FICHE CHEVAL
CELTIOR
CELTIOR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Racinger - Gazelle De Nuit 
Proprietaire BOULLAIS D/ROISNARD R Musique 4h Ah 6h Ah 4h 4s 4h (19) 4h 3s Ah
03 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX PARIS-TURF (GRANDE COURSE DE HAIES - PRIX GUILLAUME D'ORN-80000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +07
15 PARTANTS - 4'10"10 - 1 1/4- 5- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 2 1/2- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Un des animateurs, a fait bonne contenance jusqu'au bout tout en coinçant sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOUDRE DELTA {AQ} DA SILVA J. (10/1) FOUIN Y. 64 57
2 SAINT ANJOU 1 1/4 CHARRON J. (7,6/1) VIEL L. 65 58
3 VOIX DU SOIR (Oe) 5 SCHMIDLIN R. (13/1) SEROR (S) M. 65 58
4 CELTIOR (Aus) 1 1/4 MOREAU P. (47/1) VIEL L. 68 61
5 ROCK THE RACE (Aus) 3/4 PHILIPPERON L. (10/1) COLLET (S) ROB. 68 61
6 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/2 COLAS S. (88/1) ROSA MME A. 67 60
7 IRJA HAS 1 3/4 GAUFFENIC N. (69/1) ROLLAND (S) M. 65 58
8 ALNA TOP ENC DUBOURG P. (9,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 58
9 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 2 1/2 MAYEUR R. (17/1) LENOGUE P. 63 56
10 BEAUTE PROMISE 1 1/2 DUBOURG K. (59/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 61
11 BACARA DES BOIS 7 DE CHITRAY A. (12/1) JAFFRELOT MLLE S. 63 56
12 ULTRANET {AQ} (Aus) JOUIN O. (39/1) CHAIGNON GIL. 64 57
13 SAINT CORNEILLE UBEDA D. (22/1) GALLORINI MLLE I. 66 59
ARR VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (20/1) LERNER (S) C&Y. 65 58
TBE GRAND TRIANON LESTRADE B. (2,9/1) NICOLLE F. 69 62
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX HARDATIT-80000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +09
17 PARTANTS - 4'03"73 - 4- 5- 3- 1- 3 1/2- 1- 1/2- 8- 2- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a été arrêté à la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLSOM PRISON {AQ} NABET K. (9,4/1) FOUIN Y. 67 58
2 DAKOTA DE BEAUFAI 4 LESTRADE B. (6,1/1) POSTIC L. 67 58
3 HEAVEN'S NIGHT 5 DE GILES F. (5,8/1) SEROR (S) M. 66 57
4 SAINT ANJOU 3 CHARRON J. (14/1) VIEL L. 67 58
5 FIGHTER DU SEUIL 1 SCHMIDLIN R. (30/1) SEROR (S) M. 68 59
6 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) 3 1/2 GETHINGS C. (74/1) LEECH MME S. 65.5 56.5
7 SPIRIT SUN 1 DE CHITRAY A. (5/1) PACAULT MLLE AS. 72 63
8 KAPLYMA (Oe) 1/2 ORAIN A. (67/1) LEFEVRE (S) B. 68 59
9 FAHAWRO (Aus) 8 FARCINADE M. (16/1) ADDA (S) P. 66 57
10 GAELIK FIRST 2 GAUFFENIC N. (33/1) WINDRIF D. 66 57
11 ELISA DES OBEAUX {AQ} 1/2 JOUIN O. (28/1) DEVILDER N. 66 57
12 MONTGEROULT (Oe) RE G. (14/1) ROLLAND (S) M. 68 59
13 FANCYTASTIC BEAURAIN T. (12/1) GALLORINI MLLE I. 70 61
14 LIBERTY BELLE PHILIPPERON L. (46/1) ROLLAND (S) M. 66 57
ARR CELTIOR LEFEBVRE MR C. (22/1) VIEL L. 71 62
ARR AMERICAN MASTER (Aus) BAYLE F. (92/1) ROLLAND (S) M. 67 58
ARR ETUDIANT (Aus) COLAS S. (15/1) DE LAGENESTE N. 66 57
11 MAI 2020-COMPIEGNE
PRIX DU CHER-50000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4- 6- 12- 2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRYSTAL BEACH {AQ} PHILIPPERON L. (2,7/1) ROLLAND (S) M. 68 72
2 CURLY BASC 4 MESCAM D. (27/1) COTTIN (S) FM. 68 66
3 BIPOLAIRE {AQ} 6 MASURE G. (3,3/1) NICOLLE F. 70 73
4 HENRY BRULARD (Aus) 12 NABET K. (62/1) MESCAM M. 69 58.5
5 CORAZONES {AQ} 2 SCHMIDLIN R. (17/1) COTTIN (S) FM. 68 67
6 CELTIOR 4 LEFEBVRE MR C. (54/1) VIEL L. 73 62
ARR THE STOMP CHEVILLARD T. (2,5/1) NICOLLE F. 68 72
14 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX PREDICATEUR-100000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +06 +08
16 PARTANTS - 3- 3 1/2- 7- 3/4- 12- 3- 7- 4- 4-
Tout de suite à la pointe du combat, a été arrêté devant la dernière difficulté.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEO GRATIAS LESTRADE B. (8,4/1) DAIREAUX JP. 65 57
2 YELLOW FIELD 3 DE CHITRAY A. (7,5/1) LACOMBE A. 67 59
3 FOREIGN FLOWER 3 1/2 NABET K. (11/1) COLLET (S) ROB. 68 60
4 ECHO DE CHAMPDOUX {AQ} (Aus) 7 LEFEBVRE MR C. (29/1) PELTIER (S) P&C. 68 60
5 JULIE DU PUY NOIR 3/4 POIRIER AL. (15/1) COUETIL (S) A. 72 64
6 BEST SHOLO 12 MESCAM D. (8,9/1) COTTIN (S) FM. 69 63
7 MYBOY (Aus) 3 DELAGE M. (28/1) FERTILLET P.J.D. 67 59
8 INGLORIOUS {GB} 7 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (47/1) LYON E. 65.5 57.5
9 KAPTEEN 4 PHILIPPERON L. (4,4/1) COLLET (S) ROB. 65 59
10 BONAPARTE SIZING 4 FARCINADE M. (5,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
ARR CELTIOR LEQUIEN MLLE C. (25/1) VIEL L. 71 63
ARR FAUCON DU BOSC {AQ} SCHMIDLIN R. (20/1) COTTIN (S) FM. 71 65
ARR ZARISK UBEDA D. (56/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR POP ART DU BERLAIS (Oe) MAYEUR R. (41/1) LENOGUE P. 69 61
ARR JANIDEX MEME B. (51/1) FIQUET F. 69 61
ARR HERE HE COMES CHARRON J. (51/1) COTTIN D. 67 61
24 FEVRIER 2020-AUTEUIL
PRIX BEUGNOT-100000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +07 +09
15 PARTANTS - 4'24"62 - 3 1/2- ENC- 7- CTT- CTE- 3- 7- CTE- 15- 8- 6-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a conservé courageusement la quatrième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEPORTETOI ZULIANI A. (3,8/1) NICOLLE F. 68 59
2 REDWILLOW IMPERIAL 3 1/2 MEME B. (34/1) BAUDRELLE J. M. 71 62
3 BONAPARTE SIZING ENC FARCINADE M. (9,7/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66 57
4 CELTIOR 7 PHILIPPERON L. (15/1) VIEL L. 72 63
5 FOU DU BRESIL CTT DESOUTTER MLLE N. (17/1) FOUIN Y. 66 59
6 BEST SHOLO CTE MESCAM D. (12/1) COTTIN (S) FM. 70 63
7 YELLOW FIELD 3 DE CHITRAY A. (8,1/1) LACOMBE A. 68 59
8 EARTH DAY {AQ} 7 DE GILES F. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 58
9 SAINT ANJOU CTE CHARRON J. (33/1) VIEL L. 68 59
10 AL ROC 15 DA SILVA J. (37/1) FOUIN Y. 66 57
11 YAYAJONH 8 NABET K. (16/1) SEROR (S) M. 69 62
12 POP ART DU BERLAIS (Oe) 6 REVELEY J. (19/1) LENOGUE P. 72 63
ARR MYBOY (Aus) DELAGE M. (20/1) FERTILLET P.J.D. 69 60
ARR SAINT CORNEILLE (Oe) BEAURAIN T. (6,3/1) GALLORINI MLLE I. 67 60
TBE DESAGUADERO METIVIER E. (67/1) FERTILLET (S) Y. 64 55
17 FEVRIER 2020-ANGERS
PRIX YANN ROY-28000-Steeple - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4'57"52 - 8- 3- 20- 2-
Etat du terrain : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY DE ROCHE CHEVILLARD T. (3,3/1) NICOLLE F. 67 62
2 SRHELIGA 8 ZULIANI A. (5,4/1) NICOLLE F. 67 58
3 ROSE DES BRIERES 3 CHATELLIER V. (34/1) POCHE T. 68 53
4 CELTIOR 20 LEQUIEN MLLE C. (5,3/1) VIEL L. 74 60
5 SAMYSAN 2 LEFEBVRE MR C. (18/1) LECOMTE GER. 68 49
ARR SIR NONANTAIS GAGNON JC. (2,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 63
ARR FURAX {AQ} (Aus) JOUIN O. (13/1) PELTIER (S) P&C. 69
05 JANVIER 2020-CAGNES MIDI
GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 4300 mètres
9 PARTANTS - 5'05"00 - 5- 3- 3 1/2- 1/2- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en bonne place, a bien tenu sa partie pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOUNWELL SCHMIDLIN R. (4,6/1) COTTIN (S) FM. 67 59
2 MY MAJ 5 DESOUTTER MLLE N. (11/1) FOUIN Y. 70 62
3 LE MANS (Aus) 3 GAUFFENIC N. (7,1/1) WINDRIF D. 68 61
4 CELTIOR 3 1/2 VIEL M. (23/1) VIEL L. 72 63
5 CAPHARNAUM {AQ} (Aus) 1/2 UBEDA D. (5,8/1) COTTIN (S) FM. 71 62
6 POP ART DU BERLAIS (Oe) 4 MERIENNE A. (6,5/1) LENOGUE P. 69 65
ARR SERIENSCHOCK {GER} REVELEY J. (37/1) ROSA MME A. 68 63
TBE CREDO DES OBEAUX {AQ} STROMBONI T. (16/1) FOUIN Y. 69 60
TBE NORMANDY INVASION DELAGE M. (3,5/1) FERTILLET P.J.D. 68 61
17 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DU BREIL-48000-Haies - 4 ans et Plus - 4000 mètres
7 PARTANTS - 4'55"92 - 3/4- 2- 10- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps troisième, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORMANDY INVASION DELAGE M. (4,3/1) FERTILLET P.J.D. 68 58
2 PRINCE PHILIPPE 3/4 BEAURAIN T. (9,8/1) BOURGEAIS P. 68 64
3 POP ART DU BERLAIS (Oe) 2 MERIENNE A. (4,7/1) LENOGUE P. 70 65
4 CELTIOR 10 VIEL M. (11/1) VIEL L. 73 64
5 CREDO DES OBEAUX {AQ} 2 1/2 STROMBONI T. (3,1/1) FOUIN Y. 69 60
ARR BEAU NORA {GER} LEFEBVRE M. (8,3/1) FOUCHER S. 69 63
ARR SERIENSCHOCK {GER} PHILIPPERON L. (9,2/1) ROSA MME A. 69 64
03 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX HYERES III-35000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +12
10 PARTANTS - 4'52"83 - 3 1/2- 3/4- 3/4- 3- ENC- 1 1/2- 2- 20-
Etat du terrain : LOURD
Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESSAGNY STROMBONI T. (5/1) FOUIN Y. 66 54
2 BANDIT D'AINAY {AQ} 3 1/2 UBEDA D. (8,6/1) COTTIN (S) FM. 69.5 57.5
3 CELTIOR 3/4 VIEL M. (4,3/1) VIEL L. 72 60
4 TAKE TWO (Aus) 3/4 MERIENNE A. (13/1) LENOGUE P. 69 57
5 LE MANS 3 GAUFFENIC N. (7,1/1) WINDRIF D. 71 59
6 BANDOLERO BAIE ENC BERENGUER B. (10/1) FERTILLET (S) Y. 64 52
7 JANI PERSE (Oe) 1 1/2 GAUTRON A. (25/1) LENOGUE P. 62 48
8 WORLD AMIRAL 2 GELHAY B. (7,7/1) CULIN S. 71 59
9 ZARISK (Aus) 20 REVELEY J. (8,1/1) COTTIN (S) FM. 70 58
ARR GIANYAR FAIVRE-PICON G. (35/1) SATALIA D. 68.5 56.5
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +08
14 PARTANTS - 4'56"00 - 1- 16- 4,5- 16- 4- 12-
Tout de suite à la pointe du combat, a été arrêté devant la dernière difficulté.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK (Oe) BEAURAIN T. (3,6/1) FOUCHER F. 66 58
2 BONAPARTE SIZING 1 RE G. (8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
3 ERAGONE {AQ} (Aus) 16 NABET K. (14/1) PELTIER (S) P&C. 71 63
4 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 4,5 GAUFFENIC N. (13/1) LENOGUE P. 62 54
5 CREDO DES OBEAUX {AQ} 16 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 64 56
6 SUCAILLE (Aus) 4 MERIENNE A. (15/1) BAUDRELLE J. M. 62 54
7 PTITURF 12 COUPU A. (13/1) FOUASSIER A. 64 56
ARR CELTIOR VIEL M. (11/1) VIEL L. 72 64
ARR BOUNWELL MESCAM D. (59/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR GREAT PARADE PHILIPPERON L. (44/1) FOUIN Y. 68 60
ARR TAKE TWO (Aus) BERENGUER B. (8,2/1) LENOGUE P. 67 59
ARR PINSON DU RHEU MAYEUR R. (27/1) FOUIN Y. 67 59
ARR AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 66 58
ARR ANOUMA FREEDOM (Oe) DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 64 56

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin