FICHE CHEVAL
CANNELLEDOR
CANNELLEDOR
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Quai Bourbon-jolie Picarde 
Proprietaire Ecurie BRINDOR Musique 7a (18) 0a 0m 0a 8a 2a 0a 9a 2a (17) 0a
Record 1'14"8
11 JANVIER 2019-VINCENNES
PRIX DE MARVEJOLS-18.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, App. Lads Jockeys, 2.200 mètres (G. et P.P.)-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CLARA DU BOCAGE(D4) LAMY R. (5,2/1) DESAUNETTE P.L. 2200 1'14"3
2 COOPER DE GUEZ(D4) LEGROS L. J. (7,5/1) MARIE B. 2200 1'14"4
3 CACHOU D'OCCAGNES(D4) MELIS MACIAS J. (7,3/1) RIPOLL RIGO A. 2200 1'14"4
4 CANYON CASTELETS(Da) LEROULLEY J. (19,9/1) CUILLER C. 2200 1'14"6
5 CHICAGO TURGOT(D4) DELAROCHE M. (21,9/1) ROGER S. 2200 1'14"7
6 CESARIO VICI(D4) LEMETAYER N. (6,2/1) CHALON CH. 2200 1'14"7
7 CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. (59,7/1) ECALARD CH. 2200 1'14"8
8 DORIA DE VAUVILLE(D4) CALLICO MLLE C. (22,1/1) MARIE B. 2200 1'14"9
9 CYGNUS DU GUELIER(Dp) DONATI X. (64,9/1) DONATI MME A.F. 2200 1'15"3
DAI DEUXIEME SOUFFLE HERBEAU E. (72,8/1) NICOLE CH. 2200
NC COLOMBO BELLO DAVID F. M. (75,8/1) QUITTET F. 2200
NC DEMON DE BABEL(D4) PUNIERE D. (9,1/1) RANDON A. 2200
NC CINOR(D4) JAMAULT J. (33,9/1) RIPOLL RIGO A. 2200
NC DYNASTIE ALDO(D4) JUBLOT L. (4,6/1) MARIE B. 2200
28 OCTOBRE 2018-LA CAPELLE
PRIX BRUT TRADITION-20.000 Euros - Attelé. - Course F, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.700 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CEDRE DES VAUCHAUX(D4) BEAUCAMP B. DREUX A. 2700 1'17"9
2 CONCERTO GEDE SCHNABEL A. SASSIER M. 2700 1'18"1
3 CRACK ATOUT(Da) PARYS C. MALMQVIST T. 2700 1'18"3
4 CARMELA(Da) MELIS MACIAS J. BOISMARTEL F. 2700 1'18"4
5 CALINE BELRI IZZO M. CHANONAT B. 2700 1'18"5
6 CESAR DU POMMEAU CALO T. HERNOT E. 2700 1'18"7
7 CARLA DE MARZY(D4) ROULOIS P. THOMAS MME C. 2700 1'18"7
8 CUBANA COLLARD P. E. COLLARD V. 2700 1'18"8
9 CALBA DU PONT(D4) DEVILLARD S. RIAUD J.M.M. 2700 1'18"9
DAI COQUIN DE L'AA(D4) HERBEAU E. SENET J.F. 2700
NC COCKTAIL DU LOUP(Dp) MORIN Ant. THEVENET X. 2700
NC CEMOI DE NAVARY LONCKE T. R. LONCKE T. 2700
NC CANNELLEDOR(Dp) DOUYERE R. ECALARD CH. 2700
NC COQUIN DE CESSEVIL TABESSE F. DELAUNAY G. 2700
NC CREON DE LA BESVRE(Dp) ZYDLOWSKI Mlle C. SENET J.F. 2700
12 OCTOBRE 2018-LE MONT SAINT MICHEL
PRIX D'AGON COUTAINVILLE-22.000 Euros - Monté. - Course E, App. Lads Jockeys, 2.675 mètres.-19 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRACK D'ARIANE JARDIN S. D. (11,5/1) BETHOUART D. 2700 1'15"3
2 CLEMATITE TIJOU M. (23,6/1) GALLIER CH. 2700 1'15"6
3 CARLOS DE GODISSON(Da) KONDRITZ M. (14,5/1) SORIEUX G. 2675 1'16"6
4 DUKASS LEMAN(D4) PETTEN E. (7,2/1) DONIO M. 2675 1'17"1
5 DANSEUSE DE FLAM(Dp) CIVE E. (74,3/1) DREUX C. 2700 1'16"5
6 DIVA DU CAIEU THIEULENT P. (11,7/1) LEVESQUE T. 2700 1'16"6
7 CAMELIA NAY DESMIGNEUX MLLE E. (33,6/1) COGNE G. 2675 1'17"3
8 CYBELE GIBUS COLLET Mlle M. (26,1/1) DESFRIECHES H. 2675 1'18"1
9 CODE NOMIS GERVAIS G. (72,9/1) TRAVERT D. 2700 1'17"8
DAI CIRCE DE CHANJAC(Dp) DULONG D. (88/1) HARDY S. 2675
DAI DOLLY D'ARGENTRE REBECHE A. (8,1/1) DESMONTILS MLLE CL. 2675
DAI COCKTAIL DE TYROLE(Da) CONDETTE J. (32,5/1) COULON T. 2675
DAI CALINE DES LANDES(D4) HARDY B. (46,3/1) HARDY S. 2675
DAI CRESUS DE RANCHVAL(Da) FRAIGNE Mlle I. (64,7/1) DEROYAND PH. 2675
DAI COURTLY LOVE FAUCHON Mlle L. (3,8/1) MARY C.A. 2700
NC CAPITAINE LEBEL VOISIN A. (66,9/1) LENOIR A. 2675
NC DAMIANO BELLO Mlle VETOIS M. I. (86,2/1) ABRIVARD L.CL. 2700
NC CUMBIA DU DERBY(Da) SAUSSAYE V. (9,1/1) LELIEVRE S. 2700
NC CANNELLEDOR(Dp) JUBLOT L. (16,3/1) ECALARD CH. 2700
30 SEPTEMBRE 2018-VIRE
PRIX SARL BRIARD - VIRE NORMANDIE-25.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BAZAR DE L'EPAUD(Dp) DOLLION A. (4/1) DOLLION M. 2850 1'17"0
2 BLUFF LECANU F. (10/1) PROVOST F. 2825 1'17"8
3 CROONER DU RIB HALLAIS J. (25,3/1) HALLAIS J. 2850 1'17"2
4 AQUI MADRIK(Dp) ANNE F. (7,5/1) CASTEL G. 2825 1'17"9
5 CRAZY D'AUVRECY HALLAIS-DERSOIR MME C. (11,7/1) DERSOIR J.L.CL. 2825 1'18"0
6 CURACAO(D4) TRAVERS J. (21,5/1) PROVOOST S. 2825 1'18"0
7 CASINO CEHERE RAIMBAULT V. (68,9/1) RAIMBAULT V. 2825 1'18"0
8 BAHIA D'IQUAINE SZCZESNY L. (23,7/1) LEMETAYER PH. 2850 1'17"4
9 CIEL BOREAL LAGADEUC R. (38,6/1) LAGADEUC R. 2825 1'18"2
DAI CLOVIS MONTAVAL(D4) LERCIER F. (8,5/1) LERCIER F. 2850
DAI BRIDGET LANDEMER(Da) CLAEYSSENS M. (166,4/1) CLAEYSSENS M. 2850
NC BLUFFEUSE ERCA DELACOUR G. (112,5/1) DELACOUR G. 2825
NC BILOU DU TAJ HELBERT M. (111,8/1) HELBERT M. 2825
NC CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. (18,1/1) ECALARD CH. 2825
NC CHARMEUSE MAJYC MLLE LEMOINE A. (98,1/1) LEMOINE MLLE A. 2850
NC ASTRAL DE BEAUMEE(D4) JEHANNE W. (88,4/1) BLOT S. 2850
NC BERLIOZ DE L'ITON CASTEL P. (31,2/1) CASTEL P. 2850
NC AZUR DAIRPET(D4) LE BELLER T. (5/1) GOETZ P.J. 2850
26 AOUT 2018-VIBRAYE
GRAND PRIX DE LA VILLE-26.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.100 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRESTA ROSSA(D4) LAGADEUC F. BAUDRON J. 3125 TNC
2 CAPRICE DU BISSON(D4) HESLOUIN CH. ANNE F. 3125
3 COQ D'AVRAN BAUDOUIN L. LECOQ H. 3100
4 BICHON DE CLOPEAU SEVIN J. SEVIN J. 3125
5 CHARME DE STAR(D4) VENTURA P. MONCLIN J.M. 3125
6 BAMAKA DU PATURAL(D4) JEAN P. CH. JEAN F. 3100
7 APACHE DE CHENU(Da) VACHERON M. PELLEROT F. 3125
8 CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. ECALARD CH. 3100
9 ASTORG D'ECHAL DAUVERNE D. DAUVERNE D. 3100
DAI CEMILIE DE LAROQUE(D4) LECELLIER P. LECELLIER P. 3100
DAI COOL MAMILO(D4) LAUDREN L. LAUDREN L. 3100
DAI CRACK DES LANDES(D4) HARDY B. HARDY S. 3100
DAI A PROPOS(D4) BRUNEAU J. BRUNEAU J. 3125
DAI CAPUCINE D'AVRIL(D4) ABRIVARD L. CL. COUBARD-MEUNIER E. 3125
NC COCKTAIL DES PRES TRAVERS J. PROVOOST S. 3100
NC BATTANT(D4) BOURLIER S. BOURLIER S. 3125
29 JUILLET 2018-ROCHEFORT SUR LOIRE
PRIX DES HARAS-15.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 3.025 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALINOGHA(D4) NAVEAU A. LAUDREN L. 3000 TNC
2 CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. ECALARD CH. 3000
3 CYBELE DE VITRAY(D4) CONGARD R. PELLEROT P. 3000
4 COURCHEVEL CHUPIN L. LAUDREN L. 3000
5 CARLITA GIRL HERVO B. DREUX Y. 3000
6 COOL STAR CHARIL V. DABOUIS M. 3000
7 CAPILLA TEJY GUILMET B. CHALON CH. 3000
8 CHANELLE DE KARA HUGNET G. GROUSSARD L. 3025
9 CANDELA GEDE SCHNABEL A. SASSIER M. 3000
DAI CHIPIE DU MIREL(D4) BELLET Antoine DELACOUR G. 3000
DAI CAMERA D'OR(D4) GUILBAULT P. DESMOTTES A. 3000
DAI CLEA TEJY CHALON TH. CHALON CH. 3025
NC CALIFORNIA JIHAIME(D4) MARIE A. MARIE PH. 3025
NC CERISE D'AIMPE(Da) PAUMARD S. PAUMARD S. 3025
02 JUILLET 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX " L'ECOLE EST FINIE "-16.000 Euros - Attelé. - Course F, Départ à l'Autostart, 2.700 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 COCKTAIL DU BIWETZ(D4) VAN RIJN J. (2,1/1) POSTHUMUS A. 2700 1'13"1
2 CARAT DU BOCAGE(D4) LAMY A. (4,6/1) RANDON A. 2700 1'13"6
3 COCKTAIL WAY(Dp) COPPENS B. (16,6/1) VERCRUYSSE P. 2700 1'13"7
4 CYBELE DE MAI(Dp) OUVRIE F. (26/1) DELAMARE MLLE C. 2700 1'14"0
5 CATY ANGOT PITON J. CH. (84,4/1) PITON J.P. 2700 1'14"2
6 CHARLY D'OMMEEL(Dp) VERVA L. (44,2/1) DELAMARE MLLE C. 2700 1'14"2
7 CRAZY D'AUVRECY(D4) HALLAIS-DERSOIR MME C. (5,8/1) DERSOIR J.L.CL. 2700 1'14"2
8 COME BACK MONEY(D4) GELORMINI G. (21,3/1) CHAINEUX J.M. 2700 1'14"4
9 CASH VRAC(Dp) LECANU F. (120,4/1) RIAUD J.M.M. 2700 1'14"4
NC CANNELLEDOR(Dp) DOUYERE R. (98,1/1) ECALARD CH. 2700
NC CEMOI DE NAVARY LONCKE TH. E. (109,8/1) LONCKE T. 2700
NC CLAUDIUS(Dp) LEMOINE P. Y. (11,7/1) LEMOINE P.Y. 2700
NC CHAMBON TONIQUE LANNOO G. (167/1) LANNOO A. 2700
NC CLOVIS DES VAUDES MIRANDEL C. (171,6/1) MIRANDEL CH. 2700
NC CAZAUBON DAIRPET(Dp) BRIDAULT N. (60,3/1) BRIDAULT N. 2700
10 JUIN 2018-ELBEUF
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES-25.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 2.750 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CERISE D'ASNOIS(D4) PACHA N. CHAVATTE G. 2750 1'21"0
2 BLUEBERRY ZEN(D4) MONTHULE H. GUARATO S. 2775
3 SUNSHINE KRONOS GELORMINI G. GIBON MLLE M. 2750
4 ARTISTE DU LYS(D4) CHENU C. CHENU C. 2775
5 CKENOBY PONCELET TIJOU P. MARSAULT D. 2750
6 COCKTAIL DU LOUP(Dp) THEVENET X. THEVENET X. 2750
7 BOB DE PEBRISY BARASSIN A. A. BARASSIN A.A. 2775
8 VIEUX LILLE(Da) DEVOUASSOUX TAN. DEVOUASSOUX TH. 2775
9 CANNELLEDOR(Dp) DOUYERE R. ECALARD CH. 2750
DAI CIVETTE DU PONT LAMY A. RANDON A. 2775
DAI BANQUISE D'EOLE MONTHULE P. MONTHULE P. 2775
NC CRACK DES LANDES(D4) DERSOIR J. L. CL. HARDY S. 2750
NC CHOUPINETTE DEGE BAUDE S. DE GRAVE P.F. 2750
NC ARE DE GOUPILLIERE(D4) CHAVATTE G. CHAVATTE G. 2750
NC VOTRE PRESIDENT RYNWALT-BOULARD P. A. RYNWALT-BOULAR P.A. 2775
NC ATHOS DE BEAUFOUR DULONG D. HARDY S. 2775
27 MAI 2018-ELBEUF
PRIX DE CLEON-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.775 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 COCKTAIL DESBOIS(D4) LEGROS L. J. DE JESUS A. 2750 1'21"1
2 CANNELLEDOR(Dp) DOUYERE R. ECALARD CH. 2750
3 CORTNEY VISAIS THIEFAINE D. KOUBICHE J. 2750
4 CARRE NOIR(Dp) OLLITRAULT P. VIEL V. 2750
5 CASANOVA DRY(D4) LEBOURGEOIS Y. DERIEUX R. 2775
6 CELIA ROCQ BLOYET A. LEBOURGEOIS A. 2750
7 CLEAR WATER SPRING MARQUET A. MARQUET A. 2775
8 CHERI BIBI(D4) THEVENET X. THEVENET X. 2775
9 CAPORAL DE LARRE MORIN V. M. MORIN A. 2750
DAI CIEL BOREAL HOLFELD L. LAGADEUC R. 2750
NC CERAVIN FOR EVER LALANDE L. TERRY F. 2750
NC CALINE TURGOT LEFEVRE N. TERRY F. 2750
NC CASTILLE DE L'ITON(Dp) DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 2775
NC COMETE ROYALE DEVOUASSOUX TAN. DEVOUASSOUX TH. 2775
24 DECEMBRE 2017-ARGENTAN
PRIX DE LA SEINE MARITIME-20.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.800 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CYBELE DES ILES(D4) PELTIER F. (44/1) BLANDIN F. 2800 1'17"8
2 CORESTANE NOVE C. (47,1/1) DEROYAND PH. 2800 1'18"0
3 CATHY DE LA ROUVRE MARCHAND MLLE C. (29,7/1) SZIRMAY E. 2800 1'18"0
4 CHINA CHIPIE(Da) RAULLINE EMIL. (9,2/1) MARTIN P. 2800 1'18"1
5 CYGA DE VANDEL(D4) DEVILLARD S. (18,2/1) CURENS G. 2800 1'18"3
6 CHIPIE DANOVER(D4) TRAVERS J. (12,2/1) PROVOOST S. 2800 1'18"3
7 CEVALEA BARASSIN T. (36/1) PERRELLE N. 2800 1'18"4
8 CHANELLE TEJY GUILMET B. (48/1) CHALON CH. 2800 1'18"4
9 CARTOUCHE DAIRIE(D4) HERIVAUX C. (22,4/1) TERRY F. 2800 1'18"4
DAI CANTELLIVA Mlle SABIN CH. (8/1) LE FLOCH T. 2800
DAI CAGNOTTE DU CEBE(D4) DELBECQ C. (9,6/1) MARTIN E. 2800
DAI CADIX DU RELAIS(D4) HARDY MLLE N. (12,7/1) HARDY S. 2800
DAI CELIA DE FEUGERES(D4) MONTHULE H. (3,5/1) GUARATO S. 2800
DAI CHOUPINETTE DEGE(D4) PLARD A. (34,6/1) DE GRAVE P.F. 2800
DAI CHIPIE DES LANDES HARDY B. (21,7/1) HARDY S. 2800
NC CANNELLEDOR(D4) DOUYERE R. (10,9/1) ECALARD CH. 2800

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin