FICHE CHEVAL
BEST SHOLO
BEST SHOLO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Sholokhov - Best Surname 
Proprietaire MME AGATHE PIAULT Musique 6h 6h (19) 3h 1h 1h 2h 9h 10h Ah (18) Ah
14 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX PREDICATEUR-100000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +06 +08
16 PARTANTS - 3- 3 1/2- 7- 3/4- 12- 3- 7- 4- 4-
Longtemps en retrait, a progressé au bout de la ligne opposée avant de coincer sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEO GRATIAS LESTRADE B. (8,4/1) DAIREAUX JP. 65 57
2 YELLOW FIELD 3 DE CHITRAY A. (7,5/1) LACOMBE A. 67 59
3 FOREIGN FLOWER 3 1/2 NABET K. (11/1) COLLET (S) ROB. 68 60
4 ECHO DE CHAMPDOUX {AQ} (Aus) 7 LEFEBVRE MR C. (29/1) PELTIER (S) P&C. 68 60
5 JULIE DU PUY NOIR 3/4 POIRIER AL. (15/1) COUETIL (S) A. 72 64
6 BEST SHOLO 12 MESCAM D. (8,9/1) COTTIN (S) FM. 69 63
7 MYBOY (Aus) 3 DELAGE M. (28/1) FERTILLET P.J.D. 67 59
8 INGLORIOUS {GB} 7 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (47/1) LYON E. 65.5 57.5
9 KAPTEEN 4 PHILIPPERON L. (4,4/1) COLLET (S) ROB. 65 59
10 BONAPARTE SIZING 4 FARCINADE M. (5,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 57
ARR CELTIOR LEQUIEN MLLE C. (25/1) VIEL L. 71 63
ARR FAUCON DU BOSC {AQ} SCHMIDLIN R. (20/1) COTTIN (S) FM. 71 65
ARR ZARISK UBEDA D. (56/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR POP ART DU BERLAIS (Oe) MAYEUR R. (41/1) LENOGUE P. 69 61
ARR JANIDEX MEME B. (51/1) FIQUET F. 69 61
ARR HERE HE COMES CHARRON J. (51/1) COTTIN D. 67 61
24 FEVRIER 2020-AUTEUIL
PRIX BEUGNOT-100000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +07 +09
15 PARTANTS - 4'24"62 - 3 1/2- ENC- 7- CTT- CTE- 3- 7- CTE- 15- 8- 6-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEPORTETOI ZULIANI A. (3,8/1) NICOLLE F. 68 59
2 REDWILLOW IMPERIAL 3 1/2 MEME B. (34/1) BAUDRELLE J. M. 71 62
3 BONAPARTE SIZING ENC FARCINADE M. (9,7/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66 57
4 CELTIOR 7 PHILIPPERON L. (15/1) VIEL L. 72 63
5 FOU DU BRESIL CTT DESOUTTER MLLE N. (17/1) FOUIN Y. 66 59
6 BEST SHOLO CTE MESCAM D. (12/1) COTTIN (S) FM. 70 63
7 YELLOW FIELD 3 DE CHITRAY A. (8,1/1) LACOMBE A. 68 59
8 EARTH DAY {AQ} 7 DE GILES F. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 58
9 SAINT ANJOU CTE CHARRON J. (33/1) VIEL L. 68 59
10 AL ROC 15 DA SILVA J. (37/1) FOUIN Y. 66 57
11 YAYAJONH 8 NABET K. (16/1) SEROR (S) M. 69 62
12 POP ART DU BERLAIS (Oe) 6 REVELEY J. (19/1) LENOGUE P. 72 63
ARR MYBOY (Aus) DELAGE M. (20/1) FERTILLET P.J.D. 69 60
ARR SAINT CORNEILLE (Oe) BEAURAIN T. (6,3/1) GALLORINI MLLE I. 67 60
TBE DESAGUADERO METIVIER E. (67/1) FERTILLET (S) Y. 64 55
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX D'AMIENS-69000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'35"04 - 3- 1 3/4- 5- ENC- 4,5- 1- ENC- 3/4- 7-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT CORNEILLE (Oe) BEAURAIN T. (6,5/1) GALLORINI MLLE I. 65 56
2 LAST SPARKLER (Aus) 3 BAYLE F. (48/1) LERNER (S) C&Y. 71 62
3 BEST SHOLO 1 3/4 MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 72 63
4 KAPTEEN 5 GAUTRON A. (12/1) COLLET (S) ROB. 64 55
5 PORTENTOSO {GER} (Oe) ENC RE G. (19/1) GRALL E. 67 58
6 BROTHER BERNARD 4,5 UBEDA D. (40/1) ROLLAND (S) M. 66 57
7 VIMONT (Oe) 1 DE CHITRAY A. (21/1) LERNER (S) C&Y. 69 60
8 MESTER (Oe) ENC MERIENNE A. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
9 SHAMALDAM (Aus) 3/4 BERENGUER B. (30/1) BRESSOU D. 68 59
10 SPIROU DE LUNE 7 CHARRON J. (26/1) ROLLAND (S) M. 67 58
ARR DOCTOR KALEO PHILIPPERON L. (12/1) COUETIL (S) A. 69.5 60.5
ARR ALNA TOP DUBOURG P. (7,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
ARR HENRY BRULARD (Aus) NABET K. (6,2/1) MESCAM M. 67.5 58.5
ARR BELEAVE YOU (Aus) DESOUTTER MLLE N. (40/1) ADDA (S) P. 67 58
ARR GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (26/1) WINDRIF D. 64.5 55.5
TBE HEAVEN'S NIGHT DE GILES F. (11/1) SEROR (S) M. 66 57
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'55"42 - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir galopé au sein du peloton, a fait nettement la différence dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67.5 58.5
2 MESTER (Oe) 4,5 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
3 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 NABET K. (9,7/1) MESCAM M. 67.5 58.5
4 HEAVEN'S NIGHT 2 1/2 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66 57
5 YAYAJONH 3 MASURE G. (6,7/1) SEROR (S) M. 67 58
6 FOU DU BRESIL (Oe) 2 PHILIPPERON L. (18/1) FOUIN Y. 67 58
7 HABIBI LINN (Aus) 1/2 POIRIER AL. (24/1) COUETIL (S) A. 70 61
8 MEMOIRE D'EMPEREUR 4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 55
9 MONTGEOFFROY CTT BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 70 61
10 BEAUTIFUL SECRET 6 CHARRON J. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
11 FUEGO DE SOMOZA 30 BAYLE F. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
ARR FIGUE {AQ} RE G. (12/1) COTTIN D. 67 58
ARR JESUITIQUE DE CHITRAY A. (18/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
ARR MONTEPERTUSO (Oe) MERIENNE A. (25/1) PAYSAN N. 65 56
ARR KIMOKO MEME B. (68/1) FOUIN Y. 65 56
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
24 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX CAP-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +12,5
18 PARTANTS - 4'30"04 - 5- 1 1/2- T- 1- CTT- 2- 1 1/2- 2 1/2- 9- 6- 5- 10- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, se montrant le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 67.5 55
2 KAPTEEN 5 GAUTRON A. (10/1) COLLET (S) ROB. 67.5 55
3 MONTEPERTUSO (Oe) 1 1/2 COUPU A. (56/1) PAYSAN N. 68.5 56
4 FICTIF GRAVEL {AQ} T LEFEBVRE M. (37/1) DEVILDER N. 67.5 55
5 JESUITIQUE 1 LABAISSE E. (20/1) BOISBRUNET (S) A. 69.5 57
6 PENPAL CTT STROMBONI T. (24/1) FOUIN Y. 68.5 56
7 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 COUTANT T. (3,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 55.5
8 DARHAGRETI 1 1/2 BEAURAIN T. (22/1) LEENDERS (S) E&G. 69.5 57
9 GALOUSKA 2 1/2 BAYLE F. (17/1) LENOGUE P. 67.5 55
10 BEAUTIFUL SECRET 9 CAMUS M. (43/1) BOISBRUNET (S) A. 69.5 57
11 FURIA FRANCESE {AQ} 6 MERIENNE A. (76/1) BAUDRELLE J. M. 67.5 55
12 FILMOITOUT {AQ} 5 MEME B. (12/1) DEHEZ (S) S. 68.5 56
13 VOIX DU SOIR (Aus) 10 PASSERAT C. (20/1) SEROR (S) M. 69.5 57
14 MICK PETRA 2 ZEROUROU J. (82/1) BLANPIN A. 67.5 55
ARR RISKY STAR COYER J. (30/1) PITART M. 70 57.5
ARR BELLE CAPITAINE DELAGE M. (18/1) CERULIS S. 69 56.5
ARR MIRASTAR SMEULDERS C. (26/1) RUDOLF G. C. 67.5 55
TBE BROTHER BERNARD UBEDA D. (8,4/1) ROLLAND (S) M. 69.5 57
03 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MIRRIKH-38000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'25"21 - T- 1 1/2- CTE- T- T- 10- 1 3/4- ENC- Loin- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, ne s'est incliné qu'à l'issue d'une vive lutte.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE CAPITAINE DELAGE M. (38/1) CERULIS S. 69 54
2 BEST SHOLO T MESCAM D. (63/1) COTTIN (S) FM. 70 55
3 BON RETOUR {IRE} 1 1/2 SCHMIDLIN R. (3,6/1) COTTIN (S) FM. 70 55
4 KAPTEEN CTE GAUTRON A. (8/1) COLLET (S) ROB. 70 55
5 GAELIK FIRST T GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
6 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) T BAYLE F. (6,8/1) ADDA (S) P. 68 53
7 CIMA WELL 10 LEFEBVRE MR C. (14/1) PLISSON C. 68 53
8 SASSARI 1 3/4 UBEDA D. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 66 51
9 FEE DU BOSC {AQ} ENC TABARY J. (76/1) COTTIN (S) FM. 69 54
10 FAN DE LASNE {AQ} Loin LOTOUT A. (30/1) LEFEVRE (S) B. 70 55
11 FAUSTA LAURO {AQ} 2 DESOUTTER MLLE N. (6,8/1) QUINTON (S) P. 68 53
ARR KAPRAD GELHAY B. (20/1) EVENO S. 70 55
ARR FISTON (Aus) MERIENNE A. (13/1) LEBLANC P. 69 54
26 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX JUMNA-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 4'14"46 - 2- 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 5- T- 3- 4- CTE- 10- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMALDAM REGAIRAZ M. (17/1) BRESSOU D. 69
2 YAYAJONH 2 MASURE G. (6,3/1) SEROR (S) M. 71 58
3 RAFFLES CLASSIC 1/2 DESOUTTER MLLE N. (10/1) BRESSOU D. 68
4 KAPTEEN 2 1/2 GAUTRON A. (45/1) COLLET (S) ROB. 68 55
5 FLASH D'OR {AQ} 1 3/4 DUBOURG P. (7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68
6 FOLSOM PRISON {AQ} 1 1/4 MEME B. (23/1) FOUIN Y. 67
7 CIMA WELL 1 1/2 METIVIER E. (35/1) PLISSON C. 67 53
8 FILS D'OUDAIRIES {AQ} 3 1/2 DE CHITRAY A. (7,3/1) COTTIN D. 67
9 BEST SHOLO 5 MESCAM D. (80/1) COTTIN (S) FM. 67 55
10 FICTIF GRAVEL {AQ} T JOUIN O. (13/1) DEVILDER N. 70 56
11 FLEUR DE L'AIR {AQ} 3 PHILIPPERON L. (4,5/1) LEENDERS (S) E&G. 66
12 RIMPOCHE 4 UBEDA D. (21/1) ROLLAND (S) M. 71
13 FOLLY FOOT {AQ} CTE BAYLE F. (59/1) ADDA (S) P. 67
14 FLASHKILLE {AQ} 10 NABET K. (8,3/1) COTTIN D. 67
15 ZANZIDON 30 CARPENTIER K. (93/1) PLISSON C. 67
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE SAINT ETIENNE DE CORCOUE-46000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +14
10 PARTANTS - 4'31"68 - 2 1/2- 2- 1 3/4- T- ENC- 3/4- 1 1/4- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVEN'S NIGHT STROMBONI T. (3,4/1) SEROR (S) M. 68 54
2 GALOUSKA 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) LENOGUE P. 69 55
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 DUBOURG P. (4,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69.5 55.5
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1 3/4 BAYLE F. (14/1) ADDA (S) P. 67 53
5 GAELIK FIRST T GAUFFENIC N. (12/1) WINDRIF D. 67 53
6 CIMA WELL ENC METIVIER E. (40/1) PLISSON C. 68 54
7 BON RETOUR {IRE} 3/4 SCHMIDLIN R. (4,1/1) COTTIN (S) FM. 69 55
8 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (14/1) COLLET (S) ROB. 70 56
9 FAIT HONNEUR {AQ} 6 DE CHITRAY A. (7,9/1) DE LAGENESTE N. 69 55
10 BEST SHOLO 8 MESCAM D. (53/1) COTTIN (S) FM. 69 55
14 MAI 2019-COMPIEGNE
PRIX HYERES III-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'19"67 - 3/4- 1 1/2- 4- ENC- 4,5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOU DELICE {AQ} DUBOURG B. (2,8/1) NICOLLE F. 71 59
2 FIGAROC 3/4 BELLEY MO. (7,4/1) BOISNARD (S) J. 67
3 IRJA HAS 1 1/2 MEME B. (4,2/1) DEHEZ (S) S. 69 57.5
4 FRESHER DES MOTTES 4 PECHAIRE S. (31/1) LENOGUE P. 65 53
5 VOIX DU SOIR ENC DE GILES F. (3,6/1) SEROR (S) M. 71 58
6 KIMOKO 4,5 LEFEBVRE M. (20/1) FOUIN Y. 67
7 FULL PRECIEUX Loin DESVAUX A. (17/1) DESVAUX MME M. 67 54
ARR BEST SHOLO TABARY J. (65/1) COTTIN (S) FM. 67 56
ARR PARMENTER {GB} (Aus) WEISSMEIER FX. (35/1) WEISSMEIER MME R. 65
24 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX GOODEA-30000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3300 mètres
9 PARTANTS - 4'15"23 - 2 1/2- 2- 1- 16- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Jamais en course, a été arrêté dans le tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTERSTORM VIEL M. (3,2/1) VIEL L. 69
2 CHUCK BASS 2 1/2 GELHAY B. (9,5/1) PITART M. 67
3 FONIQUI {AQ} 2 CLAUDIC J. (2,3/1) FOUCHER S. 67
4 MEASURE OF A DAY (Aus) 1 HERZOG K. (30,4/1) PITART M. 66
5 FANTASIO 16 LECORDIER A. (18,2/1) FERTILLET P.J.D. 66
6 HOQUILEBO 17 LEFEBVRE M. (9,7/1) LENOGUE P. 66
ARR FRIZZANTE AZEEN {AQ} COUILLAUD C. (14/1) FERTILLET P.J.D. 66
ARR BEST SHOLO TABARY J. (44,9/1) COTTIN (S) FM. 66
TBE MALECON (Aus) MARQUESTAU J. (21,7/1) SCANDELLA C. 64

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin