FICHE CHEVAL
BEQUIA {SAF}
BEQUIA {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Lateral (gb) - Golden Island (ire) 
Proprietaire Messrs E Cassim, U Pillay, G B Puller, H G Stewart & A S Tombe Musique 8p 5p 7p 7p (19) 10p 4p 7p 3p 5p 5p
18 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 66 HANDICAP-5725-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 96.9 - 3/4- 3/4- 1/4- TET- ENC- 3/4- TET- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POPOVA {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 55.5 5.7
2 PINA COLADA {SAF} 3/4 BROWN S. (12) Gary Rich 60 6.6
3 SPIFFY {SAF} (Aus) 3/4 DILLON D. (7) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 FLEEK {SAF} 1/4 JACOBSON B. (11) Louis Goosen 55 5.6
5 NETANYA {SAF} (Oe) TET MGUDLWA A. (3) Wendy Whitehead 53 5.2
6 MYTHICAL MAGIC {SAF} ENC MOODLEY S. (10) Lezeanne Forbes 52.5 5.1
7 JUST ONE MORE {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (6) Jeff Freedman 59.5 6.5
8 BEQUIA {SAF} TET RAMZAN Y. (9) Garth Puller 53 5.2
9 SATIN SLIPPER {SAF} 2 1/2 WRIGHT G. (2) WDF Badenhorst/BC Kennedy 56 5.8
10 SPRING LIGHTNING {SAF} ZACKEY C. (8) Lola Crawford 56.5 5.9
11 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 67 APPRENTICE HANDICAP-5725-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 82.88 - 1/4- 1 1/2- 1/4- 2 1/2- TET- 1/4- TET- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (9) Kumaran Naidoo 54.5 5.6
2 LA DUCHESSE {SAF} (Oe) 1/4 JACOBS J. (3) Paul Gadsby 58.5 6.4
3 FIRE FAERIE {SAF} (Oe) 1 1/2 MATSUNYANE K. (6) Nathan Kotzen 58.5 7
4 PATH TO GLORY {SAF} 1/4 DICKEN C. F. (7) Michael Miller 61.5 7
5 BEQUIA {SAF} 2 1/2 PIETERSE G. (10) Garth Puller 54 5.5
6 CLASS OF EIGHT {SAF} TET RAMZAN Y. (2) WDF Badenhorst/BC Kennedy 55.5 5.8
7 MS ROSA PARKS {SAF} 1/4 JUGLALL T. (1) Dennis Bosch 60.5 6.8
8 STARLIGHT {SAF} (Oe) TET GUMEDE T. (12) Duncan Howells 59 6.5
9 MYTHICAL MAGIC {SAF} 2 1/2 SYSTER J. R. (4) Lezeanne Forbes 52 5.1
10 LADY SHARON {SAF} GATES J. (11) WDF Badenhorst/BC Kennedy 53.5 5.4
11 AMBER FURST {SAF} (Oe) KLINK N. (8) Wendy Whitehead 59.5 6.6
12 PAPER BALLERINA {SAF} SOLOMONS J. (5) Mark Dixon 61 6.9
28 FEVRIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING FM 66 HANDICAP-5725-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 98.53 - 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN OF BEAUTY {SAF} DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 60 7.4
2 GALWAY GIRL {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (4) Michael Miller 60 7.4
3 GREEN ICE {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (11) Alyson Wright 58.5 6.3
4 FLEEK {SAF} 1/2 JACOBSON B. (10) Louis Goosen 55 5.6
5 SUCH A RUSH {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (12) Lowan Denysschen 57.5 6.1
6 SUPER FLUKE {SAF} (Oe) 1/2 JACOBS J. (9) Kumaran Naidoo 59.5 7.3
7 BEQUIA {SAF} 1 1/2 RAMZAN Y. (2) Garth Puller 54.5 5.5
8 LA DUCHESSE {SAF} (Oe) 1/2 ARRIES A. (1) Paul Gadsby 59 6.4
9 BLUE FLOWER {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (5) Andre Nel 57.5 6.1
10 SATIN SLIPPER {SAF} KENNEDY WA. (6) WDF Badenhorst/BC Kennedy 56.5 5.9
11 KARATAGE {SAF} RANDOLPH S. (8) Michael Miller 60.5 6.7
12 MS ROSA PARKS {SAF} MGUDLWA A. (7) Dennis Bosch 61 6.8
08 JANVIER 2020-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT FM 68 HANDICAP-5541-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 71.14 - 3/4- 1- 1/4- 1/4- 1/2- 1 3/4- TET- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VASE {SAF} KENNEDY WA. (8) Andre Nel 62 7.2
2 ODE {SAF} 3/4 GUMEDE T. (1) J A Janse van Vuuren 61 7.7
3 MAKHET {SAF} (Oe) 1 VEALE S. (5) Tony Rivalland 59.5 6.7
4 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (2) J A Janse van Vuuren 61 7
5 MR MINISTER {SAF} 1/4 MOODLEY S. (3) Michael Miller 62 7.9
6 LA VALETTE {SAF} (Oe) 1/2 MARCUS A. (4) Duncan Howells 60.5 6.9
7 BEQUIA {SAF} 1 3/4 NGWANE E.S. (9) Garth Puller 55 5.8
8 KAYDEN'S BULLET {SAF} TET ARRIES A. (7) Nathan Kotzen 52 5.6
9 MISSIBABA {SAF} (Oe) 3/4 RANDOLPH S. (6) Dennis Bosch 61.5 7.1
22 DECEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK FM 68 HANDICAP-5541-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 85.5 - 3/4- 1/2- 1/4- TET- ENC- TET- ENC- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (11) Paul Gadsby 58 6.4
2 DAIDALA {SAF} (Oe) 3/4 DANIELSON R. (5) Gareth van Zyl 55.5 5.9
3 DIAMONDSANDPEARLS {SAF} 1/2 DILLON D. (7) Shane Humby 61 7
4 LADY SHARON {SAF} 1/4 WRIGHT G. (10) Wayne Badenhorst 53 5.4
5 LINNGER LONGER {SAF} TET RANDOLPH S. (12) Louis Goosen 56.5 6.1
6 PATH TO GLORY {SAF} ENC NGWANE E.S. (3) Michael Miller 61.5 7.1
7 POPOVA {SAF} TET DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 56 6
8 KILVINGTON {SAF} ENC HABIB C. (9) Wendy Whitehead 58.5 6.5
9 CERSEI {SAF} 3/4 KHUMALO S. (6) Kumaran Naidoo 59.5 7.7
10 BEQUIA {SAF} ARRIES A. (1) Garth Puller 56 6
11 ENRAPTURE {SAF} JACOBSON B. (4) Yogas Govender 60 7.8
12 SILVER RAISIN {SAF} (Aus) GUMEDE T. (14) Duncan Howells 58.5 6.5
13 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) SAKAYI K. (13) Glen Kotzen 59 6.6
14 KARATAGE {SAF} MOODLEY S. (2) Michael Miller 60.5 6.9
17 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix QUTIWE MKONTWANA FM 67 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.19 - 2 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/4- 1- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} JACOBS J. (7) Nathan Kotzen 62 7.1
2 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 2 3/4 MOODLEY S. (2) Michael Miller 61 6.9
3 LINNGER LONGER {SAF} ENC SAKAYI K. (11) Louis Goosen 57.5 6.2
4 BEQUIA {SAF} 1 1/4 RAMZAN Y. (1) Garth Puller 57 6.1
5 NOT NOW PUSSYCAT {SAF} 3/4 ZACKEY C. (8) Glen Kotzen 60 6.7
6 MISSY J {SAF} 3/4 BROWN S. (9) Paul Gadsby 62 7.1
7 SAN'S DANCER {SAF} 1/4 DILLON D. (3) Wendy Whitehead 60.5 6.8
8 CARMELLA {SAF} (Oe) 1 SAMUEL J. (6) Michael Miller 58 7.5
9 SILVER RAISIN {SAF} (Oe) 3/4 GUMEDE T. (10) Duncan Howells 60.5 6.8
10 KARATAGE {SAF} VEALE S. (5) Michael Miller 61.5 7
11 DAIDALA {SAF} (Oe) JACOBSON B. (4) Gareth van Zyl 57.5 6.2
25 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST FM 76 HANDICAP-5260-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.12 - 3/4- 2- 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 1- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETERNAL WORDS {SAF} GATES J. (6) Lowan Denysschen 57.5 7.1
2 LIQUID IRISH {SAF} 3/4 RANDOLPH S. (10) Wendy Whitehead 59.5 7.6
3 KARATAGE {SAF} 2 MOODLEY S. (2) Michael Miller 57 7
4 VASE {SAF} 1/4 WRIGHT G. (1) Andre Nel 60 7.6
5 ELECTRIC SURGE {SAF} 1/4 DILLON D. (8) R A Hill/S R Hill 56 8.4
6 PINA COLADA {SAF} 1/2 JACOBSON B. (12) Gary Rich 56 6.8
7 BEQUIA {SAF} 1/2 RAMZAN Y. (4) Garth Puller 52.5 6.2
8 LA VALETTE {SAF} 1 YENI M. (5) Duncan Howells 59.5 7.6
9 SEE THE PRIZE {SAF} (Oe) TET SAKAYI K. (9) Julie Dittmer 52 5.9
10 MAMBO LYRIC {SAF} GUMEDE T. (7) Nathan Kotzen 53 6.3
11 MYELISHA {SAF} KENNEDY WA. (3) Greg & Karen Anthony 58 7.2
12 ROCK PIGEON {SAF} SAMUEL J. (11) Wayne Badenhorst 60 7.6
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN'S PANEL SHOP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84 - TET- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIFFY {SAF} BROWN S. (6) Wendy Whitehead 57 6.1
2 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) Glen Kotzen 58 6.4
3 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.2
4 LINNGER LONGER {SAF} TET SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 57.5 6.2
5 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 58 6.3
6 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 61.5 7
7 CARMELLA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (13) Michael Miller 58.5 8
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 YENI M. (15) Yadav Singh 52.5 6.8
9 LADY SHARON {SAF} TET WRIGHT G. (5) Wayne Badenhorst 58 6.4
10 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) SAMUEL J. (4) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
11 SHEZASHININGSTAR {SAF} FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 55 5.8
12 JAMIE'S JOY {SAF} NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 58.5 6.5
13 SPRING LIGHTNING {SAF} DILLON D. (10) Lola Crawford 56.5 6
14 PINK CADILLAC {SAF} JACOBSON B. (2) Wendy Whitehead 60 6.7
07 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 66 HANDICAP-4410-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 84.59 - ENC- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC- 1/2- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIQUID IRISH {SAF} RANDOLPH S. (9) Wendy Whitehead 58.5 6.4
2 ANUCHKE'S WINGS {SAF} ENC GATES J. (2) Glen Kotzen 58.5 6.4
3 SONG OF THE FOREST {SAF} (Oe) 3/4 SAMPSON D. J. (10) Louis Goosen 57 6.1
4 MAGICAL JAVA {SAF} 1 1/2 VEALE S. (4) Dennis Drier 60.5 6.8
5 BEQUIA {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (3) Garth Puller 53.5 5.4
6 SHEZASHININGSTAR {SAF} (Oe) 1 1/2 ARRIES A. (5) Tony Nassif 52 5.1
7 SPRING LIGHTNING {SAF} ENC SAKAYI K. (7) Lola Crawford 52 5
8 PRINCESS ANALIA {SAF} 1/2 DE MELO K. (1) Frank Robinson 58.5 6.3
9 MYSTICAL SUMMER {SAF} 2 1/4 MGUDLWA A. (6) Wendy Whitehead 52 4.5
26 JUIN 2019-SAF-GREYVILLE
Prix INTERBET FM 62 HANDICAP-4196-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.64 - 4- 1/2- 1/2- 2- TET- 3/4- 1 3/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETERNAL WORDS {SAF} GATES J. (9) Lowan Denysschen 53 4.8
2 KILVINGTON {SAF} 4 KENNEDY WA. (6) Wendy Whitehead 55 5.5
3 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 1/2 ARRIES A. (4) Michael Miller 56.5 5.5
4 MAJESTIC MARY {SAF} 1/2 VEALE S. (12) Tony Rivalland 54 5
5 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (10) Garth Puller 55.5 5.6
6 SHEZA ROCKSTAR {SAF} TET MOODLEY S. (5) Michael Miller 56 5.4
7 BLUE FLOWER {SAF} 3/4 WRIGHT G. (1) Andre Nel 59 6
8 SHADOW HUNTER {SAF} (Oe) 1 3/4 KHAN M. (3) Lezeanne Forbes 52 4.4
9 SORCERESS {SAF} 1 3/4 ZACKEY C. (11) Duncan Howells 61 6.4
10 FULL FROLIC {SAF} DILLON D. (8) Chesney van Zyl 56.5 5.8
11 I'M FREE {SAF} GUMEDE T. (7) Wayne Badenhorst 57.5 6

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin