FICHE CHEVAL
CAT BALLOU
CAT BALLOU
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Mastercraftsman - Inca Wood 
Proprietaire Stall Pure Passion Musique (20) 6p 5p 6p Ts (19) 11p 7p (18) 2s Ah 7h Ah
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de Frauenfeld-7407-Plat - 1800m - Course F - Course … Conditions - (herbe)
8 PARTANTS - Enc - 3 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 - 3 1/2 - 1 1/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASHIBA {SLO} SCHOCH MME C. (7) WEISS MIROSLAV 54.5
2 MISS DREAMY Enc BURGIN T. (3) ERNI CLAUDIA 59.5
3 CORNICHE BAY {IRE} 3 1/2 LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 60
4 JEFOHL {GER} 1 1/4 GUILBERT N. (5) SCHARER ANDREAS 60.5
5 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) 1 3/4 LEMEE Jul. (2) WEISS MIROSLAV 61
6 CAT BALLOU 3 1/2 PLACAIS O. (6) WALTY KATHRIN 55.5
7 DANCING DIAMOND {GER} (Oe) 1 1/4 ZWAHLEN MME K. (8) SUTER-WEBER KARIN 55.5
8 MASERATY HARNOIS C. (4) STADELMANN JOSEF 55
ARR NINA S {IRE} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (9) WEISS MIROSLAV 57.5
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Wargrave-7407-Plat - 2400m
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRI DE LOPE {IRE} LHEUREUX C. (1) (2,7/1) WEISS M. 62
2 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) CASANOVA MLLE S. (2) (7,2/1) STADELMANN J. 56
3 NAY FAY {SLO} ZWAHLEN MME K. (5) (7/1) SCHäRER A. 56
4 ZARNIA SCHOCH MME C. (4) (9,6/1) WALTY MME K. 53.5
5 CAT BALLOU PLACAIS O. (8) (12/1) WALTY MME K. 55.5
6 MISTER ZOFF BURGER MLLE N. (3) (9,3/1) STADELMANN J. 57
7 RUBY BEAUTY {GER} LANGHARD MLLE J. (7) (5,2/1) LANGHARD W. 57.5
8 WEIHEGOLD {AUT} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (6) (18/1) SCHNEIDER MLLE C. 56.5
05 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix de Dundalk-7407-Plat - 2150m
10 PARTANTS - 1/2 - 3 1/2 - Loin - 1/2 - Tete - 2 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANAGUA {CHE} LHEUREUX C. (7) (4,2/1) RAVENEAU GJ. 57.5
2 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) 1/2 BURGIN T. (8) (13/1) SPECK H. 57.5
3 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) 3 1/2 CASANOVA MLLE S. (11) (7,3/1) STADELMANN J. 54
4 SABAYONNE {SLO} Loin ZWAHLEN MME K. (2) (19/1) ARROYO MME H. 52
5 WEIHEGOLD {AUT} (Aus) 1/2 SCHNEIDER MLLE C. (4) (6,7/1) SCHNEIDER MLLE C. 56
6 CAT BALLOU Tete PLACAIS O. (10) (15/1) WALTY MME K. 55.5
7 TIGANELLA {IRE} 2 VERCELLI MME Ara. (9) (18/1) SPECK H. 56
8 NAY FAY {SLO} GUILBERT N. (1) (3,1/1) SCHäRER A. 58.5
9 SWAN LAKE {GER} BURGER MLLE N. (6) (13/1) GEISSMANN MME D. 62
10 DORIDA {GB} (Aus) LANGHARD MLLE J. (5) (47/1) SUTER-WEBER MME K. 52
19 JUIN 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Steeplechase Next Generation-5555-Steeple - 3750m - (herbe)
3 PARTANTS - Loin - Loin -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECHANSON {AQ} BEAURAIN T. ZOLLET CHANTAL 66
2 B'GOOD (Oe) Loin SCHIERGEN D. SCHORNO CLAUDIA 66
3 ECLAIR {AQ} Loin CHERCHI I. SCHARER ANDREAS 65
TBE SILVER CRAFT {GB} VELEK O. CHRENKA ISABELLE 64
TBE CAT BALLOU DUCHENE J. ZOLLET CHANTAL 66.5
19 MAI 2019-CHE-AARAU
Prix Preis Wehrli Weinbau AG, Küttigen und Gönner-7017-Plat - 2600m - Course F - (herbe)
13 PARTANTS - 2 - 1 1/4 - 2 - 2 - 3 - 3/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MURAKAMI {CHE} MUNTWYLER MLLE E. (10) SCHARER PHILIPP 58
2 SOCIOPATH {IRE} (Oe) 2 CASANOVA MLLE S. (12) STADELMANN JOSEF 63
3 ZARNIA 1 1/4 MOKROSOVA MME S. (4) WALTY KATHRIN 56.5
4 JESS {SLO} 2 HELLER MLLE N. (7) STADELMANN JOSEF 55.5
5 FARHA {CHE} 2 BURGIN T. (13) LIECHTI PAUL 59.5
6 LA CALETTA {IRE} (Oe) 3 LANGHARD MLLE J. (1) SCHARER PHILIPP 55.5
7 SAINT TROPEZ {GER} (Aus) 3/4 BURGIN MME M. (11) BUCHER CHRISTINA 55.5
8 RUBY BEAUTY {GER} (Aus) WULLSCHLEGER MLLE A. (2) WULLSCHLEGER FLURINA 59.5
9 SIMPLE AFFAIRE KESSLER MME N. (8) KESSLER MARKUS 57
10 BAKO {CHE} ZWAHLEN MME K. (5) SCHARER ANDREAS 61
11 CAT BALLOU LHEUREUX C. (3) WALTY KATHRIN 54.5
12 ATLANTICO {CHE} (Aus) FERRARI Melanie Am. (6) WEISS MIROSLAV 52
0 QADAN SCHIERGEN D. (9) SUTER-WEBER KARIN 59
28 AVRIL 2019-CHE-AVENCHES
PRIX DE FONTAINEBLEAU -1er peloton-7034-Plat - 2150m - Catégorie F
10 PARTANTS - 3/4 - 3/4 - Nase - 1 1/4 - 5 - 1 1/4 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY HOPE {AQ} (Aus) CASANOVA MME M. (8) (5,7/1) ZOLLET MLLE C. 52
2 SAINT TROPEZ {GER} (Aus) 3/4 BURGIN MME M. (3) (3,2/1) BUCHER MME C. 54.5
3 TIGANELLA {IRE} 3/4 BURGER MLLE N. (7) (9,5/1) SPECK H. 59.5
4 KOSKOROBA Nase SCHOCH MME C. (1) (7,1/1) SCHORNO MME C. 58
5 THIRD FANTASY 1 1/4 CASANOVA MLLE S. (6) (6,2/1) WEISS M. 52.5
6 JESS {SLO} 5 HELLER MLLE N. (9) (15/1) STADELMANN JOSEF 56.5
7 CAT BALLOU 1 1/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (2) (11/1) WALTY MME K. 53.5
8 POWER PRIMUS {GER} KESSLER MME N. (4) (37/1) KESSLER M. 53
9 APPALACHIAN {GER} (Aus) ZWAHLEN MME K. (10) (8,7/1) SCHäRER A. 55
14 OCTOBRE 2018-ORLEANS
PRIX JEAN PAROISSIN-10000-Steeple - A Réclamer - 3 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 8- 3/4- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VIEW GOLD (Aus) MOREAUX B. PELTIER PH. 68 7000
2 CAT BALLOU 3/4 TABET H. FEY MLLE C. 66 7000
3 ARNOKING 1 1/2 TERRASSIN N. CHEVILLARD P. 68 7000
4 FIN BOURGOGNE {AQ} (Oe) 8 BEAUDOIRE A. DE LAGENESTE H. 68 7000
5 LE BRIAND (Oe) 3/4 SMEULDERS C. FOUCHER S. 68 7000
6 MOONLIGHT NIGHT (Oe) 1 1/2 LABAISSE E. LASSAUSSAYE G. 66 7000
7 PREMIER CONSUL (Aus) 8 LEMOR B. CHEVILLARD P. 68 7000
ARR RIVENRIQUE (Aus) FOUQUET MR E. SAUVAGET O. 66 7000
01 OCTOBRE 2018-MOULINS
PRIX CERFRANCE TERRE D'ALLIER (PRIX DU PREMIER PAS)-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'19"90 - 3- 3/4- 6,5- 6,5- 1 1/4- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH BIRD {AQ} MASURE G. (2,6/1) CLAYEUX (S) E. 69
2 HINOU DES HAZARDS 3 GAUFFENIC N. (7,4/1) WINDRIF D. 66
3 FORTUNA BELLA (Aus) 3/4 DENUAULT W. (7/1) PELTIER PH. 66
4 FEE ANTIQUE {AQ} 6,5 DUBOURG K. (33,8/1) DUBOURG C. 66
5 MAKLEM {IRE} 6,5 UBEDA D. (27/1) BOISBRUNET (S) A. 66
6 BESS (Aus) 1 1/4 LAJON W. (4,8/1) LEENDERS (S) E&G. 66
7 FORCEMENT {AQ} T DE CHITRAY A. (4,5/1) BOISBRUNET (S) A. 66
ARR CAT BALLOU CLAUDIC J. (39,1/1) FEY MLLE C. 66
29 AOUT 2018-DIEPPE
PRIX PMU CIVETTE DU VIEUX MARCHE ROUEN (PX METATERO)-20000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'10"46 - 3 1/2- 1- 20- 3 1/2- 4,5- NEZ- 17- 4- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMAROSA BERENGUER B. (7,7/1) BRESSOU D. 66
2 FAIR PLAY SIVOLA 3 1/2 GUEGUEN T. (3/1) NICOLLE F. 66
3 MEREDITH 1 SEIGNEUL A. (34,7/1) COLLET (S) ROB. 66
4 BLACK OWNER 20 BLAINVILLE T. (12,6/1) LEBLANC P. 67
5 VACHICHI DE BELAIR 3 1/2 DENUAULT W. (32,6/1) LASSAUSSAYE G. 66
6 LUMIERE D'AFRIQUE 4,5 CHEESMAN T. (7/1) MOUSNIER G. 67
7 CAT BALLOU NEZ CLAUDIC J. (25,4/1) FEY MLLE C. 66
8 ENVY {IRE} 17 MAYEUR R. (38,3/1) BILLOT (S) H. 66
9 SAGANESHA ROSETGRI (Aus) 4 LEMOR B. (20,4/1) LEBLANC P. 69
ARR TAZMO 16 DE CHITRAY A. (3,8/1) BOISBRUNET (S) A. 66
NC ANDALOUSIE O'DRISCOLL N. (15,1/1) COTTIN (S) FM. 66
13 AOUT 2018-DIEPPE
PRIX D'AIGUEPERSE-20000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4'06"09 - 1/2- 13- 1 1/2- 5- 1 3/4- 1- 9- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a cédé en face et a été arrêtée dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KORKOUEE LESTRADE B. (3,3/1) MACAIRE G. 70
2 SUNKA REINE 1/2 MESCAM D. (43,4/1) CHEREL G. 66
3 FANTASTIC SUN (Oe) 13 RE G. (14,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
4 LILIE 1 1/2 STROMBONI T. (30,3/1) FOUIN Y. 66
5 HOLE IN ONE 5 BEAURAIN T. (9,8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 TINA DU BOURG 1 3/4 PAILLARD S. (36,5/1) PACAULT MLLE AS. 66
7 DOUBLE GIRL 1 SMEULDERS C. (24,8/1) MACELI L. 69
8 BLACK OWNER 9 CLAUDIC B. (19,8/1) LEBLANC P. 67
9 BROKEN DIAMOND Loin BAYLE F. (69,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
ARR FORMENTERA DE CHITRAY A. (11,4/1) CHEREL G. 66
ARR FROMENTINE {AQ} GUEGUEN T. (5,4/1) NICOLLE F. 66
ARR CAT BALLOU MERIENNE A. (66,4/1) FEY MLLE C. 66
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (4,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
TBE REBELICHA ROSETGRI LEMOR B. (104,3/1) LEBLANC P. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin