59 7.2
4 CHEVRON {SAF} 1/4 KHUMALO S. (10) David Nieuwenhuizen 59
5 LIFE'S A GAMBLE {SAF} Enc SIMONS R. (6) J A Janse van Vuuren 59 6.8
6 SUMMER HOUSE {SAF} 3 STRYDOM P. (8) Tobie Spies 59 7.3
7 CINNABON {SAF} (Oe) 1 1/4 HEWITSON L. (4) Sean Tarry 60 5.6
8 DYNAJET {SAF} 2 LERENA D.R. (5) Candice Dawson 60 5.8
9 WRITTEN IN STONE {SAF} ZECHNER K. (7) Brett Webber 59
10 TASTY JACK'S {SAF} DE GOUVEIA D. (11) Stephen Lerena 59
11 J EDGAR {SAF} FERRARIS L. J. (2) Candice Dawson 59
12 CHAINSAW {SAF} (Oe) DANIELSON R. (13) Stephen Lerena 59
13 RHYME OR REASON {SAF} (Oe) STOREY C. (12) Heather E Adamson 57 5.2
06 JANVIER 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN PLATE-6819-Plat - 1400m.
12 PARTANTS - 86.01 - 2 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1 - 1 1/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE RIGHT STUFF {SAF} HABIB C. (11) J A Janse van Vuuren 59
2 SEA AIR {SAF} 2 HEWITSON L. (6) Sean Tarry 59
3 LIBERADO {SAF} 1 1/2 SCHWARZ D. (8) Gary Alexander 60 6.6
4 POTJIE {SAF} (Oe) Enc DANIELSON R. (5) Alec Laird 59 6.7
5 CHEVRON {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (3) David Nieuwenhuizen 59
6 TAKATUL {SAF} 1 SIMONS R. (1) Mike de Kock 59 6.6
7 FAIRBANKS {SAF} 1 1/4 ZACKEY C. (7) J A Janse van Vuuren 59 6.7
8 MIGHTY ROCK {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (4) Paul Peter 59
9 CHAINSAW {SAF} LERENA D.R. (2) Stephen Lerena 59
10 HENRY JAMES {SAF} MUNGER R. (9) M G Azzie/A A Azzie 59 6.6
11 WILLIAM HENLEY {SAF} GREYLING H. (12) Weiho Marwing 59
12 TORINO {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (10) Grant Maroun 59 5.2

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin