FICHE CHEVAL
BETHENA {GB}
BETHENA {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 3 ANS / FEMELLE Origines Bated Breath - Sally Can Wait 
Proprietaire ION ELARRE ALVAREZ Musique (19) 9p 7p 6p 8p 3p 4p 5p 10p 4p 6p
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE LA TESTE DE BUCH-TROPHEE APICULTEUR AUZERAL-11000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'57"48 - 1 1/2- 1/2- 4,5- 2 1/2- NEZ- 1 3/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) ROUGET (S) JC. 59.5 33.5
2 AFRICAN FABLE {GB} 1 1/2 GUILLOCHON J. (9) PANTALL HA. 59.5 32.5
3 ORIGAMI 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) DUBORD J. L. 57
4 VULCAN CATS 4,5 PRUGNAUD S. (8) GOURDAIN (S) CH. 57 23.5
5 LATINA 2 1/2 CHENET V. (2) CADOT L. 55.5
6 LE BASTAN (Aus) NEZ IBOUTH D. (1) DUBORD J. L. 57 25
7 PAMPERITO 1 3/4 FOREST M. (7) CARABAJAL ACEVEDO CA. 57 27
8 LYA D'ASPE 3 SEGUY V. (10) CHEMINAUD C. 55.5
9 BETHENA {GB} (Aus) 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (6) CALDERON ROMERO J. 55.5
TBE GO FAR DE BOZOULS (Oe) MERILLE C. (5) DELL'OVA E. 57
09 NOVEMBRE 2019-PAU
PRIX CHAPEAU ROUGE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1'29"80 - 1- 1/2- 3- 4- 1 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHTPAINTER EYQUEM JB. (4) (2,9/1) ROUGET (S) JC. 56.5 40.5
2 LIFE OF THE PARTY {GB} 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (7,6/1) ROUGET (S) JC. 55 38
3 PARAFECTION {IRE} 1/2 AUGE J. (1) (7,4/1) FERLAND (S) C. 56.5 39
4 THEOCHOP (Oe) 3 BACHELOT T. (5) (5/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 39
5 SAGAUTEUR 4 CRASTUS A. (8) (3,1/1) GUILLEMIN (S) D. 56.5
6 ALADIERNA {SPA} 1 1/2 LARRIGADE MLLE C. (6) (34/1) AON PICARDO R. 53.5
7 BETHENA {GB} (Aus) 5,5 VALENZUELA V.M. (2) (33/1) CALDERON ROMERO J. 53.5
27 OCTOBRE 2019-AGEN
PRIX ROBERT COUEILLE-9000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'11"15 - 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- ENC- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 OUISTREHAM (Aus) GUEDJ-GAY G. (5) WATRIGANT (S) A. 57.5 15000 35.5
2 SPOKANE 1 1/4 WERLE A. (1) LEMER T. 54.5 10000 31
3 SIR CHOP (Oe) 1 3/4 MEYER MLLE M. (3) SOUBAGNE MME J. 59 15000 34
4 CHARLENE DU CHAMP 1 3/4 STANAREVIC M. (2) RICHTER MME T. 57.5 15000 27
5 ABESTI GOGORRA {IRE} (Oe) ENC PLATEAUX J. (6) YON T. 54.5 10000 22
6 BETHENA {GB} T MONTENEGRO RC. (4) CALDERON ROMERO J. 54.5 10000
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX AL NAHYAN CUP-17000-Plat - Course A - 1600 mètres - 1600m - Corde a Droite - Arabes purs - Herbe
13 PARTANTS - 1'38''0 - 2 3/4- 1 1/4- 1/4- ENC- 1 3/4- 4 3/4- 4 3/4- 1/2- 1- 6 1/4- 2 1/4- 3 1/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISTODEMUS {IRE} FAYOS MARTIN B. 62
2 BOSQUIMANA 2 3/4 LOAIZA C. A. 53
3 LOCHFIELD {IRE} 1 1/4 DE JULIAN ALONSO Nic. 53.5
4 MIDNIGHT IN PARIS {GB} 1/4 SOUSA FERREIRA R. 61.5
5 AMATHYST {GB} ENC JANACEK V. 58.5
6 INTERLAKEN 1 3/4 VALENZUELA V.M. 54
7 OSIRIS {SPA} 4 3/4 ARGUINZONES E.J. 56
8 BETHENA {GB} 4 3/4 MONTENEGRO RC. 57
9 LEADER METAPHOR {POR} 1/2 GUTIERREZ BAEZA MLLE A. 49
10 HARUKA {GB} 1 GELABERT J. 61.5
11 EARLY BERE 6 1/4 ALVARADO SANTANA F. J. 55
12 FALAK 2 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 62
13 CARRICKLANE {GB} 3 1/4 PERRETTE Q. 61
28 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX DIGITALAK-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 1600m. Herbe
13 PARTANTS - 1'41''3 - 1/4- 2- 1- 3- 1 1/2- 3 1/4- 1/2- 1- 4 1/4- 2 1/2- 1 3/4- 5 1/2
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUENDECILLO {SPA} GROSJEAN J. (13) (3,6/1) R. AON 57.5
2 MIDNIGHT IN PARIS {GB} 1/4 SOUSA FERREIRA R. (11) (14/1) CERQUEIRA GERMANO JC. 61
3 BETHENA {GB} 2 MONTENEGRO RC. (12) (8,4/1) J. CALDERON 56.5
4 AMATHYST {GB} (Aus) 1 JANACEK V. (5) (10/1) CERQUEIRA GERMANO JC. 59.5
5 ALADIERNA {SPA} (Oe) 3 LOAIZA C. A. (10) (5/1) C. DELCHER 59
6 ARS SUCCESS 1 1/2 MARTIN Jim. (15) (14/1) A. IMAZ 62
7 OSIRIS {SPA} 3 1/4 ARGUINZONES E.J. (2) (12/1) J.P. ESPINOSA 58
8 NEBLI {SPA} (Aus) 1/2 A. J. GRATEROL (9) (26/1) J.P. ESPINOSA 59.5
8 PALAKIN BARELIERE 1 MONCEAUX MLLE M. (1) (100/1) A. SOTO 56.5
10 BELLA CANARIAS {IRE} 4 1/4 MARTINEZ MME L. (6) (77/1) PUENTE SIMON E. 55
11 QUEENS GALLERY {GB} (Oe) 2 1/2 GELABERT J. (7) (10/1) A. SOTO 61
12 SANG ESPAGNOLA (Aus) 1 3/4 VALENZUELA V.M. (3) (26/1) J. CALDERON 55
13 NADOR {SPA} 5 1/2 FAYOS MARTIN B. (14) (12/1) PUENTE SIMON E. 57.5
15 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX SCHWEPPES-4-Plat - Handicap 2eme epreuve - 1500m. Herbe
14 PARTANTS - 1'36''6 - 1 1/4- Nez- 3/4- 2 1/4- 1- 2 1/4- 1/4- TETE- 1- 2- 1/2- 1- 7 1/2
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISTODEMUS {IRE} (Oe) FAYOS MARTIN B. (4) CERQUEIRA GERMANO JC. 60.5
2 DUENDECILLO {SPA} (Oe) 1 1/4 GROSJEAN J. (13) R. AON 57.5
3 HARUKA {GB} Nez GELABERT J. (10) C. DELCHER 61
4 BETHENA {GB} (Aus) 3/4 VALENZUELA V.M. (5) J. CALDERON 54.5
5 MIDNIGHT STAR {POR} 2 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 61
6 NEBLI {SPA} 1 DE JULIAN ALONSO Nic. (14) J.P. ESPINOSA 60.5
7 MIDNIGHT IN PARIS {GB} 2 1/4 VALLE R.N. (11) CERQUEIRA GERMANO JC. 62
8 OCTAVIA MINOR {USA} 1/4 JANACEK V. (9) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 62
9 MIDURO TETE LOAIZA C. A. (12) G. MADERO 58.5
10 MAXIUS {SPA} 1 MARTINEZ F. R. (1) PUENTE SIMON E. 56.5
11 COTE MATCH 2 GUTIERREZ BAEZA MLLE A. (3) G. VAZ 49.5
12 BELLA CANARIAS {IRE} 1/2 MARTINEZ MME L. (6) PUENTE SIMON E. 56.5
13 EARLY BERE 1 ALVARADO SANTANA F. J. (15) F. ALVARADO 55.5
14 NADOR {SPA} 7 1/2 SOUSA FERREIRA R. (2) PUENTE SIMON E. 57.5
14 JUILLET 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX HIPODROMO DE BIARRITZ-0-Plat - 1.600m. Sable
12 PARTANTS - 1'39''4 - 4 1/2- 3/4- 1/2- 1- 3- 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/4- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUENDECILLO {SPA} FAYOS MARTIN B. 58.5
2 KIRIKKALE 4 1/2 SOUSA FERREIRA R. 56
3 EARLY BERE 3/4 ALVARADO SANTANA F. J. 58
4 CAPEA {SPA} 1/2 ARGUINZONES E.J. 55
5 BETHENA {GB} 1 JANACEK V. 61
6 INTERLAKEN 3 VALENZUELA V.M. 57.5
7 BELLA BARONESSA {GER} 3/4 AGUILERA R. 61
8 PILIN {SPA} 1 3/4 MARTINEZ F. R. 52.5
9 TARFA 1 1/2 SANCHEZ MARTIN A. 52
10 MAXIUS {SPA} 1 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 61.5
11 STAMP OF APPROVAL {IRE} 2 1/4 DE JULIAN ALONSO Nic. 60.5
12 LEADER METAPHOR {POR} Loin GELABERT J. 62
26 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX TUPRIMERCABALLO.COM-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - 1600m. Herbe
11 PARTANTS - 1'38''5 - TETE- 1/2- 2 1/2- 1/4- 1- 1/2- 1/4- 1/4- 2 1/4- 7 1/4
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTERLAKEN (Aus) VALENZUELA V.M. (4) (47/1) J. CALDERON 54
2 SANDY DUKE (Aus) TETE SOUSA FERREIRA R. (9) (7,7/1) H. OLIVEIRA 61.5
3 ZUGARRAMURDI {GB} 1/2 JANACEK V. (8) (3,2/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 62
4 DUENDECILLO {SPA} (Oe) 2 1/2 GROSJEAN J. (11) (8,3/1) R. AON 55.5
5 KIRIKKALE (Aus) 1/4 LOAIZA C. A. (1) (15/1) H. OLIVEIRA 52.5
6 CAPEA {SPA} 1 ARGUINZONES E.J. (5) (22/1) R. AVIAL 53
7 OSIRIS {SPA} 1/2 DE JULIAN ALONSO Nic. (6) (4,3/1) A. SUNEN 62
8 SANG ESPAGNOLA (Oe) 1/4 GELABERT J. (2) (9,6/1) J. CALDERON 61.5
9 PILIN {SPA} 1/4 MARTINEZ F. R. (7) (60/1) F. ALVARADO 52.5
10 BETHENA {GB} 2 1/4 FOULON M. (10) (9,5/1) J. CALDERON 58.5
11 REST BAY {IRE} 7 1/4 GUERERE A. (3) (26/1) I. LOPEZ 59
12 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX PREMIO ARKUPE TABERNA-8500-Plat - 2000 mètres - 2000m - Corde a Droite
14 PARTANTS - 1'35''8 - 1/4- 2 1/2- 3/4- ENC- 1- 3/4- 1- ENC- 2 1/4- 2- 9 1/4- Nez- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASCENSION DIRECTE GELABERT J. 61
2 OSIRIS {SPA} 1/4 MELGAREJO LORING Ign. 57
3 SUPER JOHN 2 1/2 JANACEK V. 58.5
4 BETHENA {GB} 3/4 VALENZUELA V.M. 54.5
5 SANG ESPAGNOLA ENC FAYOS MARTIN B. 59.5
6 NEBLI {SPA} 1 LOAIZA C. A. 60
7 BELLA BARONESSA {GER} 3/4 SOUSA FERREIRA R. 56
8 JOAQUINA {SPA} 1 GROSJEAN J. 54
9 FLASH OF POWER {GB} ENC JIMENEZ ALVAREZ F. 59
10 CAPEA {SPA} 2 1/4 MONTENEGRO RC. 53
11 PILIN {SPA} 2 MARTINEZ F. R. 52.5
12 ARGALY {SPA} 9 1/4 HRUBOSOVA MME M. 51
13 TARFA Nez ARGUINZONES E.J. 53.5
14 TALENTUM {GB} Loin CADEL C. 58
14 MARS 2019-SPA-SEVILLA
PRIX LOTOTURF-5000-Plat - 1.500m. Sable
10 PARTANTS - 1'40''6 - 2 1/4- 2 1/4- 1- 1 3/4- 1/2- ENC- 3/4- 1 1/4- 2 1/4
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OCTAVIA MINOR {USA} JANACEK V. 55.5
2 MIDURO 2 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 55
3 BELLA BARONESSA {GER} 2 1/4 GELABERT J. 53.5
4 DOR MI TOO {GB} 1 SOUSA FERREIRA R. 55
5 CARREAU DU TEMPLE 1 3/4 HUAYAS R.H. 56
6 BETHENA {GB} 1/2 ARGUINZONES E.J. 53
7 MOSHARAKKA {IRE} ENC FERREIRA D. 54
8 ARLANZA {SPA} 3/4 FIORI A. 56.5
9 GANDALF {GB} 1 1/4 MELGAREJO LORING Ign. 55
10 LA CHICA MAGICA {IRE} 2 1/4 FERNANDEZ Mar. E. 56.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin