FICHE CHEVAL
BRIDJNAIA
BRIDJNAIA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 11 ANS / FEMELLE Origines Policy Maker - La Pelaude 
Proprietaire CHRISTIAN BAUER Musique 11p (19) 15p 12p 11p 9p 1p 6p 12p 9p 2p
02 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE PAIPO-12000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
16 PARTANTS - 2'33"51 - 1 1/2- T- 3 1/2- CTE- 2- T- NEZ- 2 1/2- ENC- 4- 6- 1/2- CTE- 2 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALLEY KID MICHEL MLLE M. (1) (5,2/1) SWINNENS M. 58 19
2 JARDIN FLEURI (Oe) 1 1/2 NICOLEAU J. (16) (12/1) LEGROS B. 56.5 17.5
3 MERALINO T CABRE J. (2) (7,7/1) MORINEAU S. 56 17
4 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 3 1/2 BARON T. (15) (49/1) CHAIGNON JV. 55 16
5 CHANGE OF GOLD (Aus) CTE DELALANDE M. (3) (22/1) FLEURIE P. 57 18
6 WALDENON 2 HARDOUIN E. (13) (24/1) JESUS S. 54 15
7 SUN AND POLO T JUSTUM M. (8) (4,9/1) LE GAL P. 54 15
8 ZARAGANTA NEZ ANDROUIN M. (9) (36/1) ANDROUIN G. 54 15
9 SICAIRE 2 1/2 CHUETTE MLLE S. (14) (34/1) DELZANGLES M. 59.5 20.5
10 WINNING PURSUIT {IRE} (Aus) ENC GUILLOCHON J. (10) (18/1) BLIN C. 54 15
11 BRIDJNAIA (Aus) 4 LEBOUC H. (7) (44/1) BAUER C. 54.5 15.5
12 DESERTO (Aus) 6 JUTEAU R. (12) (18/1) GOUYETTE S. 55 16
13 TIGER FOLISH 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (10/1) ZULIANI (S) S. 55.5 16.5
14 EVER ONE (Oe) CTE COUTIER A. (4) (11/1) ROVISSE L. 55 16
15 LA JUBANAISE (Oe) 2 1/2 BOISSEAU L. (5) (10/1) LE GAL R. 54 15
16 PRINCE OF GRACIE 30 GROSBOIS C. (11) (83/1) LE STANG XL. 60 21
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE VEMARS-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
17 PARTANTS - 3'29"52 - ENC- 1- 3- 1 1/4- 3- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 3/4- 4,5- 5- 1 1/4- 5- 3- 20-
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placée, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAYANDI (Aus) PANICUCCI F. (16) (3,1/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
2 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) ENC THULLIEZ T. (11) (7,9/1) ROVISSE L. 55.5 21.5
3 MEHYT (Aus) 1 BERTO M. (8) (12/1) QUERE MLLE S. 57 23
4 CABALGATA {IRE} 3 MADAMET A. (10) (37/1) PACAULT MLLE AS. 58 24
5 DEELEY'S DOUBLE 1 1/4 MORIN D. (3) (48/1) CELLIER F. 55.5 21.5
6 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) 3 DEMURO C. (1) (5,5/1) NICOT MLLE C. 56.5 22.5
7 FIVE BY FIVE 1 1/2 CHUETTE MLLE S. (13) (43/1) MORINEAU S. 55 21
8 FORTUNE DE FLANDRE 1 3/4 BACHELOT T. (2) (9,1/1) DECOUZ (S) P. 60 26
9 PARKORI (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (6) (40/1) BERTRAND G. 54 20
10 DOUVILLE 3/4 SANTIAGO MLLE D. (15) (14/1) LE GAL R. 60 26
11 NOSTALBOWL 4,5 RABHI MLLE E. (17) (25/1) PROD'HOMME (S) D&P. 60 26
12 VERSALINE 5 LEMAITRE A. (14) (27/1) GOUDOT B. 57.5 23.5
13 MAGESQ DRALLIV (Aus) 1 1/4 CHEYER MLLE P. (9) (18/1) MARTINON C. 54 20
14 SAINT SACRE 5 DACHIS T. (12) (43/1) CESANDRI (S) M. 59 25
15 BRIDJNAIA 3 MASSIN MLLE A. (4) (67/1) BAUER C. 51 16
16 CALAJANI 20 POUCHIN A. (7) (44/1) HOLLINSHEAD A. 51 16
17 SPEED SHIFT (Aus) ROUSSET Y. (5) (60/1) MOREL J. 56.5 22.5
30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX JEAN ETCHEPARE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37
18 PARTANTS - 2'42"00 - 14- 1/2- 2- 1/4- 1 3/4- 1- 8,5- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/4- 13- 1- 1 1/2- 9,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUITAR SMIT W. (4) (4,1/1) AVIAL LOPEZ R. 58 21
2 GETTY 14 BON G. (2) (6,4/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 20.5
3 CHINES PRINCESS 1/2 AUGE J. (1) (22/1) LARRIGADE L. 58 21
4 NOCTIS MAJ (Oe) 2 CHENET V. (14) (46/1) CHENU MLLE C. 54 17
5 AHMED PRIDE (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (12) (6,7/1) PLISSON C. 58.5 21.5
6 LA MISS (Aus) 1 3/4 MONTENEGRO RC. (17) (18/1) DUBOISSE P. 60 23
7 EL CAT BERE (Aus) 1 LARRIGADE MLLE C. (10) (34/1) SEGUIN F. 53.5 16.5
8 CRACK MAMBO 8,5 FOULON M. (13) (35/1) CORDUAN JY. 57 20
9 CABIDOCHOP 1 3/4 GHERSI MLLE C. (16) (163/1) ROUMAZEILLES T. 52 15
10 BYRRH DE LLORDA (Aus) 1 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (6) (109/1) BOADA MME M. 52.5 15.5
11 MARTAWAN (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (15) (10/1) CHEMINAUD C. 57.5 20.5
12 BRIDJNAIA (Aus) 1/4 MASSIN MLLE A. (9) (14/1) BAUER C. 53.5 16.5
13 CURLY CHOP 13 FOREST M. (7) (26/1) SEGUIN F. 59.5 22.5
14 CHECK LIST LANLORE 1 WERLE A. (5) (26/1) PRUNET-FOCH MME M. 53.5 16.5
15 FILLE DE PROMISES (Aus) 1 1/2 FOULARD MLLE L. (18) (6,7/1) COLLINSON MME E. 60 23
16 SPOILS OF WAR (Aus) 9,5 GROSJEAN J. (8) (39/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58.5 21.5
17 MISS AS MORIN D. (3) (153/1) CELLIER F. 52 15
18 ONE DEAL LE PEMP MLLE L. (11) (58/1) DUBORD J. L. 52 15
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE VICHY-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
15 PARTANTS - 2'12"20 - NEZ- 3/4- 1/2- CTT- NEZ- 1 1/2- 1 3/4- T- 1 3/4- ENC- 5- 2- 8- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREY SENSATION {IRE} BERTRAND G. (12) (12/1) BERTRAND G. 58.5 19
2 EVOCATEUR {GB} (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (4) (17/1) DE WAELE D. 58.5 19
3 ZAMUJA {GB} (Aus) 3/4 MAILLOT S. (10) (34/1) ROSSEEL M. 57 17.5
4 BROOKE {GB} 1/2 LEFEBVRE F. (16) (7,3/1) CENDRA L. 57 17.5
5 ALFORROCHO CTT HAMELIN A. (5) (13/1) SCHOOF R. 60 20.5
6 LANCE D'ESTUAIRE (Oe) NEZ CLAUDIC J. (3) (5,9/1) LAUR MME C. 55.5 16
7 SLAMANSKY (Aus) 1 1/2 BARZALONA M. (1) (7,1/1) SMRCZEK S. 58.5 19
8 CELESTIAL HOUSE {GB} 1 3/4 POUCHIN A. (2) (38/1) HERBLINE C. 54.5 15
9 THOMAS CROWN (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (8) (8,6/1) AUVRAY MLLE C. 54.5 15
10 ELIO SKA (Oe) 1 3/4 LAURENT S. (14) (7,1/1) PHILIPPON MME R. 57.5 18
11 BRIDJNAIA (Aus) ENC MASSIN MLLE A. (9) (15/1) BAUER C. 56.5 17
12 VAPORETTO CAPRI {IRE} 5 BOISSEAU L. (6) (34/1) COURBOT G. 57.5 18
13 MATHIX 2 MOUESAN H. (15) (20/1) BOUTIN (S) C. 60 20.5
14 QUIVIRA (Oe) 8 MICHEL MLLE M. (11) (19/1) COURBOT G. 57 17.5
15 SINGAPORE SPUR (Oe) 1 1/4 BREUX S. (13) (57/1) ROSSEEL M. 54.5 15
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE COURTRAI-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40,5
15 PARTANTS - 2'56"20 - CTT- 2 1/2- 1 1/2- T- 2- 3/4- 2- 15- 5- 4,5- 7- 20- 1 1/4- 3-
Principale animatrice, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SZIGET LECOEUVRE C. (5) (11/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 60 19.5
2 VALLEY KID CTT MICHEL MLLE M. (2) (14/1) SWINNENS M. 59.5 19
3 L'AMI GABY 2 1/2 GROSSO MLLE L. (1) (25/1) NICOT G. 59.5 19
4 MEDAYAG 1 1/2 MARIE B. (3) (63/1) QUERE MLLE S. 57 16.5
5 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) T BOISSEAU L. (4) (21/1) GOUYETTE S. 57.5 17
6 EVER ONE (Oe) 2 PASQUIER S. (6) (6,1/1) ROVISSE L. 56.5 16
7 LANCE D'ESTUAIRE (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (10) (4,9/1) LAUR MME C. 56.5 16
8 CREEK OF ZAMBIA 2 COUTIER A. (11) (6,3/1) MARCEL R. 57.5 17
9 BRIDJNAIA (Aus) 15 SANTIAGO MLLE D. (15) (8,1/1) BAUER C. 57.5 17
10 THOMAS CROWN (Oe) 5 GUYON M. (7) (11/1) AUVRAY MLLE C. 56 15.5
11 NAOUSA 4,5 LEBRETON E. (14) (33/1) VAN DYCK D. 59.5 19
12 TAMARISSIMO {GER} 7 GROSBOIS C. (13) (48/1) BIDON A. 56.5 16
13 HEAVEN'S DOOR 20 LEFEBVRE F. (9) (24/1) SIAVY-JULIEN MME E. 59 18.5
14 BOKER MAZAL (Aus) 1 1/4 FORESI F. (8) (27/1) FORESI F. 59.5 19
15 MISS AUSTRALIA 3 BACHELOT T. (12) (15/1) COURBOT G. 58 17.5
11 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU CANAL DES MORFONDUS-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39
18 PARTANTS - 2'42"76 - CTT- T- 2- 3/4- 2- T- 3- 4- 4- 5- 2- 3 1/2- 9- CTE- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principale animatrice, a su se montrer courageusement la plus forte jusqu'au bout
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIDJNAIA (Aus) MASSIN MLLE A. (16) (23/1) BAUER C. 54 15
2 TEXAS BRIGHT MOON CTT BADEL A. (8) (4,9/1) JANSSEN MME C. 60 21
3 LANCE D'ESTUAIRE (Oe) T PACAUT MLLE C. (15) (18/1) LAUR MME C. 55 16
4 ALFORROCHO 2 HAMELIN A. (9) (8,8/1) SCHOOF R. 59.5 20.5
5 EVER ONE (Oe) 3/4 PASQUIER S. (1) (4,6/1) ROVISSE L. 55 16
6 MISS CHARLOTTE {IRE} 2 MARIEN J. (14) (24/1) SCHOOF R. 58 19
7 THOMAS CROWN (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (6) (11/1) AUVRAY MLLE C. 55 16
8 VALLEY KID 3 BRAEM G. (4) (13/1) SWINNENS M. 58 19
9 LA JUBANAISE (Aus) 4 BOISSEAU L. (18) (76/1) ROSSEEL M. 54.5 15.5
10 JAZZ WARRIOR 4 MIETTE MLLE C. (17) (67/1) VERHEYE G. 54 15
11 CALAJANI 5 MONTEIRO J. (3) (17/1) HOLLINSHEAD A. 58.5 19.5
12 OSPECTOR {USA} 2 CHUETTE MLLE S. (12) (108/1) MORINEAU S. 55.5 16.5
13 CROPUS 3 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (12/1) LE GAL R. 55.5 16.5
14 HEAVEN'S DOOR 9 GROSSO MLLE L. (2) (31/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58 19
15 WALDENON CTE DIDON-YAHLALI MLLE A. (13) (95/1) JESUS S. 56 17
16 ARVEN ANNE 2 HAEDENS R. (7) (131/1) SWINNENS M. 54 15
17 LONGROY {IRE} (Oe) PERRETTE Q. (5) (10/1) CERULIS S. 59.5 20.5
TBE SALMONELLE (Aus) CHEMINAUD V. (11) (38/1) BEAUMARD S. 54 15
04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BERNOUVILLE-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2'21"90 - 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 7- 3/4- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MA VALENTINE CHEMINAUD V. (12) (4,9/1) GAREAU MME AM. 56.5 17.5
2 TEXAS BRIGHT MOON 2 1/2 BADEL A. (1) (15/1) JANSSEN MME C. 60 21
3 CREEK OF ZAMBIA 2 1/2 COUTIER A. (9) (15/1) MARCEL R. 56 17
4 ALFORROCHO 1 MARIEN J. (11) (39/1) SCHOOF R. 59.5 20.5
5 ABSOLUTE SUMMER (Aus) 1 1/2 GUYON M. (14) (8,8/1) LABATE (S) S. 59.5 20.5
6 BRIDJNAIA (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (7) (19/1) BAUER C. 54 15
7 SZIGET 1 1/4 LECOEUVRE C. (15) (19/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 59.5 20.5
8 GREY SENSATION {IRE} 3 1/2 BERTRAND G. (4) (58/1) BERTRAND G. 59.5 20.5
9 SPECULATOR 7 BOUDOT PC. (6) (9/1) LETOURNEUX B. 58.5 19.5
10 VAPORETTO CAPRI {IRE} 3/4 LEFEBVRE F. (18) (55/1) COURBOT G. 58 19
11 EERIMM (Oe) 3/4 CADEL C. (10) (28/1) PAUTIER C. 57 18
12 DOC DIAMOND 2 1/2 DUPORTE MLLE A. (3) (23/1) GUILDOUX MME A. L. 56 17
13 EVOCATEUR {GB} (Aus) CTE HARDOUIN E. (16) (25/1) DE WAELE D. 59 20
14 BONNET BRETON 1 1/4 CHEYER MLLE P. (13) (43/1) CHEYER F. 58.5 19.5
15 OLIRODIGAN (Oe) 1/2 BACHELOT T. (17) (8,3/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 18
16 GARINSHA (Oe) SANTIAGO MLLE D. (2) (53/1) LEMARIE T. 54 15
17 MISS AUSTRALIA MONTEIRO J. (8) (102/1) COURBOT G. 57.5 18.5
18 FAMILY MONEY SOUMILLON C. (5) (5,8/1) CARDENNE MLLE C. 59 20
08 AOUT 2019-VICHY
PRIX BAR DENIERE - VICHY (PRIX DE SOUVIGNY)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +38
12 PARTANTS - 2'37"02 - 1/4- CTE- 1- T- 1- 2 1/2- 1/2- NEZ- 2- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZALAYOUNI LEFRANC T. (9) (13/1) BOUTIN (S) C. 60 22
2 SOWGAY (Aus) 1/4 RUIS S. (4) (5,8/1) PLISSON C. 57 19
3 JASHPUR CTE PICCONE T. (7) (3,5/1) KUJATH W. 59.5 21.5
4 ERNIE (Aus) 1 MOSSE A. (1) (30/1) FORESI F. 53 15
5 SCOTTISH SUN (Aus) T WALDHAUSER MLLE M. (12) (6,7/1) BOUTIN (S) C. 59 21
6 DELIA DICI (Oe) 1 GROSSO MLLE L. (8) (12/1) LUX J. 57 19
7 VENEZIA {CHE} (Oe) 2 1/2 VERON F. (3) (12/1) BEAUNEZ B. 57 19
8 CHICISSIME (Aus) 1/2 CIESLIK MLLE E. (10) (23/1) SARAIS JC. 57 19
9 COME AND FIND ME (Oe) NEZ VELON MLLE M. (2) (35/1) LEHMANN M. 57.5 19.5
10 FRENCH REFLECTION {IRE} 2 MENDIZABAL I. (5) (23/1) MARTENS (S) R. 54.5 16.5
11 ZABELIA 3/4 STEFAN C. (6) (8,8/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 20.5
12 BRIDJNAIA (Aus) 1 1/2 MASSIN MLLE A. (11) (11/1) BAUER C. 53 15
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE PENTHIEVRE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 2'33"99 - 1/2- 3/4- T- T- CTT- T- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 20- 16- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Une des animatrices, a cédé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK MICHEL MLLE M. (15) (17/1) JUNK (S) A. 59 19
2 EVER ONE (Oe) 1/2 PASQUIER S. (10) (6/1) ROVISSE L. 56 16
3 MADENCIA (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (2) (8,7/1) COURBOT G. 55 15
4 YAMS SPIRIT T MOISAN J. (9) (46/1) COURBOT G. 60 20
5 LE BUT T FONTAINE MLLE E. (8) (32/1) WINDRIF D. 60 20
6 FIRST CONDE CTT LEMAITRE A. (4) (11/1) GERNAY MLLE G. 58 18
7 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (3) (9/1) AUVRAY MLLE C. 57 17
8 SOWGAY (Aus) 1 1/2 PERRETTE Q. (11) (10/1) PLISSON C. 59 19
9 BRIDJNAIA (Aus) 3 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (17/1) BAUER C. 55 15
10 SO CRAZY (Aus) CTE BARON T. (17) (13/1) PAYSAN N. 58.5 18.5
11 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1 1/2 PROIETTI L. (14) (9/1) SCHIESTEL M. 55 15
12 ALFORROCHO ENC LECOEUVRE C. (6) (28/1) SCHOOF R. 58.5 18.5
13 VENEZIA {CHE} (Oe) 20 VERON F. (16) (18/1) BEAUNEZ B. 59 19
14 COMETIC STAR 16 GUYON M. (13) (9,4/1) RULEC M. 59.5 19.5
15 DEUX DE CROIXNOIRE 2 1/2 SMITH J. (5) (31/1) REGLEY O. 55 15
16 FLYING BALLERINA {IRE} Loin MENDIZABAL I. (7) (46/1) SAGOT A. 55 15
06 JUILLET 2019-NANTES
PRIX FRANCE SIRE-13000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
8 PARTANTS - 2'32"88 - 3/4- 3/4- 3/4- 2- 3 1/2- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILLE DE PROMISES (Aus) CLAUDIC J. (3) (3,6/1) COLLINSON MME E. 60 22.5
2 BRIDJNAIA (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (1) (5/1) BAUER C. 52.5 15
3 MISS RAFAEL 3/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (3,8/1) SAUVAGE JP. 53.5 16
4 SUN AND POLO 3/4 GROSBOIS C. (8) (13/1) LE GAL P. 53 15.5
5 ESLA 2 OGER MLLE L. (6) (7,3/1) MERCIER MLLE J. 54.5 17
6 FAIR TRADE {GER} 3 1/2 SAADI S. (2) (15/1) LE REGENT B. 55.5 18
7 TEODASH {IRE} 1 1/4 HUBERT B. (4) (8,1/1) LE GAL P. 58.5 21
8 MERALINO 4 SPEICHER T. (5) (23/1) MORINEAU S. 57 19.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin