FICHE CHEVAL
CAPTAIN COBALT {SAF}
CAPTAIN COBALT {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Captain Al - Miss Pink (arg) 
Proprietaire Step Aside Syndicate Musique 11p 10p 11p 9p 2p (19) 1p 6p 2p 9p
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix RAF SHEIK MR 79 HANDICAP-3180-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUANT MASTER {SAF} (Oe) DE MELO K. (2) R A Hill/S R Hill 55.5 7
2 CHATTERTONS KEEPER {SAF} (Oe) WRIGHT G. (10) Wendy Whitehead 59 7.7
3 TONIGHTSFIGHTNIGHT {SAF} (Oe) VEALE S. (9) Dennis Drier 59 7.7
4 BRIGHT FLAME {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (5) Cliffie Miller 53.5 6.6
5 RUNNING FREELY {SAF} RANDOLPH S. (7) Lowan Denysschen 57 7.3
6 TRANSONIC {SAF} MOODLEY S. (12) Dennis Bosch 57.5 7.4
7 BEAT IT {SAF} YENI M. (4) Duncan Howells 60.5 8
IMMORTELLE {SAF} STOREY C. (1) S von Willingh Smit 53.5 6.6
BINARY STAR {SAF} HEWITSON L. (3) Alyson Wright 57 7.3
SUPER AGRA {SAF} KENNEDY WA. (6) Gareth van Zyl 57 8.3
RITE OF PASSAGE {SAF} MARCUS A. (8) Justin Snaith 56.5 8.2
DADS ROOTS {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (11) Tienie Prinsloo 59.5 7.8
QUINTAY {SAF} (Oe) RESERVE 1 (NP/1) Gareth van Zyl 61.5 8.2
CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) RESERVE 2 (NP/1) Lowan Denysschen 57 7.3
BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) RESERVE 3 (NP/1) Alyson Wright 55.5 7
21 OCTOBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE MR 78 HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 70.74 - ENC- ENC- 1/4- 2 1/4- 1/4- 1/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSTON ROCK {SAF} (Oe) JACOBS J. (3) Brett Crawford 58.5 7.5
2 GREAT GUY {SAF} (Oe) ENC MPHANYA J. (6) Garth Puller 56.5 7.1
3 HAMMAM {SAF} (Oe) ENC DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 53.5 6.5
4 CHATTERTONS KEEPER {SAF} (Oe) 1/4 MARCUS A. (2) Wendy Whitehead 59.5 7.7
5 VUNDERBAR {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (9) Doug Campbell 57 8.3
6 BYRIDGE {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (10) Carl Hewitson 56 8.1
7 BORDEAUX {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (8) WDF Badenhorst/BC Kennedy 58 7.4
8 RALPH THE RASCAL {SAF} 1/2 HEWITSON L. (1) Alyson Wright 59.5 7.7
9 RUNNING FREELY {SAF} 1/4 GATES J. (5) Lowan Denysschen 58 7.4
10 HAPPY WANDERER {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (11) Lola Crawford 60 7.8
11 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) YENI M. (4) Lowan Denysschen 58 7.4
01 JUIN 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 79 HANDICAP-4452-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 58.1 - 1 1/4- TET- 1/2- 1- TET- TET- 2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINTER CHILL {SAF} MARCUS A. (1) Garth Puller 60 8.1
2 GREAT SHAKA {SAF} (Oe) 1 1/4 JACOBS J. (6) Michael Miller 66.5 9.2
3 HEY BOY {SAF} (Aus) TET ZACKEY C. (7) Duncan Howells 60.5 8
4 JAY FIZZ {SAF} 1/2 SAKAYI K. (2) J A Janse van Vuuren 57 7.5
5 YAAS {SAF} (Oe) 1 JACOBSON B. (5) Louis Goosen 58 7.5
6 WASHINGTON SQUARE {SAF} (Oe) TET DE MELO K. (3) Andre Nel 58 7.5
7 MOJITO MAGIC {SAF} TET RANDOLPH S. (10) Dennis Bosch 60.5 8
8 TOUCH OF MAGIC {SAF} 2 KENNEDY WA. (11) Paul Lafferty 60.5 8
9 LESLIES PATHTOFAME {SAF} 1/2 VEALE S. (8) Frank Robinson 59 7.7
10 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) GATES J. (4) Lowan Denysschen 58 7.5
11 RONNIE ROCKET {SAF} MOODLEY S. (9) Michael Roberts 60.5 8
12 PIPPIELANGKOUS {SAF} (Oe) GUMEDE T. (12) Paul Reeves 58.5 7.6
18 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 87 HANDICAP-6679-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 70.45 - 1/4- 1- TET- 1/2- 1/4- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLLABRO {SAF} (Oe) ZACKEY C. (2) Dennis Bosch 62.5 9.2
2 KINGSTON ROCK {SAF} (Oe) 1/4 JACOBS J. (6) Brett Crawford 52 7.1
3 AD ALTISIMA {SAF} 1 MOODLEY S. (9) Michael Roberts 60.5 9.3
4 BORDEAUX {SAF} (Oe) TET WRIGHT G. (1) WDF Badenhorst/BC Kennedy 53 7.8
5 JUSTAGUYTHING {SAF} 1/2 ZUMA M. H. (12) Gavin van Zyl 57 8.6
6 HIGH VOLTAGE {SAF} (Oe) 1/4 GUMEDE T. (7) Duncan Howells 58 8.8
7 RUNNING FREELY {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (4) Greg & Karen Anthony 55 8.2
8 MUTAWAARY {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (8) Dennis Bosch 56.5 8
9 ORCHID STREET {SAF} TET SAMUEL J. (5) Yadav Singh 52.5 7.2
10 RONNIE ROCKET {SAF} DE MELO K. (11) Michael Roberts 58.5 8.4
11 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) VEALE S. (10) Lowan Denysschen 54.5 7.6
12 JAY FIZZ {SAF} HABIB C. (3) J A Janse van Vuuren 53 7.8
31 JANVIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix JIMMY ANDERSON MEMORIAL MR 96 HANDICAP-6997-Plat - 1200m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 70.45 - ENC- TET- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DI MAZZIO {SAF} JACOBSON B. (5) Louis Goosen 58.5 9.3
2 WAVE {SAF} ENC SCHWARZ D. (1) Gavin van Zyl 61.5 10.6
3 AD ALTISIMA {SAF} TET MOODLEY S. (11) Michael Roberts 55 9.3
4 MUTAWAARY {SAF} (Oe) 1/2 MGUDLWA A. (3) Dennis Bosch 52 8
5 EUPHORIC {SAF} (Oe) 1 1/4 DE MELO K. (7) Dennis Drier 60.5 9.7
6 COLDHARDCASH {SAF} 3/4 GATES J. (6) Duncan Howells 56 8.8
7 SO VAR {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 60 9.6
8 TARSUS {SAF} TET GUMEDE T. (2) Duncan Howells 54 8.4
9 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) 1/4 RAMZAN Y. (8) Lowan Denysschen 52 7.6
10 GREAT SHAKA {SAF} NGWANE E.S. (10) Michael Miller 59 9.4
11 RED CHESNUT ROAD {SAF} (Oe) DILLON D. (9) R A Hill/S R Hill 63.5 10.3
08 JANVIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix SEA COTTAGE MR 78 HANDICAP-5541-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 69.99 - 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) GATES J. (10) Alyson Wright 56.5 7.1
2 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (6) Lowan Denysschen 58.5 7.5
3 MUTAWAARY {SAF} (Oe) 1/4 ZACKEY C. (2) Dennis Bosch 61 8
4 FINAL ATTEMPT {SAF} (Oe) 1/4 JACOBS J. (3) Glen Kotzen 63 8.4
5 LESLIE SHADOWLINER {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (9) R A Hill/S R Hill 59 7.6
6 ROYAL RUSTLER {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (12) Dennis Bosch 57.5 7.3
7 OPENSEA {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 59.5 7.7
8 KRISHNIES JET {SAF} (Oe) 1/2 GUMEDE T. (8) Garth Puller 57.5 7.3
9 PICKAWINNER {SAF} (Oe) 1 3/4 MARCUS A. (7) Duncan Howells 58 7.4
10 SWAGGER JAGGER {SAF} JACOBSON B. (4) Nathan Kotzen 58 8.1
11 MOON BIRD {SAF} (Oe) GODDEN T. (11) Yadav Singh 59 7.6
12 FEVER {SAF} NGWANE E.S. (1) Dennis Bosch 56 7.7
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 70 HANDICAP-5457-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 69.35 - 2- 1/4- ENC- TET- 1- 1 1/4- 3/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) KHUMALO S. (7) Lowan Denysschen 60.5 7.1
2 AGENT MURPHY {SAF} 2 DANIELSON R. (3) Alyson Wright 60.5 8.1
3 RUMBLEINTHEJUNGLE {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (4) Dean Kannemeyer 53.5 5.7
4 MOKOKO {SAF} ENC VEALE S. (9) Paul Lafferty 60 7
5 BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) TET GATES J. (6) Alyson Wright 62 7.4
6 AT THE OPERA {SAF} 1 DILLON D. (13) Michael Roberts 58.5 6.7
7 TRULY WICKED {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (12) Louis Goosen 59 6.8
8 MAA NONU {SAF} 3/4 GODDEN T. (2) Lezeanne Forbes 59.5 6.9
9 EASTBROOK {SAF} 1 WRIGHT G. (11) Greg & Karen Anthony 57 6.4
10 FLY BY SKYE {SAF} (Oe) SAKAYI K. (8) Glen Kotzen 60 7
11 JUNIPER LANE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (10) Kumaran Naidoo 60.5 8.1
12 ROCKY COAST {SAF} JACOBSON B. (1) Frank Robinson 55.5 6.1
01 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CAPE TO RIO MR 79 HANDICAP-5457-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 70.82 - 1/4- 1 3/4- 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAA NONU {SAF} MOODLEY S. (4) Lezeanne Forbes 52.5 6.4
2 WILLIAMS LAND {SAF} 1/4 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 59 8.7
3 MUTAWAARY {SAF} (Oe) 1 3/4 KENNEDY WA. (9) Dennis Bosch 61 8.1
4 LESLIES PATHTOFAME {SAF} 1/4 VEALE S. (8) Frank Robinson 61 8.1
5 ROCKET FIRE {SAF} 1 1/4 ZACKEY C. (1) Duncan Howells 57 7.3
6 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) 2 1/2 FERRARIS L. J. (10) Lowan Denysschen 56 7.1
7 JARDIN {SAF} 1 3/4 MARCUS A. (6) Alyson Wright 61.5 8.2
8 FITZWILLIAM {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (3) Dorrie Sham 60 7.9
9 WINTER TWILIGHT {SAF} (Oe) 1/2 SYSTER J. R. (5) Clinton Binda 60 7.9
10 LESLIE SHADOWLINER {SAF} DANIELSON R. (2) R A Hill/S R Hill 61 8.1
08 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MR 78 HANDICAP-5618-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 58.96 - 1/2- TET- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE OF VENICE {SAF} KENNEDY WA. (1) J A Janse van Vuuren 56 8.3
2 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) 1/2 KHUMALO S. (4) Lowan Denysschen 56.5 7.1
3 ROYAL RUSTLER {SAF} TET DILLON D. (6) Dennis Bosch 60 7.8
4 MOSHAV {SAF} (Oe) 1 1/2 YENI M. (2) Nathan Kotzen 58.5 7.5
5 WOLFGANG {SAF} 1/2 DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 57 8.5
6 ROCKET FIRE {SAF} 1/2 KHAN M. (7) Duncan Howells 60 7.8
7 BRAVO ZULU {SAF} (Oe) 1 3/4 SAMPSON D. J. (5) Louis Goosen 58.5 7.5
8 BIG KING {SAF} 1 1/4 RANDOLPH S. (9) Greg & Karen Anthony 61 8
9 TWEED VALLEY {SAF} TET JACOBS X. (8) Kumaran Naidoo 63 8.4
11 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 78 HANDICAP-5923-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 59.44 - 1 1/2- 1- 1/2- 1/4- 3/4- TET- 2 1/4- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOSHAV {SAF} (Oe) DE MELO K. (4) Stuart Pettigrew 57 7.2
2 BLAZE OF SILK {SAF} 1 1/2 BROWN S. (2) Corinne Bestel 59.5 7.7
3 PANZA {SAF} 1 GODDEN T. (5) Ivan Van Wyk 55 6.8
4 LESLIES PATHTOFAME {SAF} 1/2 VEALE S. (7) Frank Robinson 60 7.8
5 GREAT STOHVANEN {SAF} (Oe) 1/4 MOODLEY S. (6) Mark Dixon 60 7.8
6 PICKAWINNER {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (8) Duncan Howells 62.5 8.3
7 BUFFALO SOLDIER {SAF} TET DILLON D. (1) Duncan Howells 62.5 8.3
8 TOP OF THE CLASS {SAF} 2 1/4 DANIELSON R. (9) Alyson Wright 61 8
9 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) 4 GUMEDE T. (10) Lowan Denysschen 56.5 7.1

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin