FICHE CHEVAL
CHAMBOIS
CHAMBOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Whipper - Carmel 
Proprietaire WALTER DELALANDE Musique 8p 0p 14p 15p (18) 16p 0p 0p 0p 1p 5p
11 JUILLET 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX FRANCE GALOP-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +36,5
8 PARTANTS - 2'04"67 - 3/4- 1- CTE- 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILI SPIRIT LE LAY MLLE A. (8) (4,6/1) LE LAY C. 57.5 21
2 DESCOUVRIR BAILEYS 3/4 BERNARD A. (4) (12/1) POCHE T. 59 22.5
3 DOM TOMMY (Aus) 1 SAADI S. (7) (6,2/1) ADDA (S) P. 56 19.5
4 MULTIPLE CHANCES CTE WERLE A. (6) (6,1/1) LARRIGADE L. 60 23.5
5 SULAL NAIR 1/4 OGER MLLE L. (3) (9,4/1) LE STANG XL. 52 15.5
6 PETRUS 3/4 MOUTARD J. (2) (7,9/1) LEGROS B. 59.5 23
7 PEINTRE FRANCAIS 1 3/4 VERON F. (5) (3,7/1) LEGROS B. 58.5 22
8 CHAMBOIS 1 1/4 GROSBOIS C. (1) (16/1) DELALANDE W. 54.5 18
29 JUIN 2019-CHANTILLY
PX DE LA COMPAGNIE PARISIENNE DE NETTOYAGE(PX DE LA RTE DES CO-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34
18 PARTANTS -
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKHZEN BILLARDELLO C. (2) (24/1) MARTENS (S) R. 54.5 20.5
2 ODE ONE BAILS MLLE L. (5) (14/1) MARTENS (S) R. 54 20
3 SAPHIRSIDE {IRE} DUPORTE MLLE A. (7) (10/1) SMAGA D. 57.5 23.5
4 BELLO CIAO BADEL A. (10) (15/1) JESUS S. 53.5 19.5
5 KONIG CHOUCHEN (Aus) PACAUT MLLE C. (12) (8,3/1) REGLEY O. 57.5 23.5
6 PRETTY STRANGE {IRE} (Aus) GUYON M. (6) (8/1) SHIMIZU H. 55.5 21.5
7 BLACK SEA {IRE} BREUX S. (11) (13/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 25.5
8 BARHEIN DELALANDE M. (15) (21/1) POCHE T. 57 23
9 PREMIER AVRIL BACHELOT T. (9) (14/1) LEGROS B. 59.5 25.5
0 NEW AMSTERDAM LAURENT S. (14) (56/1) BEETENS W. 59.5 25.5
0 GOTTINGEN (Oe) LEMAITRE A. (8) (4,3/1) PLISSON C. 57 23
0 PRINCESS EMMA HARDOUIN E. (4) (16/1) JESUS S. 55.5 21.5
0 BOSHAKES (Aus) JUTEAU R. (3) (102/1) RESTOUT C. 55 21
0 GO MILADY LEFEBVRE F. (18) (37/1) COURBOT G. 54.5 20.5
0 MATHIX MAILLOT S. (17) (10/1) BOUTIN (S) C. 53.5 19.5
0 CHAMBOIS SANTIAGO MLLE D. (16) (31/1) DELALANDE W. 53.5 19.5
16 JUIN 2019-CHANTILLY
CHPT DU MONDE LONGINES FEGENTRI - PRIX REINE MARIE-AMELIE LONG-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +40
16 PARTANTS - 2'04"96 - CTE- 3/4- 1/2- CTE- ENC- T- ENC- ENC- ENC- 3/4- CTE- 3- 1- 3- 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUBBLE BROOK GRBAVCICOVA MME T. (13) (6,6/1) KOBAYASHI S. 58 17.5
2 CARBUTT'S RIDGE {IRE} CTE WEBER MLLE B. (8) (16/1) CAULLERY N. 61 21
3 SPRITZ ORANGE (Aus) 3/4 LEMARTINEL MLLE M. (1) (15/1) CARAYON J. 61 21
4 BERLIN CALLING {IRE} 1/2 BOISGONTIER MME M. (16) (35/1) PHELIPPON J. 65 25
5 KEN TAH TEN (Aus) CTE GUILLEMIN MLLE C. (6) (88/1) DE WAELE D. 63 23
6 TRUFFLE BLACK {GB} ENC ZAHONYI MLLE V. (14) (12/1) LABATE (S) S. 64.5 24.5
7 SALERNO (Aus) T BOURILLON MLLE M. (12) (5,9/1) MILLIERE N. 63 23
8 GOJI BERRY ENC PLAT MLLE M. (4) (3,4/1) PLISSON C. 62.5 22.5
9 EVOCATEUR {GB} (Oe) ENC SYNNOVE SCHOU MLLE W. (3) (57/1) DE WAELE D. 60 20
10 SNOWY SUNDAY (Oe) ENC LE GEAY MLLE L. (15) (7,4/1) SHERIDAN F. 58 17.5
11 SCHELLER 3/4 MENUET MLLE T. (5) (54/1) KELLER M. 62.5 22.5
12 SALUT LIONEL CTE CHERIO MLLE D. (11) (16/1) CHOTARD R. 65 25
13 MY LADY ROCK 3 LOPEZ LERET MLLE D. (10) (59/1) POIRIER MME AM. 64 24
14 CHAMBOIS 1 GRANT MLLE E. (2) (105/1) DELALANDE W. 59.5 19.5
15 DRAGON'S TEETH {IRE} 3 DUFRECHE MLLE M. (9) (45/1) LE GAL R. 63.5 23.5
16 CHARLY {IRE} (Aus) 1/2 HENDERSON MLLE J. (7) (19/1) VOLLMER MLLE Y. 64.5 24.5
02 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX MAGELLAN-14000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'08"69 - 1 1/2- 3 1/2- NEZ- CTT- 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- NEZ- CTT- 4,5- 3 1/2- 1 3/4- 5,5- 5,
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR BANDIDO BERNARD A. (2) (11,8/1) VAN DE POELE (S) P. 59 24
2 GORMLAITH 1 1/2 ANDROUIN M. (1) (50,5/1) TATARD A. 58 23
3 DALIGALA (Oe) 3 1/2 GUYON M. (13) (4,1/1) LIBAUD (S) E. 59.5 24.5
4 WITCHCRAFT (Oe) NEZ SAADI S. (11) (18,5/1) ADDA (S) P. 57.5 22.5
5 CHANGE OF GOLD (Oe) CTT DELALANDE M. (15) (10/1) FLEURIE P. 59 24
6 PARFAIT AVENUS 1/2 MARTINO S. (4) (5,4/1) DAHM MLLE B. 58 23
7 DISCO FLASH (Aus) 1/4 BARBAUD K. (12) (17,9/1) PLISSON C. 60 25
8 DOUVILLE (Aus) 1/4 ROUSSEL A. (3) (13,7/1) NICOT MLLE C. 60 25
9 JUPITER 1/2 GROSBOIS C. (14) (22,7/1) ANDROUIN G. 55.5 20.5
10 SNOWY SUNDAY NEZ PANICUCCI F. (5) (26,7/1) SHERIDAN F. 56 21
11 AGAMI CTT CABRE J. (9) (8,9/1) DOUCET (S) JF. 59.5 24.5
12 MOUHJIM 4,5 LEFEBVRE F. (7) (16/1) BEAUNEZ BR. 59 24
13 SUNDAY LILI 3 1/2 LE LAY MLLE A. (16) (17,8/1) LE LAY C. 53.5 18.5
14 DESOBEISSANTE 1 3/4 OGER MLLE L. (6) (77,9/1) LEGROS B. 51 15
15 CHAMBOIS 5,5 GUILLOCHON J. (8) (67,2/1) DELALANDE W. 56.5 21.5
16 ETOLE D'ANJOU 5, FOUASSIER A. (10) (32,6/1) VIEL L. 58 23
29 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES COGNASSIERS-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - 2'38"52 - 1- NEZ- 3/4- 1 1/4- T- CTT- CTE- T- ENC- 2- 3 1/2- 1/2- CTE- 3 1/2- 12-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RASPOUTIN ROUSSEL A. (9) (9,3/1) DE CHEVIGNY P. 59 24
2 CROCY (Oe) 1 BOUDOT PC. (14) (8,2/1) PLANQUE (S) J. 58.5 23.5
3 LONGROY {IRE} (Oe) NEZ BACHELOT T. (6) (6,8/1) CERULIS S. 59 24
4 FEE D'ARTOIS 3/4 CHEMINAUD V. (10) (11/1) NICOT MLLE C. 59 24
5 ZLATAN DREAM (Aus) 1 1/4 PANICUCCI F. (12) (13,2/1) VAN DE POELE (S) P. 59 24
6 DIAMOND KISS T GARNIER F. (4) (16,6/1) FOURCY T. 59 24
7 JADAWAGAN CTT GROSBOIS C. (11) (146/1) BOURGEAIS J. 58 23
8 VENEZIA {CHE} (Oe) CTE SANTIAGO MLLE D. (15) (54/1) BEAUNEZ B. 57.5 22.5
9 GOT RUN (Oe) T CRASTUS A. (3) (8,9/1) PARDON F. 59.5 24.5
10 COOL SHOP ENC HARDOUIN E. (13) (6,7/1) FEY MLLE C. 59 24
11 SPEEDY SPEED 2 BARZALONA M. (1) (5,9/1) FOUIN Y. 58.5 23.5
12 EPONYME {IRE} 3 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (93,1/1) MCMAHON-REIDY MME A. 59 24
13 MONTAIGNE 1/2 PASQUIER S. (8) (21,8/1) BELVISI FX. 59 24
14 PRIVATE LESSON'S (Aus) CTE GUYON M. (2) (20,6/1) BIGOT P. 59 24
15 ACMAYAG 3 1/2 ETIENNE E. (16) (149/1) QUERE MLLE S. 60 25
16 CHAMBOIS 12 DELALANDE M. (5) (93,6/1) DELALANDE W. 57.5 22.5
05 OCTOBRE 2018-ANGERS
PRIX ROBERT LAVALLEE-14000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 2'08"43 - 1 1/2- CTT- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1/2- CTT- 2 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 6- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARTALOUNA TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (4,7/1) PAYSAN N. 60 28.5
2 MAILLE COME 1 1/2 SMITH J. (4) (46,5/1) SAUVAGE JP. 51.5 20
3 GORMLAITH (Oe) CTT ANDROUIN M. (12) (19,2/1) TATARD A. 53.5 22
4 VODKA DOUBLE 1/2 EON MLLE M. (7) (4,4/1) LOTOUX (S) C. 53 21.5
5 BAHIAMY 1/2 ETIENNE E. (3) (65,9/1) SAUVAGE JP. 54 22.5
6 MAKLAU (Oe) 1 1/2 POIRIER MLLE C. (1) (9,6/1) BOISNARD (S) J. 57.5 26
7 SWINGING SONG {GB} (Oe) 1/2 OGER MLLE L. (15) (12,6/1) DOUCET (S) JF. 51 18.5
8 PARIS SEYCHELLES CTT PERRETTE Q. (16) (11,1/1) DE CHEVIGNY P. 59.5 28
9 GOLDEN BUCK 2 1/2 HAMELIN A. (2) (8/1) VAN DE POELE (S) P. 58.5 27
NC HIGH DRAW 1/2 VERON F. (6) (9,6/1) PHELIPPON J. 55.5 24
NC CHAMBOIS 3/4 DELALANDE M. (14) (30/1) DELALANDE W. 55 23.5
NC DARK KRISTAL 3/4 GROSBOIS C. (9) (16,7/1) GOUVAZE S. 53.5 22
NC ZARAGANTA 1/2 GUILLOCHON J. (5) (35,3/1) ANDROUIN G. 51 19
NC SAGEHOPE 6 BERNARD A. (8) (78,5/1) RESTOUT C. 51 15.5
NC ELO POLY (Aus) 2 CHUPIN MLLE M. (10) (93/1) PLISSON K. 51 15
NC BOIS NISTO 1 1/2 GIBELLO SACCO D. (11) (134/1) FOUCHER M. 51 15
10 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX HENRY TASIMOVICZ (PRIX DE BENEAUVILLE)-21000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 1'38"90 - 3/4- ENC- 3/4- 1/2- T- NEZ- ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- CTT- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a joué aucun rôle.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOMBRE HEROS PASQUIER S. (6) (6,4/1) MENNESSIER MLLE H. 59.5 27.5
2 SANTORINA (Aus) 3/4 BADEL A. (12) (8,8/1) BELVISI FX. 58.5 26.5
3 USAIN BEST ENC NICOLEAU J. (15) (14,1/1) LEGROS B. 59.5 27.5
4 CAJULA {IRE} 3/4 COUTIER A. (1) (39,9/1) SCHOOF R. 56 24
5 MAGIC MAC {GB} (Oe) 1/2 BARZALONA M. (11) (14,8/1) BELVISI FX. 56.5 24.5
6 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) T PACAUT MLLE C. (3) (38,4/1) PARIZE J. 56.5 24.5
7 JE SUIS CHARLIE NEZ BOUDOT PC. (14) (13,6/1) NICOT G. 58 26
8 SINGARAJA (Oe) ENC LEMAITRE A. (4) (19/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 26.5
9 CATUSHABA {IRE} (Aus) 3/4 HAMELIN A. (13) (30,4/1) BELVISI FX. 60 28
NC RAVEN RIDGE {IRE} (Aus) 3/4 BAILS MLLE L. (2) (32,3/1) COLLET (S) ROB. 60 28
NC ASAP (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (8) (41,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 60 28
NC QUIZ EVOLUTION {ITY} 1/2 LEFEBVRE F. (10) (53,2/1) BOUCKAERT M. 60 28
NC SILENT ROMANCE 1/2 MICHEL MLLE M. (5) (5,3/1) HAMMOND (S) J-E. 60 28
NC ROYAL LAW {IRE} CTT FOUASSIER A. (9) (21,1/1) DOUCET (S) JF. 59.5 27.5
NC MAGICIENMAKE MYDAY {GB} 2 PICCONE T. (16) (9,6/1) DE NICOLAY H. 58 26
NC DARK KRISTAL 2 1/2 GUYON M. (17) (15,2/1) GOUVAZE S. 56 24
NC CHAMBOIS DELALANDE M. (7) (45/1) DELALANDE W. 56 24
NC CIEL RUSSE BACHELOT T. (18) (15,9/1) THUEUX E. 56 24
20 JUILLET 2018-LE TOUQUET
GRAND PRIX DU TOUQUET-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'21"00 - 3/4- 2- NEZ- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 3- 1 1/2- 4,5- 1/2- 6,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPERATOR DELOZIER L. (9) (16,5/1) BLUME H. A. 62.5 27.5
2 WINNING BREEZE 3/4 KOYUNCU MME S. (13) (31,5/1) SMRCZEK S. 55 20
3 ICONIC 2 SANTIAGO MLLE D. (7) (3,8/1) NYFFELS L. 60.5 25.5
4 LE BUT NEZ NOBILI M. (6) (7,9/1) WINDRIF D. 56 21
5 ZARICA 2 1/2 LECOEUVRE C. (12) (21,9/1) MIKHALIDES E. 55.5 20.5
6 KOSKOROBA (Aus) 1 1/4 BERTO M. (14) (33,2/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 21
7 GROWNSTARK 3/4 LEFEBVRE F. (3) (18,4/1) ROELS R. 55 20
8 LONGROY {IRE} (Oe) NEZ PERRETTE Q. (10) (9,3/1) CERULIS S. 60.5 25.5
9 MIDNIGHT EXPRESS 3 PELLETAN M. (8) (14,8/1) MIKHALIDES E. 58 23
NC SHADED 1 1/2 LE LAY MLLE A. (11) (11,5/1) AUDOUIN B. 64.5 29.5
NC PLATON {GB} (Aus) 4,5 PACAUT MLLE C. (1) (27,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 61 26
NC ACHILLEUS (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (5) (10,6/1) CERULIS S. 60 25
NC CHAMBOIS 6,5 DELALANDE M. (4) (6,2/1) DELALANDE W. 59 24
NC BALSIDY Loin GROSSO MLLE L. (2) (58,6/1) NYFFELS L. 59 24
28 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MTPA OFFICE DE TOURISME DE L'ILE MAURICE (PRIX DE LA PORTE ST-CLOUD)-19000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +36
18 PARTANTS - 2'12"38 - 1 1/2- ENC- CTT- ENC- NEZ- 3/4- CTE- 1 1/2- NEZ- T- CTE- T- 3- CTE- T-
Etat du terrain : BON
Patient au sein du peloton, est venu faire nettement la différence pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAMBOIS DELALANDE M. (10) (9,7/1) DELALANDE W. 57.5 21.5
2 AVEC LAURA {GB} 1 1/2 BADEL A. (13) (8,1/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 23
3 WILD FLY (Oe) ENC STEFAN C. (3) (4,8/1) PAYSAN N. 57 21
4 BROOKE {GB} CTT LEFEBVRE F. (7) (31,3/1) CENDRA L. 58 22
5 EARL OF HEINZ ENC SANTIAGO MLLE D. (17) (15,9/1) SCHWINN U. 57.5 21.5
6 FREEDOM TALES (Oe) NEZ SAADI S. (1) (14,6/1) CENDRA L. 57 21
7 LE BUT 3/4 NOBILI M. (12) (19,5/1) WINDRIF D. 57 21
8 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) CTE BOISSEAU L. (18) (20,1/1) JANSSEN MME C. 57 21
9 ENDIO 1 1/2 BACHELOT T. (2) (32,9/1) MONFORT (S) P&F. 58 22
NC HOT HOT VERY HOT NEZ PESLIER O. (11) (11,2/1) BOISNARD (S) J. 60 24
NC DYLANELLE {IRE} (Aus) T POUCHIN A. (16) (42,6/1) WINDRIF D. 59 23
NC SALIMBENI CTE ETIENNE E. (8) (28,7/1) POIRIER MME AM. 59 23
NC SILVER NORTHERN T SPEICHER T. (6) (33,1/1) CHENU D. 58.5 22.5
NC BUBBLE BROOK 3 BAZIRE P. (4) (6,2/1) KOBAYASHI S. 57.5 21.5
NC HONORARY DEGREE {GB} CTE MICHEL MLLE M. (9) (28,7/1) GRYSON MLLE C. 57.5 21.5
NC DULCI D'UN REGARD T VERON F. (5) (61,7/1) SINE MLLE S. 57.5 21.5
NC BAHAA CLAUDIC J. (14) (41,1/1) BAUDRY P. 56.5 20.5
NC FORT SAINT JEAN {IRE} GROSSO MLLE L. (15) (25,9/1) BOSSERT J. 56.5 20.5
07 JUIN 2018-DIEPPE
PRIX SAMUEL DE CHAMPLAIN-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'26"59 - 1- 2- 2- 3/4- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 3/4- 2- ENC- 2- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Attentiste en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHENE BOPPE SMITH J. (10) (15,5/1) CHEVIGNY (S) FX. 58.5 23.5
2 MARTALOUNA 1 DUMONT MLLE A. (8) (47,2/1) PAYSAN N. 60 25
3 WILD FLY (Oe) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (8,5/1) PAYSAN N. 56 21
4 SPEEDY SPEED (Oe) 2 MIETTE MLLE C. (5) (4,7/1) FOUIN Y. 58.5 23.5
5 CHAMBOIS 3/4 DELALANDE M. (15) (13,5/1) DELALANDE W. 56.5 21.5
6 TEXAS BRIGHT MOON CTE BOISSEAU L. (4) (11,5/1) JANSSEN MME C. 56.5 21.5
7 ALTESSE THAIS (Oe) 1 1/2 FOUASSIER A. (14) (24,3/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 22.5
8 KONIG CHOUCHEN (Aus) 3 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (4,3/1) REGLEY O. 59 24
9 ENDIO 3/4 HUBERT B. (9) (22,8/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 22.5
NC DYLANELLE {IRE} (Oe) 2 POUCHIN A. (3) (8,5/1) WINDRIF D. 59 24
NC DESTIN (Oe) ENC EON MLLE M. (12) (8,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 59 24
NC VIM (Oe) 2 LEFRANC T. (2) (51,8/1) BOUTIN (S) C. 57 22
NC DOMINOR 2 SPEICHER T. (16) (67,1/1) AUVRAY MLLE C. 56 21
NC QUIVIRA 3 1/2 MOUTARD J. (13) (66,6/1) BEAUNEZ BR. 55 20

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin