FICHE CHEVAL
BONNIE HOPPS
BONNIE HOPPS
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Captain Marvelous (ire) - New Style (ger) 
Proprietaire ANTOINE MORTEO Musique 10p 8p 2p 3p 13p 2p 13p 1p 7p 3p
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MONTESSON-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 2'17"50 - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- TET- NEZ- 3/4- CTT- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KLASSIC PRECIEUX VALLE SKAR MLLE F. (6) (13/1) DESVAUX MME M. 59 30
2 MARTIAL ART ENC PASQUIER S. (7) (6,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 28.5
3 BOOGIE 3/4 PICCONE T. (11) (19/1) FOUIN Y. 56 30
4 FEARLESS CHEETAH 3/4 CALBRIX Mat. (5) (11/1) BRESSON (S) F. 57.5 30
5 BAIKAL 3/4 MADAMET A. (10) (34/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 29
6 BURWASH TET GRANDIN M. (1) (19/1) FRADET (S) R. 54.5 27
7 NEVA NEVADA NEZ NICCO MLLE A. (14) (16/1) SATALIA D. 55.5 29
8 HARRISON POINT 3/4 BELMONT Cés. (15) (11/1) BELMONT F. 59 29
9 ATHINEOS (Aus) CTT VELON MLLE M. (4) (4,5/1) JESUS S. 59 30
10 BONNIE HOPPS CTE TISON MLLE S. (17) (23/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 28
11 ROI DE L'AIR {GER} 1 1/4 REMOUE Pie. (12) (9/1) FOUASSIER A. 57 30
12 SAKARI CRASTUS A. (9) (49/1) LECRIVAIN C. 56 30
13 GOLD AND CASH MANGIONE R. (18) (14/1) BEGUIGNE J. M. 56 29
14 CRISALSA (Aus) ROUSSET Y. (3) (23/1) JUILLET G. 59 30
15 TRUE START {IRE} VERHESTRAETEN E. (2) (120/1) WINDRIF D. 56 28
16 TERTULIANE BLOOM LACROIX MME Jul. (8) (67/1) LACROIX P. 54.5 30
17 I EXCEL (Oe) MOSSE G. (16) (18/1) GERNAY MME G. 57 28
05 JUIN 2024-ARGENTAN
PRIX DE CLAIREFEUILLE-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'11"80 - 1- 1/2- 1/2- ENC- ENC- 1 3/4- ENC- NEZ- 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CISKY FLEURY MME M. (12) (9,3/1) AUDOUIN B. 54.5 28
2 MISSRIYA (Aus) 1 BOCHE Dam. (10) (12/1) AUDOUIN B. 57.5 27
3 REBEL REBEL 1/2 GIBELLO SACCO D. (6) (72/1) GEORGET D. 54.5 25
4 DOUBLE EFFECT {IRE} 1/2 TRULLIER T. (11) (62/1) COIRRE MME S. 56.5 25
5 BLACK MORNING {GB} (Aus) ENC MARQUETTE Max. (14) (17/1) PLISSON (S) CH. 54.5 25
6 INCA MAN (Oe) ENC BELMONT Cés. (7) (10/1) NIGGE (S) S. 58 26.5
7 GORMLAITH (Oe) 1 3/4 LEBOUC Hug. (5) (8,4/1) TATARD A. 54.5 26
8 BONNIE HOPPS ENC TISON MLLE S. (1) (4,8/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 28
9 LEPTI PRINSADI NEZ MANGIONE R. (2) (6,5/1) MONNIER (S) F. 57 28
10 AFGHANY 1/2 BAZIRE P. (4) (15/1) MACELI L. 56 26.5
11 SPATIAL MERIT ENC POIRIER MME C. (3) (11/1) PAYSAN N. 54.5 25
12 LANCEUR D'ALERTE BACHELOT T. (8) (23/1) WALTON W. 57 25
13 LA BLUE QUARTZ (Aus) BERTO M. (13) (51/1) RICHARD X. 54.5 24
14 JUNGLE DE FONTAINE MADAMET A. (9) (9/1) LIBAUD (S) E. 56 28
26 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA RUE CREMIEUX-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'15"08 - CTT- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- 1- TET- NEZ- ENC- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a longtemps fait office de lauréate, ne s'inclinant que sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRACKLIN'ROSIE BAZIRE P. (10) (26/1) VOLLMER MME Y. 60 29
2 BONNIE HOPPS CTT TISON MLLE S. (6) (9,6/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
3 I EXCEL (Oe) 3/4 MOSSE G. (5) (17/1) GERNAY MME G. 59 28
4 SHAWBAK (Aus) 3/4 SOUMILLON C. (15) (6,4/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 60 29
5 KARIOITAHI {IRE} 1/2 BERGE C. (13) (11/1) ALLONCLE F. 60 29
6 EXCITING CTE DEMURO C. (8) (5,6/1) SMAGA D. 59 28
7 EAGLEHAWK (Oe) 1 BOISSEAU L. (11) (30/1) DA SILVA J. 57 26
8 SUNRAY {IRE} TET GUYON M. (4) (13/1) LITTMODEN NP. 59.5 28.5
9 COGOLIN NEZ MANGIONE R. (9) (6,8/1) WEISSMEIER M. F. 58.5 27.5
10 SHATTERHAND ENC BARZALONA M. (14) (8,1/1) BRASME (S) M. 59 28
11 PRINCESS KARA 1 1/4 PLOMMEE Léo. (3) (26/1) POCHE T. 59 28
12 I'M ON MY WAY (Oe) RYAN G. (7) (28/1) BENTLEY MME N. 58 27
13 LADY LOU LEMAITRE A. (12) (18/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 26.5
14 RECOLETA PICCONE T. (1) (30/1) CROMBEZ MME AS. 59.5 28.5
15 NAISHAN {GB} CARBONI Luc. (2) (39/1) ALIMPINISIS G. 59.5 28.5
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SILLE-LE-GUILLAUME-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'05"57 - 1 1/2- TET- 1/2- 1 1/2- 3/4- NEZ- CTE- CTE- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBOYANTE ROUSSEL Leo (8) (7,5/1) REGLEY O. 56 25
2 ILDOUCE FLECHOIS 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (12/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
3 BONNIE HOPPS TET TISON MLLE S. (9) (20/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
4 GREAT CHARLIE 1/2 MARIE Benj. (15) (8/1) BOURGEAIS J. 56.5 25.5
5 CHARLOTTE TAGADA 1 1/2 MIGNONNEAU MME Chl. (13) (75/1) JOUIN T. 56 25
6 CHUBASCO 3/4 EON MLLE M. (10) (2,7/1) LOTOUX (S) C. 59 28
7 GORMLAITH NEZ LEBOUC Hug. (2) (14/1) TATARD A. 57 26
8 PHILOSOPHY CTE GROSBOIS Chr. (12) (20/1) MACE JL. 56 25
9 DRIP {GB} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (11/1) MAUDET T. 58 27
10 BOLT OF THUNDER {IRE} (Aus) 3 CRASTUS A. (5) (20/1) DA SILVA J. 59.5 28.5
11 KAPTAIN NORDIK 1 BERTO M. (7) (16/1) LEENDERS N. 56 25
12 LOVER WITH A G {GB} (Aus) CARBONI Luc. (14) (34/1) THUEUX E. 57 26
13 TIME TO PARLEY {GB} GAUBERT MME Liy. (11) (76/1) LECOIFFIER E. 57.5 26.5
14 LA JEANNE VALLE SKAR MLLE F. (3) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 56 25
15 OUI JE L ADORE MARQUETTE Max. (6) (74/1) LEENDERS N. 60 29
03 MAI 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA PINEDE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
13 PARTANTS - 1'54"86 - ENC- 3 1/2- 1 1/4- NEZ- NEZ- ENC- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORHIB GUYON M. (12) (4,1/1) RARICK MME G. 59 28
2 KENDY TIME (Oe) ENC VERON F. (11) (17/1) PIEDNOEL J. 59 28
3 JOYCE GALESTE 3 1/2 HARDOUIN E. (6) (8/1) GHABRI H. 53.5 22.5
4 CASLANA 1 1/4 JOURNIAC H. (9) (15/1) NIGGE (S) M. 54.5 23.5
5 ZELZALITA NEZ MAILLOT S. (13) (7,1/1) ALESI MME C. 55.5 24.5
6 MY FLINDERS {GB} NEZ BOUTIN Hug. (2) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
7 ORANGE VIF (Aus) ENC THOMAS Ron. (10) (14/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 27.5
8 CISKY (Aus) 1 1/4 BOCHE Dam. (1) (26/1) AUDOUIN B. 60 29
9 CRUELLA DE VIL (Aus) 3/4 BAZIRE P. (4) (21/1) RARICK MME G. 60 29
10 SUNRAY {IRE} 1 VELON MLLE M. (8) (14/1) LITTMODEN NP. 59.5 28.5
11 BOW LANE 1 1/2 FONTAINE MME E. (5) (87/1) WINDRIF D. 60 29
12 AFGHANY DEMURO C. (3) (11/1) DOLLE P. 58.5 27.5
13 BONNIE HOPPS TISON MLLE S. (7) (8,7/1) ALLARD (S) AS&D. 60 29
13 AVRIL 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DU BARON DE LA ROCHETTTE - HANDICAP CHALLENGE-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2'03"39 - 3 1/2- ENC- ENC- 1- 2 1/2- 1/2- 4- 3/4- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOWLAND PARK {GB} BOURGEAIS MLLE M. (5) (16/1) VERHEYEN MME N. 59 29
2 BONNIE HOPPS 3 1/2 PELTIER MME Ast. (9) (7,1/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 29
3 GAVIAL ENC BOURILLON MME M. (6) (7,5/1) MONFORT (S) FR. 59 30
4 FREE BREATH ENC ROTH LE VAILLANT MME M. (10) (8,6/1) BUDKA MME A. 61 30
5 SWIFT FLIGHT 1 WEBER MME B. (4) (4,3/1) CERULIS S. 62 29.5
6 CALCUTTA CUP 2 1/2 LOPEZ LERET MME D. (3) (5,7/1) WEISSMEIER M. F. 62 30
7 INCA MAN (Oe) 1/2 LEBAS MME M. (1) (5,2/1) NIGGE (S) S. 59 26.5
8 GAHERIS {GER} (Aus) 4 TENA MME Cla. (2) (11/1) AVIAL LOPEZ R. 60 30
9 HUTTON {IRE} (Aus) 3/4 DIELTJENS MME K. (8) (35/1) VERHEYEN MME N. 59 30
10 SENOR CHARLY 1/2 MARSALY MME L. (7) (60/1) VIVES B. 59 30
04 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DE L'INSTITUT DE FRANCE-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 2'48"84 - 1- 7- 1- 2- 1 1/2- ENC- 1/2- 1 1/2- 13- 1 3/4-
Etat du terrain : TR LOURD
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIKA DE LA VIS POUCHIN A. (9) (26/1) BARATTI (S) M. 59.5 31.5
2 BARC 1 TISON MLLE S. (8) (10/1) SMAGA D. 58 30
3 VEGA OF SAINTS {IRE} 7 BARZALONA M. (10) (7,3/1) MONFORT (S) ED. 58.5 30.5
4 MORISOT 1 MENDIZABAL I. (4) (8,6/1) DE CHEVIGNY P. 60 32
5 SANDSTORM {GER} (Oe) 2 PESLIER MME M. (1) (36/1) SMAGA D. 59.5 31.5
6 RAINBOW WARRIOR (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (15) (25/1) MARTINON C. 60 32
7 CRACKLIN'ROSIE ENC TRULLIER T. (6) (15/1) VOLLMER MME Y. 59 31
8 ATHINEOS 1/2 VELON MLLE M. (2) (6,6/1) JESUS S. 56.5 28.5
9 ANTAIOS 1 1/2 LEBOUC Hug. (11) (5,9/1) LERAY (S) E. 57.5 29.5
10 WHYDAH GALLY 13 VERON F. (14) (9,1/1) BRISET-AIGUEPERSE MME M. 59.5 31.5
11 LA YOMOGUINESS {IRE} (Oe) 1 3/4 NOBILI M. (5) (24/1) SHIMIZU H. 57.5 29.5
12 SHAWBAK BELMONT Cés. (7) (23/1) MENNESSIER MARTINEZ MME H. 57.5 29.5
13 BONNIE HOPPS CHEYER MME Per. (13) (17/1) ALLARD (S) AS&D. 57 29
14 VISILANDA POGGIONOVO MME L. (3) (14/1) COUETIL (S) A. 58.5 30.5
15 HAMILTON (Aus) MADAMET A. (12) (36/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 60 32
15 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX D'ABBEVILLE-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'22"99 - 4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONNIE HOPPS TISON MLLE S. (7) (2,1/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 28
2 KARIOITAHI {IRE} 4 BERGE C. (4) (5,2/1) ALLONCLE F. 57.5 28
3 BLACK MORNING {GB} (Aus) 1 1/2 MARQUETTE Max. (2) (4,9/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25
4 MANDOKI 3 1/2 BELMONT Cés. (6) (9,4/1) WEISSMEIER MME R. 59 24.5
5 NOBLE ANGEL {GB} (Aus) 1 1/4 CRUBLET E. (10) (19/1) COURBOT G. 54.5 23.5
6 WHEN I DREAM 1 3/4 BOUTON L. (1) (44/1) PEREIRA DA SILVA ESA A. 56 19
7 LANDARYNA (Oe) 2 1/2 MEURY G. (9) (20/1) COURBOT G. 54.5 23
8 LEWIS CHOP (Aus) 1 VERHESTRAETEN E. (8) (10/1) WINDRIF D. 57 28
06 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES SEQUOIAS-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'07"68 - CTE- CTT- TET- ENC- TET- ENC- 1/2- TET- NEZ- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Très vite en bonne position, a échoué de peu pour un meilleur classement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRLANDIA JOURNIAC H. (16) (11/1) NIGGE (S) M. 57 26
2 CAREGIVER CTE MOUTARD Jer. (11) (14/1) GROUALLE (S) P. 56 25
3 CIVNYAN CTT FAVRIAUX MAL. (9) (106/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 24.5
4 TENNESSEE JOHN TET BESNIER H. (13) (19/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
5 YAVAIKA ENC BARZALONA M. (3) (6,3/1) BONNEFOY (S) Y. 59 28
6 ORANGE VIF (Aus) TET THOMAS Ron. (10) (9,6/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 27.5
7 BONNIE HOPPS ENC CHEYER MME Per. (15) (16/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
8 PHILOSOPHY 1/2 WERLE A. (4) (48/1) MACE JL. 57 26
9 FERNANDO TET GUYON M. (5) (5,8/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 29
10 PORTRERO NEZ PASQUIER S. (1) (7,2/1) ENDALTSEV I. 55.5 24.5
11 THAT'S MY POWER 2 1/2 MARIE Benj. (7) (84/1) DE WAELE D. 55.5 24.5
12 BLACK MORNING {GB} (Aus) VELON MLLE M. (8) (10/1) PLISSON (S) CH. 56.5 25.5
13 MOTORSPORT (Aus) LEMAITRE A. (6) (11/1) VOLLMER MME Y. 55.5 24.5
14 KANIFUSHI {GB} MOLINS MME Amb. (14) (70/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 57.5 26.5
15 MAGNETIQUE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) PARIZE J. 57.5 26.5
16 UNIQA VOGT MME S. (2) (57/1) WOLTERS C.J.M. 58 27
16 FEVRIER 2024-CHANTILLY
PRIX DE JAGNY-SOUS-BOIS-30000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2'54"88 - 1 1/4- 3/4- CTE- TET- CTE- CTE- 3/4- 3 1/2- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir attendu en retrait, a comblé pas mal de terrain dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCREEN SHOT DEMURO C. (15) (7,4/1) DELZANGLES M. 53.5 29.5
2 FLATTEN THE CURVE (Aus) 1 1/4 HAMMER-HANSEN T. (10) (4,9/1) FEY MLLE C. 60 36
3 BONNIE HOPPS 3/4 TISON MLLE S. (2) (93/1) ALLARD (S) AS&D. 52 28
4 WANATA {GER} CTE THOMAS Ron. (1) (21/1) DECOUZ (S) P. 55.5 31.5
5 NIGHTDANCE MAN {GER} (Aus) TET MADAMET A. (14) (42/1) GHABRI H. 52.5 28.5
6 DAY OFF CTE HARDOUIN E. (9) (18/1) JESUS S. 52 28
7 WEST MARTIN CTE LECOEUVRE C. (8) (7,2/1) DUBOIS J.PH. 56.5 32.5
8 MONTBARDOIS 3/4 SANTIAGO MLLE D. (6) (6,5/1) PLANQUE (S) J. 51 27
9 ULTRASOUND 3 1/2 BACHELOT T. (7) (11/1) BOCSKAI MME C. 59 35
10 ANECDOTIC {USA} 1 1/4 CHEYER MME Per. (16) (22/1) BERTIN JC. 52 28
11 ATHINEOS 3/4 VELON MLLE M. (12) (27/1) JESUS S. 54.5 30.5
12 ANTE POST MARIE Benj. (4) (48/1) DE VLAMINCK T. 51 27
13 PETITE AMADEE {GB} BARON T. (13) (29/1) MERIENNE (S) H. 54.5 30.5
14 JAAFAR PASQUIER S. (3) (6,8/1) BUDKA MME A. 60.5 36.5
15 KEEP AWAY RUIS S. (5) (63/1) HELLIER B. 54.5 30.5
16 REPLENISH (Aus) MENDIZABAL I. (11) (36/1) CROMBEZ MME AS. 54 30

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin